[image]

Эвакуация из Харькова. Фейк или шаг к разделу Украины?

Военные заводы Харькова
 
1 2 3 4 5
UA Alexandr-RЭД #28.11.2014 10:46  @Userg#27.11.2014 23:25
+
-
edit
 

Alexandr-RЭД
alexandr-RЭД

опытный

userg> А мне не верится в развитие такого сценария. Не вижу революционной ситуации, настроения масс, лидеров.

Так зима еще не началась. А три месяца холодов вполне могут поспособствовать и настроению масс и революционной ситуации. :)
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.12.2014 08:40  @Userg#27.11.2014 23:25
+
+3
-
edit
 
userg> А мне не верится в развитие такого сценария. Не вижу революционной ситуации, настроения масс, лидеров.

А у них нет той относительной свободы их проявления (какая была у Луганской и Донецкой областей на момент начала противостояния). Тамошние революционные силы сейчас в подполье, они не рисуются, а собираются, скорее всего, контакты устанавливают, силу и кадры накапливают. У них пока нет такой же возможности первичного накопления вооружения, какое было у теперешних ДНР/ЛНР. Но... по весне видно будет. По мере развития событий силы и проявиться могут.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
И.Н.> А у них нет той относительной свободы их проявления (какая была у Луганской и Донецкой областей на момент начала противостояния). Тамошние революционные силы сейчас в подполье,
У тебя несколько идеализирована ведущая роль местного населения в процессах, произошедших и происходящих на Украине.
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.12.2014 09:03  @Userg#01.12.2014 08:53
+
+2
-
edit
 
userg> У тебя несколько идеализирована ведущая роль местного населения в процессах, произошедших и происходящих на Украине.

Отнюдь. Я говорю не о ведущей роли, а личном составе, тскть. Каков процент, каков уровень мотивации.
   33.033.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
И.Н.> Отнюдь. Я говорю не о ведущей роли, а личном составе, тскть. Каков процент, каков уровень мотивации.
Увы, и даже с бойцами напряженка. Если откинуть тот %, кто всегда за любой кипишь, то остальные имеют негативный пример соседей и вряд ли захотят повторить подобное у себя дома, это я про новороссию.
   11.011.0
+
+9
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

И.Н.>> Отнюдь. Я говорю не о ведущей роли, а личном составе, тскть. Каков процент, каков уровень мотивации.
userg> Увы, и даже с бойцами напряженка. Е
Кстати террор ВСУ и НГ ,артобстрелы систем жизнеобеспечения и жилых кварталов имеет и это измерение. "Посмотрите как эти лугандоны и донецкие бандиты живут в руцком мире. Хотите?" Те прямое запугивание остального населения ЮВУ . Порось так и говорил открытым текстом. А мы тут спорим геноцид или нет....
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> . А мы тут спорим геноцид или нет....

То, что ты описал, называется "террор", а не "геноцид"
   33.033.0
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

U235> То, что ты описал, называется "террор", а не "геноцид
Вопрос в терминах но совершенно не отменяет отвратительного скотства власти и людей которое это поддерживают.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> Вопрос в терминах но совершенно не отменяет отвратительного скотства власти и людей которое это поддерживают.

Естественно. Я никогда и не оспаривал, что то, чем занимается украинское правительство на территориях Новороссии - скотство и военные преступления
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

U235> Естественно.
В условиях неадекватной судебной и полицейской системы ,тотального правового нигилизма ,а точнее полном отсутствии элементарных понятий не только о законах но и просто о добре и зле ,грань между террором и геноцидом весьма тонкая.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
US Иван Нью-Джерсийский #01.12.2014 11:10  @Userg#01.12.2014 09:15
+
-
edit
 
userg> Увы, и даже с бойцами напряженка. Если откинуть тот %, кто всегда за любой кипишь, то остальные имеют негативный пример соседей и вряд ли захотят повторить подобное у себя дома, это я про новороссию.

Возможно. А возможно, им еще меньше понравятся "новые порядки", которые хунта устанавливает.
Если Новороссии у себя им хочется меньше, значит, получают, что заслуживают. Но, повторюсь, я буду судить по итогам, не сейчас.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #01.12.2014 11:13  @энди#01.12.2014 09:23
+
-
edit
 
энди> А мы тут спорим геноцид или нет....

Я не спорю. Для меня все очевидно. Террор - с перспективой на геноцид или "мягкое" этническое выдавливание.
Мне лишь интересно, каков процент хатаскрайщиков вне ДНР/ЛНР, и как он будет меняться по ходу раскрепощения нацистов.
   33.033.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Имхо, рано делать выводы. По Харькову и Запорожью какие-то более менее прогнозы можно будет строить не раньше весны. Посмотрим как хунта перезимует. Не исключено, что к весне, возможность Новороссии у себя будет не такой уж и плохой альтернативой. Я пока реально не знаю, на какие шиши хунта планирует зимовать, подачек из Европы не то, что на перемогу, на поддержание штанов не хватает. Где-то за полгода народонаселение свои жировае запасы проест (при том эти полгода уже пошли тикать с середины осени) так, что к весне посмотрим. По уму то они должны еще зимой начать бунтовать (они это центр) бо цэ эвропа все не наступает.
   
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Снова теракт в Харькове. Взрыв в... - Vsevolod Kozhemyako | Facebook

Снова теракт в Харькове. Взрыв в нотариальной конторе в офисном центре "Капиталист" на Отакара Яроша. Когда ж они успокоятся, подонки??? // www.facebook.com
 
Снова теракт в Харькове. Взрыв в нотариальной конторе в офисном центре "Капиталист" на Отакара Яроша. Когда ж они успокоятся, подонки???
 
   35.035.0

+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал


Харьков Встретил Май: Патрули, БТРы, Пулеметы, Автоматы...
Харьков встретил Майские праздники патрулями, БТРами, пулеметами, автоматами... Май 2015 г. Подписывайтесь на канал! Будет много актуального и интересного! Оперативная информация с площадей и улиц Харькова! Kharkiv on May 1: Patrols, APCs, machine guns. Subscribe to channel! There will be many relevant and interesting!

цэ эуропейский Харьків ;)
   11.011.0
UA Beholder44 #04.05.2015 11:54  @Беня#01.12.2014 13:42
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня> Имхо, рано делать выводы. По Харькову и Запорожью какие-то более менее прогнозы можно будет строить не раньше весны.
Крым. Майские праздники. 2015.

Меня вчера как из водопада Джур-Джур в январе окатило.
Реально не было слов и не знал что ответить, ступор.
Приехали знакомые из Харькова, 200 лет знакомы...
Слово заслово, как у вас -как у нас, события, деньги,
все такое... Но под конец убило, когда дошло до главных
тем которые кстати табу(с туристами на них не общаюсь):
- Харьковчане на Путина знаешь за что обижены ?
- не знаю...
- За то что в Харьковской и других восточных областях
не сделал Крымский сценарий. Что бы быстро, красиво,
без эксцессов...

Такие вот дела...
 
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Беня #04.05.2015 12:03  @Beholder44#04.05.2015 11:54
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
К сожалению РФ не СССР. Сценарий Крыма небыл возможен даже на Донбассе. Имхо.
   
?? asoneofus #04.05.2015 13:03  @Беня#04.05.2015 12:03
+
+4
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Беня> К сожалению РФ не СССР. Сценарий Крыма небыл возможен даже на Донбассе. Имхо.

"Сделайте всё за нас"
Позиция просто неописуемая.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
UA vik1977ck #04.05.2015 14:22  @Беня#04.05.2015 12:03
+
+10
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Беня> К сожалению РФ не СССР. Сценарий Крыма небыл возможен даже на Донбассе. Имхо.

Понимаешь..тут даже не то...Вот такой вот украинский менталитет- типа сделал бы сценарий Крыма- был бы виноват во всех бедах- которые неумолимо последовали б,не сделал сценарий Крыма- виноват,струсил..А мы мля белые и пушистые.. :D
Вот вспоминая начало на Востоке- были у нас тут многие сторонники "кавалерийских" наскоков- просто им не понять- тут только один вариант- дать промариноваться самим в собственном....дерьме которое 23 года строили- а только потом помочь..советом- не более.. и вот тогда можно будет что-то строить..ИМХО конечно..

Предвидя реакцию некоторых "общечеловеков"- людей жалко - отвечаю..
Мне знакомая говорит- пенсионеров жалко- они счас страдают больше всех- я спросил- а не они ли это поколение воспитывали? Вот как воспитывали- так счас и получают..за все нужно платить- за плохое- тем более..простите за многа букаф,но пора украинцам уже элементарные вещи осознать- самый страшный враг их- они сами, вернее их менталитет- эж ведь птица гордая,пока не пнешь-не полетит..
   
UA ju_jutsu_zp #05.05.2015 00:50  @Беня#01.12.2014 13:42
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Беня> Имхо, рано делать выводы. По Харькову и Запорожью какие-то более менее прогнозы можно будет строить не раньше весны. Посмотрим как хунта перезимует.

Вроде перезимовали ,отопление было ,горячая вода тоже ,электричество не отключали ,курс доллара немного просел ,но все равно предметы первой необходимости существенно подорожали. Голода пока не наблюдаеться ,кое какие продукты простой народ еще может покупать.Всех пугает неизвестность ,в различных новостных источниках самые противоречивые сведения .Сложно что то прогнозировать....а ведь наверняка кто то все давно знает...
   42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+11
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
asoneofus> "Сделайте всё за нас"
asoneofus> Позиция просто неописуемая.

Ага. Совсем люди не понимают, что в Крыму большую часть работы, самую грязную и опасную, сделали крымчане. Чалый и Аксенов, призвавшие к независимости, уже были во власти и приведены туда они были самими крымчанами еще во времена когда Крымом рулила Украина. Там вообще народ более активный и борьбу за автономию от Украины они начали с самого начала новоукраинской государственности и не прекращали ее до победы. После переворота в Киеве и до боевого развертывания ВС РФ в Крыму сами крымчане обеспечили оборону Крыма от "поездов дружбы": крымский "Беркут" вышел из подчинения Киеву и в Крыму начали формироваться отряды самообороны. Кто заблокировал работу местных украинских националистических ячеек и нейтрализовал их активистов? Российские военные? Да нет. Сами крымчане, крымские милиционеры и ополченцы под их руководством прошлись по известным им адресам.

Чем в это время занимались в Донбассе? Гепа сливал протесты, а шахтеры сидели в забоях. Ну вот и получили они в итоге вместо крымского сценария войну. Момент прощелкали. И в этом вина как очканувших местных элит, которые в итоге все равно потеряют все из-за войны, и тамошнего народа, вовремя не надавившего на свои элиты как следует. Народ потом, правда, все равно поднялся, но было уже поздно
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2015 в 10:16
RU ждан72 #05.05.2015 09:46  @ju_jutsu_zp#05.05.2015 00:50
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
j.j.z.> ...а ведь наверняка кто то все давно знает...
тот кто все знает на молитвы не отвечает, а тот который раз в год по телевизору на звонки отвечает всего знать не может, ибо слишком много неизвестных в уравнении. а хромой утке по ходу уже плевать на украину. у них там свои предвыборные танцы.
   37.037.0

leon

опытный
★☆
U235> Чалый и Аваков, призвавшие к независимости

Поправка: Только не Аваков, а Аксенов ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
leon> Поправка: Только не Аваков, а Аксенов ;)

Тьфу, блин, извиняюсь. Уже фамилии со всем этим политическим цирком путать начал
   35.035.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru