[image]

Размещение мебели и техники

Перенос из темы «Весёлые картинки - 3»
 
1 2 3 4 5
userg> Поведай все с подробностями. У мну сейчас в одном гараже мебель делают, из другого мойку привезут, пока о совмещении не думал. Какие проблемы ждут?
Да там все просто. Единственный нюанс, который я не учел это то, что у боковых стенок шкафа нижние углы должны быть вырезаны, т.к. в это место пойдет низ дверки при открывании. Ну и чтобы цоколь был ровный по всем шкафчикам.
"Мастер" который официальный из магазина технологию установки, описанную в руководстве не соблюдал в принципе.
Там, кстати, руководство по установке все в картинках, ни одного слова. Видимо, составлялось для дебилов и слегка перестарались, я с трудом его понял.
   33.033.0
Кстати, о канализации ты подумал? Вот реально идиотизм, что глубина у посудомоек такая большая. Надо или канализацию в стену прятать или, как я сделал, весь гарнитур на 7 см отодвинул от стены.
   33.033.0

userg

старожил
★★★
GOGI> Кстати, о канализации ты подумал?
Все намного сложней. Дамы совсем обленились и затребовали мойку. Был заменен холодильник с установкой в коридорной нише, а на его место надо изготовить и установить угловую секцию мебели к имеемой с вкорячиванием туда бош-мойки. Естественно ТЗ я в глаза еще не видел. А что, каналья на гибком не подойдет?
   11.011.0

m-dva

аксакал
★★
GOGI> Мне посудомойку устанавливал такой представитель. . Если б я знал, что в установку не входит навеска фасада,
Так должно и быть,- фасады устанавливает мебельщик.
Там в комплекте с посудомойкой идет специальный шаблон для навески фасада.
   
RU Валентин_НН #16.11.2014 21:23  @GOGI#16.11.2014 17:40
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> Вот зачем делать такую глубокую машинку и оставлять столько пустого места?

хех. Такая история есть. У знакомых был (ну и сейчас есть) небулайзер омроновский. типа такого

нам в своё время тоже понадобился, пошли покупать. пришли в аптеку - там их цельная куча. Маленькие подороже, большие подешевле.
мы подумали--подумали и взяли подешевле (ну как бы компактность не критична).
типа такого.

спустя энное время решили посмотреть - а что у них внутре? раскрутили - внутри совершенно одинаковые механизмы. Только в нашем аппарате конструкторам пришлось предусмотреть более высокие стойки для крепления механизма. вот и вся разница.
вот так - аппарат, на который ушло меньше материала, стоит больше. гримасы рынка, тудыть его :)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
userg>А что, каналья на гибком не подойдет?
К самой машинке пойдет, там шланг как у стиралки. Но у меня, например, машинка стоит первая в ряду и за ней идет труба к мойке и стиралке.
   33.033.0
RU GOGI #17.11.2014 06:37  @Валентин_НН#16.11.2014 21:23
+
-
edit
 
В.Н.> спустя энное время решили посмотреть - а что у них внутре? раскрутили - внутри совершенно одинаковые механизмы.
Ты как вообще знакомым мотивировал, что хочешь разобрать их небулайзер?!
   33.033.0
RU Валентин_НН #17.11.2014 06:43  @GOGI#17.11.2014 06:37
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> Ты как вообще знакомым мотивировал, что хочешь разобрать их небулайзер?!

а нам с Серегой просто стало интересно.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
RU GOGI #17.11.2014 06:47  @Валентин_НН#17.11.2014 06:43
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
GOGI> К самой машинке пойдет, там шланг как у стиралки. Но у меня, например, машинка стоит первая в ряду и за ней идет труба к мойке и стиралке.
У меня последней получится, духовку еще обходить.
   11.011.0
Ну, под духовым шкафом места много, а шланг слива можно удлинить если что.
   33.033.0
RU Валентин_НН #17.11.2014 07:01  @GOGI#17.11.2014 06:47
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> Ясненько. Пьете, значит.

:eek:
фга се, выводы
   38.0.2125.11138.0.2125.111

hcube

старожил
★★
a.i.> А ничего так идейка для хранения барахла, которое нужно не слишком часто... Не для хрущевок конечно, с их потолками 2,5м

Ну, я у себя сделал заниженный потолок в коридоре - 2.1 метра. Получилась классическая советская антресоль, практически незаметная. Если буду делать капиталку - сделаю так же на новом уровне - с доступом из кухни И из прихожей.

И да - стиралки есть низковысотные, под раковину. Candy те же. Загрузка правда 3.5 кг - но для малогабаритной квартиры норм. Ставится в ванную, на кухне плюс 1 юнит.

У меня, кстати, кухня 7м2 - и все ок. Вдоль одной стены 4 юнита - мойка, плита, рабочий стол, холодильник. Сверху - навесные шкафчики, над плитой вытяжка. По другой стене - откидываемый стол-консоль и телик на стене над ним. В итог получилось вполне себе свободно для прохода, и не тесно.
   11.011.0
Еще из креативного творчества составителей инструкций.
Духовой шкаф.
"При первом нагреве духовки появляется характерный запах нового прибора".
И, заодно появляется характерный дым нового прибора. Уж не знаю, какими приборами пользовались составители инструкций, но духовка при первом включении пахла конкретно горелым машинным маслом.
   33.033.0
+
-
edit
 
GOGI> но духовка при первом включении пахла конкретно горелым машинным маслом.
а в магазе не сказали? И в инструкции не было?
Духовка продаётся в масле. Чтоб не ржавела.
Первое вклчение - летом при открытых окнах, ибо масло должно обгореть. После этого можно юзать.

сам в сентябре духовкой, 5 лет назад купленной, заинтересовался, прожег масло, - внезапно после этого мать начала пироги делать.. Оказывается, боялась включать, и не говорила... А я думал, просто желания не было с ней играться.. блин...
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec>И в инструкции не было?
Блин, ты как читаешь? Я ж про это и пишу, что в инструкции этот запах горелого масла был назван "характерным запахом нового прибора"
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> "При первом нагреве духовки появляется характерный запах нового прибора".

ВЕКО этим страдает, например, с момента появления на нашем рынке. У бошей и аристонов запаха практически нет, видимо консервационная смазка силиконовая :)
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 
GOGI> Блин, ты как читаешь? Я ж про это и пишу, что в инструкции этот запах горелого масла был назван "характерным запахом нового прибора"
да нормально я читаю )) Ты удивился, что горелым маслом несет. Я удивился, что тебе не сказали, что духовка должна обгореть - то есть масло сгореть должно.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> да нормально я читаю )) Ты удивился, что горелым маслом несет.
Этому я не удивился, я удивился тому, как этот момент в инструкции описали.
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

GOGI> ... еще раз козлы уроды, будь проклят М-видео, чтоб им всем пусто было.
Скажи им спасибо что "на изоленту" не поставили. :D

Очень-очень безответственные люди работают на аутсорсинге у сетевых магазинов.
   33.033.0
+
-
edit
 
GOGI> Этому я не удивился, я удивился тому, как этот момент в инструкции описали.
ааа, ну это да, своеобразно выразились ))
   26.026.0
+
-
edit
 
GOGI> Этому я не удивился, я удивился тому, как этот момент в инструкции описали.
ааа, ну это да, своеобразно выразились ))
   26.026.0

userg

старожил
★★★
GOGI> Ну, под духовым шкафом места много, а шланг слива можно удлинить если что.

Привезли машинку, а там нет инструкции :eek: Раньше к каждой фигне на 9 языках писали как не стирать котов, а тут экономят.
   11.011.0
Я вот охреневаю с цен на кронштейны для больших телевизоров. А глядя на конструкцию струнных подвесов, их цену и цену стальных тросиков в магазине в 8 рублей за метр, я вообще не могу найти ни одной причины, почему не сделать этот подвес самому за полчаса и три копейки денег. Останавливает только то, что такая очевидная простота конструкции уж очень не вяжется с ценой на готовые подвесы в магазине. Неужели есть какие-то подвохи?
   33.033.0

hcube

старожил
★★
GOGI> Неужели есть какие-то подвохи?

На струнные? Никаких. Анкеры только покрупнее бери, потому как большие телевизоры - ТЯЖЕЛЫЕ.
   8.08.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru