Twin Peaks: Fire walk with me.

и исходный сериал
 
+
-
edit
 
Господи, о чем ом? Далеко не первый фильм Линча, который я смотрел, однако предыдущие имели в той или иной степени какую-то осмысленность происходящего, не давали терять сюжетную нить и не заставляли пересматривать отдельные куски. этот же как будто снят по чьим-то ночным кошмарам, все полностью соответствует "жанру": внезапно возникающие новые сюжетные повороты, герои, также внезапно исчезающие и не оставляющие никакого следа и не влияющие на дальнейшее развитие сюжета, сцены, наполненные бессмыслицей, какие-то мистические явления. Как в реальных ночных кошмарах содержание сна непоследовательно, часто бессмыслено, но соответствует настрою и тем беспокоящим мыслям с которыми ты ложился спать, также и здесь все происходящее что с ключевые персонажи (я только двух углядел) символизирует их падение.
Тут ещё и демоны какие-то, по всей видимости, паразитирующие на человеческих пороках и страхах, но они - просто отражение их внутреннего мира.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

ttt

аксакал

Да у него все такие фильмы. Еще когда обсуждали "Малхолланд драйв" я хотел напомнить про этот фильм
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 
Да у него все такие фильмы. Еще когда обсуждали "Малхолланд драйв" я хотел напомнить про этот фильм
 

Ну есть всё-таки более-меннее перевариваемые.
Поклонники Линча считают, что режиссер имел замысел таким вот стилем съёмки подать зрителю происходящее неявно, а как головоломку, то есть смысл и даже содержание с ходу не ясно, но всё сюжет выглядит как некая загадка с искуссно расставленными им подсказками, всплывающими упоминаниями об одних и тех же вещах в разных местах сюжета, в общем то, что нужно смотреть пересматривать и годами догонять. Но вот в "Lost Highway" лично я не думаю, Линч вообще за основу брал какой-либо логичный и связный сюжет, а потом делал их него то, что мы видим. Скорее всего эта бурда так и у него и рождалась в таком виде, и никаких загадок в ней нет, просто так снято, красиво (не спорю), увлекательно, что кажется, что есть, просто стоит поднапрячь извилины. Пусть поклонники и напрягают, годами.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Серокой #23.12.2006 21:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да мне кажется, что не смотрев сериал, фильм смотреть не стоит. Он как бы... Продолжение наоборот, не знаю, как это "научно" называется.
Хотя фиг там, всё равно недоговорено! :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 
Да мне кажется, что не смотрев сериал, фильм смотреть не стоит.
 

А не не наоборот?
Он как бы... Продолжение наоборот, не знаю, как это "научно" называется.
 

Рекурсия?
Не, ну всё же скорее сериал - продолжение фильма. Весь сериал высяняют то, что явным образом показано в фильме, это если считать убийство ключевым событием фильма.
Хотя фиг там, всё равно недоговорено!
 

Ну как обычно. Догоняйте сами. Он, видимо, хочет, чтоб каждого зрителя в башке был свой "вариант" фильма.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Серокой #23.12.2006 23:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну во-первых он был снят позже. ) Во-вторых, сериал смотреть будет не интересно уже - ибо насильников-убийц показывают крупным планом. В третьих, после филма начинает проясняться то, что осталось "за кадром" в сериале.
А так да - хронологически по сюжету фильм конечно же первым идёт.

// Ещё раз хочу сказать спасибо авиабазовцу
Lin'у за диски с сериалом. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #25.12.2006 13:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
нет сериал отличный. А какой музон был.
 

kefir

новичок
Линч когда то сказал что снимал некоторые фильмы по мотивам своих снов :) найти однозначную интерпретацию его фильмов невозможно, каждый видит то - что хочет видеть ...или может :) ...
его кино это как зеркало.
 
+
-
edit
 
Нда. Даже название фильма написано так, что в исходном виде не имеет смысла, но поставиви ещё букву или запятую, он появляется и можно получить две разные трактовки:
fire walks with me
fire, walk with me.
Вычитал где-то, где обсуждался фильм.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Серокой #10.12.2014 17:46  @Серокой#23.12.2006 21:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Продолжение наоборот, не знаю, как это "научно" называется.
Приквел. :-F

Нету темы по просто твин пиксу... А тут пересматриваю, и...
Кто б мог подумать, что из рыженькой милой Донны


Через 13 лет получится вот такая вот Серлина.


Я даже, когда первый раз смотрел фильм, и не понял, что это та же актриса. Впрочем, и второй раз не понял. И третий. ))
Понятно, что это актриса, роль и всё такое, но всё равно как-то удивительно и даже в чём-то жалко.
А современные фото Лары Флинн Бойл вообще лучше не смотреть. (
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #06.01.2015 00:08  @Серокой#10.12.2014 17:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Афигеть, Твин Пикс продолжает удивлять спустя 20 лет после просмотра. )
Оказывается, там и Малдер засветился...

Угу, угу.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru