[image]

Моторные лодки

 
1 2 3 4 5 6
RU я уехал #09.12.2014 17:47  @varban#09.12.2014 17:27
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

varban> Форсированный на самопальном биодизеле? Ты в своем уме или в Мери Энином?

Вообще-то когда я говорил о быстроходном, форсированном наддувном дизеле, я не имел ввиду кормить его бодягой.
Но в настоящее время я пока оставил дизельную мысль. Я убедился - промышленность еще не в состоянии удовлетворить мои запросы.

Сейчас я мечтаю о двух моторах:
лодочном четырехтактном тохацу 2.5
И о мотоблоке, хорошо бы и дизельном, но судя по всему более реален бензиновый.

varban> Я помню, что ты чинил машины. А легковой дизель чинил?

Был один единственный случай с легковым дизельным мерседесом-190.
   

ahs

старожил
★★★★

я.у.> И о мотоблоке, хорошо бы и дизельном

Дизельный будет немножко тяжелым :D

Бензинка отличная вещь, у меня дедушка в 79 лет за 20 сотками ухаживает так, как в 50 не мог
   39.0.2171.7139.0.2171.71

userg

старожил
★★☆
я.у.> Вообще-то когда я говорил о быстроходном, форсированном наддувном дизеле,
я.у.> ... Я убедился - промышленность еще не в состоянии удовлетворить мои запросы.
Мне кажется, что быстроходные дизеля еще не скоро будут освоены промышленностью. :)

я.у.> лодочном четырехтактном тохацу 2.5
Это еще что за необходимость именно в 4-х тактнике такой малой мощности?
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
я.у.> лодочном четырехтактном тохацу 2.5

Почему именно 4Т? Двухтактник будет в полтора раза легче и в полтора раза дешевле.
Если же за брендом не гоняться, то и поболее денюжек сохранить можно. :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU я уехал #09.12.2014 18:57  @Userg#09.12.2014 18:02
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> лодочном четырехтактном тохацу 2.5
userg> Это еще что за необходимость именно в 4-х тактнике такой малой мощности?

Речь идет о 4-х метровой весельной лодке, плавающей сугубо в водоизмещающем режиме. Если учитывать что под веслами можно разогнаться до волнового барьера 8 км/ч, то становится очевидным необходимость самого слабого мотора т.е. 2.5 л.с.
Остальное тоже понятно: надежность ресурс, малый шум и вибрации, малое потребление масла, топливная экономичность - абсолютный лидер это тохацу.
В сущности тохацу 2.5 это тот же мотор что и 3.5, только штатно задушенный, отсюда его высокие показатели по ресурсу, надежности и малому шуму. Свою мощность он выдает на меньших оборотах, чем однокласники. А в водоизмещающем режиме очевидно необходим малооборотный винт большого диаметра, чтобы достичь высокого КПД и тохацу подходит поэтому лучше других.
   
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ED> Если же за брендом не гоняться, ти поболее денюжек сохранить можно. :)

Я бы взял аналог тохацу от кетайцев, но тока достаточно хороший.
   

userg

старожил
★★☆
я.у.> Остальное тоже понятно: надежность ресурс, малый шум и вибрации, малое потребление масла, топливная экономичность - абсолютный лидер это тохацу.
Какова частота использования и продолжительность одной поездки? Странные запросы по шуму и вибрации.
Ты в абсолютных величинах расход посчитай и сравни 2 и 4. Если ты 24/7/30 будешь двигаться на воде всю навигацию, то может пару литров и сэкономишь.


я.у.> В сущности тохацу 2.5
Режим какой, весной поставил на лодку, а осенью снял?
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
я.у.>В сущности тохацу 2.5 это тот же мотор что и 3.5, только штатно задушенный

Значит на малом газу расход, ресурс, шум... одинаковые. Но у раздушенного есть запас по мощности. Бывает полезно.

я.у.> Я бы взял аналог тохацу от кетайцев, но тока достаточно хороший.

У нас сейчас популярны китайские моторы Hidea. Есть и двухтактники, и четырёхтактники. Вполне приличные. У самого такой. Но это клон Ямахи.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU я уехал #09.12.2014 19:53  @Userg#09.12.2014 19:11
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

userg> Какова частота использования и продолжительность одной поездки?

Я хочу проплыть от Омска до Тюмени и обратно.

>…Странные запросы по шуму и вибрации.

И хочу это сделать в комфорте и тишине.
   

userg

старожил
★★☆
я.у.> Я хочу проплыть от Омска до Тюмени и обратно.
Респект и уважуха.


я.у.> И хочу это сделать в комфорте и тишине.
Шей парус
   11.011.0
RU я уехал #09.12.2014 20:00  @TEvg-2#09.12.2014 19:53
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

25 штук стоит хидея против 40 тохацу.
Есть конечно о чем задуматься.
   

GOGI

координатор
★★★★
я.у.> Я хочу проплыть от Омска до Тюмени и обратно.
Ты только не забудь оформлением всего богатства заняться. А то у нас ГИМС злые, сам не рыбак, не сталкивался, а знакомые налетали.
   34.034.0
RU я уехал #09.12.2014 20:07  @GOGI#09.12.2014 20:00
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Гм.. мотор менее 5 л.с. пароход менее 200 кг. Какая такая ГИМС?
   

userg

старожил
★★☆
я.у.> Гм.. мотор менее 5 л.с. пароход менее 200 кг. Какая такая ГИМС?
Права все равно нужны
   11.011.0
RU я уехал #09.12.2014 20:18  @Userg#09.12.2014 20:13
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

userg> Права все равно нужны

Нету такого закона!
   

GOGI

координатор
★★★★
я.у.>Какая такая ГИМС?
Я ж говорю, не владею вопросов, но знакомые на Иртыше проблемы имели.
   34.034.0

userg

старожил
★★☆
я.у.> Нету такого закона!
Есть.
Федеральный закон от 7 мая 2007 г. N 66-ФЗ "О внесении изменения в статью 11.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"




В понятие "маломерного судна", применяемого в КоАП РФ, дополнительно включены прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водные мотоциклы (гидроциклы).
Внесение данного изменения позволяет должностным лицам Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России осуществлять правоприменительную практику, в том числе применять административные наказания за административные правонарушения, в отношении судоводителей прогулочных судов и водителей водных мотоциклов (гидроциклов).
Так, например, водители маломерных судов могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил плавания (превышение установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков), за нарушение правил эксплуатации судов; за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров; за управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения; за нарушение правил погрузки и разгрузки судов; за нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок; за нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения.

ГАРАНТ.РУ: Федеральный закон от 7 мая 2007 г. N 66-ФЗ "О внесении изменения в статью 11.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
 
   11.011.0
RU я уехал #09.12.2014 20:51  @Userg#09.12.2014 20:40
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Что значит прогулочное судно?
   

userg

старожил
★★☆
я.у.> Что значит прогулочное судно?
Не забивай голову. Местные ГИМС трактуют по разному ФЗ, позвони или лучше сходи и узнай.
   11.011.0
RU я уехал #09.12.2014 21:05  @Userg#09.12.2014 20:58
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

приказ мчс № 498.
В нем указано, что "Государственная инспекция по маломерным судам аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 5 л.с. (3,68 киловатт) и не свыше 75 л.с. (55 киловатт) или с подвесными моторами мощностью свыше 5 л.с. (3,68 киловатт)

Ладно. ГИМС в Таре. Можно и узнать.
Но вообще требовать документы - это толитаризм.
   
RU я уехал #09.12.2014 21:11  @TEvg-2#09.12.2014 21:05
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
я.у.> приказ мчс № 498.
Протокол составляют на основании КоАП, приказ это внутренний документ МЧС.
Еще раз, ГИМС они люди чудные, им Москва не указ, лучше подверься.

я.у.> Но вообще требовать документы - это толитаризм.
Да вообще ужас.
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
я.у.>25 штук стоит хидея против 40 тохацу.

Или 15-18 штук Хидея двухтактник. :)

я.у.> Гм.. мотор менее 5 л.с. пароход менее 200 кг. Какая такая ГИМС?

Это всё равно маломерное судно. Потому ГИМС отношение имеет. Но регистрации судно и мотор (причём сейчас уже менее 10 л.с, а не 5) не подлежат и "права" на них не нужны.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

GOGI

координатор
★★★★
ED> и "права" на них не нужны.
А всякие там спас.жилеты и прочее тоже не надо?
   34.034.0

ED

аксакал
★★★☆
GOGI> А всякие там спас.жилеты и прочее тоже не надо?

В законе о том в явном виде ничего не сказано. Но на судоходной реке я бы спасжилет взял. Во избежание. А на прочее бы забил.
Хотя почему "бы"? У меня так и есть. :)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru