[image]

Есть ли у доллара завтра?

 
1 15 16 17 18 19 126
MD Serg Ivanov #01.12.2014 11:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Доллар и евро растут, нефть падает

При открытии сегодняшних торгов на Московской бирже, рубли продолжил падение по отношению к доллару и евро. // www.vesti.ru
 
Взлет доллара и евро связан с обвалом мировых цен на нефть, которые сегодня утром обновили минимумы с 2009 года. Так, фьючерсы на нефть марки Brent торгуются за 68,44 доллара за баррель, что ниже пятничного закрытия на 2,4%.
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
DE vyacheslav #01.12.2014 11:55  @ждан72#01.12.2014 11:08
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
ждан72> не "вменяемые" а "состоятельные". проще говоря богатые стали богаче. бедные как обычно.

Это неправда. Двумя сделками в моей семье из стоимости средненькой машины сделали стоимость приличной виллы на испанском побережье. Не прилагая особых усилий и за достаточно короткий срок, без банковской кабалы и 20-летней иппотеки. Учитывая темпы ввода жилья в строй в 2000х и далее, очень много людей стали состоятельными. Недвига, как не крути, во всем мире основной показатель благосостояния.
   32.032.0
DE vyacheslav #01.12.2014 11:57  @Максимка#01.12.2014 11:00
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Максимка> Ага-ага. Теоретически моя однушка выросла в цене в несколько раз
Она выросла не теоретически, не надо лукавить. Достаточно сравнить стоимость не в денежном, а натуральном эквиваленте с другими материальными ценностями.
   32.032.0
RU Crazy #01.12.2014 14:20  @Vyacheslav.#01.12.2014 11:57
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Максимка>> Ага-ага. Теоретически моя однушка выросла в цене в несколько раз
vyacheslav> Она выросла не теоретически, не надо лукавить. Достаточно сравнить стоимость не в денежном, а натуральном эквиваленте с другими материальными ценностями.

Дело в том, что это единственная жилплощадь, следовательно по Киосаки - пассив, а не актив ... Т.к. она не "работает", т.е. не зарабатывает бабло ...
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ahs

старожил
★★★★
Crazy> Дело в том, что это единственная жилплощадь, следовательно по Киосаки - пассив, а не актив ... Т.к. она не "работает", т.е. не зарабатывает бабло ...

А глупые американцы зачем-то считают в ВВП "наем" жилья в собственности, используемого для проживания :)
Бог с ними, я с удовольствием приму в дар чью-нибудь не приносящую доход единственную жилплощадь. Москвичей прошу пропускать в начало очереди.
   
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Crazy> Дело в том, что это единственная жилплощадь, следовательно по Киосаки - пассив, а не актив ... Т.к. она не "работает", т.е. не зарабатывает бабло ...

Мне аналогичные сказки рассказывал коллега немец, о том что инвестировать в недвижку хреново, про пассивы и активы и т.п. Потом ему в наследство достался от родителей дом под Мюнхеном, который риэлтер оценил в 350 тысяч в 2011. В начале этого года он продал его за 650 тысяч. При этом инфляция в Германии 2 процента или что то такое в эти годы была. То же и с недвигой в Вене, квартира, которая стоила в 2011 130 тысяч евро, сейчас уходит за 200+.

С другой стороны у меня есть пример одной дамы, устроившейся в офис в Киеве к г-ну Курченко в позапрошлом году. Первым делом она купила, рассуждая таким же макаром про пассив, Рэйндж Ровер, стоимостью под сотку зелени. И сняла квартиру в центре Киева задорого. Про текущюю ситуацию объяснять, я думаю, не надо.
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2014 в 15:28
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
ahs> А глупые американцы зачем-то считают в ВВП "наем" жилья в собственности, используемого для проживания :)
Во-во, если уж считать пассивы, стоило бы подумать об альтернативной стоимости, это как-то логичнее.
   32.032.0

hcube

старожил
★★
ahs> Ждем еще про котлетки :) Ау, господа, кто заначивает в долларах?

Нечего заначивать. Все расходуется, что приходит. Зато дачу построил и ща у подруги ремонт делаем :-)
   11.011.0
IL inquisitor #01.12.2014 15:35  @Bredonosec#29.11.2014 18:18
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
Bredonosec> упал вдвое? За год? Можно об этом поподробнее?

1 Dec 2013 00:00 UTC - 1 Dec 2014 12:25 UTC
USD/RUB close:52.31942 low:32.61047 high:53.74775


Звыняйте, дядьку, мал мал ошибку дал - доллар вырос за год не на 100%, а всего на 62%! Ура, так победим!

Очень интересно наблюдать здесь за попытками рационализации плохих экономических новостей. Эдакая наглядная лекция по психологии...
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★
hcube> Нечего заначивать. Все расходуется, что приходит. Зато дачу построил и ща у подруги ремонт делаем :-)

Аналогично. И все, кого я знаю, почему-то не сидят над златом а куда-то деньги втыкивают, наверное от мертвости экономики и неуверенности в завтрашнем дне.
Я уже наверно писал на форуме мою любимую быль про жалобы на бедность: "Ой, у нас так все плохо с деньгами, так плохо! Не можем сыну купить ту машину, которую он хочет!"
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Очень интересно наблюдать здесь за попытками рационализации плохих экономических новостей. Эдакая наглядная лекция по психологии...

Да уж, паноптикум :) Очень интересно также наблюдать злорадство по мелкому поводу от человека, который вроде бы далек от России и не имеет поводов для волнений из-за этих проблем. Что бы нам там Фрейд сказал про бананы? Милейший, ты играл против доллара в паре доллар/рубль на Форексе и теперь жестоко мстишь россиянам за неоправданные надежды? :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ahs> А глупые американцы зачем-то считают в ВВП "наем" жилья в собственности, используемого для проживания :)

а толку?
но вот есть у меня дом. ну подорожал он. и что? он как был равен комнате в комуналке в москве так и остался. в чем профит?
ну да раньше он стоил как один автомобиль теперь как два. мне то что от этого?
нет ну теоретически раньше я мог продать дом и купить хибару в деревне и жигули. теперь могу купить хибару в деревне и фольцваген. но кто-ж мне его позволит продать? у меня дети и опека требует чтобы при продаже дома они не переехали в худшие условия. а хибара в деревне хуже чем дом в пригороде.
вот если у меня два дома. в одном живу а другой в активе, то да. вероятно можно что то замутить.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ждан72> нет ну теоретически...

Что значит "теоретически"? Практически твой дом подорожал по сравнению с кучей других вещей. И то, что это только некая возможность в твоем случае, не значит, что это плохо.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

hcube

старожил
★★
ahs> Аналогично. И все, кого я знаю, почему-то не сидят над златом а куда-то деньги втыкивают, наверное от мертвости экономики и неуверенности в завтрашнем дне.

Ну ужас. Ну кошмар. Но не ужас-ужас-ужас, кошмар-кошмар-кошмар © ;-)

Конечно, до предела выживания с личным выращиванием картохи - далеко (хотя, заметь, теперь ЕСТЬ, где выращивать). Но и просто держать дешевеющий рубль - смысл? Надо вкладывать, причем желательно в то, что доход принесет.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
ahs> Да уж, паноптикум :) Очень интересно также наблюдать злорадство по мелкому поводу от человека, который вроде бы далек от России и не имеет поводов для волнений из-за этих проблем. Что бы нам там Фрейд сказал про бананы? Милейший, ты играл против доллара в паре доллар/рубль на Форексе и теперь жестоко мстишь россиянам за неоправданные надежды? :D

Могу объяснить. Я имел несчастье жить в период высокой инфляции. Это был ужас, и все вокруг такую ситуации именно так и воспринимали. Если бы я попытался начать убеждать окружающих, что ежедневный рост цен и курса доллара - это благо, меня приняли бы за ненормального.

Поэтому мне так удивительно наблюдать здесь натужные попытки найти благо в растущей инфляции. Это мне кажется каким-то изощренным безумием...
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
hcube> (хотя, заметь, теперь ЕСТЬ, где выращивать)
Почему то на этом месте представил себе плантатора типа Дона Джонсона в Джанго освобожденном :)
   32.032.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Я имел несчастье жить в период высокой инфляции.

Иии? Пытаешься теперь нам сочувствовать таким образом? Я тебя расстрою - у тебя налицо проблемы с коммуникацией :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ahs

старожил
★★★★
hcube> Надо вкладывать, причем желательно в то, что доход принесет.

Ну вот тут рассказывают, что судя по курсам, мы доверяем долллару аки Вове Путину и вкладываем в него. А я что-то не вижу таких людей массово.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube>> Надо вкладывать, причем желательно в то, что доход принесет.
ahs> Ну вот тут рассказывают, что судя по курсам, мы доверяем долллару аки Вове Путину и вкладываем в него. А я что-то не вижу таких людей массово.
Рисковано

Доллар и евро рухнули на 2 рубля за 20 минут

Доллар и евро, курсы которых к рублю на торгах в понедельник достигали рекордных значений 53,95 рубля за $1 и 67,25 рубля за €1, в середине дня потеряли 2 рубля за 20 минут, сообщает сайт Finanz.ru. // www.forbes.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
MD Serg Ivanov #01.12.2014 17:09  @Serg Ivanov#01.12.2014 17:07
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

hcube>>> Надо вкладывать, причем желательно в то, что доход принесет.
ahs>> Ну вот тут рассказывают, что судя по курсам, мы доверяем долллару аки Вове Путину и вкладываем в него. А я что-то не вижу таких людей массово.
S.I.> Рисковано
S.I.> Доллар и евро рухнули на 2 рубля за 20 минут | Forbes.ru
Ну как сланцевый пузырь через год-два-три-пять лопнет? Знать бы когда.. :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
DE vyacheslav #01.12.2014 17:13  @inquisitor#01.12.2014 16:55
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
inquisitor> Могу объяснить. Я имел несчастье жить в период высокой инфляции. Это был ужас, и все вокруг такую ситуации именно так и воспринимали.

Мы тут все жили и живем в период высокой инфляции уже 25 лет (я, правда, уже нет некоторое время).
Все 2000-ные была высокая инфляция, но благосостояние людей значительно увеличилось.
В Европе мелкая инфляция, но я уже писал как выросли цены на недвижимость. Зарплаты так не выросли, а с учетом того, что жилье важное составляющее бюджета домохозяйства - реальные доходы упали. А когда нет мамы и папы с капиталами, переданными по наследству, очень тяжело поднятся с нуля, даже с хорошей карьерой и зарплатой много выше среднего. Знаю по себе.
Хорошего в высокой инфляции мало, но есть и плюсы. Я даже не буду про то, что курс изменившийся выгоден для собственного производства, а про альтернативный сценарий. Сейчас РФ находится в конфликте со странами запада, конфликте серьезном. И альтернативный сценарий - это когда боеголовки над головой летают, миллионы жертв и выжженные города. На этом фоне санкции, курс доллара, отсутствие хамона - это такая мелочь, что просто смешно.
   32.032.0
RU hcube #01.12.2014 17:31  @Vyacheslav.#01.12.2014 17:13
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
vyacheslav> На этом фоне санкции, курс доллара, отсутствие хамона - это такая мелочь, что просто смешно.

Ну да. Для стабилизаторов грабеж населения через инфляционный налог - это смешно. Конечно же. Ведь именно население надо грабить, а не прижимать ворочиновников - это же очевидно!

> А я что-то не вижу таких людей массово.

Ну как сказать... актуально оно стало последние год-полгода. Еще с год люди будут раскачиваться. А потом долларизация неминуема :-)
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
hcube> Ну да. Для стабилизаторов грабеж населения через инфляционный налог - это смешно. Конечно же. Ведь именно население надо грабить, а не прижимать ворочиновников - это же очевидно!
Ну справедливости ради, прижимают, хотя хотелось бы большего, конечно. Потому что денег даже при 70 за барелль много, если их рационально использовать.

hcube> Ну как сказать... актуально оно стало последние год-полгода. Еще с год люди будут раскачиваться. А потом долларизация неминуема :-)
Посмотрим. Страшновато, конечно, но интересно, события летят с огромной скоростью.
   32.032.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> нет ну теоретически...
ahs>И то, что это только некая возможность в твоем случае, не значит, что это плохо.

радость то какая, феррари подешевели!
так тебе же все равно на него за 100 лет не заработать
да но теперь хотябы у правнуков надежда появится.

ну подорожал, ну подешевел. мне то с этого что? лишняя комната в доме от этого не появилась и расход дров не изменился. вот начнут налог на жилье брать со стоимости тогда это хоть какой-то смысл будет иметь.
   33.033.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #01.12.2014 19:07  @inquisitor#01.12.2014 15:35
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
inquisitor> Звыняйте, дядьку, мал мал ошибку дал - доллар вырос за год не на 100%, а всего на 62%! Ура, так победим!
inquisitor> Очень интересно наблюдать здесь за попытками рационализации плохих экономических новостей. Эдакая наглядная лекция по психологии...
Очень интересно наблюдать за тем, как патологические лжецы сначала ляпнут что-либо, а потом, как попросишь доказать, начинают выкручиваться, дескать, некошерно тут обращать внимание на столь незначительные моменты, как ложь ))
   26.026.0
1 15 16 17 18 19 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru