[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 575 576 577 578 579 711
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Порошенко готовит украинскую армию к весенним боям за Донбасс

Президент Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Вооруженных Сил Украины на аэродроме в городе Чугуеве Харьковской области, хвастливо заявил, что… // i-korotchenko.livejournal.com
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Александр Леонов #07.12.2014 04:26  @AGRESSOR#06.12.2014 22:27
+
-
edit
 
vvv39>> Так это же "Лимоновцы" им и море по колено.
И.Н.> А Эдик с ними? Или из России руководит?
ему уже 70
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+7
-
edit
 

BOSUN

опытный

vik1977ck> Вот вам и перемога.. а таки будут мобилизовать..чем вызовут хорошую волну "восторга"... ;)

Они готовы к этому
Прикреплённые файлы:
 
   34.034.0
+
+8
-
edit
 

Adamkus

аксакал

BOSUN> Они готовы к этому

эти крысы на фронт не пойдут, они будут с норах прятаться
   11.011.0
MD Serg Ivanov #07.12.2014 12:31
+
+8
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/u/u-f/aHR0cDovL3d3dy51LWYucnUvTmV3cy91MzA5LzIwMTQvMTIvMDcvNjk2Nzk0-400x300.png [can't get icon's size]

ДНР, новости 7 декабря: в Авдеевке взорвано здание МВД – множество пострадавших

ДНР – новости 7 12 2014. Срочное сообщение от ополченцев. В Авдеевке взорвано местное здание милиции. В здании МВД базировался штаб СБУ. В результате взрыва большие жертвы среди силовиков, а также разрушения самого здания и рядом стоящих помещений. «Только что получил плохое сообщение. Прямое попадание в здание городского отделения милиции в Авдеевке. Подробности сообщу позже. Выехал на место происшествия», - такое сообщение на своей странице в Фейсбуке оставил начальник Донецкого областного управления МВД – Вячеслав Аброськин. // Дальше — www.u-f.ru
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Локальные боестолкновения не прекращаются, но Европа уже теряет интерес к происходящему. Во всяком случае новых санкций не будет, кроме того, есть высокая вероятность отмены всех санкций через полгода, если ситуация просто останется как есть.
Украинская сторона опять оказывается в сложном положении. Исправить его может убийство ополченцами нескольких наблюдателей ОБСЕ. Тех самых, что находятся на территории, контролируемой ополчением, и сообщавших о приходящих колоннах бронетехники.
После убийства должно последовать обострение, а именно массирование обстрелы позиций ВСУ со стороны ополчения и ответный огонь. Европа будет вынуждена усилить давление на РФ.
Второй эффект в том, что российская сторона начнёт искать виновных среди ополчения и постарается покончить с независимыми отрядами, начнутся чистки стрелковцев, казаков и прочих группировок.

Провернуть такое весьма сложно, но эффект был бы огромным.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+6
-
edit
 

KrMolot

опытный

sabakka> Провернуть такое весьма сложно, но эффект был бы огромным.

Россия вряд ли получит железобетонные гарантии неотдаления незалежной с целями дальнейшего давления на нас. Старый прав, войска надо было вводить, ну или не выводить, если они туда вводились. Лично мне как частично хохлу совсем не хочется независимости последней и совсем не хочется русофобских настроений которые там навязываются местному населению. Если бы лично от меня зависело решение, то я считаю: войска надо вводить, причем незамедлительно. Я не хочу видеть будущих фашистских ветеранов которые впоследствии будут трясти своими седыми гениталиями и рассказывать как они гнобили мирное население под видом "российских войск".
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-2
-
edit
 
KrMolot> Старый прав, войска надо было вводить, ну или не выводить, если они туда вводились.
Так они уже там на Донбассе. Если речь о всей Украине или хотя-бы только Юго-Востоке, то благоприятный момент уже упущен.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

sabakka> Так они уже там на Донбассе. Если речь о всей Украине или хотя-бы только Юго-Востоке, то благоприятный момент уже упущен.
Так они (нато, нацики) специально оттягивали сей момент, причем любыми способами. Это называется игра на грани фола. Вообще, если говорить о том, что каждая выходка нациков была забыта, то это вряд ли. Поэтому если спросят "за что", то вот, пожалуйста, списочек.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

sabakka> Так они уже там на Донбассе.
В данный момент их там нет.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

Torin

опытный

sabakka> Украинская сторона опять оказывается в сложном положении. Исправить его может убийство ополченцами нескольких наблюдателей ОБСЕ. Тех самых, что находятся на территории, контролируемой ополчением, и сообщавших о приходящих колоннах бронетехники.

целый ланер набитый европейцами и не помог, а тут несколько наблюдателей поможет украм? Вроде прецедент с гибелью наблюдателя при обстреле Донецка есть, а реакции нет.
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

sabakka> Так они уже там на Донбассе.

у вас, и доказательство сего тезиса имеются?
   33.033.0
+
-2
-
edit
 
sabakka>> Украинская сторона опять оказывается в сложном положении. Исправить его может убийство ополченцами нескольких наблюдателей ОБСЕ. Тех самых, что находятся на территории, контролируемой ополчением, и сообщавших о приходящих колоннах бронетехники.
Torin> целый ланер набитый европейцами и не помог,
Европу удалось заставить пойти на первые санкции в июле только благодаря этому лайнеру.
Torin> а тут несколько наблюдателей поможет украм? Вроде прецедент с гибелью наблюдателя при обстреле Донецка есть, а реакции нет.
Обстрел - это неумышленное убийство, как и с Боингом. Нужно именно умышленное: остановили машину, вывели, застрелили в упор, бросили в реку или сожгли в машине. Удостоверения и документы не должны быть с трупами, чтобы показать, что убившие их взяли эти документы, удостоверились, что это наблюдатели ОБСЕ, и только после этого убили.

sabakka>> Так они уже там на Донбассе.
Torin> у вас, и доказательство сего тезиса имеются?
Ладно, я всё понимаю. ;)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+8
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

sabakka> Так они уже там на Донбассе. Если речь о всей Украине или хотя-бы только Юго-Востоке, то благоприятный момент уже упущен.

Стелс пихота Путина. Никто ее не видел, но догадываются, что какие то шахтеры не могли сами ничего.
А стоит видео из аэропорта хотя бы посмотреть. Видно же - ополчение, но никак не обученная армия.
Им просто сказочно везет, что укропы как вояки полное гно.
   33.033.0
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

sabakka> Европу удалось заставить пойти на первые санкции в июле только благодаря этому лайнеру.

ой, чет я сомневаюсь.

sabakka> Обстрел - это неумышленное убийство, как и с Боингом.

типа они долбили не специально а просто так... орегинальная идея.

sabakka> Ладно, я всё понимаю. ;)

Недавно Лавров одного "я всё понимаю" конкретно спросил на этот счет. Ему то же пришлось закруглится ;)
   33.033.0
RU я уехал #07.12.2014 18:57  @Torin#07.12.2014 18:40
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

После лайнера ввели третий уровень санкций. Первые были весной из-за чего вождь испугался украину брать.
   
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vatnik> Стелс пихота Путина. Никто ее не видел, но догадываются, что какие то шахтеры не могли сами ничего.
Ниче, вот перебьют укропы-пидорги последних мчсовцев и раскроют места тайного захоронения дивизий актической медвежьей кавалерии. И вы все склоните головы перед мудростью мужей проводящих время в местах, где должно выдыхать дым растений ртом. :-)
   39.0.2171.9339.0.2171.93
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

VVV

опытный

я.у.> После лайнера ввели третий уровень санкций. Первые были весной из-за чего вождь испугался украину брать.

Срочно к психиатру ! У вас синдром МГМ уже не в начальной стадии .
   39.0.2171.7139.0.2171.71
US Иван Нью-Джерсийский #08.12.2014 01:01  @VVV#07.12.2014 21:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
VVV> Срочно к психиатру ! У вас синдром МГМ уже не в начальной стадии .

Женя, как обычно, махает шашкой, сидя далеко от сцены.
   33.033.0
LT Bredonosec #08.12.2014 03:01
+
+3
-
edit
 

СНБО: ополченцы Донбасса стали активнее использовать «грады»

КИЕВ, 7 дек - РИА Новости. Представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил в воскресенье, что ополченцы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик активизировали обстрелы позиций украинских силовиков из систем ракетно-залпового огня "Град". // news.mail.ru
 

СНБО: ополченцы Донбасса стали активнее использовать «грады»
КИЕВ, 7 дек — РИА Новости. Представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил в воскресенье, что ополченцы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик активизировали обстрелы позиций украинских силовиков из систем ракетно-залпового огня «Град».

По его словам, за минувшие сутки зафиксировано увеличение числа обстрелов позиций силовиков. «Обстрелы из “градов” зафиксированы во всех направлениях», — утверждает Лысенко.

Комментарии представителей ополчения на эти обвинения пока не поступали. Ранее в ополчении ДНР заявляли об ужесточении обстрелов позиций и жилых районов Донецка украинскими силовиками, которые применяют РСЗО «Град» и «Ураган», минометы, гаубицы и зажигательные снаряды.

Ранее было объявлено, что режим прекращения огня вводится на территории Донецкого аэропорта с вечера 2 декабря, однако стороны заявляли о нарушениях. На днях стороны договорились ввести его еще раз, но уже на территории всего Донбасса, с 9 декабря. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам в Минске в формате Украина, ДНР и ЛНР при посредничестве России и ОБСЕ.


а чо делать? Накопили гады бронетехники и сил - надо сокращать их число, ибо опасно.
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #08.12.2014 06:24  @sabakka#07.12.2014 15:28
+
-
edit
 
sabakka> Второй эффект в том, что российская сторона начнёт искать виновных среди ополчения и постарается покончить с независимыми отрядами, начнутся чистки стрелковцев, казаков и прочих группировок.

вообще то этот процесс давно идет
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Runoske

опытный


vik1977ck>> Вот вам и перемога.. а таки будут мобилизовать..чем вызовут хорошую волну "восторга"... ;)
BOSUN> Они готовы к этому
BOSUN>


Говорили в Прибалтике нацики, а вот как оно всё обернулось в этом году с братишками. С братьями-славянами болгарами — Турция ближе оказалась.
   41.0.2239.241.0.2239.2
+
-
edit
 

Runoske

опытный


KrMolot> войска надо было вводить, ну или не выводить, если они туда вводились. Лично мне как частично хохлу совсем не хочется независимости последней ... Если бы лично от меня зависело решение

Вспомните выпуски новостей от Стрелкова на ютюбе за шахтёров.

Кажется это были журналисты Комсомольской Правды, которые описали, как украинские военные через 2 часа сошли с поезда Крым → украина, после того, как сослуживцы, которые остались, позвонили им рассказать о зарплате.
   41.0.2239.241.0.2239.2
+
-
edit
 

Runoske

опытный


Vatnik> Им просто сказочно везет, что укропы как вояки полное гно.

один народ же
   41.0.2239.241.0.2239.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kirill111 #08.12.2014 09:23  @AGRESSOR#08.12.2014 01:01
+
+2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
VVV>> Срочно к психиатру ! У вас синдром МГМ уже не в начальной стадии .
И.Н.> Женя, как обычно, махает шашкой, сидя далеко от сцены.


Кто бы говорил.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
1 575 576 577 578 579 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru