[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 21 22 23 24 25 190
MD Serg Ivanov #02.12.2014 16:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

ЦБ поддержал рубль на фоне дефицита

Банк России вчера вышел на валютный рынок с интервенциями, продав около $500 млн. Действия регулятора внесли ясность в формулировку "угроза финансовой стабильности", и теперь валютные трейдеры имеют более четкое представление о том, когда ожидать интервенции. Действия ЦБ вызваны падением курса рубля на фоне сообщений о дефиците валютной ликвидности. По всей видимости, реакция ЦБ может быть вызвана: резким (более 7%) снижением номинальной стоимости рубля или значительным отклонением динамики курса рубля от цен на нефть. // Дальше — 1prime.ru
 
Банк России вчера вышел на валютный рынок с интервенциями, продав около $500 млн. Действия регулятора внесли ясность в формулировку "угроза финансовой стабильности", и теперь валютные трейдеры имеют более четкое представление о том, когда ожидать интервенции.

Действия ЦБ вызваны падением курса рубля на фоне сообщений о дефиците валютной ликвидности. По всей видимости, реакция ЦБ может быть вызвана: резким (более 7%) снижением номинальной стоимости рубля или значительным отклонением динамики курса рубля от цен на нефть.

Сообщения об ограничениях на выдачу валюты могут вызвать массовый уход вкладчиков из банков, что, возможно, стало одной из главных причин интервенций ЦБ.

Наш базовый сценарий предполагает, что "дно" для нефтяных цен находится на уровне $60 за барр., при котором справедливый курс рубля составляет RUB/$ 55.
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> Да ну их нафиг, такие передергивания :) Россия и нефть импортирует, и электричество аж с самой Украины, что не делает ложью заявление о самообеспечении России нефтью и электроэнергией.

Так вас не поймешь. Один плачется что выпилили украинский металл, и теперь местные цену задирают, и ему тут же предлагают бежать в китай за металлом, другой говорит, что у нас и своего навалом, и непонятно, нафига китайский нужен. ;)
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> Так вас не поймешь. Один плачется что выпилили украинский металл

причем демпинговый металл, с нерыночным углем в себестоимости, и на частично-братских условиях ввоза

а китайцев мы вроде как братьями не называем, и потому все плачут и жрут предлагаемые сортаменты металла отечественного, несмотря на возможность завезти хоть южноафриканский
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Floyd

аксакал

Kuznets> что у нас и своего навалом, и непонятно, нафига китайский нужен. ;)

Россия большая страна
   33.033.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> что у нас и своего навалом, и непонятно, нафига китайский нужен. ;)
Floyd> Россия большая страна

Что характерно, я-то как раз об этом помню )
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Так вас не поймешь. Один плачется что выпилили украинский металл
ahs> причем демпинговый металл, с нерыночным углем в себестоимости, и на частично-братских условиях ввоза

это ты с кулаковым спорь, мне эти братские разборки у кого откаты больше нинтересны, только факт что объем ушел а цена повысилась.
   
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль

Заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков предположил, что население только выиграет от деноминации рубля. «Конечно, если убрать ноль, и оставить, чтобы там было рубль или два за доллар, то это было бы очень актуально сейчас», — сказал депутат. // lenta.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль

Тема. Я также предлагаю провести децимацию депутатов, которые продолжают заниматься всякой фигней.
   11.011.0

NDMG

втянувшийся

hcube> Тема. Я также предлагаю провести децимацию депутатов, которые продолжают заниматься всякой фигней.
И каждого десятого - помиловать.
   34.034.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль

Предлагаю дождаться когда будет 67, деноминировать на 100 и вернуть статью за спекуляцию валютой, раз такая пьянка.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Предлагаю дождаться когда будет 67, деноминировать на 100 и вернуть статью за спекуляцию валютой, раз такая пьянка.

Где-то я даже согласен... А то за квартиру я плачу в Евро. И с этими перипетиями из уровня «оплата заметно ниже рыночной» я внезапно перескочил на уровень «совершенно несуразная плата за однушку». Считай, минус 10 тыс. месячного дохода как с куста. А хозяин менять условия договора не хочет. Искать же новый вариант жилья, уже по вменяемой цене — это рисковать (хозяева те ещё сволочи бывают, нарывался уже, а сразу не узнаешь), да ещё переезжать из обжитой за 13 лет квартире. С женой и ребёнком. Это даже серьёзнее, чем «1/2 от погореть»... Впрочем, чего-то меня унесло :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Balancer>> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль
Kuznets> Предлагаю дождаться когда будет 67, деноминировать на 100
а почему 67? какой саккральный смысел в таком сочетании цифири? :)
Kuznets> и вернуть статью за спекуляцию валютой, раз такая пьянка.
и внести все интернет проявления форекса на скрижали роскомнадзора, так победим :D
   1414
RU spam_test #04.12.2014 09:22  @Грач#04.12.2014 07:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Грач> а почему 67? какой саккральный смысел в таком сочетании цифири? :)
советский курс
   22
RU Грач #04.12.2014 09:33  @spam_test#04.12.2014 09:22
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а почему 67? какой саккральный смысел в таком сочетании цифири? :)
s.t.> советский курс
в смысле сразу с поправкой на множитель 100, тогда ворвался :D
   39.0.2171.7139.0.2171.71
MD Serg Ivanov #04.12.2014 12:17
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

ЦБ заявил об отклонении рубля от фундаментально обоснованных значений

Для поддержания российской валюты регулятор снизил минимальные ставки по валютному репо; рубль резко вырос к доллару и евро на заявляениях ЦБ // www.interfax.ru
 

ЦБ признал девальвацию рубля угрозой финансовой стабильности

Вернуться к экономически обоснованному курсу в ЦБ рассчитывают за счет снижения ставок по валютному РЕПО, но при необходимости готовы к неограниченным и непредсказуемым интервенциям // tass.ru
 
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Резкое снижение курса рубля угрожает финансовой стабильности, объявил Центробанк РФ. Вернуться к экономически обоснованному курсу в ЦБ рассчитывают за счет снижения ставок по валютному РЕПО, но при необходимости готовы к неограниченным и непредсказуемым интервенциям. Заявление Банка России резко укрепило рубль, но доллар уже возвращает позиции. В сложившейся ситуации реакция инвесторов на любые заявления будет сдержанной, рынок ждет решительных действий, констатируют экономисты.
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU я уехал #04.12.2014 13:03  @Serg Ivanov#04.12.2014 12:17
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ваще-то на валютные сделки надо 3% налог вводить.
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
«Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты. Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть. Пришло время воспользоваться этими инструментами»
 

ну посмотрим каковы будут действия, насколько скоры и главное насколько эффективны ..
интересен термин "так называемые спекулянты" ... не захотел применять принятый в 90-х термин инвесторы? с чего бы это ...
   1414
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
я.у.> Ваще-то на валютные сделки надо 3% налог вводить.

3 года надо давать, и все.
   
RU Kuznets #04.12.2014 23:01  @Serg Ivanov#04.12.2014 12:17
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> ТАСС: Экономика и бизнес - ЦБ признал девальвацию рубля угрозой финансовой стабильности

Касательно вот этого - вспоминается донецкий (sic!) ту-154. "Резкое снижение высоты полета угрожает дальнейшему стабильному движению". После фразы "куда снижаемся, ё...е м..ки" уже как бы все ясно. В обоих случаях.
   
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Kuznets> Предлагаю дождаться когда будет 67, деноминировать на 100 и вернуть статью за спекуляцию валютой, раз такая пьянка.

Это паника у тебя такая, тут вроде все в одной лодке :)
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

S.I.>> ТАСС: Экономика и бизнес - ЦБ признал девальвацию рубля угрозой финансовой стабильности
Kuznets> . После фразы "куда снижаемся, ё...е м..ки" уже как бы все ясно. В обоих случаях.

Не совсем корректное сравнение. В том случае они сначала вообще не понимали что высоту начали терять, а тут как бы сами штурвал от себя.
   34.034.0
+
-4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Грач> интересен термин "так называемые спекулянты" ... не захотел применять принятый в 90-х термин инвесторы? с чего бы это ...

Дык сажать-то надо центробанк, есличо. Именно он печатает избыточные рубли в обмен на валютную выручку. А что из-за этого инфляция раскручивается - на то центробанку положить. Авось цены не вырастут.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
hcube> Дык сажать-то надо центробанк, есличо. Именно он печатает избыточные рубли в обмен на валютную выручку. А что из-за этого инфляция раскручивается - на то центробанку положить. Авось цены не вырастут.
насчет главного преступника в лице ЦБ ээээ ну скажем фигня на оливковом масле ... насчет инфляции да, вопрос серъезный, но кнопочки были нажаты не только центробанком, я бы даже сказал не столько ...
   1414
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Грач> насчет инфляции да, вопрос серъезный, но кнопочки были нажаты не только центробанком, я бы даже сказал не столько ...

'ищи, кому выгодно' © А выгодно именно госсистеме - чтобы закрыть текущие платежи в рублях
   11.011.0
1 21 22 23 24 25 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru