[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 571 572 573 574 575 711
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Dimitry1> В частности, ВСУ уже получили сотни единиц бронетехники, артиллерийских систем, систем залпового огня и десятки самолетов и вертолетов.
В варианте фильма(польского) "Кинсайз"?В смысле все эти "сотни" и "десятки" сейчас, в сильно уменьшенном виде, проносятся в карманах украинских челноков через Польско-Украинскую граница?
   22
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

sas70> В варианте фильма(польского) "Кинсайз"?В смысле все эти "сотни" и "десятки" сейчас, в сильно уменьшенном виде, проносятся в карманах украинских челноков через Польско-Украинскую граница?

Ну я могу, так же впрочем как и Вы, сомневаться в цыфрах насчет сотен. ;) Но поверьте мне что из запчастей собирается точно такой же экземпляр боевой техники, как если бы ее на платформе перевезли через граница. Так понятнее?
Жаль конечно, что мы с Вами не можем досматривать "толстые звездатые борты", которые челночат туда-сюда над Евросоюзом и Украиной. Наверняка могли бы увидеть много интересного.
А так по транспортировке вообще никаких проблем нет. Разобранную технику можно отправлять как металлолом например, в обычном закрытом вагоне. И официально и даже почти не обманываем. Не нравится жд перевозка, пожалуйста морем то же самое. Причем это даже не моя больная фантазия, все реально. А уж на Украине. Не смешите мои тапки. :)
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2014 в 18:14
+
+10
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Dimitry1> Я об этом писал еще летом по-моему, но тогда мне просто "заткнули рот" на форуме, обвинив, что мои предположения чересчур голословны. :) Ну что же по крайней мере сейчас я точно как минимум не одинок в своих оценках. :)

Будет фактура- будет и разговор. Пока же единственной реакцией на слова о якобы "сотнях" поставленной бронетехники и т.п. становится вызов к жизни переложения известного мотиватора.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

sas70

аксакал

Dimitry1> А так по транспортировке
Я посмеялся.
Вот первые поставки из Литвы. Засвечены моментом
21 ноября 2014 г. Литва поставила технику для украинской армии в виде двух бронированных тракторов, для нужд 30-й отдельной Новоград-Волынской механизированной бригады,
 

Вот и фото


Вот видео
Литва поставляет бронированную технику для украинской армии
А Вы тут рассказываете про то как космические корабли бороздят просторы Большого театра трудно досматривать нечто летающее по маршруту Рамштайн -Борисполь...
Да появись в (на) Украине хоть что-то - и фото..и видео будет сколько угодно.От тех же бойцов ВСУ ;)
   22
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

Dimitry1> Но поверьте мне что из запчастей собирается точно такой же экземпляр боевой техники, как если бы ее на платформе перевезли через граница. Так понятнее?
Я даже верю что корпус бронетехники можно прямо на месте варить из броневой стали.
Только чем это будет отличаться от производства техники в самой Украине?
   22

Dimitry1

втянувшийся

wert> Будет фактура- будет и разговор.

Золотые слова. ;)
ОК. Тогда ждем весны.
   33.033.0
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

sas70> Я посмеялся.

Я тоже улыбнулся немного.
Однако как не странно укры копают окопы неплохой техникой. И на эту она совсем непохожа. Кстати любой трактор при рытье окопа лучше лопаты, особенно зимой. :)
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

Dimitry1> Однако как не странно укры копают окопы неплохой техникой. И на эту она совсем непохожа. Кстати любой трактор при рытье окопа лучше лопаты, особенно зимой. :)
Вот пущай и копают..им ведь ещё стену строить. Заодно и согреются, при 60% обеспеченности тёплыми вещами и отсутствии банно-прачечных комплексов.
   22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

sas70> Вот и фото [трактора]

Трактор для поросёнка Петра? Чтобы тот мог съе**ться из сраной Украшки?
   24.024.0
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Dimitry1> При этом российские специалисты утверждают, что США уже поставляют Украине тяжелое вооружение, закупая его в Польше. В частности, ВСУ уже получили сотни единиц бронетехники, артиллерийских систем, систем залпового огня и десятки самолетов и вертолетов...

А почему сразу не 100500? И какого лешего они тогда проржавевшие насквозь БТР-60 на передовую тащат? И откуда у поляков столько железа, и почему оно такое же невидимое, как и РА на Донбассе?

Dimitry1> ...но уже к весне, я предполагаю, уровень боевых действий ВСУ вырастет на порядок как минимум.

До весны ещё дожить надо. И что мешает в современной войне наступать зимой? У Красной Армии 70 лет назад неплохо получалось например.
   1414

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert>> Кочующие минометы ЛНР
wert>> Боевой выезд миномётной бригады Народной Милиции ЛНР - YouTube
xab> Съе..вают гораздо быстрее, чем разворачивались :D
Так ведь и надо.
Если успел "свалить" до "ответки", то уже ПОБЕДИЛ!
Нас так учили.
"....Артиллерия наиболее уязвима на марше и при развёртывании..."
Это строчка из ОЧЕНЬ старого УСТАВА!
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
С ВИФ

Выкладываю фото с Саур-Могилы и фото с Петровского- откуда первоначально шли на Саур-Могилу украинские войска.
Мое лично мнение- на той вершине и роту нормально не развернешь. Ну от силы 1-2 взвода.

Техника в музеи пострадала не сильно, кроме Т-10 у которого странная пробоина в боку.

lh6.googleusercontent.com

lh6.googleusercontent.com // lh6.googleusercontent.com
 

Вот отсюда украинцы наступали в первый раз https://lh3.googleusercontent.com/...

Здесь держали оборону и отсюда в последствии атаковали позиции ополченцев на высоте

lh6.googleusercontent.com

lh6.googleusercontent.com // lh6.googleusercontent.com
 

Самое смешное, что там о силы 100-200 метров. На фото- вид на постройки где сидели украинцы уже с позиций ополченцев.

lh3.googleusercontent.com

lh3.googleusercontent.com // lh3.googleusercontent.com
 
©
   11.011.0
MD Serg Ivanov #26.11.2014 16:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Уроки гибридной войны на Украине

«Русская планета» изучила последствия вооруженного конфликта в Донбассе для теории и практики ведения боевых действий // rusplt.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Новороссия. Сводка с фронта за период с 10 по 26 ноября 2014 года

За истекшие 16 суток, с 10 по 26 ноября 2014 года, на всем протяжении линии фронта на юго-востоке Украины сохранялся классический позиционный тупик, преодолеть который… // alex-leshy.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+10
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Dimitry1>> А так по транспортировке
sas70> Да появись в (на) Украине хоть что-то - и фото..и видео будет сколько угодно.От тех же бойцов ВСУ ;)
Получены неопровержимые доказательства
 
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Боевое применение вертолетов Ми-24 в войне против Донбасса

Базируясь на статьях, опубликованных уважаемым Дмирием Шевчуком ака militarizm в своем Живом Журнале и на основании накопленной коллективом авторов с одноименного… // kloch4.livejournal.com
 

Есть интересная информация и с точки зрения темы "ПВО Новороссии"
   11.011.0

Грач

аксакал
★★☆
wert> KLOCH4 - Боевое применение вертолетов Ми-24 в войне против Донбасса
wert> Есть интересная информация и с точки зрения темы "ПВО Новороссии"
в общем наплохая статья, но ничего нового в части потерь не нашел ... может пропустил чего?
   1414
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> KLOCH4 - Боевое применение вертолетов Ми-24 в войне против Донбасса
wert>> Есть интересная информация и с точки зрения темы "ПВО Новороссии"
Грач> в общем наплохая статья, но ничего нового в части потерь не нашел ... может пропустил чего?

Эпизоды, Ми-24 подбитый огнем БМП (?) у Славянска и еще один отработанный огнем из стрелкового оружия в августе, по-моему таких свидетельств еще не было.
   11.011.0
+
+18
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Прилетело :)
всу вещают
Да, конечно генералып***расы... И конечно насвсесливают... Но, бл**ь! Ну сколько ж можно говорить!
Стоит себе недалеко от донецкого аэропорта одна бригада. Не 79ка, нет. И есть там разные люди: и герои и трусы, и мудрые и тупые. Разные есть люди... Тупые, в основном.
100500 раз наш Майк просил рассредоточить технику!
100500 раз наш Майк просил закопать танки!
100500 раз наш Майк просил склад боеприпасов закопать и замаскировать!
Бесполезно...
А потом прилетело 122 мм, много. И в грузовики с БК, и в грузовики с сухпаями, и в танк. На миллионы гривен.
Не защищаю генералов. Но и с сержантами и лейтенантами тоже надо работать, драть надо.
 






facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+15
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
DTA> Прилетело :)
DTA> всу вещают

Взгляд с другой стороны!

С мест сообщают...

Стас Шустров 6 ч. · Ну и о вечном... С утра поутирал сопли миномётчикам жалующимся на несправедливо устроенный мир , проштудировал штатное расписание, полил… // gwinplane.livejournal.com
 

Ни фига себе:

Постреляли ночью неплохо, умиляют местные. Дали залп... 20 огурцов улетело... тут же звонит местный на телефон(обзавёлся уже агентурой)), говорит - хорошо попали, повторите ещё, повторяем... звонит - * во, теперь хватит*. При том, что от точки падения до его дома метров 800-900... сильно должны были довести человека ВСУшники своим присутствием в деревне.
Очень неплохо по результатам. За крайние 2 дня только по подтверждённым(минимум 3 разных источника) данным, до 100 человек личного состава, 3 САУ, 6 БМП, 3 БТР и 2 танка уничтожены, плюс...
 


Ещё раз хочу озвучить, очень нужны артиллеристы(ГАУ, САУ, БМ-21, миномётчики), зарплаты и льгот пообещать не могу, но настреляетесь до упаду),для тех кто думает, что будет воевать так, как ему вздумается, сразу точки над i считаю нужным расставить , тут армия, военного времени, но армия. Дисциплина наше всё. Форма(в расположении), подъём-отбой-в столовую строем. На позициях иначе конечно, но и там дисциплина и вертикаль присутствуют. Приезжайте, будет весело. Писать можете прямо в л/с.
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
DTA> Прилетело :)
DTA> всу вещают

И хорошо прилетело :-) Кроме банок с какой-то едой, теперь уже некондиционных сожгли ган-трак с Зу-23-2 и несколько грузовиков. Все какой хлеб.
   22

Грач

аксакал
★★☆
wert> Эпизоды, Ми-24 подбитый огнем БМП (?) у Славянска ....
не нащел ... может это про то что БМД добил подбитый на земле?
   1414

wert

аксакал
★★★★
wert>> Эпизоды, Ми-24 подбитый огнем БМП (?) у Славянска ....
Грач> не нащел ... может это про то что БМД добил подбитый на земле?

Нет, речь про сбитый у Славянска и уничтоженный авиаударом. Правда я переврал написанное, все таки БМД использовали в качестве приманки и подставили "борт" под огонь стрелкового оружия\тяжелых пулеметов или ЗСУ, когда он зашел в атаку не контролируя ситуацию. По - моему таких подробностей не было.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
wert> ....БМД использовали в качестве приманки и подставили "борт" под огонь стрелкового оружия\тяжелых пулеметов или ЗСУ, когда он зашел в атаку не контролируя ситуацию. По - моему таких подробностей не было.
надо будет поискать еще источники с описанием этого эпизода, если это имело место, то как описательный элемент тактики вполне в тему .... кстати при сбитии Ан-26 в Славянске тоже применяли метод ловли на живца - ЗУ-23 открыла огонь не для того чтобы сбить цель, Ан шел на высоте за 5000 а чтобы привлечь на себя внимание, экипаж решил уточнить местонахождение и при маневрировании и для визуального определения местоположения нырнул ниже, в результате получил ПЗРК ... была ли БМД специально выдвинута под удар или так сложился боевой эпизод - вопрос :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Я вероятно, что-то пропустил в последние дни, но что-то нездоровое происходит. С чего все началось, опять вольница?
О ситуация в Антраците от военного-обозревателя Бориса Рожина (colonelcassad).

Из того что удалось подтвердить связавшись с Антрацитом.
1. На данный момент в Антраците продолжаются вялотекущие боестолкновения между отрядами Козицына и армии ЛНР. Конфликт проистекает из вопроса контроля над районом Ровеньки-Антрацит-Перевальск.
2. Часть въездов в город перекрыты, жителям рекомендовано не выходить из домов, так как ситуация там непонятная и конфликт не разрешен.
2. Подтверждают гибель 2 командиров Козицына - "Прапора" (комендант Антрацита) и "Шахтера", так же говорят о возможном наличие убитых и раненных среди рядового состава (но без конкретики).
3. Самого Козицына как и говорилось ранее, на территории ЛНР уже больше недели как нет, он сейчас находится в России и как утверждают источники, обратно он уже не вернется, поэтому информация про его арест на территории ЛНР это фейк.
Вечером по идее будет еще информация, когда перестрелки стихнут и будет понятно, что там получится в сухом остатке, дабы можно было делать выводы о ситуации.:
   33.033.0
1 571 572 573 574 575 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru