[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 87 88 89 90 91 369

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Нифига не смешно. Антитеррористическая операция без терактов нелегитимна и не может называться антитеррористической.
NDMG> Конечно не смешно. Захват СБУ Луганска вместе с арсеналом никак не террористический акт. Мировому сообществу неубедительно.
Прочитал 4 раза. Не увидел никаких проявлений терроризма. Кто кого при этом напугал? В чем заключался акт террора?

NDMG> Обязательно надо борт завалить.
Про ужасающий факт захвата СБУ в Луганске я, честно говоря, только что от вас узнал. В мировых СМИ об этом не пишут. А вот про самолет весь мир гудит уже несколько месяцев.
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
NDMG> Захват СБУ Луганска вместе с арсеналом никак не террористический акт.
А тогда захваты областных администраций майданщиками это теракты или как?
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
NDMG> Не уводи в сторону. Речь о мотивах уничтожения борта.

Сбить иностранный гражданский самолет над Донбассом и свалить это на сепаратистов - вполне себе мотив.
В результате сепаратисты объявляются террористами, а Россия - государством, поддерживающим терроризм.

Кстати, об устрашении.
После этого иностранные авиакомпании перестали летать транзитом через Руину. Боятся. То есть акт устрашения вполне удался.
   27.027.0
+
-
edit
 

xo

аксакал

Старый> Я ж и говорю: кто ещё расскажет о тактике перехвата Боингов-777 на Ми-24 как не шурави. Всё ж едино... Да собственно и посадка лунного модуля и ветролёта одинакова. Главное - винтом за грунт не задеть. ;)

неюольшой офф - отработку пилотирования нашего лунного модуля в режиме прилунения действительно отрабатывали на ми-8 , снижение на авторотации и т.д. лично знаком с летчиком,вывозившим космонавтов.
   

+
-5
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

ZaKos>> А у русские - страсть как умные. В одиночку управляются. И в Буке и в танке и в подводной лодке.
Balancer> И я даже знаю этого одиночку!
Из приведенных фото он умеет только в бинокль смотреть.
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
NDMG> Из приведенных фото он умеет только в бинокль смотреть.

Это был сарказм, Шелдон!

:big/sarcasm:
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-3
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Из приведенных фото он умеет только в бинокль смотреть.
Balancer> Это был сарказм, Шелдон!
Да по общему тутошнему настрою - нет.
S.I.> Всё зависит от мастерства пилотов. В РФ за штурвалом - ас. Вытянет, ИМХО.
   34.034.0
RU starley-pvo #05.12.2014 20:15  @Balancer#03.12.2014 23:55
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
★★★
yacc>> Который шел на высоком эшелоне с глубины Украины???
Balancer> Вот тут история с Ту-154 и вспоминается. Могли вообще не задуматься о таком вопросе.
А каким боком она вспоминается? Там перепутали цели находившиеся практически на одном азимуте и имевшие одинаковые отметки на индикаторе.
А вот в случае с Боингом с кем его могли перепутать?
yacc>> Это мягко говоря натянуто :)
Balancer> Это самый реальный вариант. Намного менее натянут, чем гипотетические встречные пушечные атаки с Су-25  или невидимые Буки без СОЦ у ополчения.
Э, нет, самый реальный вариант это "ополчение". Ну назовём пока так. А то что СОУ без СОЦ так туда вся техника поставляется только в том виде в котором её якобы смогли "отжать" у Украины. Вот в этом и главная причина сбития Боинга.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
UA kuzmjy #05.12.2014 20:42  @starley-pvo#05.12.2014 20:15
+
+2
-
edit
 

kuzmjy

опытный

starley-pvo> А каким боком она вспоминается? Там перепутали цели находившиеся практически на одном азимуте и имевшие одинаковые отметки на индикаторе.

Ага мягко говоря просто замяли, ибо пассажирский борт тупо дает сигнал в эфир, хорош тереть тут, перепутали!


starley-pvo> Э, нет, самый реальный вариант это "ополчение". Ну назовём пока так. А то что СОУ без СОЦ так туда вся техника поставляется только в том виде в котором её якобы смогли "отжать" у Украины. Вот в этом и главная причина сбития Боинга.

Самый реальный это ВСУ! Ибо оно молчит в трубочку, не выкладывает никаких документов,фотографий,записей, хотя на ее территории сбили опять пассажирский лайнер! Да сейчас Украину как бешеную собаку все облетают!
   34.034.0
RU starley-pvo #05.12.2014 20:57  @kuzmjy#05.12.2014 20:42
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
★★★
starley-pvo>> А каким боком она вспоминается? Там перепутали цели находившиеся практически на одном азимуте и имевшие одинаковые отметки на индикаторе.
kuzmjy> Ага мягко говоря просто замяли, ибо пассажирский борт тупо дает сигнал в эфир, хорош тереть тут, перепутали!
Про "тупо сигнал в эфир" можно поподробней, пожалуйста. А то мы не курсе на какой частоте его слушать. :)
starley-pvo>> Э, нет, самый реальный вариант это "ополчение". Ну назовём пока так. А то что СОУ без СОЦ так туда вся техника поставляется только в том виде в котором её якобы смогли "отжать" у Украины. Вот в этом и главная причина сбития Боинга.
kuzmjy> Самый реальный это ВСУ! Ибо оно молчит в трубочку, не выкладывает никаких документов,фотографий,записей, хотя на ее территории сбили опять пассажирский лайнер! Да сейчас Украину как бешеную собаку все облетают!
Правильно. Чё им напрягаться? Шапка на ком горит, знаете? Вот те и изголяются, ну вы поняли о ком я говорю.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
UA kuzmjy #05.12.2014 21:02  @starley-pvo#05.12.2014 20:57
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

starley-pvo> Про "тупо сигнал в эфир" можно поподробней, пожалуйста. А то мы не курсе на какой частоте его слушать. :)

У ПАРОЛЯ спроси который к каждой станции прилагается!


starley-pvo> Правильно. Чё им напрягаться? Шапка на ком горит, знаете? Вот те и изголяются, ну вы поняли о ком я говорю.

У кого не горит, выкладывают просто фото своего воздушного пространства в это время и больше не парятся! :D
   34.034.0
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

kuzmjy> Ага мягко говоря просто замяли, ибо пассажирский борт тупо дает сигнал в эфир, хорош тереть тут, перепутали!
Да. Исключительно тупо.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
starley-pvo> А то что СОУ без СОЦ так туда вся техника поставляется только в том виде в котором её якобы смогли "отжать" у Украины. Вот в этом и главная причина сбития Боинга.
Однако, киевские власти заявили, что Буков у них не отжимали.
Не промолчали, а официально сказали.
Так что оснований для появления Буков через так называемый "военторг" не было.
   28.028.0
RU starley-pvo #05.12.2014 21:14  @kuzmjy#05.12.2014 21:02
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
★★★
starley-pvo>> Про "тупо сигнал в эфир" можно поподробней, пожалуйста. А то мы не курсе на какой частоте его слушать. :)
kuzmjy> У ПАРОЛЯ спроси который к каждой станции прилагается!
starley-pvo>> Правильно. Чё им напрягаться? Шапка на ком горит, знаете? Вот те и изголяются, ну вы поняли о ком я говорю.
kuzmjy> У кого не горит, выкладывают просто фото своего воздушного пространства в это время и больше не парятся! :D
Я понял. Вы тупо вырабатываете мой ресурс на сообщения. Он у меня ограничен 4. А что Вам ещё остаётся делать? Вы тут вроде бы про ПВО чё та пишите, только я так и не понял где в РПЦ слушать Ваш "тупой сигнал"? На запросе "свой-чужой"? Здрастьте, я ваша тётя. А он когда то был на гражданских бортах?
   39.0.2171.7139.0.2171.71
UA kuzmjy #05.12.2014 21:20  @starley-pvo#05.12.2014 21:14
+
+4
-
edit
 

kuzmjy

опытный

starley-pvo> Я понял. Вы тупо вырабатываете мой ресурс на сообщения. Он у меня ограничен 4. А что Вам ещё остаётся делать? Вы тут вроде бы про ПВО чё та пишите, только я так и не понял где в РПЦ слушать Ваш "тупой сигнал"? На запросе "свой-чужой"? Здрастьте, я ваша тётя. А он когда то был на гражданских бортах?

Вы с какого леса приперлись? с 1977 года вполне себе принимает сигналы с гражданских вплоть до сколько человек на борту, остаток топлива и еще кучу всякого что у него на борту деиться! Не я понимаю товарищ на дизелях просидел! :D
   34.034.0
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> СОУ рассчитан на автономное боевое применение.
V.Stepan> Чем из раза в раз повторять эти слова как заклинание,
Что ж поделать, приходится повторять. Может дойдет когда.
V.Stepan> ты бы лучше характеристики РЛС СОУ и СОЦ
Ну так и скажи: Боевое применение отдельно СОУ исключено. Ты это хочешь сказать?
Зона обнаружения в автономном режиме:
- по азимуту: +60 град.
- по углу места: 7 град. с перемещением по углу места от -10 до +80
 

Это мало?
И еще подумай, сколько бортов они пропустили за час другой по той или иной причине.
Погугли, например, сколько градусов диск солнца занимает или Луны.
V.Stepan> Так что без помощи снаружи, которая хотя бы примерно подсказывала, где надо искать ЛА, хрен ты что самостоятельно увидишь.
Ты работал в Буке? Или мне верить твоим только что нагугленным познаниям?
   33.033.0
RU Ропот #05.12.2014 21:49  @Inewth#05.12.2014 21:24
+
+1
-
edit
 

Ропот

опытный

Inewth> Это мало?
Примерно 2% от площади полусферы "быстрый поиск"?
   22
RU starley-pvo #05.12.2014 21:49  @kuzmjy#05.12.2014 21:20
+
-2
-
edit
 

starley-pvo
STARLEY-PVO

ПВО
★★★
starley-pvo>> Я понял. Вы тупо вырабатываете мой ресурс на сообщения. Он у меня ограничен 4. А что Вам ещё остаётся делать? Вы тут вроде бы про ПВО чё та пишите, только я так и не понял где в РПЦ слушать Ваш "тупой сигнал"? На запросе "свой-чужой"? Здрастьте, я ваша тётя. А он когда то был на гражданских бортах?
kuzmjy> Вы с какого леса приперлись? с 1977 года вполне себе принимает сигналы с гражданских вплоть до сколько человек на борту, остаток топлива и еще кучу всякого что у него на борту деиться! Не я понимаю товарищ на дизелях просидел! :D
Вы добились своего. Поздравляю. Последнее сообщение. Где в РПЦ я должен увидеть сколько человек на борту и какой остаток топлива? Ну всё равно Вам спасибо, я буду смеяться до утра.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
UA kuzmjy #05.12.2014 21:54  @starley-pvo#05.12.2014 21:49
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

kuzmjy

опытный

starley-pvo> Вы добились своего. Поздравляю. Последнее сообщение. Где в РПЦ я должен увидеть сколько человек на борту и какой остаток топлива? Ну всё равно Вам спасибо, я буду смеяться до утра.

А ну смейся дальше, как там дизелек не заглох?! :p
   34.034.0
05.12.2014 22:05, starley-pvo: -1: Оказывается я ещё тут могу написать. Ну что ж, заслужил, за "остаток топлива".
05.12.2014 22:15, Vatnik: +1: в противовес летёхе
05.12.2014 23:44, asoneofus: +1: Ибо незачем
RU Inewth #05.12.2014 22:05  @Ропот#05.12.2014 21:49
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> Это мало?
Ропот> Примерно 2% от площади полусферы "быстрый поиск"?
Ты бы еще сферу взял. Был бы 1%.
   33.033.0
RU Ропот #05.12.2014 22:13  @Inewth#05.12.2014 22:05
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Inewth>>> Это мало?
Ропот>> Примерно 2% от площади полусферы "быстрый поиск"?
Inewth> Ты бы еще сферу взял. Был бы 1%.
Угол места -10 +80 град.... Технические хар-ки комплекса.
   22
RU Inewth #05.12.2014 22:24  @Ропот#05.12.2014 22:13
+
-1
-
edit
 

Inewth

опытный

Ропот> Технические хар-ки комплекса.

"СОУ осуществляет обнаружение, опознавание, автосопровождение и распознавание типа цели, выработку полетного задания, решение пусковой задачи, пуск ракеты, подсвет цели и передачу команд радиокоррекции на ракету, оценку результатов стрельбы. СОУ может вести обстрел целей как в составе зенитного ракетного комплекса при целеуказании от командного пункта, так и автономно"
"Дальность обнаружения целей: 85 км
Зона обнаружения в автономном режиме:
- по азимуту: +60 град.
- по углу места: 7 град. с перемещением по углу места от -10 до +80
Количество одновременно обстреливаемых целей: 1
Время готовности к боевой работе с марша: 5 мин
Время готовности к боевой работе после смены позиции: 20 c"
Включаем калькулятор и узнаём, что цель, летящая со скоростью 800 км/ч, обнаруженная на дальности 80 будет в зоне пуска(порядка 50км на 10км высоты) приблизительно через 2 минуты.
Отсюда вопрос: успеет ли ракета со скоростью 850м/с долететь, на встречном курсе, до встречи с целью на даже на дальней границе зоны поражения(грубо 30км граница), не говоря уже об обстреле цели на ближней границе зоны поражения?
Ответ: успеет.
 
   33.033.0
RU Ропот #05.12.2014 22:49  @Inewth#05.12.2014 22:24
+
+1
-
edit
 

Ропот

опытный

Inewth>>Включаем калькулятор и узнаём, что цель, летящая со скоростью 800 км/ч, обнаруженная на дальности 80 будет в зоне пуска(порядка 50км на 10км высоты) приблизительно через 2 минуты. Отсюда вопрос: успеет ли ракета со скоростью 850м/с долететь, на встречном курсе, до встречи с целью на даже на дальней границе зоны поражения(грубо 30км граница), не говоря уже об обстреле цели на ближней границе зоны поражения? Ответ: успеет.
Я отвечал на другой вопрос: много или мало?
Привел количественную оценку.
Что не так?

Inewth>>"Дальность обнаружения целей: 85 км
Inewth>>Зона обнаружения в автономном режиме:
Inewth>>- по азимуту: +60 град.
Inewth>>- по углу места: 7 град. с перемещением по углу места от -10 до +80

Да и совет:
Иногда недостаточно одной лишь первой ссылки, выдаваемой Яндексом.
   22
RU Inewth #06.12.2014 09:08  @Ропот#05.12.2014 22:49
+
-2
-
edit
 

Inewth

опытный

Ропот> Привел количественную оценку.
Ропот> Что не так?

Уже сказал, что не так. Полусферу для сравнения брать нельзя.
Это непонятно?

За совет спасибо. Только про первую ссылку надо подтвердить. :)
   33.033.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Inewth> Полусферу для сравнения брать нельзя.
Inewth> Это непонятно?
Если с коняками проблем нет, то где брать ваккум совершенно непонятно!?
   
1 87 88 89 90 91 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru