[image]

Нефть опять 25...

 
1 23 24 25 26 27 133
RU я уехал #29.11.2014 09:29  @TEvg-2#29.11.2014 09:16
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Скажем у Дали с Грибами экономика такова, что если прекратится вливание денег в бюджет Литвы из бюджета ЕС, то Литва будет иметь в экономических соседях Габон. На это она пойтить не могет. Приходится отрабатывать - лаять на Россию. Россия прижимает, а у Литвы остатки реальной экономики - это сельхоз, а основное направление экспорта - в Россию. Было. И шо делать прикажете? Бунтовать? - Жопа. Продолжать прежнюю линию? - И здесь все что светит литовцам - работать гастерами в Европе. Такова их судьба.
В общем воевать - дорого, а сдаться - еще дороже.
   
IL inquisitor #29.11.2014 11:56  @TEvg-2#29.11.2014 09:16
+
-6
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
я.у.> до усрачки подкармливать ставший нерентабельным сланец

Вы можете привести примеры господдержки разработок сланцевой нефти и газа в США? Желательно со ссылками на американские источники
   33.033.0

AT vyacheslav #29.11.2014 12:57  @inquisitor#29.11.2014 11:56
+
+10
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
я.у.>> до усрачки подкармливать ставший нерентабельным сланец
inquisitor> Вы можете привести примеры господдержки разработок сланцевой нефти и газа в США? Желательно со ссылками на американские источники

Читаю
There are significant tax advantages for investing in an oil and gas partnership. An investor could potentially receive the following tax advantages when investing in oil and natural gas, such as Intangible Drilling Costs (IDCs) Tangible Drilling Costs, Depletion Allowance and many others.

OIl and Gas Investment

Sign up here to get more information about oil and gas investment at Shale Energy International // shaleintl.com
 

Далее
In the United States, credible estimates of annual fossil fuel subsidies range from $10 billion to $52 billion annually yet these don’t even include costs borne by taxpayers related to the climate, local environmental, and health impacts of the fossil fuel industry.

Fossil Fuel Subsidies: Overview - Oil Change International

A fossil fuel subsidy is any government action that lowers the cost of fossil fuel energy production, raises the price received by energy producers or lowers the price paid by energy consumers. Learn more and join the call to end them! // priceofoil.org
 
   
RU VVSFalcon #29.11.2014 14:06  @inquisitor#29.11.2014 11:56
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
я.у.>> до усрачки подкармливать ставший нерентабельным сланец
inquisitor> Вы можете привести примеры господдержки разработок сланцевой нефти и газа в США? Желательно со ссылками на американские источники
vyacheslav> . . .
Внезапно?

И, ведь, не первый раз в теме.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

я.у.> Штаты в плюсе, потому что могут печатать доллар и до усрачки подкармливать ставший нерентабельным сланец...

На мой взгляд даже жестче. Это очень временно. Слишком сильно печатать и слишком активно поддерживать не будут. На это не рассчитана все система. Какой-то срок это будет длится, может полгода, может год. А в РФ накапливали денег в резервный фонд, которого тоже хватит на какое-то время... Эх, все про@ал "проклятый Путин".
   39.0.2171.7139.0.2171.71
IL inquisitor #29.11.2014 15:42  @Vyacheslav.#29.11.2014 12:57
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
vyacheslav> In the United States, credible estimates of annual fossil fuel subsidies range from $10 billion to $52 billion annually yet these don’t even include costs borne by taxpayers related to the climate, local environmental, and health impacts of the fossil fuel industry.
vyacheslav> Fossil Fuel Subsidies: Overview - Oil Change InternationalOil Change International

Это даже не смешно:

"Oil Change International is a research, communication, and advocacy organization focused on exposing the true costs of fossil fuels and facilitating the coming transition towards clean energy. "

Давать ссылки на эту лавочку, это все равно что давать ссылки на Russia Today в качестве объективного источника информации :)
   33.033.0
RU Грач #29.11.2014 15:43  @VVSFalcon#29.11.2014 14:06
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
inquisitor>> Вы можете привести примеры господдержки разработок сланцевой нефти и газа в США? Желательно со ссылками на американские источники
vyacheslav>> . . .
VVSFalcon> Внезапно?
VVSFalcon> И, ведь, не первый раз в теме.
в какой? в теме сланцевой добычи? судя по вопросу товарисч даже мимо не проходил :D
   1414
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Sergofan> . А в РФ накапливали денег в резервный фонд, которого тоже хватит на какое-то время...
А насколько доступны эти резервы?
Каким может быть механизм привлечения этих средств в реальную экономику?
ИМХО,- "резервы" разделят судьбу авуаров шаха.
   
AT vyacheslav #29.11.2014 15:55  @inquisitor#29.11.2014 15:42
+
+7
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
inquisitor> Давать ссылки на эту лавочку, это все равно что давать ссылки на Russia Today в качестве объективного источника информации :)

Я дал две ссылки на разные организации. И как бы цели у них противоположные, но информация взаимоподтверждающая.

Ну что бы два раза не вставать, вот здесь достаточно исчерпывающая инфа по гос поддержке сланцев в США
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2014 в 16:11
IL inquisitor #29.11.2014 16:11  @Vyacheslav.#29.11.2014 15:55
+
-2
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
vyacheslav> Я дал две ссылки на разные организации. И как бы цели у них противоположные, но информация взаимоподтверждающая.

Да, в США есть политика по достижению энергетичекой независимости. В рамках этой политики весь сектор ископаемого топлива (кроме угля, насколько я помню) получает налоговые скидки. Но, например, ядерная энергетика получает намного больше скидок и гарантий. Уж не говоря о так называемых "зеленых проектах", которые получают прямую поддержку из бюджета.

Никаких особых преференций для сланцевых нефти и газа нет. Наоборот, вся сланцевая революция случилась потому, что большинство месторождений находятся на частной земле, и госбюрократии было труднее заблокировать эти проекты (об этом много написано, кстати).
   33.033.0
AT vyacheslav #29.11.2014 16:14  @inquisitor#29.11.2014 16:11
+
+4
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
vyacheslav>> Я дал две ссылки на разные организации. И как бы цели у них противоположные, но информация взаимоподтверждающая.
inquisitor> Да, в США есть политика по достижению энергетичекой независимости. В рамках этой политики весь сектор ископаемого топлива (кроме угля, насколько я помню) получает налоговые скидки. Но, например, ядерная энергетика получает намного больше скидок и гарантий. Уж не говоря о так называемых "зеленых проектах", которые получают прямую поддержку из бюджета.
inquisitor> Никаких особых преференций для сланцевых нефти и газа нет. Наоборот, вся сланцевая революция случилась потому, что большинство месторождений находятся на частной земле, и госбюрократии было труднее заблокировать эти проекты (об этом много написано, кстати).

Вы просили примеры гос поддержки - я привел, ссылка подробная в предыдущем сообщении. Остальная демагогия к чему? Наглое воровство на откатах с зелеными проектами отменяет факт гос. поддержки сланцевой нефти или что?

Мне напоминает это разговор с милитаристом, когда я сравнил бесплатное или условно бесплатное высшее образование в Европе с платным в штатах. Леня мне сказал: в Америке стипендии дают, значит разницы нет. Так и Вы, я привожу факт гос. поддержки, мне в ответ "никаких особых преференций".
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

m-dva> Каким может быть механизм привлечения этих средств в реальную экономику?

По прошлому кризису могу вспомнить навскидку - льготные кредиты или прямые вливания КАМАЗу, ВАЗу (этим-то зря...) и банку ВТБ. Мало? Жду Ваших предложений.

m-dva> ИМХО,- "резервы" разделят судьбу авуаров шаха.

Это нормально. Вы просто как всегда не в курсе.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
IL inquisitor #29.11.2014 16:34  @Vyacheslav.#29.11.2014 16:14
+
-3
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
vyacheslav> Вы просили примеры гос поддержки - я привел, ссылка подробная в предыдущем сообщении. Остальная демагогия к чему? Наглое воровство на откатах с зелеными проектами отменяет факт гос. поддержки сланцевой нефти или что?

Напоминаю, что изначально я отвечал на эту реплику:

я.у.>> до усрачки подкармливать ставший нерентабельным сланец

Никакой особой господдержки сланцевых залежей в США нет. Есть налоговые льготы для ВСЕГО местного нефтегазового сектора. И уж тем более объемы этих льгот ни в коем случае не могут сделать нерентабельные месторождения рентабельными.
   33.033.0
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Sergofan> По прошлому кризису могу вспомнить навскидку - льготные кредиты или прямые вливания КАМАЗу, ВАЗу (этим-то зря...) и банку ВТБ. Мало? Жду Ваших предложений.
Чё-та запамятывал...., а в тот "прошлый кризис" санкции были, али нет?
m-dva>> ИМХО,- "резервы" разделят судьбу авуаров шаха.
Sergofan> Это нормально. Вы просто как всегда не в курсе.
"Нефть будет только дорожать",- девиз годичной давности.
   
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m-dva> "Нефть будет только дорожать",- девиз годичной давности.

По всей видимости будет, деваться-то особо некуда. В долгосрочной перспективе.
А в краткосрочной может быть вообще что угодно. Вплоть до снижения цен ниже себестоимости.
Через два года вернёмся к этому вопросу ;)
   28.028.0
RU VVSFalcon #29.11.2014 16:59  @Грач#29.11.2014 15:43
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Грач> в какой? в теме сланцевой добычи? судя по вопросу товарисч даже мимо не проходил :D
Как бы это помягче? Политический :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU VVSFalcon #29.11.2014 17:03  @inquisitor#29.11.2014 16:34
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
inquisitor> Никакой особой господдержки сланцевых залежей в США нет.
Историей вопроса поинтересуйся. А ей уж более тридцатника.
inquisitor> Есть налоговые льготы для ВСЕГО местного нефтегазового сектора. И уж тем более объемы этих льгот ни в коем случае не могут сделать нерентабельные месторождения рентабельными.
Как-то даже и комментировать неудобно эту Марианскую впадину мысли.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 
я.у.> Нам же придется экономить и сокращать дурацкие и дикие расходы на всякую мутоту - сверхпотребление Москвы, спорт и тому подобную хрень.
Скорее Сабянин упадет в Клязьму или что там нужно говорить в этих случаях.
Седня кстаи обсуждали разлеклаированые белопрезервативщиками московские сокращения врачей, 500000 выходное, бесплатное 2 профи, трудоустройство итп. Ну а в части спорта уж не на ЧМФ вы так гнусно намекаете..... нет шеф только не это... это же наш последний шанс при жизни попасть на финальный матч Россия:Украина, и в честной борьбе решить судьбу Новороссии...... я уже начал копить на билеты, а тут бац подобная хрень пониаешь...
   
LT Bredonosec #29.11.2014 18:32  @Манарага#29.11.2014 09:10
+
+1
-
edit
 
Манарага> ЗЫ а сланец можно будет опять начать добывать, если цены поднимутся.
а компании оборудование и рабочих заспиртуют до лучших времен. Или засушат.
Вы не в курсе, что когда компания с хоть сколько-то значимым оборотом перестает получать прибыль, - она погрязает в диких долгах буквально за 1-2 месяца, после чего только банкротство?
   26.026.0
LT Bredonosec #29.11.2014 18:37  @inquisitor#29.11.2014 16:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
inquisitor> Да,
то есть, всё-таки да? А что ж вы всего пост назад врали, что нет?
Просто потому что надо набросить, а в голове пусто? :)
Или надеялись, что "быдло схавает"? )
Какой жестокий облом, да? :)

>Но, например, ядерная энергетика получает намного больше скидок и гарантий.
Можно примеры?

>Уж не говоря о так называемых "зеленых проектах", которые получают прямую поддержку из бюджета.
а ничего, что поддержка из бюджета - это и есть налоговые преференции?

inquisitor> Никаких особых преференций для сланцевых нефти и газа нет.
так да или нет? Вы там промеж голосов в своей голове определитесь )

>Наоборот, вся сланцевая революция случилась потому, что большинство месторождений находятся на частной земле, и госбюрократии было труднее заблокировать эти проекты (об этом много написано, кстати).
заблокировать? Бюрократия блокирует добычу сланцевой нефти? Через поддержку из бюджета? ))
Вы что там курите? )
Или головку напекло? ))
   26.026.0
LT Bredonosec #29.11.2014 18:39  @inquisitor#29.11.2014 16:34
+
+1
-
edit
 
inquisitor> Никакой особой господдержки сланцевых залежей в США нет. Есть налоговые льготы для ВСЕГО местного нефтегазового сектора.
Можно примеры налоговых льгот для обычной, не сланцевой добычи?

>И уж тем более объемы этих льгот ни в коем случае не могут сделать нерентабельные месторождения рентабельными.
Вы арифметику в школе проходили?
   26.026.0
+
-3
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Fakir> А в краткосрочной может быть вообще что угодно. Вплоть до снижения цен ниже себестоимости.
Fakir> Через два года вернёмся к этому вопросу ;)
Нефть добывают и продают уже больше сотни лет.
И таки цена нефти на протяжении этой сотни лет на удивление ровная, при этом переодически ( можно сказать,- регулярно) происходят кратковременные всплески цены.
И чем выше был "всплеск" тем ниже последующие падение цены, и тем дольше держится ровная площадка цены, до следующего всплеска,- диалектика рынка.
Есть даже строгая математическая формула, объясняющая эту закономерность,- чё-то из области ренты ( как выглядит уже не помню, но зачет тогда здал...!)
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Информация для размышления:

Шувалов назвал снижение добычи нефти не соответствующим интересам России

Снижение добычи нефти в данный момент не соответствует интересам Росии. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в эфире программы Вести в субботу . Интересы России в настоящий момент, это ... // top.rbc.ru
 
   33.033.0
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m-dva> Нефть добывают и продают уже больше сотни лет.
m-dva> И таки цена нефти на протяжении этой сотни лет на удивление ровная,

Здравствуй, человек параллельного мира!!! Твоё прибытие - эпохальная веха истории!!!
   28.028.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
drsvyat> Информация для размышления:
drsvyat> http://top.rbc.ru/economics/29/11/2014/5479a250cbb20f3bc050403e#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]
если остановиться на
Снижение добычи нефти в данный момент не соответствует интересам Росии. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов
 

то это справедливо для всех нефтедобывающих стран ... никто из них не будет снижать добычу даже при нулевой доходности, скорее будут увеличивать ...
из гонки выпадут только те кто выйдет в сербезный минус и на достаточно долгое время, на какое зависит от запаса прочности бюджетов, у России и стран Персицого гульфа он велик, а вот скажем у Нигерии - нет ... ОПЕК будет выступать исключительно в роли наблюдателя, даже когда и если цена упадет ниже 55, что исчезающе маловероятно на период более квартала ....
подождемс весны, к тому времени многое прояснится ...
   1414
1 23 24 25 26 27 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru