[image]

Рельсовая война на Украине

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU _Tiger_ #27.10.2014 14:49  @Серокой#27.10.2014 11:38
+
+1
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Серокой> Качать её будет, разброс, и без того большой, будет ещё выше.

И что? По городу уже не попадет? А точнее и так они не стреляли.
   32.032.0
RU StSgt #27.10.2014 16:24  @Серокой#27.10.2014 11:38
+
-
edit
 

StSgt

опытный

энди>> Почему? Устойчивость имхо больше .платформа тяжелее ,струя выше.
Серокой> Качать её будет, разброс, и без того большой, будет ещё выше.

в поперечно наравлении да, будет качать.. значит нужно стабилизировать чем-то.. а вот в продольном имхо будет нормально.. видимо нужны упоры по краям платформы, ну как на авто-кранах. :)
   32.032.0
RU кщееш #10.11.2014 13:00
+
+3
-
edit
 
Ой, опять

Взрыв произошел на ж/д в Харьковской области, никто не пострадал

Подрыв произошел накануне вечером на железнодорожной платформе Эсхар в поселке Новопокровка Чугуевского района. Пострадавших не было. Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек в расписании не было. // ria.ru
 
   
RU Серокой #10.11.2014 18:20
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вечером в воскресенье произошел взрыв грузового состава на железнодорожной станции Эсхар в селе Новопокровка Чугуевского района Харьковской области. «Схода вагонов с рельсов не случилось. Следы взрыва, а именно — поврежденное рельсовое полотно, были найдены под 21-м вагоном», — сообщили в облгосадминистрации. В результате происшествия никто не пострадал.

Представители ополчения сообщили, что подрыв поезда совершили партизаны. «Вчера вечером партизаны осуществили подрыв под грузовым поездом во время его движения в Харьковской области, повреждено железнодорожное полотно в поселке Новопокровка Чугуевского района», — сообщили ополченцы в соцсетях. Прокуратура Харьковской области квалифицировала взрыв как диверсию.
 

Ополченцы - Харькову: Всё только начинается

Представители ополчения Донбасса заявляют об активизации работы на харьковском направлении. "Харьков – это русский мир. Вместе мы одолеем врага, мы сильны и нас много", - обещают они. // riafan.ru
 
   

TT

паникёр

кщееш> Ой, опять
кщееш> Взрыв произошел на ж/д в Харьковской области, никто не пострадал - РИА Новости, 10.11.2014

Это от неопытности, вот американский учебный фильм о диверсиях на железке, поезд на самом деле довольно сложно под откос пустить без специальных знаний.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 10.11.2014 в 23:28
кщееш>> Ой, опять
кщееш>> http://ria.ru/world/20141110/1032554734.html
TT> Это от неопытности, вот американский учебный фильм о диверсиях на железке, поезд на самом деле довольно сложно под откос пустить без специальных знаний.
TT> YouTube
TT> YouTube


Главное - желание!
Научаться )))
   
TT> Это от неопытности, вот американский учебный фильм о диверсиях на железке, поезд на самом деле довольно сложно под откос пустить без специальных знаний.



Главное - желание!
Научатся )))
   
RU Серокой #23.11.2014 13:05
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
22 ноября 2014 09:36

Милиция Харькова расследует обстоятельства взрыва на железнодорожной станции «Основа», который произошел вчера вечером. Об этом сообщило агентство «Укринформ».

Глава Харьковской области Игорь Балута заявил, что вчера жители населенного пункта Жихарь под Харьковом около 22:30 услышали взрыв. По словам сотрудников железнодорожной станции, взрыв произошел за цистернами с топливно-масляными материалами. На место происшествия сразу выехали спасатели, сотрудники правоохранительных служб и Службы безопасности Украины. Они окружили прилегающую территорию площадью в два километра. Сегодня в 7:00 правоохранительные группы возобновили следственные действия. В результате взрыва ни железнодорожное полотно, ни линии электропередач не пострадали, поэтому сейчас станция работает в обычном режиме.

Следует отметить, что за текущий месяц это уже не первый взрыв в Харькове. 20 ноября в центре города взорвалась трансформаторная подстанция возле военного госпиталя. Кроме этого, 9 ноября в центре Харькова группа неизвестных организовала взрыв в клубе «Стена».
 

Милиция расследует обстоятельства взрыва в Харькове

Милиция Харькова расследует обстоятельства взрыва на железнодорожной станции «Основа», который произошел вчера вечером. // vestiua.com
 
   
RU Anarky #23.11.2014 13:17  @Серокой#23.11.2014 13:05
+
+1
-
edit
 
RU Серокой #27.11.2014 19:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
24 ноября на 18 км перегона Очеретино - Новобахмутовка (недалеко Красноармейская) в результате взрыва повреждено 2,4 метров пути, 6 железобетонных шпал и другое оборудование. Также на указанном перегоне обнаружено повреждение 1 м правой рельсы и шести железобетонных шпал.
 

Внаслідок бойових дій пошкоджено залізничні колії на перегоні Очеретине – Новобахмутівка та на станції Оленівка Нова :: Актуальна тема :: Прес-центр :: Офіційний веб-сайт Укрзалізниці

Бойовики продовжують руйнувати залізничну інфраструктуру на Сході України. Так, 24 листопада на 18 км перегону Очеретине – Новобахмутівка (неподалік Красноармійська) внаслідок вибуху пошкоджено 2,4 метрів  колії, 6 залізобетонних шпал та інше обладнання. Також на зазначеному перегоні виявлене пошкодження 1 м правої рейки та шести залізобетонних шпал.  Окрім цього, 24 листопада о 17:05 через артобстріл пошкоджена колія станції Оленівка Нова, що поблизу міста Волноваха. Постраждалих немає. Спілкуйтесь з нами на Фейсбуці Приєднуйтесь до нас у Google+ Є що подивитися на Youtube Стежте за нами у Твітері Сайт адаптовано для людей з глибокими вадами зору // uz.gov.ua
 
Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко в ходе общения с журналистами заявил, что масштаб нанесенного ущерба Донецкой железной дороге в результате военных действий несоразмерен с тем, что сделала с ней коррумпированная власть за 23 года.

Благодаря своевременному реагированию работников железной дороги, составы постоянно передвигались с одного места на другое, что позволило сохранить практически все локомотивы, за исключением некоторых осколочных повреждений – отметил глава ведомства.
............
Единственный вопрос, который остается острым и открытым – это закупка и обеспечение дизельным топливом, которое, к сожалению, на данный момент осуществляется через Киев. У нас уже были случаи, когда из-за этого происходили срывы в работе. Поэтому руководством Министерства транспорта Донецкой народной республики проводится активная работа по решению этой проблемы. Мы открыты для диалога и готовы сотрудничать с любыми поставщиками дизтоплива, которые предложат наиболее низкую цену. Топливо на железной дороге используется не самого высокого качества, но его необходимо 100-120 тонн в сутки, а это очень большой объем
 
Ряд украинских воинских подразделений занимаются грабежом в прифронтовой зоне, взяв на себя «функции» организованных преступных группировок, считает министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

Осуществляются ли поставки грузов на территорию Украины, в том числе, железнодорожным транспортом? Все ли гладко во взаимоотношениях с украинской стороной?

Семен Кузьменко: "Существуют серьезные сложности. Если на территории Украины, находящейся вдалеке от фронта, более или менее сохраняется хоть какой-то порядок, то вблизи фронта уже начинаются проблемы.

Скажем так: есть ряд украинских воинских подразделений, которые действуют в прифронтовой зоне фактически как бесконтрольные ОПГ. Даже местные администрации, находящиеся на территориях, контролируемых украинской армией, не знают, что с ними делать в случае правонарушений со стороны этих вооруженных людей.

Дошло до того, что эти подразделения начали откровенную «коммерческую» деятельность, по сути, занимаясь грабежом.

По линии нашего минтранса наибольший урон наносится ими имуществу и грузам железной дороги, особенно на Дебальцевском узле. Дебальцево-Сортировочная — это очень крупный узел, и на нем, на сегодняшний день, застряло более 4.000 вагонов с грузом. Это грузы самых разнообразных типов и назначений, и они имеют своего хозяина, и, в большинстве случаев, это частные предприниматели. И эти военизированные структуры, фактически безнаказанно грабят вагоны грузовых составов, попутно реализуя эти грузы.

Так происходит с углем, идущим с нашей стороны, вскрываются вагоны с прочими грузами. Как только представители этих военных структур получают информацию о характере транспортируемого груза, зачастую вагоны просто вскрываются.

Например, возле станции Никитовка было хищение 1200 метров рельсов. Под Дебальцево было подтвержденное хищение 14 вагонов с углем. А еще пропадают контактные сети, медный провод.
 

Украинские военные грабят поезда, — министр транспорта ДНР | Русская весна

Есть ряд украинских воинских подразделений, которые действуют в прифронтовой зоне фактически как бесконтрольные ОПГ. // rusvesna.su
 
   
RU Серокой #28.11.2014 17:57  @Серокой#27.11.2014 19:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

Сюжет телеканала Россия 1 о железной дороге в ДНР.

За полгода войны эта тема освещалось очень слабо. Информацию я выуживал буквально по крупицам. И вот в эти выходные, в программе Вести-недели, вышел наконец более-менее содержательный сюжет о железной дороге Новороссии. Впрочем смотрите. Очень хорошие новости - про восстановление… //  flackelf.livejournal.com
 
   
RU Серокой #28.11.2014 17:58  @Серокой#28.11.2014 17:57
+
-
edit
 
RU ahs #28.11.2014 18:02  @Серокой#28.11.2014 17:58
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой>>

Ветка на Несветай давно разобрана, от Ольховой тоже пути нет, в Изварино тупик.
А вот Червонопартизанск (Кр. Могила) есть варианты, что не черная на данный момент.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Серокой #07.12.2014 21:23
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
393 километр на перегоне Красноармейск – Гродовка находится в черте Красноармейска, в восточной его части. Если ехать из нашего города по направлению к Донецку, до него доберешься даже раньше, чем до первой остановки пригородного поезда. Совсем недалеко отсюда начинается улица Шота. Сегодня ночью на этом участке железной дороги прогремел взрыв. Причины происшествия выясняются.


06.12.2014. Взрыв на перегоне Красноармейск - Гродовка
В результате взрыва, произошего ночью с 5 на 6 декабря, под Красноармейском был поврежден участок железнодорожного пути. http://orbita.dn.ua

С места событий: взрыв на 393 километре перегона Красноармейск – Гродовка (ВИДЕО) (ВИДЕО)

393 километр перегона Красноармейск – Гродовка находится в черте Красноармейска, в восточной его части. //  orbita.dn.ua
 
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ополченцы Луганской народной республики угнали из предприятия "Первомайскуголь" тепловоз. Об этом сообщил Геннадий Москаль.

В сообщении на сайте Москаля говорится, что несколько представителей вооруженных формирований ЛНР приехали на собственном тепловозе из села Стаханов в город Золоте-5, подконтрольный Украине. По железнодорожному пути они заехали на государственное предприятие "Первомайскуголь".

"После чего прицепили к своему тепловозу маневровый тепловоз ТЭМ-2, который стоял в специальном ангаре, и уехали обратно. Охрана предприятия помешать вооруженным людям не смогла, поэтому "Первомайскуголь" осталось без тепловоза", - добавил Москаль.
 
   33.033.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Ну вот, лавры угонщика электрички в Москве и померкли...
   33.033.0
RU Серокой #12.12.2014 17:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Тоже своего рода война:
Между Украиной и ДНР с 1 декабря было полностью прекращено железнодорожное сообщение. Блокировка была введена в одностороннем порядке со стороны Киева, в то время как донецкое управление железной дороги, наоборот, питало надежды с декабря восстановить сообщение по маршрутам "Донецк — Киев" и "Донецк — Москва".

Как сообщили пресс-центру «Новороссия» в Министерстве транспорта ДНР, "да, действительно, блокада железнодорожного соединения со стороны Киева произошла. С 1 декабря все пассажирские перевозки дальнего следования на территорию Украины прекращены. Поезда, следующие в Донецк и другие города ДНР, в настоящее время доезжают только до Константиновки и Красного Лимана (эти города находятся на территории, ныне контролируемой украинской властью)".

При этом, по информации пресс-службы Минтранса, поезда, принадлежащие "Укрзалiзнице", конфискованы не были. Это произошло во многом потому, что управление Донецкой железной дороги являлось автономным предприятием «Укрзалiзницi», то есть всю регуляцию движения по области осуществляло именно руководство ДонЖД. Как отметили в пресс-службе, "были попытки препятствовать передвижению поездов, однако мы смогли уладить эти вопросы, и всё закончилось простым испугом".
 

Между Украиной и ДНР прекращено железнодорожное сообщение | Сегодня.ру

Между Украиной и ДНР с 1 декабря было полностью прекращено железнодорожное сообщение. Блокировка была введена в одностороннем порядке со стороны Киева, в то время как донецкое управление железной дороги, наоборот, питало надежды с декабря восстановить соо // www.segodnia.ru
 
   
RU Серокой #18.12.2014 12:23
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет о готовности Донецкой железной дороги выйти из состава Государственной администрации железнодорожного транспорта (Укрзализныця).

Об этом заявил "министр транспорта" "ДНР" Семен Кузьменко на совещании с представителями крупных промышленных предприятий Донбасса, находящихся на подконтрольных боевикам территориях.

Укрзализныця начала выводить из оккупированного боевиками Донбасса все финансовые потоки, сказал он.

Прежде всего, была произведена переадресация платежей за поставку услуг по транспортировке на станцию прибытия.

По словам Кузьменко, это привело к тому, что "министерство транспорта" "ДНР" не получает денег за перевозки.

"В случае, если киевская политика зайдет в тупик и конфронтация с нами достигнет апогея, мы готовы абсолютно спокойно жить без них", - цитирует "министра" пресс-центр "ДНР".
 

"ДНР" заявляет о готовности выхода Донецкой железной дороги из состава Укрзализныци - 16 Декабря 2014 - Железнодорожный портал Донецкой железной дороги

Железнодорожный портал Донецкой железной дороги Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет о готовности Донецкой железной дороги выйти из состава Государственной администрации железнодорожного транспорта (Укрзализныця).Об этом заявил "министр транспорта" "ДНР" Семен Кузьменко на совещании с представителями крупных промышленных предприятий Донбасса, находящихся на подконтрольных боевикам территориях.Укрзализныця начала выводить из оккупированного боевиками Донбасса все финансовые потоки, сказал он.Прежде всего, была произведена переадресация платежей за поставку услуг по транспортировке на станцию прибытия.По словам Кузьменко, это привело к тому, что "министерство транспорта" "ДНР" не получает денег за перевозки."В случае, если киевская политика зайдет в тупик и конфронтация с нами достигнет апогея, мы готовы абсолютно спокойно жить без них", - цитирует "министра" пресс-центр "ДНР". // Дальше — railway.in.ua
 
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
MikhAN> Ну вот, лавры угонщика электрички в Москве и померкли...

Это всё фигня по сравнению с одной историей в Южной то ли Африке, то ли Америке, не помню уже. Там повстанцы спёрли состав вместе с паровозом и 20 километрами (!!!) пути. Как — неизвестно.
   13.0.782.22013.0.782.220
18.12.2014 16:43, MikhAN: +1: :)
RU Серокой #23.12.2014 14:04
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В ходе боевых действий продолжается разрушение транспортной инфраструктуры страны. Так, 23 декабря в 2:00 взорван железнодорожный мост на перегоне Сартана - Мариуполь Донецкой железной дороги. Об этом сообщил пресс-центр Укрзализныци.

Из-за повреждения инфраструктуры курсирование пассажирских поездов №70 Мариуполь -Львов и №584 Мариуполь - Киев ограничено до станции Сартана. Ограничен также и маршрут грузовых поездов.

Длина моста - 93 метра. Пострадавших нет.

Справка:

Всего с мая текущего года из-за диверсий и боевых действий повреждено 1404 железнодорожных объекты, находящиеся на балансе Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог. Ориентировочная стоимость восстановления составляет 775 млн грн.
 

Из-за подрыва железнодорожного моста на перегоне Сартана - Мариуполь ограничен маршрут ряда поездов - 23 Декабря 2014 - Железнодорожный портал Донецкой железной дороги

Железнодорожный портал Донецкой железной дороги В ходе боевых действий продолжается разрушение транспортной инфраструктуры страны. Так, 23 декабря в 2:00 взорван железнодорожный мост на перегоне Сартана - Мариуполь Донецкой железной дороги. Об этом сообщил пресс-центр Укрзализныци. Из-за повреждения инфраструктуры курсирование пассажирских поездов №70 Мариуполь -Львов и №584 Мариуполь - Киев ограничено до станции Сартана. Ограничен также и маршрут грузовых поездов. Длина моста - 93 метра. Пострадавших нет. // Дальше — railway.in.ua
 


Ночной теракт в Мариуполе! Взорван мост и убит охранник комбината «Азовсталь» (ФОТО+ВИДЕО+ДОПОЛНЕНО)

В Мариуполе взорвали мост и убили охранника #теракт #Мариуполь #Сартана // www.0629.com.ua
 
   
RU Серокой #23.12.2014 14:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну и про уголь:

Донецкая железная дорога не имеет вагонов для отгрузки угля на теплоэлектростанции

Украина закупает уголь в Южной Африке, в то время как на складах "Луганскуголь" и "Первомайскуголь" находится более 122 тысяч тонн угля, – сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

"На сегодняшний день на складах объединений "Луганскуголь" и "Первомайскуголь" на подконтрольной Украине территории находится 122 тысяч тонн угля, который лежит мертвым грузом, поскольку Донецкая железная дорога (центральный офис которой, несмотря на решение СНБОУ и постановление Кабинета министров Украины, так и остался в оккупированном Донецке), не имеет вагонов для отгрузки угля на теплоэлектростанции, – сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. – Возникает парадоксальная ситуация – уголь закупается только в Южной Африке, завозится в Украину и попадает на ТЭС, а то, что производится в Луганской области на контролируемой Украиной территории невозможно отправить на теплоэлектростанции из-за отсутствия вагонов и дизельного топлива для локомотивов. О какой тогда экономию средств вообще можно говорить?"
 

Украина закупает уголь в Африке, хотя на складах в Донбассе находится 122 тысячи тонн – Москаль

Украина закупает уголь в Южной Африке, в то время как на складах "Луганскуголь" и "Первомайскуголь" находится более 122 тысяч тонн угля, –... // www.segodnya.ua
 
   
RU ahs #23.12.2014 14:21  @Серокой#23.12.2014 14:04
+
-
edit
 
RU Серокой #23.12.2014 14:58  @ahs#23.12.2014 14:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ahs> Похоже, что теперь отрезан от ж/д сообщения в т.ч. с меткомбинатами в городе мариупольский порт.

Ну на Мариуполь вообще тупиковая ветка.
   
RU Вымпел2011 #23.12.2014 15:14  @Серокой#23.12.2014 14:08
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Серокой> Ну и про уголь:
Серокой> ...из-за отсутствия вагонов и дизельного топлива для локомотивов.
Пора на паровозы переходить
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU asoneofus #23.12.2014 15:44  @Вымпел2011#23.12.2014 15:14
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вымпел2011> Пора на паровозы переходить

Их ещё в том тысячелетии на металлолом сдали.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru