[image]

Продуктовая и промтоварная корзина в свете политических санкций (натурный эксперимент)

 
1 8 9 10 11 12 34
+
-
edit
 

kot1967

опытный

MegaEvil> Еще раз.. у нас жопой не пахнет. Все нормально развивается. Да кредиты дорогие. Но есть и поддержка и субсидии. Есть спецкредиты для с/х производителей по сниженым ставкам(но тоже дороговаты).
Я в целом не спорщик, и доказывать ничего не собираюсь, но блин вам не кажется что мы уже ни один десяток лет "нормально развиваемся" а становится все хуже и хуже.....
Ну так вот сегодня открываем вести с полей и.....

Новости молочного рынка

Министр сельского хозяйства назвал причину падения производства молока Белоруссия уже на этой неделе может полностью возобновить поставки продовольствия в Россию - посол РФ Воронежский «Молвест» вошел в число наиболее рентабельных российских молочных компаний Фермеры в Китае выливают молоко Росагролизинг провел встречу с сельхозмашиностроителями по вопросам сотрудничестве в 2015 году Николай Федоров: мы обеспечили замещение того, что выпадало из-за так называемого продовольственного эмбарго Россия не знает Интервью с директором филиала Южный ГК "Корпас" Виктором Ереминым Не время для паники Эльдар Беглов, генеральный директор Группы компаний "Лосево" Николай Федоров, министр сельского хозяйства Российской Федерации Тарас Кожанов, директор "Лукоз Саба" Николай Фёдоров: России обеспечена продовольственная безопасность Поделитесь пожалуйста прайсом Минсельхоз будет сотрудничать со всеми Тарас Кожанов, директор "Лукоз Саба" Без господдержки молочная промышленность умрет Николай Федоров: Россия заинтересована… // Дальше — www.dairynews.ru
 

...

Новости молочного рынка

Министр сельского хозяйства назвал причину падения производства молока Белоруссия уже на этой неделе может полностью возобновить поставки продовольствия в Россию - посол РФ Воронежский «Молвест» вошел в число наиболее рентабельных российских молочных компаний Фермеры в Китае выливают молоко Росагролизинг провел встречу с сельхозмашиностроителями по вопросам сотрудничестве в 2015 году Николай Федоров: мы обеспечили замещение того, что выпадало из-за так называемого продовольственного эмбарго Россия не знает Интервью с директором филиала Южный ГК "Корпас" Виктором Ереминым Не время для паники Эльдар Беглов, генеральный директор Группы компаний "Лосево" Николай Федоров, министр сельского хозяйства Российской Федерации Тарас Кожанов, директор "Лукоз Саба" Николай Фёдоров: России обеспечена продовольственная безопасность Поделитесь пожалуйста прайсом Минсельхоз будет сотрудничать со всеми Тарас Кожанов, директор "Лукоз Саба" Без господдержки молочная промышленность умрет Николай Федоров: Россия заинтересована… // Дальше — www.dairynews.ru
 

....

Новости молочного рынка

Министр сельского хозяйства назвал причину падения производства молока Белоруссия уже на этой неделе может полностью возобновить поставки продовольствия в Россию - посол РФ Воронежский «Молвест» вошел в число наиболее рентабельных российских молочных компаний Фермеры в Китае выливают молоко Росагролизинг провел встречу с сельхозмашиностроителями по вопросам сотрудничестве в 2015 году Николай Федоров: мы обеспечили замещение того, что выпадало из-за так называемого продовольственного эмбарго Россия не знает Интервью с директором филиала Южный ГК "Корпас" Виктором Ереминым Не время для паники Эльдар Беглов, генеральный директор Группы компаний "Лосево" Николай Федоров, министр сельского хозяйства Российской Федерации Тарас Кожанов, директор "Лукоз Саба" Николай Фёдоров: России обеспечена продовольственная безопасность Поделитесь пожалуйста прайсом Минсельхоз будет сотрудничать со всеми Тарас Кожанов, директор "Лукоз Саба" Без господдержки молочная промышленность умрет Николай Федоров: Россия заинтересована… // Дальше — www.dairynews.ru
 

...

И такая херотень целый день
Если вы видите в ней позитив - вольному воля

Опять вставляется все криво хз почему, извинияюсь но разбираться некогда
   22
Это сообщение редактировалось 25.11.2014 в 10:40
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
kot1967> И такая херотень целый день
kot1967> Если вы видите в ней позитив - вольному воля

В чём негатив?
25.11.2014 Молочные реки и кисельные берега импортозамещения
Новостью номер один на Международном молочном форуме, который состоялся недавно в Москве, стало известие о том, что финская компания Valio рассматривает возможность строительства нового завода в Московской области. И это на фоне того, что, по экспертным оценкам, дефицит сырого молока не дает возможности осуществления крупных инвестиционных проектов в отрасли.
 


25.11.2014 Украина за 10 месяцев сократила импорт молока на 21,4% до 315 тыс. тонн, - Минагрополитики
Украина за 10 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократила импорт молока на 21,4% до 315 тыс. тонн.
 


24.11.2014 Как Белоруссия зарабатывает на российском продуктовом эмбарго
Все говорят: Белоруссия выиграла от запрета на ввоз продуктов в Россию. Но велик ли выигрыш? По данным таможни, в разы растет только импорт в Белоруссию, тогда как экспорт в Россию — лишь на десятки процентов. «Ведомости» разобрались в причинах продуктового бума в соседней стране.
 


Это рынок и его глобализация, на местах своего копеечного молока предостаточно, только это не выгодно(не нужный гемор) для корпораций.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

kot1967> Как я уже говорил надо просто меньше жрать и все будет сразу станет дешево
+5
У меня сестра с мужем - вегетарианцы, алкоголь не потребляют, еще и маленькие, и кушают мало. Так им одно удоводьствие в ресторан ходить. Взяли себе салатик на двоих, по пирожному, и чайник зеленого чая с тремя доливами. Не то, что мы с женой, блин.
   33.033.0

+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

ReST> В чём негатив?
Не нравится и все тут :D
ReST> Это рынок
В с\х не рыночная экономика, с\х убыточно по сути, разговор скорее о рынке государственных дотаций.
ReST> и его глобализация,
С учётом сказанного это не глобализация рынка, это захват дотационного рынка.
ReST> на местах своего копеечного молока предостаточно,
Ну во-первых наше молоко подороже европейского т (было летом, щас догоняем :( ), и во вторых если вы не знали у нас его дефицит. Тут есть особенности, но это отдельный разговор.
ReST> только это не выгодно(не нужный гемор) для корпораций.
Что не нужно молоко или гемор? Корпорации в принципе ничего кроме денег не нужно. И у нас в РФ они есть, причем много лишних в том числе, даже не знаю уже хорошо это или плохо. Но тот факт что с нас все лишние деньги имеют, имеет место быть
   22
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Бяка> Полиция контроля качества пищи.

Это типа этого?
Прикреплённые файлы:
 
   33.033.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Ура!

Наконец встретил на прилавках твёрдый российский сыр. «Алтайский», из Барнаула. Теперь, стружка сырная получается такой, какая нужна. Я уж не говорю про «Гурмана» с Тамбовщины (с травками, средней твёрдости), разных башкирских сыроделов. Рад, что появилось такое разнообразие, вместо былого выбора между унылым плавленным и «Российским». По остальным спецсырам, типа чечила и похожим — вроде не поменялось ничего.
   24.024.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
HolyBoy> Наконец встретил на прилавках твёрдый российский сыр. «Алтайский», из Барнаула.

Только что курил плавленый сыр "Плавыч" из Барнаула. Упакован как Виола, но на вкус чистый сырок Дружба. Вкус знакомый с детства.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

kot1967

опытный

HolyBoy> Ура!
у нас этого алтайского добра.... я как то не ценил его наличие, теперь призадумаюсь, это все к воросу а вы из какого города?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

kot1967> у нас этого алтайского добра.... я как то не ценил его наличие, теперь призадумаюсь, это все к воросу а вы из какого города?

Мы из славного города Ленинграда. Что касается радости, то она по поводу появления твёрдого сыра, который ещё и вкусный вполне. Не видел я до сегодняшнего дня твёрдых сыров от Родины. Ну а импортные сыры (они ещё лежат кое-где) я сам для себя забанил.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
matelot> Только что курил плавленый сыр "Плавыч" из Барнаула. Упакован как Виола, но на вкус чистый сырок Дружба. Вкус знакомый с детства.

И вкус этот - бээээ. Прямо скажем, СОВСЕМ не Виола. Хотя местные хорошие плавленные сыры тоже встречаются.
   8.08.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
matelot>> Только что курил плавленый сыр "Плавыч" из Барнаула.
hcube> И вкус этот - бээээ. Прямо скажем, СОВСЕМ не Виола.

Я к финскому и новозеландскому сливочному маслу привык, в нашем что то не то, более водянистое и сладкое, но в принципе хорошее и теперь по цене импортного.
Про белорусское развесное не говорите, бадяжут с растительным. Гады.
   33.033.0

matelot

аксакал
★★★
ReST> Я к финскому и новозеландскому сливочному маслу привык,

Перешли на мордовское "Ичалковское", и давно до санкций, ничуть не хуже финского. Их же сыры "Сармич" очень неплохие. Но цены завышены

Полутвердые и твердые сыры, сливочное масло оптом - сыроваренный завод - «Сармич»

Ваш email будет применён только для рассылки писем из выбранных Вами категорий. В случае возникновения необходимости отписаться от рассылки, в каждом письме будет содержаться ссылка для отписки от рассылки. Уважаемые посетители, клиенты, партнеры и поставщики нашего завода! На нашем сайте теперь работает подписка на Новости и обновленные страницы сайта. Подписавшись, Вы сможете оперативно получать новости о новых видах продукции завода, о новых вакансиях, новые вкусные рецепты блюд из сыра и много другой полезной информации о нашем предприятии. // Дальше — www.sarmich.ru
 

Ичалковские сыры. ТД Ичалки московский представитель Сыродельного комбината Ичалковский

ТД Ичалки - московский представитель Сыродельного комбината Ичалковский. Российский производитель сыров. Оптовая и розничная продажа. // www.ichalki-mos.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

ReST> Я к финскому и новозеландскому сливочному маслу привык, в нашем что то не то, более водянистое и сладкое, но в принципе хорошее и теперь по цене импортного.
Блин ну вот еще один поборник оргнолептического трактования регламентов. Показатель сэстра, показатель! Ну нет такого типа водянистость, есть вода воды много? Ну так без воды тоже нельзя.
ReST> Про белорусское развесное не говорите, бадяжут с растительным. Гады.
на основании чего вы сделаи такой вывод? Прочитали в газете?
Вы поймите разбадяживание это тоже процесс, требующий своих процедур, и используется заводами только когда такие процедуры разработаны и под них куплено оборудование и определенное сырье. Самый целесообразный с точки зрения денег способ просто намешать всякого дерьма и продавать под маркой извесного производителя. Но этот суррогат к добавлению растительных масел, а точнее ЗМЖ никакого отношения не имеет.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★
kot1967> Блин ну вот еще один поборник оргнолептического трактования регламентов.
Я написал что это хорошо или плохо? Может в импортном химии больше, но вот ЗМЖ с него не течёт.
Я описал свои предпочтения.

А как на счёт увеличения цены на отечественное сливочное масло? :p
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

ReST> Я написал что это хорошо или плохо?
Ну так и пишите тогда приятная сладость, в меру водянисто.... :D
ReST> А как на счёт увеличения цены.....
По конкретному образцу могу только фантазировать ибо бухгалтерии не видел....
Но по факту например в разряде упомянутых твердых сыров имеем следующее.
Есть сыр советский например от чагры (старый завод работает по старинке) 350р
Есть сыр советский кипринский, (это условно совремнный холдинг со всеми вытекающими) 600р
Есть имортный сыр а ля советский (литва польша) 400р.
Это все обьяснимая и обьективная цена. Изменить ее вот так сразу просто перестав или наоборот начав покупать что то конкретное мы не сможем. Для этого нужны годы, но начинать нужно.
В части масла тоже все вполне обьяснимо, вас что смущает?
   
DE Бяка #30.11.2014 18:02  @Vyacheslav.#25.11.2014 00:42
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
vyacheslav> Бяка, жопа с продуктами, причем уже и на югах Европы.

О том, что продукты всё хуже и хуже, я ещё в детстве слышал от бабушки. А та - от своей бабушки.
Как и то, что вода была мокрее, и масло - маслянее.

А меня ещё и девки больше возбуждали раньше. Неужто и они подряннели?

Но вот доказательств этому никто предоставить не может.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

vyacheslav>> Бяка, жопа с продуктами, причем уже и на югах Европы.
Бяка> О том, что продукты всё хуже и хуже, я ещё в детстве слышал от бабушки. А та - от своей бабушки.
Бяка> Как и то, что вода была мокрее, и масло - маслянее.
Бяка> А меня ещё и девки больше возбуждали раньше. Неужто и они подряннели?
Бяка> Но вот доказательств этому никто предоставить не может.
Да какие доказательства, если все сделано по просьбам трудящихся, все сами только сами.
:D
Вино понимаишь не сладкое и шибает мало - вот вам типа Мартини с сахаром и со спиртом, масло понимаишь крошится, не желтое, и пахнет навозом - вот вам масло и мажется и пахнет сливочками аж в носу свербит, а цвет ажно оранжевый. Ведь именно это и хотел наш любимый потребитель. А потом он (как тут многие) и говорит у меня живот болит....
Утрирую конечно но не сильно, ну вот свежий пример, с тем же безлактазным молоком. Ой грим не можем есть лактозу пучит нас, ладно лактозу переводим в глюкозу, ну а что бы не сладко было обратный осмос в помощь. То что при этом используются не регламентируемые ферменты и технологии рекомбинации и восстановления по полной, да и углеводов в разы становится меньше никого не волнует продолжаем гордо писать на этикетке - молоко, хотя к молоку даже по нашим регламентам эта жижа никак не относится. В итоге трудящиеся продолжают жрать урбанизированный кактус, "не трудящиеся" пьют альпийское молочко произведенное по экстенсивным технологиям.
   22
DE vyacheslav #02.12.2014 15:52  @Бяка#30.11.2014 18:02
+
+2
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Бяка> Но вот доказательств этому никто предоставить не может.

Когда мы изучали поведение потребителей и изменение рынков в Германии, затронули и пищевую промышленность. Содержание и интенсивность вкусовых добавок увеличилось в 40 раз с 70-х годов. В 40 (сорок) раз! Ничего не изменилось, да, Бяка?
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2014 в 15:59
RU wstil #02.12.2014 16:35  @Vyacheslav.#02.12.2014 15:52
+
-
edit
 

wstil

аксакал

vyacheslav> Содержание и интенсивность вкусовых добавок увеличилось... Ничего не изменилось, да, Бяка?
Ну дык стало вкуснее! А тут все говорят, что дескать вкус водянистый...Врут Недоговаривают! :)
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Что можно купить на 1000 рублей в разных странах мира?

Оригинал взят у pryf Родилась у меня идея посмотреть, а что же можно купить на 1000 рублей в разных странах. Я попросил своих друзей-блоггеров мне в этом помочь и… // sontucio.livejournal.com
 

Что можно купить на 1000 рублей в разных странах мира?
у нас на такие деньги этого не купишь :D
   11.011.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В магазинах Метро (и не только) пустеют полки:

"Отраслевые союзы производителей продуктов питания обратились к торговым сетям с просьбой разрешить им повышать цены раз в семь дней, пишет газета «Коммерсант». Сегодня производитель имеет право делать это раз в 45 дней. Из-за обвала рубля издержки аграриев так подскочили, что им проще вообще ничего не производить, чем продавать по нынешним ценам. Если производитель не поставляет вовремя товар в сетевой магазин, его штрафуют. Так вот: производители готовы платить штрафы, лишь бы не торговать по низкой цене. И они их платят. Именно поэтому в ряде сетевых магазинов ассортимент стал намного беднее.
Сетевые магазины пока сопротивляются. Как только Россия объявила ответные санкции, сетевики обещали правительству, что не будут поднимать цены. Но тогда никто не думал, что обвалится рубль. Поэтому на практике сетевики разрешают менять цены даже не раз в 45 дней, а раз в 120 дней. Насчет нового срока в семь дней сетевики не уверены, что примут его – на совещании, где были и союзы производителей, и представители магазинов, вышла острая дискуссия. Но если магазины не согласятся на требования производителей, магазины просто опустеют.
Обвал рубля показал то, о чем прежде знали только специалисты – среди российских продуктов мало чисто российских, если даже выращено у нас, то из импортных «компонентов». Так, наша хваленая курица производится из импортного яйца."

Цены будут повышать раз в семь дней

Производители продуктов: мы лучше закроемся, чем продадим дешево // msk.kp.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #14.12.2014 23:14  @Vyacheslav.#02.12.2014 15:52
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но вот доказательств этому никто предоставить не может.
vyacheslav> Когда мы изучали поведение потребителей и изменение рынков в Германии, затронули и пищевую промышленность. Содержание и интенсивность вкусовых добавок увеличилось в 40 раз с 70-х годов. В 40 (сорок) раз! Ничего не изменилось, да, Бяка?

Стало вкуснее и разнообразнее.
А не хреновее, как Вы ранее написали.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Barbarossa #14.12.2014 23:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Куда то делся Коралл от завода Коралл.
   
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Barbarossa> Куда то делся Коралл от завода Коралл.

Может от Карат?
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Иван Нью-Джерсийский #15.12.2014 00:27  @Бяка#14.12.2014 23:14
+
+1
-
edit
 
vyacheslav>> Содержание и интенсивность вкусовых добавок увеличилось в 40 раз с 70-х годов. В 40 (сорок) раз! Ничего не изменилось, да, Бяка?
Бяка> Стало вкуснее и разнообразнее.
Бяка> А не хреновее, как Вы ранее написали.

Древние китайцы говорили "Ты - это то, что ты ешь". По мере "прогресса" количество заболеваний пищеварительной системы, включая раковые, включая ожирение, также быстро растет, как и кол-во добавок - "стало вкуснее и разнообразнее". Связи ведь нет, не так ли, Бяка? Ради великой цели экономики можно поступаться здоровьем общества. Бабы новых нарожают.
   34.034.0
1 8 9 10 11 12 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru