[image]

Ремонт!

 
1 13 14 15 16 17 24
DE Бяка #02.12.2014 20:49  @Валентин_НН#02.12.2014 07:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.> Блин косой, Бяка, вот как у тебя так ловко получается соскакивать с темы? :D
Тема была конкретная - замена ванной.
Если Вы путаете замену ванны с капитальным ремонтом ванной комнаты - это не моя беда.



В.Н.> Я напомню, что разговор начался с того, что Бяка бросил вызов девчонке с ведром краски, сказав, что фигня все эти ваши эмали (с этим спору нет) - "наймите меня, через пару часов у Вас будет стоять новая чугуниевая ванна".

Вы даже не поняли, что я написал.

В.Н.> пс. А что за короб из пенопласта вокруг ванны?

Теперь понятна степень Вашей дремучести в этом деле.

Вот что это такое
http://www.balancer.ru/_cg/_st/de/g/google/aHR0cHM6Ly93d3cuZ29vZ2xlLmRlL3NlYXJjaD9xPWJhZGV3YW5uZW50csOkZ2VyIHBvcmVzdGEmZXNwdj0yJnRibT1pc2NoJnRibz11JnNvdXJjZT11bml2JnNhPVgmZWk9MVBwOVZQdjFHY2lnUGZPQ2dZQVAmdmVkPTBDRmdRc0FRJmJpdz0xNTA0JmJpaD04NTY=-400x300.png [can't get icon's size]

badewannenträger poresta - Поиск в Google

Файлы cookie необходимы для работы наших сервисов. Пользуясь нашими сервисами, вы разрешаете нам использовать файлы cookie.    // www.google.de
 

Если нет в магазине, покупаете стандартные пенопластовые листы1000х500х50 и с помощьб нескольких гвоздей ( они для временной фиксации ) и монтажной пены собираенте такую коробку.

Если Вы когда нибудь сколачивали хотя бы ящик - то прекрасно получится.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я именно такую ванну и смонтировал у себя дома, в Москве. Или точно такую же. Пластиковая 1700х700мм. работу сделал сам, за 1 день. С заменой всех трубопроводов и канализации И с изготовлением пенопластового короба. К тому же, в другом месте - не там, где старая стояла.
Bod> За день, Бяка, за день, а не за 2 часа :F
Bod> И это простейший случай.


Так большую часть времени я трубы монтировал. Прямо от входных вентилей. Причём, заменил полностью все водопроводные трубы, канализационные в туалете, ванной и кухне. И проложил их в другом месте.

Можете считать меня преклоняющимся перед Западом, но я сделал всё по DIN. Было по ГОСТУ.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Бяка

имитатор знатока
★☆
E.V.> Бяка, а ты не в курсе, что диагональ ванны несколько больше ее длины? миллиметров так на 160. А ширина ванной комнаты может быть размером 1530 или 1730 мм (смотря под какую ванну спроектирована).

В курсе.
Именно поэтому ванну сначала проворачивают на угол в 90 гр. В вертикальном сечении ванна - не прямоугольник. Она боле на перпендикуляр похожа.


Ванна , в любом санузле, сделанном по ГОСТу или ТУ меняется именно по такой технологии. Без всякого демонтажа умывальников, труб или, не дай бог, унитаза.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ReST
RST_37

аксакал
★★
Бяка> Можете считать меня преклоняющимся перед Западом, но я сделал всё по DIN. Было по ГОСТУ.

В чём разница? Только, чур, точно, а не вообще? :)

Что то запятых много. Вам не кажется? :(
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Бяка> Вот что это такое
Бяка> badewannenträger poresta - Поиск в Google

У нас это в диковенку(не материал, а способ), обычно гипсом или пеноблоками обкладывают.
   33.033.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bod> Ну, я такие работы пока что производил всего лишь дважды.

Достаточно одного раза, нео под командой опытного сантехника. Он и должен обьяснить все хитрости.

Bod> Бяка, твоя наибольшая ошибка в том, что ты всегда рассматриваешь идеализированные случаи - "как оно должно быть". В жизни же зачастую бывает совершенно иначе.


На стройке крайне редко бывает что то такое, чтобы профессиональный строитель изумился. Я - професиональный строитель.

Сантехника, особенно ванны - это не та вещь, куда часто прилагают свои старания всякие "умельцы". Поэтому тут редко встретишь следы чудачеств.


В вашем случае я таких следов не нашёл. Просто понял, что вы не знаете , что проворот необходим.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Bod

координатор
★★★★☆
В.Н.>> Блин косой, Бяка, вот как у тебя так ловко получается соскакивать с темы? :D
Бяка> Тема была конкретная - замена ванной.
Бяка> Если Вы путаете замену ванны с капитальным ремонтом ванной комнаты - это не моя беда.

Ну так а твои оппоненты которую страницу пытаются объяснить, что в реальной жизни, зачастую, одно неотделимо от другого.
З.Ы.
Это в житейском понимании термина "капитальный ремонт", чтоб ты не придрался. Хотя, ведь это ты применил этот термин к восстановлению внешнего вида помещения после замены ванной. ;)
   31.931.9

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Можете считать меня преклоняющимся перед Западом, но я сделал всё по DIN. Было по ГОСТУ.
ReST> В чём разница? Только, чур, точно, а не вообще? :)

Вся разводка водопроводных труб сделана в полу, а не по стенам. Все трубопроводы заключены в теплоизоляционные шланги, с толщиной теплоизоляции 13мм. Все подводки к смесителям сделаны вмурованными в стены. Ни одной открытой. Трубы в стенах изолированы специальными теплоизолирующими шлангами, толщиной в 3мм.

Канализационные трубопроводы тоже вмоноличенны в стяжку.

Под стяжкой, толшиной 70мм, находится пенопластовая изоляция, толщиной 35мм. Это шумоизоляция ( пенопласт мягкий) Плиты перекрытия покрыты водоизоляцией на основе битума.

Все выводы под смесители и канализацию сделаны в стене. Под смесители - на высоте 580мм от чистого пола. Выход канализации - на высоте 500мм от чистого пола - для кухонной мойки и 530мм - для умывальника.
Вся штукатурка под плиткой и поверх стяжки дополнитедльно произолированы. На полу - мастикой со специальной тканью, по стенам - мастикой, с мягким соединением специальным профилем.

Все угловые швы по плитке "затёрты " силиконом. Это защита от температурного расширения.
Стяжка не премыкает к стенам. Стоит специальная прокладка. Тоже защита от разного рода смещений и расширений.


Ну вот - это так, главное.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST> У нас это в диковенку(не материал, а способ), обычно гипсом или пеноблоками обкладывают.

Я в москве тоже не нашёл готовый блок. Купил пенопластовые панели и сделал.


Гипсокартон - у него несушая способеность, для ванны, никакая. Пеноблоки - прочнее пенопласта. Но и прочности пенопласта более чем достаточно. Зато пенопластом в разы быстрее. А если где то накосячил - он куда проще выравнивается
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bod> Ну так а твои оппоненты которую страницу пытаются объяснить, что в реальной жизни, зачастую, одно неотделимо от другого.
Bod> З.Ы.


Я ещё ни разу в жизни не видел так установленную ванну, чтобы после её демонтажа ТРЕБОВАЛСЯ капитальный ремонт ванной комнаты. Правда, при условии, что демонтаж , да и монтаж, профи делают.

Ну а как любители могут раскурочить - видал. Некоторые меня даже в шок приводили.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ReST
RST_37

аксакал
★★
Бяка> Зато пенопластом в разы быстрее.

По пенопласту морока с адгезией :( если не покупать панели уже с нанесённым слоем.


Эта фотка не совсем то, что по твоей ссылке. У тебя, я обратил внимание, "готовый продукт", а не полуфабрикат в виде панелей.
   33.033.0
RU Валентин_НН #02.12.2014 21:57  @Бяка#02.12.2014 20:49
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Бяка> Если Вы когда нибудь сколачивали хотя бы ящик - то прекрасно получится.
это видео гораздо лучше демонстрирует эту технологию.

хитро!
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

E.V.

опытный
★★
☠☠☠☠
E.V.>> Бяка, а ты не в курсе, что диагональ ванны несколько больше ее длины? миллиметров так на 160. А ширина ванной комнаты может быть размером 1530 или 1730 мм (смотря под какую ванну спроектирована).
Бяка> В курсе.
Бяка> Именно поэтому ванну сначала проворачивают на угол в 90 гр. В вертикальном сечении ванна - не прямоугольник. Она боле на перпендикуляр похожа.

Нифига не понимаю.
Наверно ты пользуешься какой-то другой геометрией, неевклидовой.

Бяка> Ванна , в любом санузле, сделанном по ГОСТу или ТУ меняется именно по такой технологии. Без всякого демонтажа умывальников, труб или, не дай бог, унитаза.

Санузлы делают не по ГОСТу или ТУ, а по строительным нормам.
   8.08.0
RU ReST #02.12.2014 22:22  @Валентин_НН#02.12.2014 21:57
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
В.Н.> Montagefilm - Badewannenträger - YouTube
В.Н.> хитро!

Это лайт-технологии ;)
для гостиниц, офисных комплексов и массового строительства в эконом классе. Москвичи к тяжёлому чугунию привыкшие, хррн нас просто так перекуёшь. :p

Я ванну всегда хотел утеплить со всех сторон, чтоб медленнее остывала. :)
   33.033.0
RU Валентин_НН #02.12.2014 22:30  @ReST#02.12.2014 22:22
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ReST> Это лайт-технологии ;)
я так понимаю, что это делается для того, чтобы эти тоненькие стальные ванны не остывали так быстро и не дребезжали, как заразы, когда в них вода льётся.
Я, правда, поначалу думал, что пространство между ванной и пенопластом задувается пеной, но ошибся. Ибо, как верно заметил Бяка - дремуч неимоверно

пс. наверное, ещё одна функция этой коробки - она и является подставкой. т.е. у ванны нет никаких ножек - она дном опирается на пенопласт. Что важно для всяких тонкостенных ванн, в которые наступаешь, а они прогибаются.
В таком разрезе не очень понятно, что именно сотворил Бяка - или он полностью имитировал этот коробок или просто выполнил стенки из пенопласта - карго-культ тык-сыть.
Хотя, возможно я не так понял Бяку - понять его мудрено

ппс. заметил, что у него какой-то хитрый "макрофлекс"? на 3:44
   39.0.2171.7139.0.2171.71
Это сообщение редактировалось 02.12.2014 в 22:49
RU ReST #02.12.2014 22:46  @Валентин_НН#02.12.2014 22:30
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Это лайт-технологии ;)
В.Н.> я так понимаю, что это делается для того...

Комплекс(я думаю что они думали :D ) вибрация, шум, жёсткость, энергоэффективность, универсальность, скорострельность простота и минимальное время установки, а также надлежащие качество(плохо сделать просто не возможно ;) ).
Ты заметил что ванну ставят без ножек? Ванна держится только на пенопластовой коробке!

Я только ЗА, если такие технологии сойдут в наше в массовое строительство.
А квартиры "под ключ"(но без мебели) в Москве давно строят.
   33.033.0
RU Валентин_НН #02.12.2014 22:50  @ReST#02.12.2014 22:46
+
-
edit
 
RU ReST #02.12.2014 22:52  @Валентин_НН#02.12.2014 22:50
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>>>>
В.Н.> см пс. выше
Видел :) ты отредактировал когда я ответил - 22:46:49.
Ты опять отредактировал :D про "макрофлекс" что ли?
Ручаться не буду, возможно это не пена в нашем понимании, а клей для пенопласта и т.п., у нас в продаже тоже есть.
   33.033.0
RU Валентин_НН #02.12.2014 23:02  @ReST#02.12.2014 22:52
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ReST> Ручаться не буду, возможно это не пена в нашем понимании, а клей для пенопласта и т.п., у нас в продаже тоже есть.

возможно. но я ни разу не видел таких баллонов, с штоком на дне. видимо им протыкается внутри какая-то ёмкость со вторым компонентом
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU ReST #03.12.2014 00:08  @Валентин_НН#02.12.2014 23:02
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
В.Н.> возможно. но я ни разу не видел таких баллонов
Я тоже. монтажная пена двухкомпонентная цена примерно 350р., а выход пены почти в два раза меньше чем у обычного за 200.
   33.033.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Бяка> Ну вот - это так, главное.

Всё замечательно, так сказать по полной программе(описание работ).

Я думал ты приведёшь какие то размеры, по этому не понимал о чём ты сказал в том посте. У нас DIN ассоциируется с размерами и стандартами изделия, но не как не с технологиями. Всё что ты описал у нас есть технический регламент или строительные нормы.

E.V. плюсик.
Нормы это скелет на который натягивается тех.регламент и хотелка заказчика. :)

___
За одно, как можно перевести фамилию Wagenknecht? Дворецкий? :)
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2014 в 01:33

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST> По пенопласту морока с адгезией :( если не покупать панели уже с нанесённым слоем.

Для коробки, держащей ванну - это совершенно излишне.
Назначение данных панелей совсем другое.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Бяка

имитатор знатока
★☆
E.V.> Нифига не понимаю.
Плоховато пространственное воображение, значит.

E.V.> Наверно ты пользуешься какой-то другой геометрией, неевклидовой.
Не надо Евклида поминать. Лучше посмотри на вертикальный разрез ванны.


E.V.> Санузлы делают не по ГОСТу или ТУ, а по строительным нормам.

ГОСТ 18048-80. Кабины санитарно-технические железобетонные
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST> Это лайт-технологии ;)
ReST> для гостиниц, офисных комплексов и массового строительства в эконом классе. Москвичи к тяжёлому чугунию привыкшие, хррн нас просто так перекуёшь. :p


Найди чугуниевые джакузи, вирпулы или крупногабаритные ванны ( на несколько персон). Они акриловые.

Чугун - это, сегодня, больше дань старине.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ReST
RST_37

аксакал
★★
E.V.>> Санузлы делают не по ГОСТу или ТУ, а по строительным нормам.
Бяка> ГОСТ 18048-80. Кабины санитарно-технические железобетонные

ГОСТ на изделие
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
КАБИНЫ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ
Технические условия
   33.033.0
1 13 14 15 16 17 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru