[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 91 92 93 94 95 369
+
-2
-
edit
 

Inewth

опытный

V.Stepan> Они на это и упирали, мол, "генерал сказал, что работа СОУ в автономном режиме это штатный режим, поэтому никаких проблем завалить Бук со стороны ополченцев нет".
Кавычки надо понимать как цитирование или как трендеж?

V.Stepan> Иди-иди мимо. Я троллям не подаю.
Ну так мне самому процитировать или ответишь за свои глупости?
   33.033.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Эту способность вам обеспечивает уверенность в собственном интеллектуальном превосходстве?
Inewth> Можно, я не отвечу? Спасибо. ;)

Что так быстро разрешения пощады запросил? ;)
   39.0.2171.7139.0.2171.71

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И тролли давяться. :)
Inewth> Давятся. Давятся. От смеха.

Ну если только грамматика осталась, как претензия, то твой выход на этом считаем оконечным.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Вот и глянь на предыдущей странице с брифинга МО - поворот над Горловкой и курс на Енакиево.
Может, ты мне еще на соседний забор предложишь глянуть? :)
Без точной привязки ко времени "предыдущая страница" бессмысленна. Поскольку "есть мнение", что упомянутый тобой поворот случился уже после попадания ЗУР и был следствием потери управляемости.

yacc> по сообщениям ДНР там:
yacc> 11 июля над Дзержинском штурмовик сбили
yacc> 12 июля над Горловкой Су-25
yacc> 13 июля - еще пара Су-25 там же
"Мда-а-а... Складно гутаришь..." (т/ф "Место встречи изменить нельзя") :)
А сбитый 14 июля Ан-24/26 (причем, вроде бы, сбитый на приличной высоте) ты специально не упомянул, "чтобы не путать отчётность" (Матроскин)?
   34.034.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Могу сразу сказать, что она "меньше нуля".
yacc> Вероятность не может быть меньше нуля.
yacc> По-определению :D
Вместо обвинения старого человека в склерозе лучше бы проверил свое зрение. Кавычки видишь? :P
   34.034.0

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> И так из-за тебя приходится уже долго Алексею пояснять, что к чему в данной ветке.
Он вообще-то в курсе, поэтому по части "политических" нюансов прикалывается :)
   

yacc

старожил
★★★
Aaz> Кавычки видишь? :P
А смайлик в конце того уточнения видно?
:)
   

kuzmjy

опытный

yacc>> Вот и глянь на предыдущей странице с брифинга МО - поворот над Горловкой и курс на Енакиево.
Aaz> Может, ты мне еще на соседний забор предложишь глянуть? :)
Aaz> Без точной привязки ко времени "предыдущая страница" бессмысленна. Поскольку "есть мнение", что упомянутый тобой поворот случился уже после попадания ЗУР и был следствием потери управляемости.

Посмотрите выложенные переговоры диспетчеров, там утверждается,что поворот был от потери ориентации, исправлен и подтвержден экипажем лайнера (косвенно говорит о возможном облучении боинга)
yacc>> по сообщениям ДНР там:
yacc>> 11 июля над Дзержинском штурмовик сбили
yacc>> 12 июля над Горловкой Су-25
yacc>> 13 июля - еще пара Су-25 там же

Все это ПЗРК.

Aaz> "Мда-а-а... Складно гутаришь..." (т/ф "Место встречи изменить нельзя") :)
Aaz> А сбитый 14 июля Ан-24/26 (причем, вроде бы, сбитый на приличной высоте)

При заявленной высоте вполне возможно сбитие ПЗРК это обсуждали.
   34.034.0

Aaz

модератор
★★☆
V.Stepan> У техники всегда есть запас по характеристикам, иначе уверенного сбития в заданной зоне не получится.
Да вы прямо знаток техники. Вам бы еще источники информации выбирать потщательнее, а не надписи на заборах читать... :)

V.Stepan> Можно указать самолёт который был в зоне поражения той СОУ, в который они целились, а случайно попали в Боинг, который пролетал в 100500 км мимо?
Можно - о нём говорится в приснопамятном брифинге МО РФ.

V.Stepan> ...а когда ракета сошла,..
V.Stepan: Вот ЗСУ вполне могли случайно...
В контексте разговора о ПВО аббревиатура ЗСУ означает зенитно-стрелковая установка. Если вы подразумеваете что-то другое, имело бы смысл давать полное наименование.
А то, знаете, не все так политизированы, как вы... :)

V.Stepan> Так дурость опять куда вероятнее укажет на ЗСУ.
Да меня мало интересует, куда она укажет. Просто от воплей о подлости и проч. - причём с обеих сторон - уже тошнит.
Тем более, что вряд ли мы это когда-нибудь узнаем. Разве что кто из участников событий на смертном одре проговорится, как это было в схожей ситуации с французами...
   34.034.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> Без точной привязки ко времени "предыдущая страница" бессмысленна.
Там в брифинге это вроде указывалось.

Aaz> Поскольку "есть мнение", что упомянутый тобой поворот случился уже после попадания ЗУР и был следствием потери управляемости.
Вовсе не обязательно. Само появление над Горловкой - уже отклонение от трассы. Так что поворот может вполне означать просто поворот.
К слову - как я понимаю в ППМ ABOLA радиомаяка нет?

Aaz> А сбитый 14 июля Ан-24/26 (причем, вроде бы, сбитый на приличной высоте) ты специально не упомянул, "чтобы не путать отчётность" (Матроскин)?
Я упоминал его ранее, если ты смотрел.
Потому что он был сбит возле Изварино, которое
1) в ЛНР
2) совсем рядом с границей с РФ
3) Украина обвиняла в этом ВВС РФ, а не ЗРК ополчения

Почему вдруг потенциальный "Бук" мчит из ЛНР в ДНР, когда у ЛНР своих проблем с налетами хватает?
   

Aaz

модератор
★★☆
kuzmjy> Посмотрите выложенные переговоры диспетчеров,..
И на каком заборе эти переговоры выложены? :)

kuzmjy> При заявленной высоте вполне возможно сбитие ПЗРК это обсуждали.
И какая там "заявленная высота"? Я видел цифру >5000 м. Не подскажете тип ПЗРК, который на такое способен?
   34.034.0

yacc

старожил
★★★
kuzmjy> Все это ПЗРК.
Это не важно - упомянул я это к тому, что в Горловке авиация активно применялась так как это один из ключевых пунктов.
   

kuzmjy

опытный

Aaz> И на каком заборе эти переговоры выложены? :)

Украина выкладывала гуглите...

Aaz> И какая там "заявленная высота"? Я видел цифру >5000 м. Не подскажете тип ПЗРК, который на такое способен?

ПЗРК "Игла".
   34.034.0

Aaz

модератор
★★☆
yacc> Там в брифинге это вроде указывалось.
ЕМНИП, в брифинге время указывалось с шагом 10 мин. и непонятно какой точностью.

yacc> Вовсе не обязательно.
А я где-то говорил, что это обязательно?

yacc> Само появление над Горловкой - уже отклонение от трассы.
Какова ширина коридора?

yacc> 3) Украина обвиняла в этом ВВС РФ, а не ЗРК ополчения
И что - ты считаешь это вероятным?

yacc> Почему вдруг потенциальный "Бук" мчит из ЛНР в ДНР, когда у ЛНР своих проблем с налетами хватает?
Ну, я же говорю: "По квитанции брали корову рыжую одну - и сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетность" © :)
Между тем, если прикинуть зону, из которой можно было стрельнуть и по Ан-2Х, и по 777, может получиться интересно.
   34.034.0

StSgt

опытный

Aaz>> И какая там "заявленная высота"? Я видел цифру >5000 м. Не подскажете тип ПЗРК, который на такое способен?
kuzmjy> ПЗРК "Игла".
3.5км
   33.033.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Aaz> Можно - о нём говорится в приснопамятном брифинге МО РФ.

Вот тут надо мне брифинг пересмотреть.... Уже вечером гляну.

Aaz> В контексте разговора о ПВО аббревиатура ЗСУ означает зенитно-стрелковая установка.

А в контексте войны в Новоросии ЗСУ — это "Збройні Сили України" :)

Aaz> Если вы подразумеваете что-то другое, имело бы смысл давать полное наименование.

Дык, тут вовсю эта аббревиатура ходит. Кто-то "ВСУ" пользуется, кто-то "ЗСУ" :) . Я предпочитаю последнюю, потому что ход БД показал, что не тянут они на "Вооружённые".

Aaz> А то, знаете, не все так политизированы, как вы... :)

Это не политизированность, это я так выражаю свою оценку их низкой боеготовности. Воевали бы хорошо — с уважением писал бы про них "ВСУ"... Хотя ты бы тут меня упрекнул, мол, какого хрена я вспомогательную силовую остановку приплетаю :D .

Aaz> Тем более, что вряд ли мы это когда-нибудь узнаем.

ИМХО, узнаем. Слишком много людей, причём не из спецслужб, должны молчать, кто-то, да проговорится.
   34.034.0

kuzmjy

опытный

Aaz>>> И какая там "заявленная высота"? Я видел цифру >5000 м. Не подскажете тип ПЗРК, который на такое способен?
kuzmjy>> ПЗРК "Игла".
StSgt> 3.5км

У самой первой версии и при дальности в 5км!
   34.034.0

Aaz

модератор
★★☆
kuzmjy> ПЗРК "Игла".
"Учите матчасть!" ©
Выше 3,5 км "Игла" не достает. Такую досягаемость по высоте имеет только шведский "Болид" - но я сомневаюсь в его наличии у ополченцев. :)
   34.034.0

ZaKos

аксакал
★☆
Aaz> Между тем, если прикинуть зону, из которой можно было стрельнуть и по Ан-2Х, и по 777, может получиться интересно.

Интересно это станет после того как по обломкам Ан можно будет утверждать, что в него засадили Буком.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
V.Stepan> Вот тут надо мне брифинг пересмотреть.... Уже вечером гляну.
А что его пересматривать - это тот самый "предположительно Су-25", о котором так много говорилось. Правда, его "интерпретировали" исключительно как перехватчик - но он вполне мог быть и "первичной" целью.

V.Stepan> Это не политизированность, это я так выражаю свою оценку их низкой боеготовности.
:)

V.Stepan> ИМХО, узнаем.
"Вскрытие покажет" ©

V.Stepan> Слишком много людей, причём не из спецслужб, должны молчать, кто-то, да проговорится.
Еще раз - см. случай, когда французы завалили свою "Каравеллу". Там народу уж никак не меньше было.
   34.034.0

yacc

старожил
★★★
Aaz> ЕМНИП, в брифинге время указывалось с шагом 10 мин. и непонятно какой точностью.
ЕМНИП нет

Aaz> А я где-то говорил, что это обязательно?
Ну тогда скажем так - "есть мнение" что то мнение - просто мнение :)

Aaz> Какова ширина коридора?
10км стандарт вроде - карте МО соответствует.

Aaz> И что - ты считаешь это вероятным?
Нет.
Но интересно кто является "агрессором" с т.з. Украины. В случае Боинга Украина недвусмысленно намекает что Бук - российский.

Aaz> Между тем, если прикинуть зону, из которой можно было стрельнуть и по Ан-2Х, и по 777, может получиться интересно.
И где же эта зона? В районе Коммунарска?
   

kuzmjy

опытный

Aaz> Между тем, если прикинуть зону, из которой можно было стрельнуть и по Ан-2Х, и по 777, может получиться интересно.

Да в вакуме может быть все, что угодно но от ЗСУ никаких документов это подтверждающих даже косвенно мы не дождались!
Видать там на фотоконтроле, ой какая пакость маячит! :D
   34.034.0

StSgt

опытный

Aaz> Выше 3,5 км "Игла" не достает. Такую досягаемость по высоте имеет только шведский "Болид" - но я сомневаюсь в его наличии у ополченцев. :)

отечественная "Верба" вроде как 4.5км по высоте заявлена при дальности пуска до 6км .. ессно из открытых источников. :)
   33.033.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Aaz> А что его пересматривать - это тот самый "предположительно Су-25"

Я это понял, я хочу освежить в памяти, как точно было преподнесена инфа он нём.

Aaz> Еще раз - см. случай, когда французы завалили свою "Каравеллу". Там народу уж никак не меньше было.

Так всё равно ж узнали.
   34.034.0

kuzmjy

опытный

Aaz>> Выше 3,5 км "Игла" не достает. Такую досягаемость по высоте имеет только шведский "Болид" - но я сомневаюсь в его наличии у ополченцев. :)
StSgt> отечественная "Верба" вроде как 4.5км по высоте заявлена при дальности пуска до 6км .. ессно из открытых источников. :)

Разницу в уверенном поражении маневрирующей цели и "висячей" вам никто в гугле не опишет! :D
   34.034.0
1 91 92 93 94 95 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru