[image]

сценарий "Вечный холод", производство, фильм. фантастика.

производство кино от сценария до проката
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 
Fakir> А где про картину почитать можно? %)

И жизнь, и слезы, и любовь: 3 прекрасных женщины и 5 причин увидеть «Звезду» Анны Меликян

25 ноября, за неделю до выхода в широкий прокат, в кинотеатре «Иллюзион» состоится специальный показ мелодрамы «Звезда» для участников проекта «Сноб». Редактор проекта Вадим Рутковский завидует тем, кто будет смотреть один из главных российских фильмов года впервые, и рассказывает, за что сам любит картину и ее режиссера // snob.ru
 
   
RU кщееш #17.11.2014 12:01  @шурави#13.11.2014 21:07
+
-
edit
 
кщееш>> Да, в вскр будет .
шурави> Ждём однако.))

выслал
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Тогда лучше последнюю версию / она уже сильно переработана .

Значительно отличается от обр. 7 ноября? %)
   28.028.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> право на премьеру 20 ноября в Октябре фильма звезда
кщееш> входные могу передать

Блин, рецензия такая хвалебная что аж заинтриговало :)

Только то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Октябрь - это Каро 11 Октябрь? И вообще в инете упоминания о премьере датируются 25-м ноября.
   28.028.0
+
-
edit
 
кщееш>> Тогда лучше последнюю версию / она уже сильно переработана .
Fakir> Значительно отличается от обр. 7 ноября? %)



Конечно , это почти готовый
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Любопытно бы взглянуть на глубину изменений %)
   28.028.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Любопытно бы взглянуть на глубину изменений %)

Поддерживаю....
   29.029.0
RU кщееш #19.11.2014 19:09
+
-
edit
 
Ура !!
Это будет русский музей!

Я только с переговоров.
В Питере минус 5.

Всем, кто хочет крайнюю версию - пришлю, не вопрос !
   
+
-
edit
 
Fakir> Только то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Октябрь - это Каро 11 Октябрь? И вообще в инете упоминания о премьере датируются 25-м ноября.

Представитель пятой колонны критик Рутковский фанат меликян .
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И потому он запутывает даты и подменяет название театра военных действий?
   28.028.0
RU Cormorant #19.11.2014 20:58  @кщееш#19.11.2014 19:09
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
кщееш> Всем, кто хочет крайнюю версию - пришлю, не вопрос !

[показать]
   
LT Bredonosec #21.11.2014 02:36  @Wyvern-2#08.11.2014 20:57
+
-
edit
 
Wyvern-2> так в "Чужих" влезла в тему Боевая Машина Космодесанта, отъевшая почти 40% бюджета фильма...
обычный аэродромный тягач, обшитый фанерой, отьел 40% бюджета "чужих"?
не верю.
   26.026.0
+
-
edit
 
Fakir> Но вот если однажды в палате пэров меня спросят: а о чём было кино? - я не буду знать, что ответить. "Да хер его знает... вроде как и ни о чём".
о том, что не надо трогать незнакомых людей, они могут и в ответ в лоб дать.

(в принципе, основная мораль огромной кучи фильмов всех жанров, включая, напр, рэмбо первый, или там коммандо, один в поле воин, и тюд. и т.п.)
   26.026.0
LT Bredonosec #21.11.2014 02:43  @кщееш#19.11.2014 19:09
+
-
edit
 
кщееш> Всем, кто хочет крайнюю версию - пришлю, не вопрос !
и мне если можно :)
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

«(Не)совершенная случайность». Пролог. Глава из книги

Как случай управляет нашей жизнью В этой книге автор запросто знакомит всех желающих с теорией вероятностей, теорией случайных блужданий, научной и прикладной статистикой, историей развития этих всепроникающих теорий, а также с тем, какое значение случай, закономерность и неизбежная путаница между ними имеют в нашей повседневной жизни. В этой книге автор запросто знакомит всех желающих с теорией вероятностей, теорией случайных блужданий, научной и прикладной статистикой, историей развития этих всепроникающих теорий, а также с тем, какое значение случай, закономерность и неизбежная путаница между ними имеют в нашей повседневной жизни. // Дальше — elementy.ru
 
Обычно мы недооцениваем влияние случайности. Биржевой брокер советует нам вкладывать в латиноамериканский паевой инвестиционный фонд, которому «американские фонды и в подметки не годятся» и который процветает уже пять лет кряду. Врач приписывает повышение количества триглицеридов в крови нашему недавнему увлечению шоколадным печеньем, которое мы поглощаем каждое утро, запивая молоком, и это после того, как, будучи примерными родителями, накормим детей завтраком из манго и обезжиренного йогурта. Мы можем внять рекомендациям брокера, врача или не внять, однако мало кто из нас усомнится: действительно ли брокер или врач располагают всей информацией? В мире политики, экономики, бизнеса — даже если на кону миллионы долларов — случайные события часто истолковываются в неверном ключе: как достижения или провалы

Яркая иллюстрация тому — Голливуд. Заслужены ли поощрения (и наказания) в голливудской игре, играет ли удача в случае с огромными (или скудными) кассовыми сборами куда как большую роль, чем это кажется? Все мы понимаем: один только факт гениальности еще не гарантирует успеха, однако сам собой напрашивается вывод: успех всегда гениален. И все же тревожная мысль о том, что никто не может знать заранее, попадет фильм «в яблочко» или нет, витает в Голливуде по крайней мере с тех времен, когда романист и сценарист Уильям Голдман четко обозначил ее в своей ставшей классической книге 1983 г «Приключения в кинематографическом бизнесе». Голдман повторяет слова бывшего продюсера Дэвида Пикера: «Если бы я сказал «да» всем проектам, которые отверг, и «нет» всем тем, которые принял, итог оказался бы примерно таким же, что и сейчас».


Непринципиальный кусок в середине [показать]


Принимая во внимание тот факт, что «добро» на съемки дается за несколько лет до того, как фильм будет снят, и что судьба фильма зависит от многих непредвиденных моментов, возникающих в процессе производства картины и ее реализации, а еще от вкуса зрителей, который невозможно предугадать, теория Голдмана не кажется притянутой за уши (в ее пользу говорят и недавние экономические исследования). Тем не менее, руководство студии судят не за управленческие способности, основу всех основ, которыми в равной степени должны обладать и глава американской сталелитейной компании, и глава «Парамаунт Пикчерз». Наоборот, его ценят за умение выбирать из множества сценариев будущие хиты. И если Голдман прав, то умение это не более чем иллюзия, и как бы глава студии ни пыжился, его заслуга в подписании контракта на 25 млн долларов невелика.
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2014 в 00:06
+
-
edit
 
Fakir> «(Не)совершенная случайность». Пролог. Глава из книги



ровно это я часто повторяю, в том числе во вчерашнем письме группе

цитирую





За 15 лет знакомства с кино я наблюдал множество продюсеров, имен которых уже иногда и не вспомню., которые пытались угнаться за зрительским интересом.
Все они в результате потеряли многие деньги.
Если бы было так просто угадать зрителя. Но даже американской киноиндустрии, значительно более мощной. это удается лишь очень иногда, очень некоторыми фильмами из сотен.
Я не встречал ни одного человека , способного давать безошибочный прогноз зрительского интереса хоть сколько-нибудь длительное время. И мне, как бывшему аналитику смешны прогнозы "эстимейты" и прочие разговоры на эту тему. Потому что кино это не только производство. Это еще и творчество. Потому невозможно печь кино как пирожки. Как стандартизированные сосиски.
Творческая составляющая подводит. Потому кино это штучный товар.
(внимание - я не говорю сейчас про сериалы- это другой рынок и разговор о нем должен быть отдельным)

Попытки снимать "американское кино" на нашем рынке смешны. Потому что американцы снимают его лучше.

У нас есть очень немногие примеры талантливых работ, которые сумели убедить зрителя прийти в кинотеатры. Они убедили зрителя своим талантом и непохожестью на американское кино!


   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 24.11.2014 в 00:46
UA drsvyat #24.11.2014 01:40  @кщееш#07.11.2014 11:56
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

кщееш> Всем ушло, вы не удивляйтесь - вы читаете всякий раз уже более последнюю версию , где меньшие хвостов

Прочитал, понравилось, большое спасибо. Фильм бы посмотрел с удовольствием.
Замечания: есть какой-то диссонанс в начале, никак не могу поймать себя что именно, ну кроме что тренер был бы недоволен первой сценой :)
Ребята вроде правильные, а диалоги чем-то напоминают американских подростков и сумбур с мотивацией когда шли на поиски.
Концовка... концовка, я понимаю предусматривает открытый финал.
Еще раз спасибо! Приятно что на форуме такие люди.
   33.033.0
UA drsvyat #24.11.2014 01:45  @кщееш#19.11.2014 19:09
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

кщееш> Всем, кто хочет крайнюю версию - пришлю, не вопрос !

И мне и мне : электронка [показать]
   33.033.0
RU кщееш #24.11.2014 01:56  @drsvyat#24.11.2014 01:45
+
-
edit
 
кщееш>> Всем, кто хочет крайнюю версию - пришлю, не вопрос !
drsvyat> И мне и мне : электронка [показать]


выслал

присылайте сразу почту, чтобы я не лазил искать по форуму, плз
или присылайте ответ на почту мне, кому уже высылал ранние версии

те кто желает читать новые итерации
   38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 24.11.2014 в 09:22
RU кщееш #24.11.2014 01:58  @Bredonosec#21.11.2014 02:43
+
-
edit
 
кщееш>> Всем, кто хочет крайнюю версию - пришлю, не вопрос !
Bredonosec> и мне если можно :)

почту сразу пиши
куда что
сейчас такие времена
можно все наппутать)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
UA drsvyat #24.11.2014 02:01  @кщееш#24.11.2014 01:56
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

кщееш> выслал
Спасибо!
   33.033.0
GB Беня #24.11.2014 08:35  @кщееш#24.11.2014 01:58
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> почту сразу пиши
почта [показать]
   39.0.2171.5939.0.2171.59
RU кщееш #24.11.2014 09:20  @Беня#24.11.2014 08:35
+
-
edit
 
кщееш>> почту сразу пиши
Беня> почта [показать]


ушло
   38.0.2125.11138.0.2125.111
GB Беня #24.11.2014 09:44  @кщееш#24.11.2014 09:20
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> ушло
Спасибо, почитаю. :-)
   39.0.2171.5939.0.2171.59
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Если бы было так просто угадать зрителя. Но даже американской киноиндустрии, значительно более мощной. это удается лишь очень иногда, очень некоторыми фильмами из сотен.

"Гении - это те, кто видят сны других людей" © Анчаров



кщееш> В моих текстах очень много закодированных линий, ситуаций, смыслов и т д. Закодированных сознательно.
кщееш> Это такая игра- я прячу, зритель разгадывает. Или нет.

Эта... как бы при такой игре не переиграть.

Это ж главный замысел может потеряться ну просто запросто. Тут даже АБС крупно пролетели - с "Улиткой". Где из самого текста авторскую идею хрен выкупишь (судя по всему, этого не сделал НИКТО ВООБЩЕ). Хотя идея и впрямь глубокая, очень, но - лет на тридцать осталась под спудом.

Кто в результате в проигрыше?
Все - и авторы, произведение которых получило куда меньше внимания, чем могло бы, и читатели - от которых базовую идею слишком глубоко запрятали и завуалировали. Намёками, метафорами, кодами, шифрами. Как будто читатель - это не читатель, а отдел дешифровки ГРУ. И вообще "из крыжовника, пыткам подвергнутого, немало вытянуть можно". А может быть, "тётку паровоза на шницелях прокатить".
А в выигрыше кто? Да никто.
   28.028.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru