[image]

Энергетический кризис на Украине

Перенос из темы «Россия, Украина, газ... [5]»
 
1 9 10 11 12 13 76
BY V.Stepan #02.12.2014 14:21  @RighteouS#02.12.2014 14:16
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
RighteouS> Веер продолжается.

Прошёлся по ссылке

19-ти енергогенерирующих единиц
...
увеличение потребления через снижение в Украине температуры наружного воздуха.
 


:facepalm: "Рюски нирадной"
   34.034.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

Продан заявил, что у Украины есть альтернатива российскому ядерному топливу

Украина обеспечена ядерным топливом до сентября 2015 года, и у нее есть альтернативные российским источники его поставок. // economics.unian.net
 

"У нас есть альтернативный источник поставок ядерного топлива – это американская компания Westinghouse", - сказал министр."

У них и альтернатива Порошенко/Яценюку есть - Байден (кресло уже насижено).

Молодцы ребята - всегда запасной вариант имеют. :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
UA Beholder44 #02.12.2014 14:28  @V.Stepan#02.12.2014 14:21
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
RighteouS>> Веер продолжается.
V.Stepan> увеличение потребления через снижение в Украине температуры наружного воздуха.

И при наличии отсутствия пропитанных шпал, покрышек...
Короче, при наличии отсутствия других вариантов альтернативы нет
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ZaKos> "У нас есть альтернативный источник поставок ядерного топлива – это американская компания Westinghouse", - сказал министр."

Я что-то напрягся от таких заяв.....
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
V.Stepan> Я что-то напрягся от таких заяв.....

Нынешние украинские политики переможники и дешёвые популисты.
   1414
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
А свет только что дали! Слава Аллаху Украине!
   33.033.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
drsvyat> А свет только что дали! Слава Аллаху Украине!

"...приличные люди завсегда имеют в своём пантеоне НЕСКОЛЬКИХ Богов!" :D ;)
Ну "чисто так, вдруг основной про сачкует" :p
   5.0.375.865.0.375.86
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Я что-то напрягся от таких заяв.....
Anarky> Нынешние украинские политики переможники и дешёвые популисты.

Степан опасается второго Чернобыля - ему близко.
   27.027.0

PSS

литератор
★★☆

ZaKos> "У нас есть альтернативный источник поставок ядерного топлива – это американская компания Westinghouse", - сказал министр."

Только оно еще дороже и, до 100% надежности работа с ним еще не доведена. Но это же мелочи для такой европейской державы. Правда? ;)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bell> Степан опасается второго Чернобыля - ему близко.

Угу, именно это и напрягает. Меня приятель из Донецка попытался успокоить:
да фигня, уже ж пытались и ничего не вышло. Сделали вывод, что альтернативы нет, на 2015 уже подписали контракт с Россией. А это популизм
 


Но всё дело в том, что мой опыт показывает, что для укровластей "подписать контракт" и "выполнить контракт" — это, зачастую, абсолютно непересекающиеся понятия. Подписали контракт с Россией, а всё равно будут пытаться засунуть американские сборки.
   34.034.0
UA Beholder44 #02.12.2014 15:57  @V.Stepan#02.12.2014 14:52
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ZaKos>> "У нас есть альтернативный источник поставок ядерного топлива – это американская компания Westinghouse", - сказал министр."
V.Stepan> Я что-то напрягся от таких заяв.....

Я вас таки умоляю, дятлов тьма и тьма:

Корабль ВМС США случайно утопил контейнер со стронцием-90

За борт одного из кораблей Пятого флота ВМС США упал источник с одним из самых опасных радионуклидов, стронцием-90, // vz.ru
 
За борт одного из кораблей выпал контейнер, в котором хранилась лопасть винта вертолета CH-53 с прибором на основе стронция-90. Достать контейнер не смогли из-за большой глубины в месте его утери.
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Я что-то напрягся от таких заяв.....

ВВЭР, снизу гранит, все нормально
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bell> Степан опасается второго Чернобыля - ему близко.
V.Stepan>> Я что-то напрягся от таких заяв.....
ahs> ВВЭР, снизу гранит, все нормально

Фак мой мозг, теперь и я напрягся!! На что только не пойдут, чтобы:
Средства совместно с ожидаемой помощью "Большой семерки" (G7) и Еврокомиссии в размере 165 млн евро, а также 100 млн евро помощи от других доноров, которую весной 2015 года планирует организовать G7, должны покрыть бюджетный дефицит Чернобыльского проекта в размере 615 млн евро.
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Этот материал наверное сюда. Весь смысл в этой фразе: Электричаства будет мало и оно будет стоить очень дорого, потому что в правительстве придурки, которые ничего не понимают в работе экономики, но которые хорошо умеют ездить по ушам людей. На самом деле мало и дорого это все равно конец.

Блоггер yurasumy пишет интересно. Сколько правды в его вычислениях - думайте сами. ИМХО - хватает.

Электроэнергия. Украина. Перспективы

Современный мир зря называют миром нефти. На самом деле это мир электричества. Все в нем завязано на использовании этого вида энергии. Уголь, газ, нефть зачастую… // yurasumy.livejournal.com
 
   22
RU энди #02.12.2014 18:51  @V.Stepan#02.12.2014 14:52
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
V.Stepan> Я что-то напрягся от таких заяв.....
Еще и могильник строят .У этих обезьян надо отобрать все что технологичнее рогатки.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Sergofan> Этот материал наверное сюда. Весь смысл в этой фразе: Электричаства будет мало и оно будет стоить очень дорого, потому что в правительстве придурки, которые ничего не понимают в работе экономики, но которые хорошо умеют ездить по ушам людей. На самом деле мало и дорого это все равно конец.

В коментах там угрожающий уровень неадеквата.
   33.033.0
RU Серокой #02.12.2014 19:52  @Beholder44#02.12.2014 16:09
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Beholder44> Фак мой мозг, теперь и я напрягся!! На что только не пойдут, чтобы:

Эм, чтобы что? Старое укрытие разваливается, а новое начали давно уже возводить, ещё в домайданную эпоху. Эту работу нужно завершить.
   
RU энди #02.12.2014 20:13  @Серокой#02.12.2014 19:52
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Серокой> Эм, чтобы что? Старое укрытие разваливается, а новое начали давно уже возводить, ещё в домайданную эпоху. Эту работу нужно завершить.
Имхо еще хотят строить одно хранилище ,чтобы складировать ОЯТ с ЕС.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Еще парочка кусочков смальты...

«Одессаоблэнерго»: аварийные отключения в Одессе связаны с отключением энергоблока Запорожской АЭС  | Новости Одессы

В связи с аварийным отключением на Запорожской атомной электростанции блока №3 мощностью 1000 МВт., а также 16-ти энергоблоков различных ТЭЦ в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины возник непокрываемый дефицит мощности. // dumskaya.net
 

В Харькове обесточены заводы и торговые центры, трамваи пошли измененными маршрутами | Харьков Онлайн

В Харькове обесточены заводы и торговые центры, трамваи пошли измененными маршрутами 2 декабря в Харькове прекращена подача электроэнергии на несколько крупных объектов. В частности, по собственной информации ИА SQ, с 8.30 практически полностью // kharkov-online.com
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Beholder44> Так уже ©

Кстати, проект массового строительства подобных микроГЭС разрабатывался во время правления Виссарионовича. Но Кукурузник всё это попилил из своих стремлений к гигантизму. И это в список претензий к нему.

Beholder44> Антураж ролика шибко напоминает технику из Безумного Макса или Водного Мира. Брррр.

Я читал о подобном после ВОВ. Применяли всё, что попадало под руку. Включая водокачки на мотоциклетном моторе с самогоном в качестве топлива, вроде кто-то из известных писателей даже рассказом про это отметился. Жить-то надо ...
   13.0.782.22013.0.782.220

+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Beholder44>> Так уже ©
AXT> Кстати, проект массового строительства подобных микроГЭС разрабатывался во время правления Виссарионовича. Но Кукурузник всё это попилил из своих стремлений к гигантизму. И это в список претензий к нему.
Не все так просто, зимой-то как снабжаться, а ремонт, такое решение хорошо идет, когда альтернативы нет, а как появляется нормальная станция, да и рост электроэнергии идет, сразу о гигантизме вспоминается.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

TT

паникёр

AXT> Кстати, проект массового строительства подобных микроГЭС разрабатывался во время правления Виссарионовича. Но Кукурузник всё это попилил из своих стремлений к гигантизму.

Да не микро, а вполне таких нормальных ГЭС, просто небольших на несколько колхозов.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
UA Beholder44 #03.12.2014 07:52
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Мда, про будни ремонтников. Но где!

- Если при пропадании эл.энергии остановится котельная центрального отопления и сетевые насосы, вода перестанет циркулировать, морозом прихватит трассу и всё. Стрибаем до весны. До плюсовых температур. Жуть.

- Не говорите, сам вчера целый день провозился в газовой котельной пытаясь починить котлы. Из 5 котлов один за другим умерли все 5. Вчера провозившись целый день удалось запустить только один. Сегодня с ребятами починили второй. Остальные три котла служат неиссякаемым источником деталей для тех котлов, которые ещё работают. И это сделала не украинская артиллерия а разгильдяйство нашего директора. Хотя артиллерия один раз попала в 30 метрах от котельной, второй раз в 100 метрах. За котлом следить он поставил простого сторожа, который в котлах ничего не шарит. Я сам электронщик и взялся его ремонтировать просто чтобы меня поскорее оставили в покое. Через некоторое время после поломки начали приходить жильцы и предъявлять мне претензии. "Мы вам такие деньги платим, где отопление" Ага, мне ничего за это не платят, я вообще там не должен был быть, тем более, что от моей мастерской жадный директор отопление вообще отключил. Сказал, что не будет топить весь цех ради одного меня. А отключить жилой дом он не имел права, хотя там и осталось жить всего несколько квартир, остальные сбежали. Наши работники тоже разбежались, некоторые ездили на работу в Донецк из городов, которые сейчас под украми, поэтому они пока сидят дома без работы, ждут.


- Охренеть!
Коллега, терпенья Вам и мужества!
Скорей бы всё это утряслось.
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
UA Beholder44 #03.12.2014 10:28  @AGRESSOR#03.12.2014 10:10
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> В последнее время упарываются чем-то совершенно нереальным!
И.Н.> Здесь, думаю, та же психологическая схема самозадрачивания - нужно вкидывать инфу в массы, какое у нас планов громадье, какие у нас кулибины от сохи, как нас любит Запад, как мы москалей громим, что перэмога вот-вот...

Думаешь, поможет?

Хроники покращення™ – на харьковском укропско-свидомитском форуме стенания и проклятия:
- На Алексеевке с 11 до 18 часов не было...ну что лучше стало, было так плохо, а что ж сраная Эвропа с Америкой не создают нам обещанный рай, а только трандят...надоело бред слушать и лозунги, что-то посущественней бы, а то им уже помышленность не нужна, будем буряк сажать и будет нам добро.

- На "Барабашово" рынок весь без света,привыкаем житы по новому..

- добрый вечер,форумчане. сегодня в мерефе был отключен свет с 10-30(примерно ) до 17-45. За это время кому только не было звонков. Досталось и харьковским представителям энергоснабжения ,и киевским.Может кто-то из вас узнал больше? В общем: в Киеве говорят о веерных отключениях света. То есть в конкретном районе на определенный по времени срок.В харькове разговор идет об экстренных отключениях ,то есть без конкретных временных рамок(в отличие от девяностых,если кто помнит).Все пеняют друг на друга и концов не найти.

- Район ТРК "Дафи" и "Эльдорадо" обесточены с утра.

- Сегодня снова выключали свет (Ракитное). Дозвонилась до диспетчерской, сказали, что ввели веерное отключение. Ни сроков, ни графика не сказали. Говорят, что пока бессрочно. Ох////но вот вообще.

- На Салтовке в 656 м/р (перекресток Гв. Широнинцев и 50-л ВЛКСМ) в некоторых домах есть свет, а в соседних — нет! С 11:05! Обидно и непонятно — почему и надолго ли!..

- Зашел сегодня часов в 10 в Телесенс, сбанкоматить трошки, а нифига. Света нет, банкоматы не работают.

- На Павловом Поле электричество отсутствовало с 11:30 до 16:50

- Отрубайте нах** п////в из Луганды и с//////х москалей из Нам Крыш.

- Один только оккупированный Крым жрет 1500 МВт. Луганда примерно столько же. Вот вам и 3 ГВт.
 


ПыСы: У нас на районе вчера не было света 6-7 часов подряд! Такого охрененчика не было даже в конце 90-х - при Курвице.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #03.12.2014 10:38  @Beholder44#03.12.2014 10:28
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Beholder44> ПыСы: У нас на районе вчера не было света 6-7 часов подряд! Такого охрененчика не было даже в конце 90-х - при Курвице.
Особенно весело у кого современные газовые котлы для отопления/горячего водоснабжения. Газ есть, а без электричества котёл не работает..
   39.0.2171.7139.0.2171.71
1 9 10 11 12 13 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru