[image]

Атомная самостийность

 
1 9 10 11 12 13 35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И не лениво тебе такие набросы разбирать? :)

Смысл жизни [=KRoN=#27.08.02 11:35]

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Г**но. - Мудрец, я тебя сейчас съем! И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал. Мораль : г**на бояться - в лес не ходить. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Г**но. - Мудрец, я тебя…// Психология
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Balancer> И не лениво тебе такие набросы разбирать? :)
Balancer> Смысл жизни [=KRoN=#27.08.02 11:35]

Жду пока модель считается, делать всё равно нефиг :)
   1414
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Anarky> Журналисты, что с них взять. Видят у одного 250 км, а у другого 75, значит первый лучше. Эх, этот мир погубят дилетанты©


По мне бы так если про С... говорили - везде-б осело 200 и 50 .. и что нихрена не может. Былоб супер.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Испытателей_10а #08.12.2014 19:12  @Anarky#07.12.2014 01:58
+
+2
-
edit
 
Anarky> Эх, этот мир погубят дилетанты©

Глава «Энергоатома» попросил его люстрировать

Глава украинской госкомпании «Энергоатом» Юрий Недашковский попросил подвергнуть его персональной люстрации. Соответствующее письмо он направил премьер-министру Арсению Яценюку. В своем обращении Недашковский жалуется на преследование со стороны правоохранительных органов. // lenta.ru
 

“Филипп Филиппович, стукнув, снял трубку с телефона и сказал в нее так:
- Пожалуйста... Да... Благодарю вас. Петра Александровича попросите, пожалуйста. Профессор Преображенский. Петр Александрович? Очень рад, что вас застал. Благодарю вас, здоров. Петр Александрович, ваша операция отменяется. Что? Совсем отменяется. Равно, как и все остальные операции. Вот почему: я прекращаю работу в Москве и вообще в России... Сейчас ко мне вошли четверо, из них одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооруженных револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть ее.
- Позвольте, профессор, - начал Швондер, меняясь в лице.
- Извините... У меня нет возможности повторить все, что они говорили. Я не охотник до бессмыслиц. Достаточно сказать, что они предложили мне отказаться от моей смотровой, другими словами, поставили меня в необходимость оперировать вас там, где я до сих пор резал кроликов. В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать. Поэтому я прекращаю деятельность, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру. Пусть он оперирует.

Четверо застыли. Снег таял у них на сапогах.”
   11.011.0
LV 3X #08.12.2014 19:59  @Испытателей_10а#08.12.2014 19:12
+
+2
-
edit
 
3X> люстрация по собственному желанию :)
статью прочти. Затравили.
альтернатива ему какая? в рф ехать? Так на аналогичную работу не пустят, безопасность..
   26.026.0
RU asoneofus #09.12.2014 00:49  @Bredonosec#09.12.2014 00:05
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bredonosec> альтернатива ему какая? в рф ехать? Так на аналогичную работу не пустят, безопасность..

Если вменоз, то почему-бы и нет.
Да и если реально рулил - то до сих пор с АЭС на Украине всё норм. Будет функционером? Скорее консалтером.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

3X

аксакал
★☆
☤☤
США неожиданно стали угрожать Украине

В случае возрождения ядерной программы Украину ждет судьба КНДР или Ирана. Об этом в интервью «Европейской правде» заявила заместитель государственного секретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью Роуз Готмюллер.

«Украины потеряет статус надежного партнера и соответствующие преимущества, которые ожидают вас – нынешнего лидера в вопросе нераспространения ядерного оружия – на конференции по этому вопросу уже весной 2015 года.
Во-вторых, вы не получите большей безопасности.
И, в конце концов, в случае продолжения этого пути вас ждет статус страны-изгоя – как Северной Кореи или Ирана», – сказала Готмюллер.

Она считает, что если бы Украина сохранила ядерное оружие, то это лишь увеличило бы нестабильность в стране.

«В течение последних 20 лет вы жили в достаточно стабильной ситуации безопасности. Имея ядерное оружие, вы не получили бы такой привилегии. В этом случае Россия загнала бы ваше государство в кризисное состояние значительно раньше, чем это произошло сейчас», – считает дипломат.

Готмюллер также назвала ошибочным мнение, что ядерное оружие является гарантией стабильности и безопасности.

В нынешнюю эру его влияние противоположное: ядерный арсенал лишь создает потенциал для большей опасности, поскольку может попасть в руки террористов. А теперь вернемся к украинским реалиям. Как бы вы отнеслись к тому, что ядерное оружие и радиоактивные материалы остались бы в Украине и сегодня оказались в Донецке и Луганске?» – резюмировала она.
 
   34.034.0
LT Bredonosec #14.12.2014 23:07  @asoneofus#09.12.2014 00:49
+
+1
-
edit
 
asoneofus> Если вменоз, то почему-бы и нет.
потому что безопасность.
У меня буб друзья были, кто в преддверии закрытия ИАЭС работу искал. В РФ ответ простой: ты гражданин иностранного государства, к тому же в блоке нато.
Всё.

asoneofus> Да и если реально рулил - то до сих пор с АЭС на Украине всё норм. Будет функционером? Скорее консалтером.
У нас шевалдина с поста директора на пост "советника" постаивли. А директором - своего, консерву, василяускаса. Который дуб-дубом в сфере, но свой. И не сдаст, когда бабло будет налево уходить.
Кончилось тем, что ярд евро, выделенный ЕС на закрытие ИАЭС, распилили, а когда стало надо ответ давать - василяускаса утопили. В прибалт. темах писал подробнее.
   26.026.0
RU Испытателей_10а #14.12.2014 23:22  @Bredonosec#14.12.2014 23:07
+
-
edit
 
Bredonosec> В РФ ответ простой: ты гражданин иностранного государства

И это правильно.

Кстати, может кому из местных обывателей и сгодится: в РФ не оформляют даже 3-ю форму допуска ни то что иностранцам, но и гражданам РФ, имеющим двойное гражданство, пусть даже и РБ или БУ.
Теоретически, при оформлении допуска можно молчать об этих “компрометирующих обстоятельствах”, для третьей формы это прокатит (на предприятии), но вторую проверяют как следует.
   11.011.0
RU asoneofus #14.12.2014 23:26  @Испытателей_10а#14.12.2014 23:22
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И.1.> Теоретически, при оформлении допуска можно молчать об этих “компрометирующих обстоятельствах”, для третьей формы это прокатит (на предприятии), но вторую проверяют как следует.

Больше скажу, и со 2-й и 1-й есть иностранные граждане :F
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Испытателей_10а #14.12.2014 23:32  @asoneofus#14.12.2014 23:26
+
-
edit
 
И.1.>> Теоретически, при оформлении допуска можно молчать об этих “компрометирующих обстоятельствах”, для третьей формы это прокатит (на предприятии), но вторую проверяют как следует.
asoneofus> Больше скажу, и со 2-й и 1-й есть иностранные граждане :F

Есть, но только к широким слоям общественности это не имеет отношения.

Как в том анекдоте:
- КГБ? А это что за организация?
- Ну…, она занимается теми, кто не довольны жизнью в СССР
- Не довольны?!! А что есть, которые и довольны?
- К сожалению есть…, но ими занимается ОБХСС.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
☤☤
гомосяти*а...

Ляшко считает необходимым вернуть Украине ядерный статус

По словам лидера Радикальной партии, если Украине не оставят выбора, то ради будущего государства, безопасности граждан и будущих поколений они будут вынуждены пойти на восстановление ядерного статуса Украины. // ria.ru
 
   34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
А как он собирается это сделать, если даже ТВЭЛы для своих АЭС сделать не смогли при гораздо лучшем экономическом положении в те времена? (Вестингауз, правда, тоже не осилил, но там ИМХО был банальный попил).
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+4
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AXT> А как он собирается это сделать, если даже ТВЭЛы для своих АЭС сделать не смогли при гораздо лучшем экономическом положении в те времена? (Вестингауз, правда, тоже не осилил, но там ИМХО был банальный попил).

Популизм обыкновенный и ничего более. Играет на том, что протоукры, как побитые закомплексованные слабаки, думающие, что им поможет волына, надеются, что все их проблемы с москалями решит ядерное оружие.
   1414

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Китай обошел США, пообещав Украине ядерное топливо не хуже российского

Пекин намерен составить прямую конкуренцию российскому ядерному топливу в странах Восточной Европы, в частности на... // vz.ru
 
   39.0.2171.9339.0.2171.93
DE Fakir #17.01.2015 12:48  @Испытателей_10а#14.12.2014 23:22
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.1.> Кстати, может кому из местных обывателей и сгодится: в РФ не оформляют даже 3-ю форму допуска ни то что иностранцам, но и гражданам РФ, имеющим двойное гражданство, пусть даже и РБ или БУ.
И.1.> Теоретически, при оформлении допуска можно молчать об этих “компрометирующих обстоятельствах”, для третьей формы это прокатит (на предприятии), но вторую проверяют как следует.

Сейчас? Умолчать? В свете нового закона, требующего декларировать наличие иных гражданств? :)
Это трудно назвать хорошим советом. Говорят, там уже суды были.

И вроде бы даже 3-ю форму уже достаточно давно оформляют не на предприятиях.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Fakir> И вроде бы даже 3-ю форму уже достаточно давно оформляют не на предприятиях.
На предприятиях.
   35.035.0
RU RighteouS #20.02.2015 14:13
+
+1
-
edit
 

RighteouS

опытный

В каких там дозировках йод лопать надо при угрозе радиационного заражения?(((

Демчишин анонсировал увольнение 20 тыс. работников "Энергоатома", - СМИ

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено более чем вдвое сократить количество сотрудников НАЭК "Энергоатом". Об этом министр энергетики Владимир Демчишин сообщил в интервью журналу "Фокус"  (№7 от 20.02.1015 г.). "В "Энергоатоме" работают 35 тыс. сотрудников, хотя по европейским меркам было бы достаточно 15 тыс.", - отметил министр. Демчишин не уточнил, на каких расчетах базируются радикальные сокращения в атомной отрасли Украины, согласованы ли такие действия с премьер-министром Ансением Яценюком, Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины и как это повлияет на безопасность работы АЭС. // Дальше — tek.rbc.ua
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

RighteouS> В каких там дозировках йод лопать надо при угрозе радиационного заражения?(((
Поздняк метаться. Последствия йододефицита уже налицо.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
RighteouS> В каких там дозировках йод лопать надо при угрозе радиационного заражения?(((

1 таблетка любого препарата йода
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
RighteouS> В каких там дозировках йод лопать надо при угрозе радиационного заражения?(((
RighteouS> Демчишин анонсировал увольнение 20 тыс. работников "Энергоатома", - СМИ

а ВОТ РЕАКЦИЯ ИЗ Запорожья

Демчишин планирует уволить более половины украинских атомщиков

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено более чем вдвое сократить количество сотрудников НАЭК «Энергоатом» # // www.061.ua
 

коменты как обычно - самый смак!
позволю цитату -
горожанин 20.02.2015 18:27 -1+12+1
ВСЁ ВЕРНО!!! Ukraine/Kiev 20.02.2015 18:11 НЕ МЕСТО ГНИДАМ КОЛОРАДСКИМ НА НАШЕМ АТОМЕ - ТАМ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПАТРИОТЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ! -----И похер, что они в атомной энергетике не разбираются - главное, что бы флаг на каждым энергоблоком был и все реакторы и пульты были закрашены желто-голубым. Верной дорогой идем товарищи! Вся контра должна быть уничтожена! Пойду с дозиметра пыль сотру, да батарейки поменяю.
   5.0.375.865.0.375.86
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
pytnic> уволить более половины украинских атомщиков

Главное теперь - когда йопнет - чтоб ветер дул в сторону советчиков и спонсоров - на запад... :p
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
«В течение последних 20 лет вы жили в достаточно стабильной ситуации безопасности. Имея ядерное оружие, вы не получили бы такой привилегии. В этом случае Россия загнала бы ваше государство в кризисное состояние значительно раньше, чем это произошло сейчас», – считает дипломат.
 

Когда речь идет о безопасности США друзей у США нет вообще, в принципе :)
   22.022.0

PSS

литератор
★★☆
готмюллер>В нынешнюю эру его влияние противоположное: ядерный арсенал лишь создает потенциал для большей опасности, поскольку может попасть в руки террористов

Черт с вами. Уболтали. Можете начать уничтожать свой ядерный арсенал. Тогда террористам он точно не попадет, а защитой, как только что объяснили, он не является. Думаю, мы даже будем рады выкупить переработанное топливо для использования его в ядерных реакторах. ;)
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru