Firefox

 
1 2 3 4
RU slipstream #23.01.2005 22:51
+
-
edit
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

Balancer> HTML - не программа :)
Balancer> Это - язык не программирования, а разметки
[»]

Это не очень важно, в данном случае. HTML формален - по определённым причинам - и в нём можно писать с ошибками. В том числе и "неисправимыми". Файрфокс всего лишь не пытается слишком догадываться, что имелось в виду - если написано неправильно (т.е. с нарушением формализма)

В этом смысле - HTML является языком программирования :) .

Balancer> Кроме того, даже в программах. Если ошибка в одном независимом блоке будет вызывать ошибку в другом - то никто не будет обвинять программиста. Поскольку для всех будет очевидно, что это баг транслятора :)
[»]

А вот с этим согласен. Ошибки в Файрфоксе тоже есть.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Опять неприятный глюк. На Bytonic Software при попытке выделить что-то мышью, сперва выделяется небольшой фрагмент, после чего выделение мышью на этой странице больше не работает.

Это только у меня так или? :)
 
RU Centuriones #29.01.2005 01:01
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Только что проверил выделение на Bytonic Software:
IE - выделение работает нормально
FF - выделение не работает вообще (во всех смыслах), т.е. и мышью, и через меню "выделить все".*

Хороший вопрос на форумах.мозилла.ру :D

P.S. Может дело в скриптах? Там их много (я посмортел в HTML - JavaScript1.2 применяется очень часто). Может дело в том, что FF не дружит со скриптами?

*P.P.S. Самое интересное, что тут у меня выделение сработало, страница выделилась (через "выделить все"), но при клике мышкой это выделение обратно не убиралось. Исходный вид восстановился только после перезагрузки. Копирование после выделения работает. Какте-то чудеса. :blink:
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2005 в 01:40
RU Dem_anywhere #18.08.2011 17:20
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Вот интересно, разработчики охренели что ли? Или эксплорер по номеру версии догнать хотят?
Не успел перейти на четвёртый - а глядь, уже шестая версия вышла. И седьмая в альфах лежит...
 3.6.193.6.19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dem_anywhere> Или эксплорер по номеру версии догнать хотят?

У них хром головного мозга случился :)

Dem_anywhere> И седьмая в альфах лежит...

Восьмая уже. Но Хром уже 14-й… :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Firefox FoxyProxy
Они издеваются? Функция автоматического выбора прокси (ага, i2p) теперь в платной версии за $20 в год. С дуба рухнули?

Ни у кого нет последней бесплатной версии?

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
У меня HandyCache стоит - все настройки в нём :D
 24.024.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Firefox браузеры
Отключил в Firefox NoScript и FlashBlock. Сайты стали грузиться заметно шустрее. А было время, когда даже AdBlock (который нынче вообще фантастически тормозит) не тормозил работу Firefox :-/

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Интересно, это Фирфокс стал хуже, или же инет перегрузили свистоперделками?

В некоторых версиях Фокса уже и яваскрипты не отключишь ЖР Во всяком случае, я не нашёл где.
 28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Интересно, это Фирфокс стал хуже, или же инет перегрузили свистоперделками?

Объективно думаю, это связано с тем, что Фокс стал быстрее, а расширения перегрузили перделками. В результате они сами стали тормозить немного больше прежнего и если бы браузер тормозил сам по себе, на его фоне было бы незаметно. Но он стал шустрее и поэтому замедление от расширений становится заметнее.

Fakir> В некоторых версиях Фокса уже и яваскрипты не отключишь ЖР Во всяком случае, я не нашёл где.

Они официально говорят, что для таких фишек надо ставить NoScript или аналоги :)
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Они официально говорят, что для таких фишек надо ставить NoScript или аналоги :)

ИМХО это какой-то идиотизм на грани издевательства или наоборот ЖР
 28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот как он выбирает папки для сохранения файлов, когда предлагает их сам?
 28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А вот как он выбирает папки для сохранения файлов, когда предлагает их сам?

Закачка файлов в Фоксе — это много-много летний холивор и ругань :) Хотя есть расширения на этот счёт. Я, правда, стандартной пользуюсь, мне хватает одного каталога для закачкопомойки.
 39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Но какая-то логика внутри него ж есть? Он предлагает папки исходя из названий файлов, или из источника, или еще чего?
 28.028.0

GOGI

координатор
★★★☆
Fakir> Но какая-то логика внутри него ж есть?
Так он же всегда в одну папку сохраняет?!!
1  33.033.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот фиг. Ну во-первых лично я разные файлы - html, pdf, картинки и прочее дежавю - предпочитаю сохранять "в конечное место хранения".
И Фирфокс более новых версий часто САМ предлагает, куда сохранить файл - причём часто это НЕ ТА папка, в которую отправился предыдущих сохранённый файл.
 28.028.0
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Fakir> А вот фиг. Ну во-первых лично я разные файлы - html, pdf, картинки и прочее дежавю - предпочитаю сохранять "в конечное место хранения".
Fakir> И Фирфокс более новых версий часто САМ предлагает, куда сохранить файл - причём часто это НЕ ТА папка, в которую отправился предыдущих сохранённый файл.

А разве он не по расширениям решает? Там же в диалоге сохранения файла была птичка "Выполнять для всех файлов этого типа" (вроде так называлась).
Просто ушел с FF, и как там сейчас не в курсе.
Хотя мне больше нравилось расширение Automatic Save Folder (пишу по памяти), тем что позволяло настраивать фильтры по домену и имени файла. Не в курсе работает ли оно в крайних версиях FF.
Но вы там держитесь!  39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 
Fakir> А вот как он выбирает папки для сохранения файлов, когда предлагает их сам?
последняя, куда качал. Или куда чаще качал. Обычно выбирает последнюю, но иногда глючит и несколько раз подряд хочет страного - ту, куд заливал при прошлом включении..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #09.12.2014 20:01  @Alexandrc#09.12.2014 16:51
+
-
edit
 
Alexandrc> А разве он не по расширениям решает? Там же в диалоге сохранения файла была птичка "Выполнять для всех файлов этого типа" (вроде так называлась).
в расширении flashgot есть меню - перехватывать закачки, и по типам файлов настройки что куда. НО! Но я могу хотеть странного тоже :) В смысле, там я ехешник какой-нить систулзы в папку систулзов залить хочу, а тут ехешник скажем, медиаприблуды - в папку медиа. И мне автоматизация накидает так, что я потом только стереть всё и заново собирать с сети должен буду.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да фиг там. Может предложить папку, куда крайний раз качал полгода назад. Правда, с того же сайта.
А бывает еще более труднообъяснимые фортеля выкидывает.
 28.028.0
RU Balancer #10.12.2014 06:19  @Alexandrc#09.12.2014 16:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> А разве он не по расширениям решает?

Браузеры смотрят не на расширение, а на mime type — тип данных, который браузер в заголовке возвращает. Сам-то файл и без расширения может быть.

Мне казалось раньше, что Firefox предлагает выбор каталога при сохранении картинок. Прочие же файлы сохраняет в место по умолчанию. Но всерьёз никогда не разбирался.
 39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Alexandrc #10.12.2014 17:57  @Balancer#10.12.2014 06:19
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Браузеры смотрят не на расширение, а на mime type — тип данных, который браузер в заголовке

Точно, по типу.

Balancer> Мне казалось раньше, что Firefox предлагает выбор каталога при сохранении картинок. Прочие же файлы сохраняет в место по умолчанию. Но всерьёз никогда не разбирался.

У меня торренты предлагал всегда в одну папку, доки в другую, картинки в свою и т.д.
Расширение использовал потом, т.к. то что приходило по почте надо было складывать совсем в другое место, от нагугленного, а с форумов тоже в разные места в зависимости от тематики.
Но вы там держитесь!  39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Alexandrc #10.12.2014 18:05  @Bredonosec#09.12.2014 20:01
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Bredonosec> в расширении flashgot есть меню - перехватывать закачки, и по типам файлов настройки что куда. НО! Но я могу хотеть странного тоже :) В смысле, там я ехешник какой-нить систулзы в папку систулзов залить хочу, а тут ехешник скажем, медиаприблуды - в папку медиа. И мне автоматизация накидает так, что я потом только стереть всё и заново собирать с сети должен буду.

Вот чем и привлекло то расширение: периодичным исполнением странного :)
Посмотрел у них на сайте - рилизы "умерли" еще в 2012г. на версии для FF10. Хотя там же есть бета для FF31 от августа. Привлекательные возможности:
Filter the download by file's name, File's domain, File's URL, current tab's domain, current tab's URL (Use latest beta)
Filters can use Regular Expressions
Can dynamically create saving folders (date of the day, filename, extension, etc.)
Can automatically accept the download (no need to click the OK button)
Lets you choose from 4 folders before accepting the download:
Filtered folder
Last used folder
Last used folder for the current website URI (Firefox 7.0.1+ required)
Complete folder's listing from the user defined filters
 

Automatic Save Folder

Automatic Save Folder is a Mozilla firefox add-on to help you sort and save your downloaded files autimatically according to easy filters. // asf.mangaheart.org
 
Но вы там держитесь!  39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Firefox взял и при обновлении вырубил два важных для меня расширения. «Не проверены и поэтому будут выключены». Без возможности включить :eek:

Видимо, совсем разработчикам Firefox'а надоели пользователя :)
 4747
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru