[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 40 41 42 43 44 189
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Тема открыта. Однако, штрафы за обсуждение модераториалов или политики модерирования это не отменяет. Если кому-то очен-очень нужно обсудить модераториал, то лишний штраф его не остановит. Зато автоматически получится подавление развития срача.

Пожалуй, нужно будет реализовать автоматику выставления штрафов всем пишущим сюда, у кого уровень ниже координатора :)
   39.0.2171.5939.0.2171.59
RU Tikhn-reloaded #22.11.2014 11:36  @Balancer#16.09.2014 22:20
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Balancer> Две недели с момента написания сообщения, за которое ставится штраф (но не от времени его выставления). Задержка до одного часа, раз в час пересчитывается статус штрафов.

Прошу разобраться в ситуации. Леонов раздаёт штрафы совершенно необъективно, с целью заткнуть рот участникам дискуссии, и больше ни с какой. Проблема касается Тевга, меня, Кота да Винчи.

См., например:

Почему молчит Россия? [Tikhn-reloaded#16.11.14 22:37]

… Трупы детей и женщин - вот что идёт по графику.// Украина и Крым
 
- +2 балла.

Почему молчит Россия? [Tikhn-reloaded#18.11.14 18:20]

Только попробуйте наступать ЕС введет новые санкции против РФ, если ополченцы будут наступать Источник в одной из стран ЕС уточнил, что "красная линия" для Брюсселя - "попытка захвата… // colonelcassad .livejournal.com   Источник в одной из стран ЕС уточнил, что "красная линия" для Брюсселя - "попытка захвата поддерживаемыми Москвой сепаратистами новых территорий, помимо тех, что они контролируют сегодня". Россия не раз объясняла, что не вмешивается во внутриукраинский конфликт, а обвинения ее…// Украина и Крым
 
- +2 балла.

- это вообще дико. За одну нейтральную фразу +2 балла.

Почему молчит Россия? [я уехал#20.11.14 21:17]

Я эти бюрократические тонкости не знаю. Кто разбирается, проверьте пожалуйста.// Украина и Крым
 
- Еще +2 за нейтральную фразу.

Почему молчит Россия? [я уехал#21.11.14 09:03]

… Талибан был намного сильнее, считалось что СА обречен, а америкосы стали бомбить, СА подкинули оружие и все перевернулось. Украина намного сильнее Новороссии и лишь помощь России позволяет ситуации держаться, но на соплях. На соплях в том числе и потому, что помощь эта из-под полы. Если усанцы полезут бомбить в открытую, то сдержать их будет нечем. Они помогают официально признанному государству Украина, с которым имеют союзный договор и вероятно официальное приглашение легитимного…// Украина и Крым
 
+1

Почему молчит Россия? [я уехал#21.11.14 09:34]

… Поведение Путина напоминает поведение человека, которого избивают хулиганы. Он отражает удары, но боится ударить в ответ. Когда дело доходит до того, что Вовку сейчас возьмут за руку и отведут в Гаагу, он взбрыкивает, но потом сразу же оглядывается на партнеров. Это заведомо проигрышная линия поведения. Стрелков не зря напомнил о Боснии. Сербы вели себя точно также. Сербы в Боснии стали сепаратистами. Их стали давить. Пришла югославская армия, дала боснякам немного люлей, передала боснийским…// Украина и Крым
 
+1

ВСЕ штрафные сообщения имеют положительный рейтинг от пользователей.

Почему молчит Россия? [Кот_да_Винчи#22.11.14 07:15]

… этот же товарищ ранее говорил что защитит мирное население Донбасса. Ну как, защитил? пЫсЫ я же говорю как у охранителей , в данном случае у АЛ, пердак то рвет )))// Украина и Крым
 
- тут было за что, объективно, для сравнения.

А смысл в том, что при +6 автоматически на 2 недели затыкается рот человеку, точка зрения которого неугодна. Видимо, АЛ считает, что нужно "держать и не пущщать", "не давать спуску" и т.д.
Прошу как-то решить вопрос, невозможно вести дискуссию. Не было такого в былые времена на а-базе.

Может систему баллов и ограничений как-то пересмотреть?
   
Balancer: Ну специально же тему выделил и ссылку дал. Это уже совсем откровенное неуважение.; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU Tikhn-reloaded #22.11.2014 12:17  @Balancer#22.11.2014 11:15
+
+1
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Рома, я начал писать сообщение до того, как ты написал своё! Когда эта тема ещё закрыта была. Оказалось, что до того, как я его отправил, ты тему открыл...
   

  • Bod [22.11.2014 13:10]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

не понял какой еще сарказм? тема называется хорошие новости. без сарказма. штраф необоснованный
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2014 в 17:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Adamkus> не понял какой еще сарказм? тема называется хорошие новости. без сарказма. штраф необоснованный

Я перенёс сообщение из темы Россия. Только хорошие новости!

Штраф, если что, отображается в действиях именно над этой темой.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

  • Balancer [22.11.2014 17:16]: Перенос сообщений из О штрафах
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Balancer> Я перенёс сообщение из темы Россия. Только хорошие новости!
все равно не понятно за что штраф. что там плохая новость была?
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Adamkus> все равно не понятно за что штраф. что там плохая новость была?

Новость не по теме. С таким же успехом (и последствиями) может писать новости в этот топик или в TEST


Меня запарило полное в последнее время пренебрежение вопросом выбора темы, за что сейчас штрафы за офтопик и раздаю массово. Я не потерплю превращение форумов Авиабазы в очередную имиджборду, где всё кидается подряд одним потоком без всякой систематизации.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Balancer> Новость не по теме.
тогда надо точнее тему называть. вводит в заблуждение людей
   11.011.0
Balancer: За неумение остановиться.; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Adamkus> тогда надо точнее тему называть. вводит в заблуждение людей

В подписи «сарказм, если что...» и в тегах «сарказм», «сатира» — что непонятно?

Так что, как ни крути, а нужно быть хоть немного внимательнее, а не тыкать не глядя в первую попавшуюся ссылку и кнопку.

И то, это лишь для тех, кто не знаком с популярными мемами.



и т.п. (несколько самых известных примеров пропускаю по этическим соображениям)
   38.0.2125.11138.0.2125.111

RU Кот_да_Винчи #24.11.2014 18:54  @Tikhn-reloaded#22.11.2014 11:36
+
+5
-
edit
 
Tikhn-reloaded> Прошу разобраться в ситуации. Леонов раздаёт штрафы совершенно необъективно, с целью заткнуть рот участникам дискуссии, и больше ни с какой. Проблема касается Тевга, меня, Кота да Винчи.

Это такая публика, камрад. Которая в тренде, учитывая кадровую политику "вождя" - лояльность превыше всего, а там хоть трава не расти. Хоть трижды запойный дурак и вор. Товарисчи считают что любую проблему можно решить путем затыкания рта оппоненту. Вале наоборот. Только в отличии от Вале им некуда бежать в случае чего. Даже Сев. Корея не примет. Кому нужну старые идиоты, в самом деле. У них своих переизбыток. Риса на всех не хватит.

Вообщне давно пора открыть ветку "ПГМ головного мозга, где "П" - отнюдь не православие.

пЫсЫ а, да. Еще органы бдят. См. п.1. Но я понимаю.

:D
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU Tikhn-reloaded #01.12.2014 16:03  @Balancer#22.11.2014 11:15
+
+3
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Balancer> Тема открыта. Однако, штрафы за обсуждение модераториалов или политики модерирования это не отменяет. Если кому-то очен-очень нужно обсудить модераториал, то лишний штраф его не остановит. Зато автоматически получится подавление развития срача.

Я снова по тому же вопросу:

Почему молчит Россия? [Tikhn-reloaded#01.12.14 13:28]

Стрелков Развилка истории-1 (Россия): Страница не найдена 033.html Развилка истории-2 (Россия): http://chervonec -001.livejournal .com/33 419.html Швондер-5 (Украина) Страница не найдена 795.html Швондер-6… // chervonec-001 .livejournal.com   Стрелков лично подтверждает прямой запрет ополченцам и отпускникам на взятие Мариуполя: Александр ПРОХАНОВ. Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали? Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные…// Украина, Крым, Новороссия
 


Ну, блин, как так то? Леонов мне ставит штрафы автоматически, вне зависимости от содержания сообщения.
   
ahs: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU Tikhn-reloaded #25.12.2014 13:13
+
+5
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Почему молчит Россия? [Tikhn-reloaded#24.12.14 12:53]

… В 2008 тоже скакнуло, но речь не об этом. Я задал простой вопрос и не утверждал про корреляцию между 1, 2 и 3, а спросил о её наличии. Однако, в ответ на это бомбануло аж у троих.// Украина, Крым, Новороссия
 


Объективный Леонов объективен.

Переход на личности без упоминания личностей. Это пять, я считаю.
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU Tikhn-reloaded #07.01.2015 21:15
+
+2
-
edit
 

Tikhn-reloaded
Tikhon-reloaded

истерика!

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п. [Tikhn-reloaded#07.01.15 18:16]

… Так ведь нет у партии никакой линии. Есть только постоянно меняющийся задним числом ХПП, которым прокремлёвские пропагандисты пытаются, периодически опаздывая, оправдать судорожные ситуационные метания (как с Бэтменом это вышло - один и тот же человек вчера пишет про героя Новороссии, а сегодня про преступника). Убеждают сигналы какие-то мутные расшифровывать. Бред. Нет у России внятной политики, ясной и последовательной с апреля по декабрь, в этом и беда. Наверное с этим все на форуме…// Украина, Крым, Новороссия
 


:eek:
   
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU Bryansk Eagle #25.01.2015 13:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Рома, меня задолбало, что сообщения напрямую касающиеся моих персоналий ты постоянно переносишь в другие темы отсюда.
Хотя плевать, ничего в лучшую сторону на базе не вернулось, так что плевать.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
Александр Леонов: ;
Штраф у пользователя Bryansk Eagle забрал пользователь GOGI;
Штраф у пользователя GOGI забрал пользователь GOGI
; предупреждение (+1) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU Balancer #25.01.2015 13:23  @Bryansk Eagle#25.01.2015 13:10
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Рома, меня задолбало, что сообщения напрямую касающиеся моих персоналий ты постоянно переносишь в другие темы отсюда.

Твои персоналии — это обсуждение тебя. А не обстрелов Мариуполя, воспитанности Энди или «нынешнего уровня Авиабазы» ©. Равно как и не место для обсуждения модерирования. Перенос.
   39.0.2171.9939.0.2171.99

  • Balancer [25.01.2015 13:24]: Перенос сообщений из Bryansk Eagle
RU Bryansk Eagle #25.01.2015 15:46  @Balancer#25.01.2015 13:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Рома, меня задолбало, что сообщения напрямую касающиеся моих персоналий ты постоянно переносишь в другие темы отсюда.
Balancer> Твои персоналии — это обсуждение тебя.

И поэтому ты переносишь из моих персоналий сообщение, полностью, буквально на 100% повещенное обсуждению меня. Голосом красного циника: Логика...

У меня к тебе громадная просьба. Закрой тему моих персоналий. В идеале вообще персоналии всех ушедших с форума (вроде KILLO), а то задолбали там тролли гадить в отсутствие ушедших с форума.

Удачи.
   40.0.2214.9140.0.2214.91
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Уважаемые модераторы!
Скажите пожалуйста, определение собеседника как "сторонник ХПП", это "Переход на личности" ?
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU Balancer #27.01.2015 14:05  @Dmb_2007#27.01.2015 13:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Скажите пожалуйста, определение собеседника как "сторонник ХПП", это "Переход на личности" ?

Нет.
   40.0.2214.8940.0.2214.89
RU Dmb_2007 #27.01.2015 14:13  @Balancer#27.01.2015 14:05
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Скажите пожалуйста, определение собеседника как "сторонник ХПП", это "Переход на личности" ?
Balancer> Нет.

Тогда прошу разъяснить (интерес чисто "академический"), может где-то я упомянутый переход просмотрел в этом сообщении - Военные действия в Донбассе [AlexJuly#25.01.15 18:48] :
Ты прав, я по натуре зануда и пессимист. Но еще ни разу я не услышал ни от кого, каким образом и главное за счет чего наступление ВСН может быть успешным. И вот это подтверждается практикой. За какую то трехизбенку, которую на карте не найдешь, уже радуются. А как взять хотя бы Константиновку и Дружковку?
Реальность не обмануть. Украина не может пробить оборону ВСН. И ВСН не сможет сделать обратного. Потому что некем и нечем.
Если не так, то прошу тебя как сторонника ХПП объяснить, как это будет сделано.
 

за которое участник получил "Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»"
   40.0.2214.9340.0.2214.93
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Александр Леонов [27.01.2015 15:24]: Предупреждение пользователю: Dmb_2007#27.01.15 14:13
RU Balancer #28.01.2015 00:13  @Dmb_2007#27.01.2015 14:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Тогда прошу разъяснить (интерес чисто "академический"), может где-то я упомянутый переход просмотрел в этом сообщении

Я бы штраф не ставил, никакого криминала там не вижу. Но у нас на форумах не «вертикаль власти». Каждый модератор и координатор сам принимает решения и это его решение. Я выбираю координаторов не для того, чтобы следить за каждым их шагом. Если количество «промахов» и решений, которые мне не нравятся станет чрезмерным, тогда могу отстранить. Но принятые ими решения не пересматриваются (за единичными исключениями за всё время).

У сообщества сейчас, кстати, есть два способа временно (на две недели) отстранять неадекватных координаторов:
— Прямой штраф от другого координатора.
— 7 минусов за сообщение и штраф от БалаБОТа.

Раз у Александра такие ограничения не включаются, значит, массового недовольства пользователей он не вызывает.

Со временем будет третий способ — прямое голосование (с учётом веса) за исключение из состава координаторов (или, наоборот, внесение новых кандидатур).
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Dmb_2007 #28.01.2015 00:24  @Balancer#28.01.2015 00:13
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Balancer> Я бы штраф не ставил, никакого криминала там не вижу. Но у нас на форумах не «вертикаль власти». Каждый модератор и координатор сам принимает решения и это его решение.

То есть как на Ганзе?

P.S. Я правильно понимаю - карается "черепом" любое сообщение, любой вопрос в этой теме? Даже без обсуждения модераториала?
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Balancer #28.01.2015 00:28  @Dmb_2007#28.01.2015 00:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> P.S. Я правильно понимаю - карается "черепом" любое сообщение, любой вопрос в этой теме? Даже без обсуждения модераториала?

На усмотрение координаторов :) Простые вопросы я не караю (как остался без штрафа твой первый вопрос). Что касается именно обсуждения модерирования — то зависит от его формы и ожидаемых последствий.

Просто когда я разрешил на какое-то время свободное обсуждение модерирования, мне пришлось тратить, порой, до половины своего времени на бесконечное нытьё в многостраничных темах. Посему и был возвращён запрет. Формально, если кому-то приспичит, поднять вопрос всегда можно. Сообщение не будет стёрто, будет рассмотрено и т.п. Но и появляется серьёзный повод задуматься, стоит ли писать. Если всё так важно — один штраф в течении двух недель перетерпеть можно :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Dmb_2007 #28.01.2015 01:03  @Balancer#28.01.2015 00:13
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Balancer> У сообщества сейчас, кстати, есть два способа временно (на две недели) отстранять неадекватных координаторов:
Balancer> — Прямой штраф от другого координатора.
Balancer> — 7 минусов за сообщение и штраф от БалаБОТа.

Если координатор не вызывает неприязни у пользователей своими сообщениями по теме обсуждения, а только своими действиями по модерированию, то механизм "по-честному" работать не будет.
Ведь ставить минус модераторскому действию впрямую нельзя. Можно ставить минус не модератору, а пользователю.

Balancer> Раз у Александра такие ограничения не включаются, значит, массового недовольства пользователей он не вызывает.

Как участник обсуждений - нет. И у меня, в том числе. А как модератор - не знаю. Но некоторые штрафы, как мне видится, выставляются не сообщению, а человеку.
А нет общедоступной статистике по деятельности модераторов?
Здесь Штрафы пользователей форума нет вообще графы "авторов" штрафов
Здесь http://www.balancer.ru/users/warnings/ есть, но только 25 строк и нет сортировки

Balancer> Со временем будет третий способ — прямое голосование (с учётом веса) за исключение из состава координаторов (или, наоборот, внесение новых кандидатур).

Вот тут и начнется ...
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Balancer #28.01.2015 01:10  @Dmb_2007#28.01.2015 01:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> А нет общедоступной статистике по деятельности модераторов?

Активность координаторов

    Активность координаторов по нештрафным действиям за месяц Координатор Число действий Balancer 855 dmirg78 364 ОТ-2456 98 sam7 60 Bredonosec 58 Серокой 23 stas27 20 U235 12 Александр Леонов 11 Mishka 11 ahs 9 korneyy 5 Anika 5 excorporal 5 Wyvern-2 4 metalius 4 Vale 4 Bod 4 ED 2 yacc 2 GOGI 2 varban 2 userg 2 hcube 2 Активность координаторов по числу штрафов за месяц Координатор Число выставленных штрафов Balancer 187 Александр Леонов 43 dmirg78 37 ahs 13 excorporal 6 Серокой 6 korneyy 3 sam7 2 Клапауций 2 Mishka 2 ОТ-2456 2 Anika 1 hcube 1 Итого 305 Активность координаторов по числу штрафов за месяц год назад Координатор Число выставленных штрафов Capt(N) 77 Vale 62 Balancer 43 Mishka 37 excorporal 20 Александр Леонов 12 Anika 8 anybody 8 Сергей-4030 7 Tico 6 ahs 4 minchuk 3 Серокой 2 Итого 289 Активность координаторов по нештрафным действиям за год Координатор Число действий Balancer 7607 dmirg78 3325… // Дальше — forums.balancer.ru
 

D.2.> Вот тут и начнется ...

Надеюсь :)
   39.0.2171.9939.0.2171.99
RU Dmb_2007 #28.01.2015 01:22  @Balancer#28.01.2015 01:10
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Balancer> Активность координаторов
Спасибо. Хотя и не не совсем то, просто статистика - не видно конкретных штрафов.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
1 40 41 42 43 44 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru