[image]

Беспорядки в Фергюсоне, США

Перенос из темы «Беспорядки в США/ЕС»
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Вымпел2011 #05.12.2014 11:02
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
Balancer> Это они нарочно, что ли?
Balancer> Lenta.ru: Мир: Конфликты: В Аризоне полицейский застрелил безоружного афроамериканца
Balancer> Police officer in Arizona shoots dead unarmed black man during scuffle - Chicago Tribune

Лезть в карман или сумку в Америке при направленном на тебя оружии - это смертельный риск, не зависимо от того, кто перед тобой полицейский или грабитель.
Помню еще в середине 70-х в Нью-Йорке застрелили нашего дипломата - от него потребовали кошелек, он полез в внутренний нагрудный карман пиджака - получил пулю в лоб, так как грабитель подумал, что тот полез за пистолетом в подмышечную кобуру.

Был совет, что на такие случаи в Нью_Йорке надо носить во внешнем нагрудном кармашке 20 баксов.

В Канаде в 1997? застрели белую студентку - она полезла в сумочку за правами, что бы полицейским предъявить. И перед этим вышла из машины (что не рекомендуется) и ушла за машину (что вообще глупость).
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Лезть в карман в Америке при направленном на тебя оружии - это смертельный риск, не зависимо от того, кто перед тобой полицейский или грабитель.

Ничо ты так грабителей и копов приравнял друг к другу. Зачот! :D
   34.034.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
V.Stepan> Ничо ты так грабителей и копов приравнял друг к другу. Зачот! :D

И те и другие сталкиваются с вооруженным сопротивлением. И те, кто этой вероятностью пренебрегают - уже трупы.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+7
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> И те и другие сталкиваются с вооруженным сопротивлением.

НЯЗ, копом так просто не станешь, надо пройти обучение. А где учат на грабителей?
И когда обученный человек-правоохранитель и необученный грабитель одинаково себя ведут в одних и тех же условиях.... Я начинаю задумываться, что что-то не так в консерватории.
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
Iva> Лезть в карман или сумку в Америке при направленном на тебя оружии - это смертельный риск

Если он астматик, то это чистый автоматизм.

Вообще, ох...тельно живется на американском континенте. Дрессура достигает невиданных высот.
   
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
V.Stepan> НЯЗ, копом так просто не станешь, надо пройти обучение. А где учат на грабителей?

В местах их обитания. Во дворе.
Вы думаете, что у грабителя не было отца, старшего брата или просто старших друзей?

Даже в советское время в СССР была такая возможность для желающих.
А в некоторых местах была проблема не попасть в такое обучение даже в 70-х.

У одного моего знакомого старшего возраста с послевоенным детством из класс не сидели двое (он и еще один).
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> В местах их обитания. Во дворе.

Ого! Ну, теперь мне всё понятно, раз окончившие полицейскую академию это тоже самое, что и гопники из "нашего двора" :)
   34.034.0
RU spam_test #05.12.2014 14:07  @V.Stepan#05.12.2014 11:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

V.Stepan> Ого! Ну, теперь мне всё понятно
ну так описанное это рефлекторно. Примерно как
Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была
сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух
почему-то кричала по-другому.
 
   22
+
+2
-
edit
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 19:07  @V.Stepan#05.12.2014 11:18
+
-
edit
 
Iva>> Лезть в карман в Америке при направленном на тебя оружии - это смертельный риск, не зависимо от того, кто перед тобой полицейский или грабитель.
V.Stepan> Ничо ты так грабителей и копов приравнял друг к другу. Зачот! :D

Вообще-то он прав. Видишь ли, важное уточнение - при направленном на тебя оружии. Полицейский этого делать просто так не будет. До направления на тебя пистолета полицейским еще надо допрыгаться. И если таки умудрился, то, тогда, действительно, лучше не лезть. Собственно, они и требовать в таком случае документы уже не будут - они прикажут лечь на пол, скуют тебя наручниками, а затем обыщут. И документы сами найдут.
   33.033.0
BY V.Stepan #05.12.2014 19:10  @AGRESSOR#05.12.2014 19:07
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.Н.> Полицейский этого делать просто так не будет.

Вот и получается, что именно "просто так" и делают.

И.Н.> они прикажут лечь на пол, скуют тебя наручниками, а затем обыщут.

Приказов лечь не вижу, окриков "не шевелиться" не слышу. А трупы наблюдаю.
   34.034.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 19:15  @V.Stepan#05.12.2014 11:24
+
+1
-
edit
 
Iva>> И те и другие сталкиваются с вооруженным сопротивлением.
V.Stepan> НЯЗ, копом так просто не станешь, надо пройти обучение. А где учат на грабителей?
V.Stepan> И когда обученный человек-правоохранитель и необученный грабитель одинаково себя ведут в одних и тех же условиях...

Но это неправда. Американская полиция, в целом, очень вежливая и спокойная. Я несколько раз при них доставал документы. В т.ч. был интересный случай по пути в Ки-Уэст, на парковке около пляжа. Было за полночь, наша с бывшей машина была на парковке одна. Мы вернулись с пляжа, а рядом с нашей машиной стоит полицейский крузер. Полицейский подходит, стоит сторожко метрах в трех, клапан кобуры отомкнут, спрашивает, мол, ваша машина? Говорю, моя, да. Документы можно? А я в шортах, бывшая в купальнике. Документы в тачке, в ящике между сиденьями, отвечаю, могу достать. И вот он стоит по ту сторону машины, я с места водителя в ящик лезу. А там как раз место под пистолет, между прочим. Хотя оружия и не было с собой. Коп светит фонариком через стекло. Я спокойно достал, показал документы. Он их оглядел, козырнул и уехал, предупредив, что на пляже по ночам не безопасно.

Повторяю, копы в массе своей в США очень спокойные и нормальные, стрелять просто так не будут.
Просто, как известно, ложка г**на портит бочку меда.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 19:17  @V.Stepan#05.12.2014 19:10
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Вот и получается, что именно "просто так" и делают.

Не делают. Это исключительные случаи, в том-то и дело. Граждане контактируют с полицией по всем США сотни тысяч раз каждый день. А случаев таких - единицы в год. Это ни о чем не говорит, а?

V.Stepan> Приказов лечь не вижу, окриков "не шевелиться" не слышу. А трупы наблюдаю.

Ну, и по правилам не всегда все ездят. Однако нельзя же сказать, что правила не соблюдаются вообще?
   33.033.0
BY V.Stepan #05.12.2014 19:19  @AGRESSOR#05.12.2014 19:15
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.Н.> Просто, как известно, ложка г**на портит бочку меда.

Иван, но вот почему-то эта ложка одновременно проявляется в разных местах. Что вызывает вполне логичный вопрос:
Balancer> Это они нарочно, что ли?
   34.034.0
BY V.Stepan #05.12.2014 19:22  @AGRESSOR#05.12.2014 19:17
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.Н.> А случаев таких - единицы в год.

Хммм...
1) От "единичных" не было бы такой реакции, согласен? Скорее, был нарыв (по крайней мере, в негритянских районах), который в итоге прорвался.
2) Даже если единичные, то почему копов оправдывают? Это же тоже способствует нагнетанию истерии, а конкретно эти копы вели себя явно непрофессионально.
   34.034.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 19:27  @V.Stepan#05.12.2014 19:22
+
-
edit
 
V.Stepan> 1) От "единичных" не было бы такой реакции, согласен?

Нет, не согласен. Как раз эти мелкие камушки и дают большие круги, особенно с расовым привкусом. От полиции ждут соблюдения высоких стандартов, с них поэтому и спрашивают всерьез, и

V.Stepan> 2) Даже если единичные, то почему копов оправдывают? Это же тоже способствует нагнетанию истерии, а конкретно эти копы вели себя явно непрофессионально.

Ситуации неоднозначные. Я вот, к примеру, пока не вижу, почему копа не должны оправдать в конкретной ситуации с мордобоем 130-кг "мальчиком". Но вот тех, кто завалил 12-летнего пацана с игрушечным пистолетиком, надо судить - согласен.
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 19:31  @V.Stepan#05.12.2014 19:19
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Иван, но вот почему-то эта ложка одновременно проявляется в разных местах.

Случайность.
Набей в гугле "Cop suspended" - посмотри, сколько случаев отстранения и за какие "мелочи". Без стрельбы даже.

Кроме того, тут в США ни для кого не секрет, как себя ведут порой черные. Повод для пальбы они порой могут дать очень быстро. Не все, далеко не все, конечно, ну так эти случаи и не попадают в сводки новостей.
   33.033.0
BY V.Stepan #05.12.2014 19:44  @AGRESSOR#05.12.2014 19:27
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.Н.> Нет, не согласен.

А вот тут я не соглашусь. Уверен, что это далеко не первый случай. Про ту же полицию Фергюссона пишут много нехорошего. Даже если разделить на 10, всё равно не очень приглядная картина получается.

И.Н.> Но вот тех, кто завалил 12-летнего пацана с игрушечным пистолетиком, надо судить - согласен.

Консенсус! :)
   34.034.0
BY V.Stepan #05.12.2014 19:46  @AGRESSOR#05.12.2014 19:31
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
И.Н.> Случайность.

"Случайность — частный случай закономерности" ©

И.Н.> Кроме того, тут в США ни для кого не секрет, как себя ведут порой черные. Повод для пальбы они порой могут дать очень быстро.

Так значит надо решать эту проблему. Честно говорить, что есть такая беда, а не пытаться развивать толерантность. Ибо как раз под прикрытием "толерантности" и происходят самые сильные отрыжки на расовой почве. Как со стороны чёрных к белым, так и наоборот.
   34.034.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 20:16  @V.Stepan#05.12.2014 19:44
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> А вот тут я не соглашусь. Уверен, что это далеко не первый случай.

Безусловно, принимать меры, что-то менять - нужно.
В первую очередь, в области видеорегистрации. Не знаю, уж, на пистолетах видеокамеры ставить, или на полицейских их крепить...

Своя ССБ в американской полиции, как я знаю, пользуется мрачной репутацией - ее часто называют сами копы не иначе как "Поцелуй смерти" или "Крысиный взвод" и очень-очень стараются избежать попадания в ее поле зрения, т.к. раз попав, остаешься чуть ли не навсегда. Но что интересно, в ситуациях обычно попадает под внимание весь департамент или подразделение. Отсюда есть желание прикрывать своих по мере возможности, ну, пресловутая "честь мундира". Уж не знаю, как они себя проявили в этих историях, но вот то, что им нет никаких причин защищать проштрафившихся копов, это факт.
   33.033.0
MD Wyvern-2 #05.12.2014 20:36  @AGRESSOR#05.12.2014 19:15
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
off_start
И.Н.> ....наша с бывшей машина ...
Агапит, ты стал взрослым! © к/ф "Москва-Кассиопея" :)
   32.032.0
US Иван Нью-Джерсийский #05.12.2014 20:55  @Wyvern-2#05.12.2014 20:36
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Агапит, ты стал взрослым! © к/ф "Москва-Кассиопея" :)

Да, первая ступень Дзен постигнута. :F
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
V.Stepan> Иван, но вот почему-то эта ложка одновременно проявляется в разных местах. Что вызывает вполне логичный вопрос:
Balancer>> Это они нарочно, что ли?

Потому что шпаны много и она в разных местах пытается творить свое.
В советское время в рабочем районе вероятность столкнуться со шпаной была выше, чем в другом. Так и в штатах вероятность что негр окажется шпаной много выше, чем белый. Это уже статистика.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

yacc

старожил
★★★
И.Н.> Но это неправда. Американская полиция, в целом, очень вежливая и спокойная.
Ваня, сейчас сижу болтаю с коренным американцем ( коллега по работе - родился в США )
Его видение ситуации - это нифига не с неграми связано - это наглость полиции.
Поэтому столько народу в совершенно разных местах вот так взяли и вышли на протесты.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru