[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 573 574 575 576 577 711
BY yellow_rabbit #02.12.2014 02:58
+
+1
-
edit
 

yellow_rabbit

новичок
Видео от Шария. Я посмотрел, вроде не фотомонтаж. МОжет я чего то не заметил?
Единственное, что непонятно как там между домами какая то фигура шлялась с вполне цивильным видом. Для обычного обывателя — нестандартно. Что скажете, фотомонтаж, или нет, и может кто узнает что за город, что за микрорайон ?

Когда нет ума, говорит Град
Ответка из жилого района
   13.0.113.0.1
RU MikhAN #02.12.2014 08:15  @yellow_rabbit#02.12.2014 02:58
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
По-моему, снега многовато.
Вот архив погоды за ноябрь
Прикреплённые файлы:
Снимок2.JPG (скачать) [655x936, 127 кБ]
 
 
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Насколько оправданы пуски с жилого квартала? На какую дальность идёт стрельба? Если на 15 км(как обычно), по это западная окраина Донецка (Красногоровка-Старомехайловка).
Стрельба идёт с микрорайона Широкий, улица Максима Козыря, д. 47.

Боевики стреляют из "Града". Место установлено точно.
Донецк, микрорайон Широкий. Улица Максима Козыря, 47. Съёмка как раз с этого дома. Это для тех упоротых, кто скулит о фейке.
   33.033.0
02.12.2014 14:00, Runoske: +1: http://goo.gl/ozhWN4 http://goo.gl/8CsB8p

ahs

старожил
★★★★
MikhAN> По-моему, снега многовато.

C 30 ноября снегом завалено всё
   39.0.2171.7139.0.2171.71

MikhAN

опытный
★☆
ahs> C 30 ноября снегом завалено всё
Понятно. У нас (Череповец) чуть ли не меньше...
   33.033.0
UA Beholder44 #02.12.2014 14:44
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Мда...

Один европеец рекомендовал, кажется, камыши:

«Застольные разговоры Гитлера», запись 5 апреля 1942 года: «В центральной полосе первым делом нужно засадить все бескрайние заболоченные земли камышом и т.д., чтобы с наступлением следующей зимы легче можно было перенести страшный русский холод».

— Крапива, — мечтательно повторил фюрер, — моря, океаны зеленой крапивы. Великие просторы Украины, засеянные крапивой. Она колышется от напора южного ветра, и волны переходят с одного берега на другой, с одного на другой...Крапива является ценнейшим стратегическим сырьем! Более ценным, чем хлопок. Мне сказали об этом в одной лаборатории Мюнхена... Неприхотлива, растет в плохих климатических условиях, активно распространяясь и вытесняя собой другую траву. Ее можно есть, из нее можно изготовлять ткани, стекло и массу иных полезных вещей! Украина подходит более всего для засева ее крапивой. Крапива на Украине и камыш в Белоруссии решат наши проблемы!

Он замолчал, потому что на лбу его выступил пот. За столом воцарилась неловкая тишина.
— А что... Из камыша мы тоже будем делать ткани? — задумчиво спросил Йозеф.
— Ни в коем случае. Мы не будем ни есть камыш, ни использовать его в качестве стратегического сырья. Но сеять его будем неукоснительно. Почему? — здесь фюрер обвел глазами общество.

Магда смотрела на него преданными глазами. Лицо Мартина было решительно каменным, как и подобает настоящему воину. Ева внимательно разглядывала свою тарелку.
— Потому что болота. Болота, друзья мои! — объяснил фюрер. — Чтобы наша тяжелая техника шла по белорусским болотам, требуется камыш, особенно там, где его мало. Мы сеем камыш, гусеницы цепляются за него, и танки выходят на оперативный простор!..

И Ади в сердцах швырнул свою вилку в салат.
— Удивительно... — пробормотал Йозеф, улыбаясь. — Удивительно свежая идея!.. Никаких шор, никаких оков на сознании... Великолепно!

Ему, по-видимому, как писателю все это было особенно интересно.
— Конечно, мы не будем сеять камыш, где попало, — объяснил фюрер. — Дай нашему чиновнику волю, и он со своей идиотской педантичностью засеет камышом даже рейхсканцелярию. Каково? Все в камыше. Мне, например, чтобы подойти к карте, придется иметь небольшой топорик и прорубать им тропинку туда и обратно, туда и обратно!..
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Не спрашивайте где я это слышал, подтверждений у меня нет. :D
Сегодня видел(а) большую такую коллонну, зелёную-зелёную и пара Искандеров в хвосте. :)
 
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST> Насколько оправданы пуски с жилого квартала? На какую дальность идёт стрельба? Если на 15 км(как обычно), по это западная окраина Донецка (Красногоровка-Старомехайловка).

Сам спросил сам ответил. :)

Распутица, в поля не полезишь. Стреляли с окраины с подходящего места - разворотной площадки а/т.
Хотели накрыть тех кто в подошёл для обстрела Донецка.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ReST> Не спрашивайте где я это слышал, подтверждений у меня нет. :D

Так то технику на постаменты гонят! Памятники делать будут!

Это моё предложение приняли)))

Народное творчество [pytnic#02.12.14 14:30]

Искал ветку о участии техники с постаментов в боях не Украине...((( Тут наши решили "Тополя" как памятники оформить. Доброе дело! Первый в мире памятник из РК «Тополь» решено установить в Подмосковье Автономная пусковая установка «Тополь» во вторник совершит стокилометровый марш из Серпухова в Одинцово, где будет... // www.vz.ru   Только зачем останавливаться на "Тополях"? "Искандеры" и много чего другого ждут своего часа славы! Ну а что бы место много под них не занималось, можно на Луганщине…// Украина, Крым, Новороссия
 
   5.0.375.865.0.375.86
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Beholder44> Мда...

Блин, святые люди, -18 по Цельсию, а они все еще не подняли бунт!
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
pytnic> Это моё предложение приняли)))
pytnic> Народное творчество [pytnic#02.12.14 14:30]

Ты знал, ты знал! Это пророчество не считается :D
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Следите за Донецком, там сейчас полный пи..... какой то.
   33.033.0

Floyd

аксакал

ReST> Следите за Донецком, там сейчас полный пи..... какой то.

А по России24 про перемирие вещают ...
   33.033.0
MD Serg Ivanov #02.12.2014 17:35  @Floyd#02.12.2014 17:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
ReST>> Следите за Донецком, там сейчас полный пи..... какой то.
Floyd> А по России24 про перемирие вещают ...

Перемирие в аэропорту Донецка начнет действовать во вторник вечером

Спикер народного совета «Донецкой народной республики» Андрей Пургин заявил, что режим прекращения огня в донецком аэропорту начнет действовать в 18:00 мск во вторник. «Сегодня состоялось очередное заседание рабочей контактной группы. Принято решение о прекращении огня в аэропорту с 18:00 мск», — приводит «РИА новости» слова господина Пургина. // www.kommersant.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Следите за Донецком, там сейчас полный пи..... какой то.
Floyd> А по России24 про перемирие вещают ...
С 18.00. По Москве или по Киеву - х.з.

Там какая то перестрелка из Градов(?) случилась.
   33.033.0

Floyd

аксакал

ReST> Там какая то перестрелка из Градов(?) случилась.

прямой наводкой? :) Звучит оригинально.
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Там какая то перестрелка из Градов(?) случилась.
Floyd> прямой наводкой? :) Звучит оригинально.

Подождём слайдов и видео, может оно так и было.
Сейчас всё утихло.

   33.033.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2014 в 17:55
02.12.2014 19:47, pytnic: +1: Бедный котик...))
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Вчерашнее.
ЛНР.

Оперативная сводка. Силы АТО разбегаются. Укры запустили два крематория.
Остатки Черниговского территориального батальона самовольно снялись со своих позиций и ушли со Станицы..... Email: lugan4ina@yandex.ru Skype: venta26 http://www.odnoklassniki.ru/narodnuifront https://www.facebook.com/narodnuifront https://vk.com/narodnuifront https://www.youtube.com/user/prizrakLNR
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Это моё предложение приняли)))
pytnic>> Народное творчество [pytnic#02.12.14 14:30]
ReST> Ты знал, ты знал! Это пророчество не считается :D
"Не все могут предвидеть завтрашний день! Не все и будущую зиму предвидеть всегда.."
   5.0.375.865.0.375.86
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ReST> Там какая то перестрелка из Градов(?) случилась.
На таран еще не ходили? :eek:
А то, у Укров эта функция предусмотрена в машинах!
фото было в самоделках
   5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 02.12.2014 в 19:56
+
+10
-
edit
 

RighteouS

опытный

Floyd> А по России24 про перемирие вещают ...

У моих донецких фейсбук-френдов давно есть примета - если объявляют о прекращении огня, то лучше переместиться поближе к убежищу, т.к. будут мочить особенно сильно.

Одна барышня сегодня грустно пошутила - "вы бы там войну что ли объявили лучше"
   39.0.2171.7139.0.2171.71
03.12.2014 13:45, pytnic: +1: За УМНУЮ, но грустную барышню.

UA Beholder44 #03.12.2014 09:17
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Полные штаны удивления.

Куда приятнее чистить на кухне картошку, скатывать кнедлики и возиться с мясом, чем под ураганным огнем противника, наложив полные подштанники, орать: «Einzelnabfallen! Bajonett auf!»
 


Продолжение увлекательной истории. Даже не знаю с чего начать))). Помните пару историй назад я писала ,что мой дебил бахвалился ,что у них столько оружия, что как только отдадут приказ ,то уже завтра они будут на развалинах Кремля отдыхать?
...
...
В понедельник(не забудьте после бани) обстрел вёлся с двух часов ночи, как вы помните его перевели на первую линию обороны, а на том месте где он стоял(третья линия)теперь танкисты. Так вот этот обстрел был с двух сторон и он оказался под перекрёстным огнём.

Впечатления: стоял на четвереньках, вжавшись в стену блиндажа, трусились руки и ноги, удивления опять были полные штаны, по телефону говорил с трудом руки не держали телефон, рот плохо произносил слова, одно поняли: ТАК СТРАШНО ему никогда не было.

Сегодня он решил сходить в местный лазарет, решить проблему с ногами. За три часа ожидания к нему не только никто не вышел ,ещё и наорали и прогнали(раз кровь не хлещет, значит здоров.) На вопрос матери, понимает ли он наконец, что он пушечное мясо и никому он нахер не нужен? ответил, что теперь понимает ,он теперь много чего понимает. Рапорт написан ждём 6 домой, если доживёт. Вот такие дела.
 

Ева Малыш

продолжение...начало здесь Продолжение увлекательной истории. Даже не знаю с чего начать))). Помните пару историй назад я писала ,что мой дебил бахвалился ,что у них… // gwinplane.livejournal.com
 

Интересное в комментариях про траншейные стопы, портянки и обувь:
.. здесь имеем классический случай т.н. "окопных (траншейных) стоп". А говоря по-медицински, разновидность холодая травма ног с развитием облитерирующего эндартериита.
 

Ева Малыш

продолжение...начало здесь Продолжение увлекательной истории. Даже не знаю с чего начать))). Помните пару историй назад я писала ,что мой дебил бахвалился ,что у них… // gwinplane.livejournal.com
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
Это сообщение редактировалось 03.12.2014 в 09:29
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А тем временем, если верить этому источнику, ДРГ Новороссии действуют:

Администрацию Станицы Луганской обстреляли автоматчики

Пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля сообщила об артиллерийских обстрелах ряда населенных пунктов. Сообщается также, что автоматчики обстреляли административные здания в Станице Луганской, в районной администрации при этом повреждено несколько окон. // lenta.ru
 
   22
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Вновь рупор противников Новороссии заливается:

Партизаны Донецка

Интервью нашему блогу он решил дать уже после того, как вышел из диверсионно-разведывательной группы и присоединился к одному из добровольческих батальонов.… // pauluskp.livejournal.com
 

Некоторые выдержки:

- Ты говоришь приказы, то есть никакой самодеятельности?

- Да, перед нами ставили боевые задачи. К примеру, убрать Пушилина. Все покушения на него организовала наша группа.


- Кого еще вам приказывали ликвидировать?

- Бородая и Гиркина, но от этой идеи пришлось отказаться. Слишком профессиональная охрана, за ними всегда на некотором расстоянии ехали 2-3 машины, которые отсекали преследование. По сравнению с ними Пушилина вообще не охраняли.

- А, к примеру, на Пургина или Губарева шла охота?

- Нет, по ним приказа не получали.

- Сколько человек было в вашей группе, кто ее возглавлял?

- Шесть человек, примерно столько же в остальных группах, оптимальное количество для диверсий. Никто не возглавлял, все равны, текущие вопросы решали сообща, а подобрались профессионалы. Даже бывший эсбэушник имелся, но совсем уж бывший, его уволила еще команда Януковича сразу после прихода к власти. В нашей группе могли по всем правилам организовать наружное наблюдение и много чего еще могли.

- Все дончане?

- Да.

- Ты давно воюешь, по твоим оценкам – как много жителей Донбасса на стороне Украины с оружием в руках?

- За всю армию и батальоны не скажу, но из тех, с кем я познакомился на войне, 50% наши, местные. В армии меньше, мобилизация со всей Украины, но и там есть добровольцы из Донбасса.


- Как оцениваешь кавказцев, хорошие воины?

- У них такое же тело, как и у нас, кровь красная, умирают точно так же. Выдающихся военных способностей у них не заметил. Уже в батальоне мы любили издеваться над кадыровцами. Крикнешь им по рации «я твой мама рот е…ал», а они сразу с ума начинают сходить и палят из всех стволов, вплоть до минометов. Не понимают, что мы специально их драконим, а сами в укрытиях, в полной безопасности.



- Лидеры сепаратистов раньше регулярно выступали на площади Ленина, но там, наверное, их хорошо охраняли?

- Если бы тогда у нас была снайперская винтовка – сняли бы красавцев без проблем. Оптику на СКС получили позже, на 400 метрах это хоть что-то. В то время был вариант лишь со взрывчаткой, но от него отказались.

- Хотели взорвать митинг на площади?

- Обсуждали такую возможность, но решили не взрывать, так как считали их нашими земляками, хоть и тупыми. Так что для многих, кто пришел тогда на площадь Ленина, 26 апреля стал вторым днем рождения, а мы – их крестными. В частности я, так как во время обсуждения выступил против. Занести пакет с взрывчаткой в толпу поближе к сцене не составляло труда, у нас было примерно 6-7 кг.

- Страшно подумать, что могло произойти.

- Они нас уже убивали на митингах. Ты знаешь, если бы решение принимали 29-го, то, скорее всего, взорвали бы. В тот день тяжело ранили одного из наших, пришлось везти его на лечение в Днепр. Мы были очень злые.
 


Ну и тд
Познавательно, по ссылке ещё много феерического.
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Хождение в Новороссию

Обстоятельный рассказ о о боях на севере ЛНР в августе-октябре. Хождение в Новороссию. Ростовский маршрут Попасть из России на территорию самопровозглашенной… // colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0
1 573 574 575 576 577 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru