[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 97 98 99 100 101 236
+
-1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Не многовато ли смайлов ? Чему радуемся то ?
Kuznets> Наконец-то из букв Е Ч В Ь Т С О Н начинает складываться слово ЖОПА.

Конструктивно, чё сказать... Ага, а потом "народ у нас не тот".
   
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный


Bredonosec>> Уже одно то, что при тотальных санкциях население живет вполне себе комфортно и продолжает кататься по европам-мальдивам-кубам-гавайям,
Kuznets> Слушай, дай НГ отпраздновать, не гони волну раньше воемени )
ну как бы в части "продолжает кататься" я бы не горячился. Реально авиа билеты за бугор выросли точно пропорционально баксу. Кстати и на некоторые местные линии тоже. Насколько законно номинирование стоимости билетов в баксах для российских компаний - хз.
Шо к НГ готовиться не рано? Хотя у нас тут на икру цену уронили в 2 раза может нада уже затариться
   
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

hcube>> Переходим на ЗП в УЕ ;-)
Kuznets> Для этого надо валить. Остальных думаю ждет разочарование и отсутствие всяких "переходов"))
всегда относился с пониманием и одобрением к призыву валить, в массе своей валит балласт (вне зависимости от квалификации, мотиваций и прочего), что полезно как для страны так и для того кто валит ...
пы сы
в слово балласт я не вкладываю исключительно отрицательного :)
   1414
RU AlexDrozd #29.11.2014 09:49  @kot1967#29.11.2014 06:28
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
kot1967> ну как бы в части "продолжает кататься" я бы не горячился. Реально авиа билеты за бугор выросли точно пропорционально баксу. Кстати и на некоторые местные линии тоже. Насколько законно номинирование стоимости билетов в баксах для российских компаний - хз.

У Аэрофлота по крайней мере в Прагу, Вену, Барселону (из Петербурга) не поменялись. Естественно, если покупать за большой срок, на 1 мая билеты из Праги самые дешевые (не считая промо) закончились недели три назад.
   1414
RU я уехал #29.11.2014 10:48  @hcube#28.11.2014 17:03
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

hcube> Если серьезно - если и при таком ударе по кошельку население не начнет шевелиться, самоорганизовываться, и бороться за эффективность работы госсистемы, то я уж не знаю, что нужно, чтобы это началось.

Но как Холмс? Всем повысить зарплаты? Заморозить цены? Пррнять меры для борьбы с дефицитом? Путиняку на гиляку?
Как бороться-то?
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
hcube> Если серьезно - если и при таком ударе по кошельку население не начнет шевелиться...

Смысл шевелится? Вся эта хрень не экономическая. Если что то делать, то валить из страны, а это значит сдасться. Не наш метод.
   33.033.0
RU kot1967 #29.11.2014 13:55  @AlexDrozd#29.11.2014 09:49
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный


AlexDrozd> У Аэрофлота по крайней мере в Прагу, Вену, Барселону (из Петербурга) не поменялись.
Ну таки на такие растояния и заметить сложнее. Было 3000р стало 3300. А из нска в гонконг было 20 стало 25 - ощутимо.
   
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

я.у.> Путиняку на гиляку?
если сравнить девальвацию рубля и гривны, кто победит?
   22
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube>>> Переходим на ЗП в УЕ ;-)
Kuznets>> Для этого надо валить. Остальных думаю ждет разочарование и отсутствие всяких "переходов"))
Грач> всегда относился с пониманием и одобрением к призыву валить, в массе своей валит балласт

Это не призыв, это единственный путь к зп в уе. Насчет балласта не знаю, все знакомые кто уехал, там занимаются вещами, которые здесь нужны будут лет через 30, if any. Ок, назовем это балластом.
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Наконец-то из букв Е Ч В Ь Т С О Н начинает складываться слово ЖОПА.
Luchnik> Конструктивно, чё сказать... Ага, а потом "народ у нас не тот".

А при чем тут народ? Народ разве что блоки для пирамид на себе таскает. И потом, хотел слезть с нефтяной иглы и е..ь запад кто - не народ ли? Ну и вот, а чего тогда?
   
MD Serg Ivanov #29.11.2014 17:39  @TEvg-2#29.11.2014 10:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

я.у.> Как бороться-то?
Как-как.. Брать Берлин. Иначе - никак.

Восточный разворот Ангелы Меркель

Больше не периферия Британские СМИ написали о решении канцлера Германии Ангелы.. // www.infox.sg
 
..Если же Меркель продолжит отказываться от сотрудничества , то России в этой ситуации не остается ничего, кроме как идти на эскалацию конфликта. И не ради войны, а ради мира. «Нынешний подход Запада, в том числе ФРГ, строится на презумпции, что они могут "сломать" Москву, сочетая экономические и политические меры воздействия, не сталкиваясь при этом с серьезными вызовами для своей безопасности. Эту презумпцию надо разрушить, - пишет Дмитрий Суслов. - Только возвращение в Европу страха новой "большой войны", страха ядерного апокалипсиса способно заставить ее и Запад в целом отказаться от цели заставить Россию капитулировать1, пойти с ней на переговоры и договориться о новых правилах игры».
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
Это сообщение редактировалось 29.11.2014 в 17:45
RU Kuznets #29.11.2014 17:40  @spam_test#29.11.2014 14:42
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я.у.>> Путиняку на гиляку?
s.t.> если сравнить девальвацию рубля и гривны, кто победит?

Никто. Один проиграет больше, другой меньше. Глобально это неважно. У рф риски больше в абсолюте, у укров время жмет.
   
UA drsvyat #29.11.2014 18:10  @spam_test#29.11.2014 14:42
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
s.t.> если сравнить девальвацию рубля и гривны, кто победит?

В России пока побеждает производственный сектор, на Украине кабмин.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Kuznets> Это не призыв, это единственный путь к зп в уе. Насчет балласта не знаю, все знакомые кто уехал, там занимаются вещами, которые здесь нужны будут лет через 30, if any. Ок, назовем это балластом.
просто доже интересно, парочку примеров того чем в России будут заниматься лет через 30 можно огласить?
   1414
RU Грач #29.11.2014 19:29  @Serg Ivanov#29.11.2014 17:39
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

я.у.>> Как бороться-то?
S.I.> Как-как.. Брать Берлин. Иначе - никак.
S.I.> Восточный разворот Ангелы Меркель - Infox.sg
война в Европе это война на которую Россия не явится до тех пор пока кто либо не рехнется и не нанесет военного удара по территории России ...а страх перед атомным апокалипсисом он никуда не делся ...
осознание того что нынешнее руководство Германии отошло от "восточной политики" на мой взгляд у руководства России наступило не вчера, отсюда и новая наша восточная политика ... что до Германии думаю по ее поводу истерить не будут и проявлять активности в побитии горшков тоже, активности в экономическом уходе из Германии тоже не будет, будет сотрудничество до тез пор пока это не будет убыточно или не возможно, а параллельно все будет дублироваться вне зоны ЕС, базар мировой нынче большой, на калащном ряде ЕС свет клином не сошелся ...
   1414
RU я уехал #29.11.2014 19:45  @Грач#29.11.2014 19:29
+
-3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Надо выйти из договора 63 года о трех средах. Построить кусок евроамериканского города и шарахнуть термоядом в присутсвии иножурналистов. Картинку в разрешении IMAX прокрутить по всей европе. Нам все равно надо проверить новые боеголовки в реальных условиях.
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

я.у.> Надо выйти из договора 63 года о трех средах. Построить кусок евроамериканского города и шарахнуть термоядом в присутсвии иножурналистов. Картинку в разрешении IMAX прокрутить по всей европе. Нам все равно надо проверить новые боеголовки в реальных условиях.
из анналов чучхе? :eek:
   1414
RU я уехал #29.11.2014 20:39  @Грач#29.11.2014 19:53
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Грач> из анналов чучхе? :eek:

Что вас смущает?
Китай например не подписывал договор 63-года и ничего.
Я уже предлагал ранее порвать договор и е-нуть, но тогда мне сказали, что партнеры нас изолируют. Коль скоро мы изолированы, то полагаю стесняться больше нечего.

Хомячок в зол. ярде непуганный пошел. Сменилось поколение, которое помнило Хиросиму и ядерные грибы. Пора напомнить.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Грач>> из анналов чучхе? :eek:
я.у.> Что вас смущает?
вот это
Построить кусок евроамериканского города и шарахнуть термоядом в присутсвии иножурналистов. Картинку в разрешении IMAX прокрутить по всей европе.
 
   1414
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
я.у.> Но как Холмс? Всем повысить зарплаты? Заморозить цены? Пррнять меры для борьбы с дефицитом? Путиняку на гиляку?

Ничего из вышеперечисленного :-) Финансовый кризис - это следствие. А причина - неэффективное управление экономикой в стиле 'у короля много'. Т.е. надо сажать с конфискацией 'управленцев', который бюджетные потоки в свой карман заруливают - раз. И два - немедленная отмена ВСЕХ неконструктивных запретов и ограничений в коммерческой деятельности. Тогда тот бизнес, который еще кверху брюхом не всплыл, несколько оживится. Азы же - чтобы бизнес рос (и вместе с ним росла налоговая база) - надо снижать издержки.

Но хунта у нас слишком озабочена попилом природной ренты, чтобы это понимать.

> Смысл шевелится? Вся эта хрень не экономическая.

НЕКОТОРОЕ политическое влияние у населения тоже есть. Надо только, чтобы оно это осознало.
   8.08.0

userg

старожил
★★★
hcube> ... Т.е. надо сажать с конфискацией 'управленцев', который бюджетные потоки в свой карман заруливают
Увы, тренд не тот :(
Владимир Путин предложил смягчить наказание для взяточников


Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Будут уменьшены штрафы, кроме этого, президент предлагает ввести альтернативные виды наказания для коррупционеров в виде исправительных работ.

Это потребовалось, поскольку действующая система не работает, сказала «Эху Москвы» заведующая лабораторией антикоррупционной политики Высшей школы экономики Елена Панфилова.

Панфилова добавила, что сейчас крайне мало приговоров, по которым осужденным пришлось выплатить кратные штрафы.
 
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
hcube>> ... Т.е. надо сажать с конфискацией 'управленцев', который бюджетные потоки в свой карман заруливают
userg> Увы, тренд не тот :(
Так их сажать будут, а не штрафовать. Или я что то не понял?

Сигареты и пиво возвращаются в ларьки(которые остались). Реклама табака и алкоголя возвращается в прессу, ещё бы лампочки на 100 Вт вернуть.
Мишкины старания насмарку, они работают только в спокойное время. :(
   33.033.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
hcube> Ничего из вышеперечисленного :-) Финансовый кризис - это следствие. А причина - неэффективное управление экономикой в стиле 'у короля много'.

Я внимательно слушаю, какие неэффективные решения в экономике США и ЕС в стиле 'у короля много' привели к кризису 2008 г.

hcube> ...Т.е. надо сажать с конфискацией 'управленцев', который бюджетные потоки в свой карман заруливают - раз. И два - немедленная отмена ВСЕХ неконструктивных запретов и ограничений в коммерческой деятельности. Тогда тот бизнес, который еще кверху брюхом не всплыл, несколько оживится.
Еще один филин - стратег.
Коррупция - зло и с ней надо бороться, но ее корреляция с развитием экономики не совсем прямая. И борьба с коррупцией не есть волшебная палочка, по мановению которой экономика магическим образом пойдет в рост.
Что бы экономика росла надо планомерная и упорная работа на всех уровнях: законодательном, министерском, топ-менеджмента, управленцев нижнего уровня, простых рабочих.
А тут блин всего две галочки "выполнено" ставим и в дамках. Так в жизни не бывает.
Одни вон скакали ради галочки "евроинтеграция" помогло мало, точнее совсем не помогла, а галочка стоит.
Если вернуться к коррупции, то ее наличие в Южной Корее ни как не мешало ее экономике весьма уверенно расти и 70-е и 80-е и 90-е годы.
Напротив декларируемая победа над коррупцией в Грузии не так уж и сильно проявилась в темпах роста в среднем порядка 5-6% за последние годы, учитывая низкий уровень ВВП на душу населения - это мягко говоря не впечатляет, соседний Азербайжан в 2005-2007 гг. выдавал такое! (именно во многом благодаря стартовому низкому уровню ВВП).

hcube> Азы же - чтобы бизнес рос (и вместе с ним росла налоговая база) - надо снижать издержки.
Эти азы сугубо в твоей голове. Больше никогда не говори такого в присутствии экономистов.
Как правило за издержки как раз серьезно берутся при наступлении кризиса.
Нет конечно надо их уменьшать, но вообще фраза ни о чем, издержки разные бывают:
зарплаты - издержки, будешь бездумно их резать в стране уменьшится спрос
налоги - издержки, но почему-то страны с уровнем налоговой нагрузки значительно выше чем у России продолжают процветать, скандинавия в частности.

hcube> Но хунта у нас слишком озабочена попилом природной ренты, чтобы это понимать.
Это какая такая природная рента у Украины? Не есть немного и попилы есть, логики нет.

П.С. В экономике нет простых решений, нигде нет простых решений, слишком много разнонаправленных факторов действует, слишком сложные взаимозависимоти.
   33.033.0
LT Bredonosec #30.11.2014 03:24  @drsvyat#30.11.2014 01:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
drsvyat> Еще один филин - стратег.
не-а, это просто поклонник идеификс, как возможности поживиться в мутной водице.
Такие в средние века ведьм сжигали, потому что верили в урожай от таких действий (и имущество бесхозное можно было прибрать к рукам). Такие в украине 41-44 евреев немцам выдавали, потому что "от жидов все беды" (а еще у них же наверняка что-нить есть припрятанное), такие в 18 году с лозунгами "отнять и поделить" грабежами занимались (да и в 91, и в 2014, и в прочих годах и странах)
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> там занимаются вещами, которые здесь нужны будут лет через 30, if any. Ок, назовем это балластом.
Грач> просто доже интересно, парочку примеров того чем в России будут заниматься лет через 30 можно огласить?

я думаю, ты и сам можешь ответить на свой вопрос. я кстати говорил не о "заниматься будут" а "будут нужны". заниматься например глобальной инвестиционной деятельностью или там дальнемагистральными пассажирскими лайнерами в рф можно и сейчас, но смысл?
   33.033.0
1 97 98 99 100 101 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru