[image]

флуд Бяки

против всех
 
1 20 21 22 23 24 39

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST> Getriebeölwechsel - трансмиссионное масло Или есть какой то другой перевод?

Замена масла в приводе - вот правильный перевод этого слова.

Getriebeöl - Масло для привода (коробки)
   39.0.2171.6539.0.2171.65

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Getriebeölwechsel - трансмиссионное масло
Бяка> Замена масла в приводе - вот правильный перевод этого слова.
Бяка> Getriebeöl - Масло для привода (коробки)

В АКПП или МКПП с редукторами?

Я пытался понять о чём вы там спорите и где спор начался, но это оказалось невозможно.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST> Я пытался понять о чём вы там спорите и где спор начался, но это оказалось невозможно.

Вот с этого
Бяка> И по тому же факту, немецкие автомобили имеют наибольший пробег между обслуживаниями.
Бяка> Сегодня, новые модели, или 50 тыс. км или раз в 2 года.

Правда потом всё перевели на одну из позиций обслуживания - замену моторного масла.
Но, бог с ними - я и не ожидал, что они знают временные интервалы рекомендованного посещения СТО.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Getriebeöl - Масло для привода (коробки)
ReST> В АКПП или МКПП с редукторами?

Не важно. Это всё называется Приводом.
   38.0.2125.11138.0.2125.111

ReST
RST_37

аксакал
★★
Бяка>>> Getriebeöl - Масло для привода (коробки)
ReST>> В АКПП или МКПП с редукторами?
Бяка> Не важно. Это всё называется Приводом.

Теперь всё понят(и в первом и во втором). Коменты есть, но... да ну его нафиг,
на пустом месте спор возникнет в трёх соснах заблудимся. :)
_____
Я на работе такое практикую, типа: чего ты мне о частностях рассказываешь, у тебя проблемы глобальные. И на оборот, смотря что мне выгодно. :D
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2014 в 02:45
+
+1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Бяка> Правда потом всё перевели на одну из позиций обслуживания - замену моторного масла.
Все дело в том, что именно моторное масло наиболее уязвимо, по сравнению с другими жидкостями в автомобиле.
В процессе работы двигателя масло подвергается значительному химическому, термическому и физическому воздействию со стороны движущихся узлов мотора....
Кроме того, моторное масло подвергается химическому воздействию - кислорода воздуха, других газов, продуктов неполного сгорания топлива, да и самого топлива, которое неминуемо попадает в масло, хотя и в очень малых количествах.
 

Бяка> Но, бог с ними - я и не ожидал, что они знают временные интервалы рекомендованного посещения СТО.
Ну не смеши - это знает любой грамотный человек, прочитавший хоть несколько страниц сервисной книжки, и понимающий, что срыв сроков прохождения чреват потерей гарантии.
«Ordnung muss sein» - ты похоже так и не станешь настоящим немцем...
   11.011.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Правда потом всё перевели на одну из позиций обслуживания - замену моторного масла.
ccsr> Все дело в том, что именно моторное масло наиболее уязвимо, по сравнению с другими жидкостями в автомобиле.
Попытка делить такие вещи на наиболее или наименее - признак отсутствия реально технической грамотности.
Кстати - ТО требуется , в Германии, в первую очередь, не для продления сроков службы -это вторично. А для приведения авто в состояние полной технической безопасности для водителя и окружающих.

Бяка>> Но, бог с ними - я и не ожидал, что они знают временные интервалы рекомендованного посещения СТО.
ccsr> Ну не смеши - это знает любой грамотный человек,

Выходит, Вы неграмотный. Раз не знали.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
DE vyacheslav #02.12.2014 12:08  @Бяка#23.11.2014 13:04
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> Так что ждем пруфы, которых, конечно, не будет...
Бяка> Mit diesem Motorenöl lassen sich unter Beachtung der Herstellervorschrift Ölwechselintervalle von bis zu 50.000 km realisieren. Der Wechsel des Öles muss jedoch spätestens nach 2 Jahren erfolgen (siehe Herstellervorschrift).
Бяка> LIQUI MOLY - Motorenöle, Additive, Autopflege - Wissenswertes über Motorenöl
Бяка> T3-Infos - Wartung + Pflege
Бяка> Der Ölwechsel-Intervall ist bei diesen Fahrzeugen von der Beanspruchung abhängig und kann bis 30.000 km beim Benziner und 50.000 km beim Diesel liegen.
Бяка> Tips & Tricks: Wartungsintervallverlängerung, Nachrüstmöglichkeiten, Spritspartips, Motor: Zahnriemen, Öl und Einfahren und vieles mehr
Бяка> Also der Ölwechselintervall steht ja üblicherweise im Wartungsheft bis 15.000/30.000 oder 50.000 Kilometer und ob Ihr Auto für einen Longlife-Service geeignet ist, steht dort ebenfalls.
Бяка> Es steht dort aber auch, maximal 24 Monate. Also spätestens alle 2 Jahre müssen Sie einen Motorölwechsel machen.
Бяка> Motoröl Spezifikation Freigaben vergleichen SAE API ACEA Mercedes VW
Бяка> Хватит для начала? Если хотите подробностей, то напишите в поисковике Motorölwechselintervall 50.000 km Mercedes
Бяка> Ответы будут не только о Мерседесе. Сейчас полно европейских фирм дают такой интервал.
Бяка> Вы то немецкий явно должны знать. Вам перевод не нужен.

Нет Бяка, не хватит. Вы привели ссылки не имеющие никакого отношения к сути вопроса, а именно официально регламентируемый интервал для замены моторного масла у Мерседесов.
Ссылки же даны на производителя масла, на сайт посвященный стариным фольксовским фургончикам и две автомастерские. Меня устроит или скан сервисной книжки, или официальная инфа от мерседеса по регламенту.
   32.032.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
vyacheslav> Нет Бяка, не хватит. Вы привели ссылки не имеющие никакого отношения к сути вопроса, а именно официально регламентируемый интервал для замены моторного масла у Мерседесов.

А где этот переход от темы сервиса к теме с маслом? :D
Я его не нашёл, получается вы сами перескочили с одного на другое.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ReST> А где этот переход от темы сервиса к теме с маслом? :D
ReST> Я его не нашёл, получается вы сами перескочили с одного на другое.

Замена масла - неотьемлемая часть сервисных работ.
ccsr> И как понимать сервис "раз в два года", если некоторые автомобили успевают за это время пройти больше 100 тыс. км.
Буквально. Или раз в два года или через 50 тыс. км. Что наступит раньше.

ccsr> В общем если собираешься угробить двигатель, то можно делать так, как ты это советуешь,
Это советует производитель. Совет написан в сервисной книжке
 
   32.032.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> А где этот переход от темы сервиса к теме с маслом? :D
ReST>> Я его не нашёл, получается вы сами перескочили с одного на другое.
vyacheslav> Замена масла - неотьемлемая часть сервисных работ.

А может от сюда? ;)
Бяка #08.09.2014 23:20
.
101> Я советую Бяке открыть таки же гарантию на ваше авто и поглядеть как отличаются гарантийные сроки для элементов подвески и того же движка.
Бяка> Мне надо на сервис авто отправлять кажлые 50 тыс. км, но не реже, чем раз в 2 года.
 
   33.033.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ReST>>> А где этот переход от темы сервиса к теме с маслом? :D
ReST>>> Я его не нашёл, получается вы сами перескочили с одного на другое.
vyacheslav>> Замена масла - неотьемлемая часть сервисных работ.
ReST> А может от сюда? ;)
ReST> Бяка #08.09.2014 23:20

Ну и? Я и прошу Бяку дать доказательство на цифру 50.000 км. У меня есть информация, что цифра совсем другая для мерседесов.
   32.032.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
vyacheslav> Ну и?

ТО и замена масла в двигателе по пробегу - не одно и тоже. К тому же ихнее ТО это не наше ТО.
ТО в понимании немца, это как у нас гос.тех.осмотр.

Тут то и начинается флуд.
   33.033.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2014 в 16:32
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> Ну и?
ReST> ТО и замена масла в двигателе по пробегу - не одно и тоже. К тому же ихнее ТО это не наше ТО.
ReST> ТО в понимании немца, это как у нас гос.тех.осмотр.
ReST> Тут то и начинается флуд.

Флажок у меня какой? Как Вы думаете, имею я представление об "ихнем" ТО? Как так оказалось, что в моей севрисной книжке во всех ТО фигурирует смена масла? Совпадение? По поводу замены масла по пробегу, а ТО по каким критериям определяется? Не по пробегу?
   32.032.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST-Тут то и начинается флуд. :D

vyacheslav> Флажок у меня какой? Как Вы думаете, имею я представление об "ихнем" ТО?
А Бяка с немецким флажком.

vyacheslav> Как так оказалось, что в моей севрисной книжке во всех ТО фигурирует смена масла?
Совпадение? По поводу замены масла по пробегу, а ТО по каким критериям определяется? Не по пробегу?
А какой сервис после гарантии? Только ТО/ГТО и замена масла в двигателе к этому не имеет отношения, если только оно не не менялось в межсервисный период.

Флуд заканчиваю. :)
   33.033.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
vyacheslav>> Флажок у меня какой? Как Вы думаете, имею я представление об "ихнем" ТО?
ReST> А Бяка с немецким флажком.
По реке плывет кирпич?

ReST> Флуд заканчиваю. :)

Флуд вообще не в тему. Мы говорим о конкретной фразе Бяки "Это советует производитель. Совет написан в сервисной книжке"
   32.032.0
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ReST> ТО и замена масла в двигателе по пробегу - не одно и тоже. К тому же ихнее ТО это не наше ТО.
ReST> ТО в понимании немца, это как у нас гос.тех.осмотр.

Кстати, это полный бред и вранье. Гос. тех. осмотр он так же существует и обязателен в Австрии и Германии. Нормативы же ТО устанавливает производитель, и от исполнения этих нормативов зависит гарантия и продажная цена машины в послегарантийный период.
   32.032.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
vyacheslav>>> Флажок у меня какой? Как Вы думаете, имею я представление об "ихнем" ТО?
ReST>> А Бяка с немецким флажком.
vyacheslav> По реке плывет кирпич?

Тут я лоханулся. :(:)
   33.033.0
DE Бяка #06.12.2014 00:16  @Bredonosec#04.12.2014 02:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.>> Думается, что Бяка хотел сказать параллелограмм

Bredonosec> дык как обычно, сымитировал знатока :)

Знатоки тоже, бывает, ошибаются в применении слов.

Но не ошибаются в работе.

Как я понял, в ремонте Вы - скажеми так. Слова не путаете. А во всём остальном - ну очень не очень.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
DE Бяка #06.12.2014 00:24  @Bredonosec#04.12.2014 02:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> без разницы. Я на А ударяю.

1. Это не без разницы.
2. На "О" было бы правильней. Так, хотя бы, поймут о чём речь, в стране - источнике. А с ударением на "А" подумают, скорее всего, что Вам красный Пучёк нужен.

Имитатор знатока - это была бы похвала для Вас. Даже сымитировать не в состоянии.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
LT Bredonosec #06.12.2014 13:41  @Бяка#06.12.2014 00:16
+
-
edit
 
Бяка> Знатоки тоже, бывает, ошибаются в применении слов.
Бяка> Но не ошибаются в работе.
Бяка> Как я понял, в ремонте Вы - скажеми так.
да-да, разумеется ))) Каждый конкретный случай косяка, на котором вас словили публично, не имеет ни малейшего значения это частность, но вот в общем.... (хоть примеров этого общего почему-то так и не видно))
   26.026.0
LT Bredonosec #06.12.2014 13:47  @Бяка#06.12.2014 00:24
+
-
edit
 
Бяка> 1. Это не без разницы.
Вот если надумаю ехать в германию продавцом стройматериалов - обязательно поинтересуюсь, как там ударяют ))
А для работы с ним - строго монопенисуально, сколько б имитатор ни пыжился.
   26.026.0
RU Валентин_НН #06.12.2014 18:03  @Бяка#06.12.2014 00:24
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Бяка> 2. На "О" было бы правильней. Так, хотя бы, поймут о чём речь, в стране - источнике. А с ударением на "А" подумают, скорее всего, что Вам красный Пучёк нужен.
ага, спасибо. Я верил, что Питерский вариант правильнее :D оно и понятно - Питер-то всяко ближе к Европе, чем Нижний Новгород.

щас пойду троллить местных колхозников :D

пс. и да, пучОк - вот так правильнее будет. ну нет у нас всяких ваших там умляутов - извиняйте
   39.0.2171.7139.0.2171.71
DE Бяка #06.12.2014 19:08  @Bredonosec#06.12.2014 13:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Вот если надумаю ехать в германию продавцом стройматериалов - обязательно поинтересуюсь, как там ударяют ))

А толку то? Тебя не возьиут. Максимум - уборщиком.

Bredonosec> А для работы с ним - строго монопенисуально, сколько б имитатор ни пыжился.

Что то не уверен я , что Вы работать с ним умеете.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
LT Bredonosec #06.12.2014 22:59  @Бяка#06.12.2014 19:08
+
-
edit
 
Бяка> А толку то? Тебя не возьиут. Максимум - уборщиком.
я вас и уборщиком не взял бы :)
Ввиду отчетливого типа персонажа, коий вы представляете )))
Некоего Полесова из "12 стульев" :)
кто забыл - читать )) [показать]

Бяка> Что то не уверен я , что Вы работать с ним умеете.
мне ваша уверенность примерно как чириканье воробья ))
   26.026.0
1 20 21 22 23 24 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru