[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 44 45 46 47 48 138
RU Манарага #06.12.2014 21:27  @U235#01.12.2014 17:00
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
U235> Россия то тут при чем? Украинские власти даже сами войну с Россией отрицают по большому счету.
По большому счету войны не было. Была по малому.Хорошо хоть не забывает.Свечку поставил и ордена дает. О родственниках еще позаботиться нужно. Они-то точно не хотели войны.

Как у моряков с "Курска": Путин наградил Орденом Мужества контрактника из Новоуральска, погибшего на Украине

Танк Алексея Засова подбили, а его взяли в плен, где потом убили выстрелом в затылок. // www.e1.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Со слов одного укропа
Российских военных мы встречали. Перед Еленовкой нас предупредили: будете иметь дело с регулярными войсками.

Они захватили наш блокпост, потом мы вернулись и его отбили. Расстреляли бронированный грузовик сепаров, десант их оттуда даже выскочить не успел.

Большая часть сепаров - криминальное мясо, которое идет на раздачу. Русские там - в основном инструкторы, как сейчас - не знаю, но, уверен, узнаем на следующей ротации.
 
   33.033.0
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 21:50  @Вымпел2011#06.12.2014 15:08
+
+5
-
edit
 
Вымпел2011> Такую идею Васильевой подкинул! Теперь она отфейсбучит, что суворовцы выпускного курса, к примеру, казанского училища, полностью погибли под Песками...

Нет-нет. Они подняли восстание прямо в училищах и кинули в огромные подземные пыточные пещеры ФСБ.
Только один герой прорвался наружу, и благодаря ему мы знаем о страшных преступлениях Кремля.
Вот съемки прорыва.
   33.033.0
EU m-dva #06.12.2014 22:03  @Манарага#06.12.2014 21:27
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Манарага> Как у моряков с "Курска": Путин наградил Орденом Мужества контрактника из Новоуральска, погибшего на Украине
Первого дополнительного протокола[2] к Женевским
конвенциям , подписанного в 1977 г. Наёмником считается
лицо, которое:
1. специально завербовано на месте или за границей
для того, чтобы сражаться в вооружённом
конфликте;
2. фактически принимает непосредственное участие в
военных действиях ;
4. не является ни гражданином стороны, находящейся в
конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на
территории, контролируемой стороной, находящейся
в конфликте;
5. не входит в личный состав вооружённых сил стороны,
находящейся в конфликте;
6. не послано государством, которое не является
стороной находящейся в конфликте, для выполнения
обязанностей в качестве лица, входящего в состав
его вооружённых сил.
Исходя из этого определения,
Международное гуманитарное право (или право
вооружённых конфликтов [3] ) наёмничество прямо не
запрещает, а говорит лишь о том, что наёмники не
являются комбатантами и не имеют права на статус
военнопленного .
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
US Иван Нью-Джерсийский #06.12.2014 22:22  @Манарага#06.12.2014 21:27
+
+4
-
edit
 
Манарага> По большому счету войны не было. Была по малому.Хорошо хоть не забывает.Свечку поставил и ордена дает. О родственниках еще позаботиться нужно. Они-то точно не хотели войны.

Работай над интонациями, нимиц-студебеккер. Надо плаксивее, больше драмы в 3.14здеж подавать!
   33.033.0
UA Beholder44 #07.12.2014 00:57  @Вымпел2011#06.12.2014 11:22
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Вымпел2011> Также, по словам Розмазнина представлены все народности РФ, больше всего – чеченцы-кадыровцы. На втором месте - представители российского казачества: Донского, Волжского, Забайкальского и других.

Гитлер решительно держался мнения, что русские выдохнутся, и требовал не оставлять текущие позиции. Тогда он еще верил, что когда-нибудь русские перестанут наступать.
 


осень 1943 г.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Такси на Дубровку.
Прикреплённые файлы:
 
   39.0.2171.5939.0.2171.59
RU Манарага #07.12.2014 09:58  @m-dva#06.12.2014 22:03
+
+1
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
m-dva> Международное гуманитарное право (или право
m-dva> вооружённых конфликтов [3] ) наёмничество прямо не
m-dva> запрещает, а говорит лишь о том, что наёмники не
m-dva> являются комбатантами и не имеют права на статус
m-dva> военнопленного .
А наемникам ордена разве дают?
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-8
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Манарага>> Как у моряков с "Курска": Путин наградил Орденом Мужества контрактника из Новоуральска, погибшего на Украине

Вот ведь незадача - русской армии на Украине нет, а трупы русских солдат - наоборот есть. Загадка!
   33.033.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
inquisitor> Вот ведь незадача - русской армии на Украине нет, а трупы русских солдат - наоборот есть.

Покажите хоть один надежно задокументированный факт такого трупа. Заметка даже не в желтой газетенке, а на желтом белоленточном сайте - это не факт, это просто на заборе написано. Я тоже могу такую страничку за недельку сделать и написать "новость", что Порошенко выдал своему личному повару орден за меню из русских младенцев.
   33.033.0
+
-8
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
U235> Покажите хоть один надежно задокументированный факт такого трупа. Заметка даже не в желтой газетенке, а на желтом белоленточном сайте - это не факт, это просто на заборе написано. Я тоже могу такую страничку за недельку сделать и написать "новость", что Порошенко выдал своему личному повару орден за меню из русских младенцев.

(Reuters) - More than 100 Russian soldiers were killed in eastern Ukraine in a single battle this month while helping pro-Russian separatists fight Ukrainian troops, two members of the Russian presidential human rights council said on Thursday, citing accounts from eyewitnesses and relatives of the dead.

Ах да, для Вас агенство Ройтерс - это, наверно, желтый белоленточный сайт, а члены российского президенстского совета по правам человека - хохлоукропы...

Keep on dreaming...
   33.033.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
inquisitor> , а члены российского президенстского совета по правам человека - хохлоукропы...


Это правозащитники, а они и не такое врали. Им после Чечни не привыкать. Сотня погибших солдат должна оставить богатый документальный след. Еще раз повторяю вопрос: покажите хоть один задокументированный труп российского солдата на Украине, а не голые слова источников с мягко говоря подмоченной репутацией. Украинцы, по их словам, уже почти всю российскую армию перебили: что им до сих пор мешает подтвердить свои слова неопровержимыми документальными доказательство? Русские солдаты, как ящеры-инопланетяне в одном из фантастических фильмов, сгорают без остатка как только у них останавливается сердце?
   33.033.0
RU Android #07.12.2014 11:28  @inquisitor#07.12.2014 11:18
+
+9
-
edit
 

Android

старожил
★★★
inquisitor> Ах да, для Вас агенство Ройтерс - это, наверно, желтый белоленточный сайт...
Ключевая фраза "...citing accounts from eyewitnesses and relatives of the dead". То есть, опять инфа из соцсетей а, реальной информации о трупах, документах и прочих весомых фактах нет?
Учетная запись о многом расскажет, "…а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…"
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
+2
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Это все табуреткин виноват. Расформировал самый крутой спецназ всех времен и народов: стройбат. Вот то были! Богатыри не вы... Давно б это аэропорт вместе с пидоргами разнесли по кирпичикам голыми руками!
   1414
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
vladre> Это все табуреткин виноват. Расформировал самый крутой спецназ всех времен и народов: стройбат. Вот то были! Богатыри не вы... Давно б это аэропорт вместе с пидоргами разнесли по кирпичикам голыми руками!

Тут есть про свидомного правда стройбата, остался без рук в аэропорту в аккурат. Теперь на руки собирают :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Вымпел2011 #07.12.2014 13:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Проклятые ватники!!!
Прикреплённые файлы:
 
   39.0.2171.9339.0.2171.93

RU Balancer #07.12.2014 14:22  @inquisitor#07.12.2014 11:06
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
inquisitor> Вот ведь незадача - русской армии на Украине нет, а трупы русских солдат - наоборот есть. Загадка!

«В то же время сослуживцы мужа заявили женщине, что бой был на Украине. Алексей попал в плен, где потом его убили выстрелом в затылок. Тело семье передали в закрытом гробу, который не разрешили вскрывать»

Остаётся только сделать вывод, что Украина АБСОЛЮТНО не заинтересована в том, чтобы уличить Россию во вторжении. Где фотографии, где представители ОБСЕ, которым демонстрировали бы российского военнопленного или его труп, где журналисты? Нет, тихонько застрелили и скрытно передали в закрытом гробу. Чтобы никто на Западе не заподозрил, что на Украине присутствуют российские войска!
   3838

3X

аксакал
★☆
Balancer> Остаётся только сделать вывод, что Украина АБСОЛЮТНО не заинтересована в том, чтобы уличить Россию во вторжении.
если били по колонне, то на нее точно наводили, в таких случаях обычно делают сьемку, так еще в афгане делали, тоже были-бы вопросы, кто управлял техникой в колонне (ополченцы или ВС РФ), но был-бы факт уничтожения хотя-бы, или хотя-бы что-то, а так просто слова не совсем адекватных людей...
   34.034.0
+
-3
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
U235> Это правозащитники, а они и не такое врали. Им после Чечни не привыкать. Сотня погибших солдат должна оставить богатый документальный след. Еще раз повторяю вопрос: покажите хоть один задокументированный труп российского солдата на Украине, а не голые слова источников с мягко говоря подмоченной репутацией.

Опыт общения с сетевыми троллями вообще, и с отрицателями российского военного вмешательства на Украине в частности, научил меня не вестись на требования "дополнительных доказательств". Любая приведення ссылка окажется недостаточно кашерной, любой источник будет с подмоченной репутациеий, и в конце концов все вернется вот к этому:

Какие ваши доказательства?

Поэтому в таких случаях я предлагаю пари на деньги. Работает это так:

1. Заключается письменное пари со следующими пунктами:
1.1 Точная формулировка темы пари
1.2 Список приемлимых доказательств и их необходимое количество
1.3 Список приемлимых источников
1.4 Выбирается арбитр. С этим может быть проблема, так как более-менее вменяемые пользователи покинули авиабазу. Но, надеюсь, кто-нибудь найдется.
1.4 Назначается сумма пари (скажем, 100$).
1.5 Назначается срок пари (допустим, 2 недели), по истечению которого арбитр будет рассматривать приведенные доказательства в течении, скажем, недели.
1.6 Проигравший переводит выигрыш в любую благотворительную организацию по желанию победителя, и предоставляет обезличенные реквизиты перевода здесь.

2. Мое личное требвание: после заключения пари с меня снимаются все активные штрафы, и на время пари я получаю иммунитет от всех новых штрафов. Есть две причины: во-первых, мне не хотелось бы, чтобы в самый неподходящий момент мне заткнули рот штрафом и я проиграл бы пари. Во-вторых, я счел бы такой жест жестом доброй воли со стороны довольно враждебного окружения на Политическом форуме.

Итак, пари?
   33.033.0
CA AndreySe #07.12.2014 16:18  @inquisitor#07.12.2014 11:18
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
inquisitor> Ах да, для Вас агенство Ройтерс - это, наверно, желтый белоленточный сайт, а члены российского президенстского совета по правам человека - хохлоукропы...
может тогда вы за журналистов расшифруете откуда у десантников танки вдруг оказались,я что то пропустил,они с БМД на танки пересели?
   33.033.0
RU я уехал #07.12.2014 16:32  @Balancer#07.12.2014 14:22
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>…Нет, тихонько застрелили и скрытно передали в закрытом гробу. Чтобы никто на Западе не заподозрил, что на Украине присутствуют российские войска!

Не вижу повода для юмора.
   
RU asoneofus #07.12.2014 16:37  @AndreySe#07.12.2014 16:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AndreySe> может тогда вы за журналистов расшифруете откуда у десантников танки вдруг оказались,я что то пропустил,они с БМД на танки пересели?

Они пользуются своими знаниями (консультанты) прошедших периодов: ВС СССР в афгане, да и ранние этапы Российской новой военной истории ... Имеет отличия от текущих реалей. Плюс их реальность накладывает отпечатки.
,Оттуда и такие криули.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU asoneofus #07.12.2014 16:38  @inquisitor#07.12.2014 16:17
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
inquisitor> Итак, пари?

Сперва определение "присутствие Российской армии".
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
inquisitor> Итак, пари?

Участвовать в азартных играх и заключать пари - грех. У евреев это не так? По крайней мере у православных, к коим я отношусь - это так. Если бы вы общались на этом форуме дольше, вы бы знали эту мою позицию. Я никогда ни с кем не спорю, хоть и часто оказываюсь прав и мог бы на этом подзаработать.

Просто потрудитесь найти документальные подтверждения и объяснить, почему таковых нет у массово уничтожающих русских солдат украинских военных. Были бы на Украине реально боестолкновения Российской армии с ВСУ, - и у украинских военных было бы множество неопровержимых доказательств и фотодокументов о наличии российских военнослужащих на территории Новороссии, как это было когда в Крым вошли "зеленые человечки". Тогда, как ни пытались скрыть их принадлежность, - это не удалось сколько нибудь надолго. Так же было бы и на Донбассе.

А тут вместо множества документов, фотодокументов и видеосъемок - только честное слово мутных правозащитников или украинских военных. А что я думаю о правозащитниках, можете почитать в моей подписи.
   33.033.0
IL inquisitor #07.12.2014 16:41  @asoneofus#07.12.2014 16:38
+
-3
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
asoneofus> Сперва определение "присутствие Российской армии".

Присутствие российских военных, включая находящихся в "отпусках" и "командировках"
   33.033.0
1 44 45 46 47 48 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru