[image]

Фашизма на/в Украине нет

 
1 2 3 4 5 6 7 61
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
tarasv> Нет, это такой вот официальный перевод заявление Сени с украинского на английский. В оригинале нелюди т.е. изверги .
а если без поправки "изверги" нелюди это звучит как обыкновенное оскорбление?Можно уточнить какая разница между нелюдьми и недочеловеками в этом контексте?Есть существенная разница?
Потому что в свете всей фразы с ее продолжением
а затем очистим нашу землю от зла
 
это звучит именно так как очистить землю от нелюдей.Ну и есть ли тогда принципиальная разница от кого очищать землю,от нелюдей или от недочеловеков?Типа оправдано в любом случае.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
tarasv> В оригинале нелюди т.е. изверги .

если быть точным то в статье написано так
Как сообщает Lifenews, премьер-министр Украины Арсений Яценюк оставил официальный комментарий на странице украинского посольства в США, в котором назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми».
 

то есть из текста следует что Яйценюк оставил текст,судя по всему на английском и написал именно то что написал,то есть этот текст является оригиналом,а не переводом или перепостом.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2014 в 23:22
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

AndreySe> а если без поправки "изверги" нелюди это звучит как обыкновенное оскорбление?

Кавычки лишние - вы совершаете стандартную ошибку считая что похоже звучащие украинские слова имеют то-же значение что и русские. Нелюди (звучит как нелюды) это изверги, а не "не люди" и уж тем более не subhumans.

AndreySe> Можно уточнить какая разница между нелюдьми и недочеловеками в этом контексте?Есть существенная разница?

С точки зрения текущей дискурсии разница есть - оскорбление противника налицо, а нацизм тут не пришьешь. Сравниете с "немецко-фашистские изверги" © И.В. Сталин.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

БН181> Так в том и фокус - что считать оригиналом?

Вот это Урядовий портал :: Арсеній Яценюк висловив співчуття рідним і близьким загиблих у Луганську воїнів сообщение пресслужбы кабмина, перевод которого на английский разместили на сайте посольства.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Snapper> Перечитал, что дальше?
Первый пункт какой?

Snapper> Главное, что она (почему-то?!) поддерживает все начинания доминирующЕЙ в Думе фракции.
Можно пруф что все ?

Snapper> Когда на Украине будет мир, это должно нормализоваться.
Обещанного три года ждут...
Простым людям от этого легче?

yacc>> Вы не привели дословное описание действий милиции, чтобы так утверждать.
Snapper> В одном случае из трех приведенных Вами случаях - начала 100%, об этом писали на том же сайте позднее.
Для начала покажите ссылки, что милиция завела дела

Snapper> Но Навальный там состоит.
Один из...

Snapper> Во-первых не ей одной
Она первая и самая главная

Snapper>а во-вторых, Вы же, кажется, против беззакония?
Я не увидел его на своем избирательном участке
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+2
-
edit
 

tarasv

аксакал

Snapper>> В одном случае из трех приведенных Вами случаях - начала 100%, об этом писали на том же сайте позднее.
yacc> Для начала покажите ссылки, что милиция завела дела

Еще неизвестно на кого заведет, если будет найден политический подтекст а не чистая уголовщина. В милицию сейчас назначают проверенных партайгеноссе, по меньшей мере один пример 100% - начальником ГУ МВД по Киевской области назначили зама небезизвестного Билецкого по Азову и его давнего соратника по Патриоту Украины Вадима Трояна. То что он с таким послужным списком идейный нацик я думаю спорить никто не будет.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

yacc

старожил
★★★
tarasv> Еще неизвестно на кого заведет
Вопрос был прямой и простой
...ответа я пока не вижу
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+10
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
В добавление к теме о якобы отсутствующих проявлениях нацизма/национализма и фашизма на Украине:
"30 минут назад | Политика | РИА Новости
Украина и США не поддержали резолюцию России по борьбе с неонацизмом
ООН, 22 ноя — РИА Новости. Резолюция по борьбе с героизацией нацизма принята третьим комитетом Генассамблеи ООН по инициативе России, только три государства выступили против — США, Украина и Канада."

Украина и США не поддержали резолюцию России по борьбе с неонацизмом

ООН, 22 ноя - РИА Новости. Резолюция по борьбе с героизацией нацизма принята третьим комитетом Генассамблеи ООН по инициативе России, только три государства выступили против - США, Украина и Канада. // news.mail.ru
 

Даже страны ЕС стыдливо воздержались, чуют, что рыльце в пушку у многих, особенно "молодых" членов ЕС.
А эти трое голосовали против...
Что это, как не прямая поддержка режима на Украине, имеющего все признаки нацизма, со стороны "оплота демократии"?
Вопрос риторический, конечно.
   1414
UA Beholder44 #22.11.2014 09:40
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Zybrilka> Что это, как не прямая поддержка режима на Украине, имеющего все признаки нацизма, со стороны "оплота демократии"?
Zybrilka> Вопрос риторический, конечно.

Ось так: На Украине нацистов нет. И в США нет. И в Европе нет

На Украине нацистов нет. И в США нет. И в Европе нет

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в пятницу, 21 ноября, одобрил резолюцию, которая призывает страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией… // peremogi.livejournal.com
 
У нас это невозможно (англ. It Can’t Happen Here) — роман 1935 года, американского писателя Синклера Льюиса. Опубликован в период подъема фашизма в Европе. Роман описывает взлет Базза Уиндрипа, популистского сенатора, который избирается на пост президента США, пообещав коренные экономические и социальные реформы, пропагандируя возвращение к патриотизму и традиционным ценностям. После своего избрания Уиндрип получает полный контроль над правительством и устанавливает тоталитарное правление с помощью военной силы, на манер Гитлера и СС
 
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+20
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Можно конечно, было запостить эту картинку в ветку про воспитание детей на украинской территории, но можно и сюда:
   
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Совсем нет? Гляньте на урода!

Олександр Животовський | ВКонтакте

Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. ВКонтакте © 2014 Страница доступна только авторизованным пользователям. // Дальше — vk.com
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
LT Bredonosec #23.11.2014 15:51
+
+12
-
edit
 
+
+9
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠
БН181>> Ну не хотите Вы замечать неофашизм не Украине. Ну и не замечайте. Это ВАШ выбор.
Snapper> Точно так же Ваш выбор - на основании нескольких фото делать выводы о глобальном распространении фашизма на Украине.
Snapper> Я не отрицаю их наличие, но их просто тупо немного.

Проблема в том, что каждый видит то что хочет видеть. Вот скажи, такое можно представить, например, в центре Москвы?

А вот в центре Киева вполне.
   
RU Cиамский #24.11.2014 05:00  @Zhiva#24.11.2014 00:37
+
+2
-
edit
 

Cиамский

опытный

Zhiva> Проблема в том, что каждый видит то что хочет видеть. Вот скажи, такое можно представить, например, в центре Москвы?
Zhiva> http://ru.fishki.net/picsw/122010/13/post/tolpa/tolpa003.jpg
объективности ради...
на фото беспорядки в Москве в декабре 2010 года.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
CA AndreySe #24.11.2014 05:44  @Cиамский#24.11.2014 05:00
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Cиамский> на фото беспорядки в Москве в декабре 2010 года.
вот я тормоз,лубянку не узнал :(
А говорят что спартаковские болельщики под украинцами ходят?
Эти беспорядки были организованы болельщиками...нда,никогда не любил спартак
Прикреплённые файлы:
 
   33.033.0
RU ReST #24.11.2014 11:13  @Cиамский#24.11.2014 05:00
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Zhiva>
Cиамский> объективности ради...
Такой тролльнг сломал. Поп-корн на выброс. :(


Я сам еле удержался от ответа. :F
   33.033.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
ReST> Такой тролльнг сломал. Поп-корн на выброс. :(

Это в прошлом ... Попкорн не выбрасывай - всё интересное впереди (и не у нас)
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Snapper

новичок

Snapper>> Покажите цитаты официальных лиц.
AndreySe> Яценюк назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми» » Военное обозрение
AndreySe> Я думаю такие перлы как "...а вешать будем потом" ты сам найдешь,вместе с Тимошенко о том кого там надо расстреливать из атомного оружия.
Про недолюдей - вроде уже писали про тонкости перевода. Но даже если не учитывать - из английского текста ("invaders and sponsored by them subhumans" - "захватчики и спонсируемые ими недолюди") прямо следует, что недолюди, не все население, а только те, кто спонсируется захватчиками.
"Вешать их надо потом":
3. Марионетки, захватившие власть в Крыму, а именно Аксенов и Константинов, не имеют особой поддержки у населения, не в состоянии мобилизовать людей, а тем более их вооружить. Местный истеблишмент их откровенно презирает, поскольку знает подробности их криминальной деятельности. Более того, все бывшие власть имущие, от Могилева до правоохранителей умыли руки и отказались присягать новому «правительству».
5. Крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за «присоединение-отсоединение», за исключением городских сумасшедших и явных политических маргиналов. В действительности, сегодня ВСЕ зависит от простых крымчан и их взвешенной позиции.
7. Огромное значение имеют решения, которые в настоящее время кулуарно принимает новая крымская «власть». Нужно дождаться какова будет риторика этих «документов». Поскольку, на мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину.
Расстреливать из атомного оружия - мне кажется, несерьезно обсуждать фразы, сказанные в порыве эмоций.
Snapper>> Презревали "соображения гуманности" не авторы, но их отношение к подобным действий легко читается.
AndreySe> я так понимаю читать посты ты не умеешь или ты слился?Когда выложишь то что тебя попросили?
Что я должен выложить? Насколько я понял Ваше сообщение, в нем лишь Вы предлагали "фашизм найти в каком виде,зигующих людей,свастики на одежде и в виде тату на теле?..."
AndreySe> А еще очень хочется увидеть в твоем опусе где там идет речь о прицельном уничтожении инфраструктуры в Чечне,огонь по подстанциями,по водообеспечивающим постройкам и прочему?
В уничтожении инфраструктуры, с целью принуждения мирных людей покинуть зону боевых действий, и ее можно было бы спокойно зачистить без лишних жертв, есть смысл, я считаю.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
27.11.2014 16:53, MegaEvil: -1: Какая же ты тварь! Я надеюсь что ты на своей шкуре ощутишь "разрушение инфраструктуры, с целью изгнания людей."
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Snapper

новичок

Snapper> "Вешать их надо потом":
Торопился, не написал подробнее: о исходном население Крыма упоминается в нейтральном тоне. Так что, думаю, что под теми, кого вешать, имелись в виду "Марионетки, захватившие власть в Крыму, а именно Аксенов и Константинов".
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Snapper> 5. Крымчане в подавляющем большинстве спокойны и разумны. Никто не хочет умирать за «присоединение-отсоединение», за исключением городских сумасшедших и явных политических маргиналов. В действительности, сегодня ВСЕ зависит от простых крымчан и их взвешенной позиции.
Т.е. простые крымчане очень хотели остаться в составе Украины, но "марионетки" их не послушали и насильно присоединили к РФ? Я правильно понял вашу мысль?
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Snapper

новичок

yacc> Т.е. простые крымчане очень хотели остаться в составе Украины, но "марионетки" их не послушали и насильно присоединили к РФ? Я правильно понял вашу мысль?
Неправильно. Мысль состояла в том, что в посте не было агрессии к населению Крыма.
   39.0.2171.6539.0.2171.65

yacc

старожил
★★★
Snapper> Неправильно. Мысль состояла в том, что в посте не было агрессии к населению Крыма.
В речи Яценюка и про "марионеток" ничего не было - откуда вы их взяли?
Я именно про эту часть.
Филатова процитировали?
Так именно к этим его утверждениям и вопросы.
И к вашей позиции - коль вы это цитируете дословно.
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Snapper

новичок

Snapper>> Перечитал, что дальше?
yacc> Первый пункт какой?
Забыл. Напомните, пожалуйста.

Snapper>> Главное, что она (почему-то?!) поддерживает все начинания доминирующЕЙ в Думе фракции.
yacc> Можно пруф что все ?
Был неправ. Как минимум, ЛДПР и КПРФ голосовали против "существенного повышения штрафов за нарушения в ходе массовых акций".

Snapper>> Когда на Украине будет мир, это должно нормализоваться.
yacc> Обещанного три года ждут...
yacc> Простым людям от этого легче?
Будет - легче.

yacc> yacc>> Вы не привели дословное описание действий милиции, чтобы так утверждать.
Snapper>> В одном случае из трех приведенных Вами случаях - начала 100%, об этом писали на том же сайте позднее.
yacc> Для начала покажите ссылки, что милиция завела дела
В Измаиле расследуют дело о нападении «мажоров» на дворников;
Дезертиры из «Айдара» бьют и грабят волонтёров - "На данный момент «айдаровцы» с киевской милицией пытаются поймать беглых «патриотов» и по словам Граба вроде бы поймали двух человек.";
«Айдаровцы» захватили в Запорожье завод, но милиция вынудила его покинуть. Раз отпустили - то, видимо, решили спустить дело на тормозах;
Пока искал, наткнулся:
В Киеве милиция задержала бойцов «Айдара» за похищение человека - СМИ
Так что, как "защитникам" что-то прощается, но они отнюдь не безнаказанны.

Snapper>> Во-первых не ей одной
yacc> Она первая и самая главная
Пусть даже она и главная, на выборы не пустили многих других "посторонних" кандидатов.

Snapper>>а во-вторых, Вы же, кажется, против беззакония?
yacc> Я не увидел его на своем избирательном участке
Вы троллите или просто не читали это: ссылка?
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111>> Консерва, а ты чей клон?
kirill111>> В 2008 3 поста, ща - 15. Регистрация - 2008 год.
ahs> Нам повезло, замороженный до лучших времен акк достался какому-то хотя бы орфографически грамотному человеку.

Ну так он же за это время в Питер переехал, если по IP судить. В культурную столицу :)
   39.0.2171.6539.0.2171.65
1 2 3 4 5 6 7 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru