[image]

Игорь Стрелков (Гиркин)

человек и реконструктор
 
1 16 17 18 19 20 82
CA AndreySe #12.12.2014 18:34  @AGRESSOR#12.12.2014 18:25
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> Или бы из-за творческого кризиса и поиска нового мыслителя (без мыслителя никак, своих-то мозгов нет) у них бы не было времени на столь подробные мудацкие "разборы полетов"?
целая секта занимается рассматриванием под лупой несчастного Гиркина :D Вот ведь человек дорогу перешел.Может они таким же путем всех командармов и командующих заодно пропесочат,ну там начиная с Николая второго,Тухачевского,Жукова,Ватутин.
   34.034.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
И.Н.> Интересно, если бы за словесный блуд провокатора Пургиняна ополченцы бы таки прислонили к стенке, было бы или нет сейчас столько сводного времени у кучи идиотов? Или бы из-за творческого кризиса и поиска нового мыслителя (без мыслителя никак, своих-то мозгов нет) у них бы не было времени на столь подробные мудацкие "разборы полетов"?
И.Н.> Толян, как считаешь?

Я считаю что история делается людьми которые чувствуют ответственность момента и стремятся соответствовать той миссии что определила им история, а не ноют что им не помогают и не ищут оправданий.

Стрелков это пиар голимый. По факту сидение в Славянске ничем не отличалось от сидения других командиров в других городах. Но другие командиры города не сдавали и по интернетам не ныли. Вот на мой взгляд такая разница.
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Tolka> По факту сидение в Славянске ничем не отличалось от сидения других командиров в других городах.

Будь любезен, приведи соотношение сил в Славянске и других городах. И заодно покажи обстрелы, сопоставимые со славянскими.
   34.034.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Tolka> Стрелков это пиар голимый. По факту сидение в Славянске ничем не отличалось от сидения других командиров в других городах. Но другие командиры города не сдавали и по интернетам не ныли. Вот на мой взгляд такая разница.
Это твой Кургинян пиар голимый вместе с сектой,его не было в осажденных городах и он не поспешил на Донбасс когда все только начиналось.Это имперцы, кстати,с оружием в руках погибали на подступах к Славянску.А вот насчет остальных командиров в других городах,кхе кхе,что там с нашими потерями в Донецком аэропорту,да еще своими руками перестреялть столько россиян,это конечно мастерство,такое же как и под Мариинкой.
А в Луганске какой подвиг совершил местный командующий?Договорился с Ахметовым что по ним стреялть не будут?
   34.034.0
+
-3
-
edit
 
AndreySe> целая секта занимается рассматриванием под лупой несчастного Гиркина :D Вот ведь человек дорогу перешел.Может они таким же путем всех командармов и командующих заодно пропесочат,ну там начиная с Николая второго,Тухачевского,Жукова,Ватутин.

Раскручивают пиар Стрелкова определённые политические силы. Те которые раньше делали ставку на либероидов. Теперь им нужен "брошеный герой" патриотического плана.
Игра уже поломана во многом, но круги идут. И будут долго ещё идти затухая.
Теперь ставка делается на "ультра националистов" вместе с "белогвардейскими имперцами". Ультранацики на последнем "русском марше" кричали "Новороссия соси" и "кто не скачет тот чурка". Белогвардейские имперцы славят власовцев и ненавидят советский период.
Организация красного толка "Суть времени" ведёт политическую борьбй с этими силами.

Из Стрелква лепили героя, который уже почти организовал оставление Донецка и выход на территорию РФ, в ореоле "брошенного Героя России" он должен был быть звездой "русского майдана" во главе "ветеранов русской весны". Сам он этого может и не хотел но политтехнологии вещь тонкая, и не все солдаты могут понимать эти тонкости. Вернее не только лишь все ;)

Новороссия в этом плане оставалась на потеху бандеровцам.
   
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Tolka> Из Стрелква лепили героя, который уже почти организовал оставление Донецка и выход на территорию РФ, в ореоле "брошенного Героя России" он должен был быть звездой "русского майдана" во главе "ветеранов русской весны".
чушь же полная,неужели ты в это веришь?

Tolka> Раскручивают пиар Стрелкова определённые политические силы. Те которые раньше делали ставку на либероидов. Теперь им нужен "брошеный герой" патриотического плана.
да его и не надо было раскручивать,мы все видели процесс самого начала противостояния в Славянске,ты что то путаешь.Это Кургинян никто и ничто и звать его никак,я об его существовании знать не знал и ведать не ведал,пока он не приперся в Донецк против Стрелкова.Так что это он раскрученный и пропиаренный персонаж,в отличии от Стрелкова,за действиями которого наблюдала вся страна и без всякого искусственного пиара.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Будь любезен, приведи соотношение сил в Славянске и других городах. И заодно покажи обстрелы, сопоставимые со славянскими.

На Саур-Могиле были пострашней обстрелы. Люди на себя огонь вызывали.
   
+
-
edit
 
AndreySe> чушь же полная,неужели ты в это веришь?

Технологии. "Майдан головного мозга" покажет тебе последствия технологий. Правда это то во что мы верим. То во что люди верят формируют СМИ.
Вспомни 91 год развал союза. Вспомни эту чернуху, вспомни вакханалию "демократов". Сванидзе был тогда рупором правды.

AndreySe> да его и не надо было раскручивать,мы все видели процесс самого начала противостояния в Славянске,ты что то путаешь.Это Кургинян никто и ничто и звать его никак,я об его существовании знать не знал и ведать не ведал,пока он не приперся в Донецк против Стрелкова.Так что это он раскрученный и пропиаренный персонаж,в отличии от Стрелкова,за действиями которого наблюдала вся страна и без всякого искусственного пиара.

А какже "Путинг" на Воробьёвых горах, столь ненавистный сердцу либероидов. ;) Кургинян это сила в России уже давно, со времен передач "Суд времени". Где был показан запрос общества на красные смыслы, а потом оформлена сила которая начала продвигать эти красные смыслы в политику РФ.
   
RU я уехал #12.12.2014 18:55  @Tolka#12.12.2014 18:49
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

V.Stepan>> Будь любезен, приведи соотношение сил в Славянске и других городах. И заодно покажи обстрелы, сопоставимые со славянскими.
Tolka> На Саур-Могиле были пострашней обстрелы. Люди на себя огонь вызывали.

В Семеновке обстрелы были не слабее, чем на Саур-Могиле и намного дольше.

Про соотношение сил сил в других города просим рассказать.
   
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Tolka> На Саур-Могиле были пострашней обстрелы. Люди на себя огонь вызывали.

Там город был с гражданским населением? :eek:

И что значит "пострашнее"? Можно цифири с потерями от обстрелов? Сравним с потерями в Славянске.

Я уже скромно молчу, что в итоге Саур-Могилу отдали...
   34.034.0
+
-1
-
edit
 
я.у.> Про соотношение сил сил в других города просим рассказать.

Расскажите мне пожалуста.
   
US Иван Нью-Джерсийский #12.12.2014 19:01  @AndreySe#12.12.2014 18:34
+
+6
-
edit
 
AndreySe> целая секта занимается рассматриванием под лупой несчастного Гиркина :D Вот ведь человек дорогу перешел.

Да не то что бы он сам перешел. Просто их вафленый "лидерок" обосрался крупно с провокационной поездкой и последующими разоблачениями "неправильных действий" ополчения. И вместо того, чтобы заняться теперь какой-нибудь полезной и конструктивной деятельностью (ну, мусор там убрать или парадную помыть), эти дебилы думают, что отмыть босса получится за счет "выведения на чистую воду" самого Стрелкова/Гиркина.
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Tolka> Расскажите мне пожалуста.

Э, так дело не пойдёт. Ты сам заявил, что "по факту сидение в Славянске ничем не отличалось от сидения других командиров в других городах", так что ты и доказывай.
   34.034.0
RU я уехал #12.12.2014 19:04  @Tolka#12.12.2014 18:47
+
+3
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Tolka> Теперь ставка делается на "ультра националистов" вместе с "белогвардейскими имперцами". Ультранацики на последнем "русском марше" кричали "Новороссия соси" и "кто не скачет тот чурка".

Эти - политтрупы. Еще одни уроды, которых высветила война.
Очень много уродов проявилось - нацики, Кургинян, Макаревич и проч.

Tolka> Организация красного толка "Суть времени" ведёт политическую борьбй с этими силами.

Вообще вы свое личико засветили. Для меня - с неожиданной стороны. Раньше ничего не имел против Кургиняна - что-то говорил про СССР, боролся с ювеналкой и белогондонниками.

Tolka> Из Стрелква лепили героя, который уже почти организовал оставление Донецка и выход на территорию РФ, в ореоле "брошенного Героя России" он должен был быть звездой "русского майдана" во главе "ветеранов русской весны".

Может надо было оказать Стрелкову своевременную помощь? Он продержался дольше Паулюса. Может нужно было открыть активные действия на других направлениях фронта, пока главные укросилы торчали под Славянском?
Стрелков пришел в Славянск с 52 человеками. Вспомните скока было у Кургиняна народу в красных шароварах? Где они были и где был Кургинян?
   
+
+9
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
V.Stepan>> Будь любезен, приведи соотношение сил в Славянске и других городах. И заодно покажи обстрелы, сопоставимые со славянскими.
Tolka> На Саур-Могиле были пострашней обстрелы. Люди на себя огонь вызывали.

Вопли диванных военов Кургиняна за прошедшее время уже несколько достали.
Я и ранее этого лысого не сильно уважал, а после его летней истерики и хероической фотосессии на диване с двумя АК в руках, иначе как проплаченным клоуном не считаю. Засланый казачок.
Этакий "ТУАЛЕТНЫЙ БАЧОК" для слива патриотической идеи в унитаз.

Вы то наверное на месте Стрелкова уже Львов бы штурмовали? А он, такой негодяй, не дал угробить свои войска в Славянске. Уж вы бы устроили второй Сталинград, да? Только вас там почему-то не оказалось, родной диван не отпустил.
   34.034.0
+
-2
-
edit
 
И.Н.> Да не то что бы он сам перешел. Просто их вафленый "лидерок" обосрался крупно с провокационной поездкой и последующими разоблачениями "неправильных действий" ополчения. И вместо того, чтобы заняться теперь какой-нибудь полезной и конструктивной деятельностью (ну, мусор там убрать или парадную помыть), эти дебилы думают, что отмыть босса получится за счет "выведения на чистую воду" самого Стрелкова/Гиркина.

Ваня. Не передёргивай. Герой Донецка Губарев трусливо сбежал с прессконференции Кургиняна когда бойцы батальона Восток из числа "Сути времени" конкретно сказали что щас будет чуть чуть пиф паф по тушке героя :) Помойму так было ;)
   
RU я уехал #12.12.2014 19:15  @Tolka#12.12.2014 19:06
+
+7
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Вот эти хлопцы почему не помогли деблокировать Славянск?



Может у них очко заиграло? Причина конечно уважительная, только надо хайло в таком случае немного прикрыть.
   
RU я уехал #12.12.2014 19:18  @TEvg-2#12.12.2014 19:15
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Ну хорошо, Гиркин му**к, уговорили. Тока давайте теперь вы превзойдете его как бойца и командира.
Освободите Славянск, покажите как надо было воевать.
   
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
я.у.> Вот эти хлопцы почему не помогли деблокировать Славянск?

Гуру им сказал, что Славянск — это слишком мелко, он такой фигнёй не занимается. Он занимается стратегическими вопросами. Так что пока эти ребята готовятся к решению стратегических задач, а со Славянском пусть лузер Стрелков тр**ся.
   34.034.0
я.у.> Эти - политтрупы. Еще одни уроды, которых высветила война.

Как тогда ты объяснишь назначение Стрелковым "белогвардейца" Игоря Иванова на должность начальника политотдела штаба. Назначить власовца политруком в эпицентре антифашисткого сопротивления. Сильно.
Украина сейчас это большая политика. И чуть-чуть войнушка на уровне Сомалийскх банд.

я.у.> Вообще вы свое личико засветили. Для меня - с неожиданной стороны. Раньше ничего не имел против Кургиняна - что-то говорил про СССР, боролся с ювеналкой и белогондонниками.

Какой репутационный удар. Женя не любит Кургиняна ;)

я.у.> Может надо было оказать Стрелкову своевременную помощь? Он продержался дольше Паулюса. Может нужно было открыть активные действия на других направлениях фронта, пока главные укросилы торчали под Славянском?

У Стрелкова был приказ категрически не отступать. И говорили что деблокируют. Это говорит сам Стрелков. Он нарушил приказ и отступил. Это факты, а всё остальное это оправдания Стрелкова.

я.у.> Стрелков пришел в Славянск с 52 человеками. Вспомните скока было у Кургиняна народу в красных шароварах? Где они были и где был Кургинян?

Читай интервью Стрелкова. 52 человека с ним пришли в Славянск, их встретили 150-200 человек, которые уже были организованы и настроены на сопротивление. Стрелков в духе Хлестакова представился "полковником из РФ". Люди подумали что у него мандат от России на проведение операций и уступили ему командование.
Дальше он начинает отстранять местных политических деятелей, вплоть до посадки их в кутузку. Ноет про то что Россия не помогает, что для местных создаёт впечатление что власть России их сливает если "человек с мандатом из РФ" такие вещи говорит. Хотя помощь оружием была и военторг и до Стрелкова доходил, что видно по видео где 2 зелёные новенькие Ноны работают в Славянске перед отходом. Потом костерит местных что они не мужики а быдло и не идут в ополчение. Хотя сам создаёт упадническую волну. Потом совершает героическое отступление на Донецк. Потом подумывает чтобы и из Донецка сбежать.
Но вот Боцман не сдал Горловку. И повернул историю. Не Стрелков-Гиркин, а Боцман. Он герой!

Стрелков всё сам о себе говорит в интервью читай и анализируй:

«Кто ты, «Стрелок»?»

Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия. Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы. Понесли потери и убрались. После этого наступило спокойствие. Украинская сторона начала выставлять блокпосты, в наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение — под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены. // zavtra.ru
 
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Tolka> Как тогда ты объяснишь назначение Стрелковым "белогвардейца" Игоря Иванова на должность начальника политотдела штаба. Назначить власовца политруком в эпицентре антифашисткого сопротивления. Сильно.
ну можем вспомнить историю,когда большевики призвали царских офицеров и выинграли гражданскую,несмотря на классовые различия.Враг моего врага,мой друг,а какого цвета у него шаровары это не столь важно,главное чтобы на месте справлялся.Кстати,не думаю что на Донбассе очень важна роль политруков,скорее совсем не важна.

Tolka> У Стрелкова был приказ категрически не отступать. И говорили что деблокируют. Это говорит сам Стрелков. Он нарушил приказ и отступил. Это факты, а всё остальное это оправдания Стрелкова.
интересно деффки пляшут.И почему же никто не оказал помощь Стрелкову ни тогда ни ранее?Помнится до Славянска вообще ничего не доходило,ни танки,ни подкрепление так с чего это вдруг появился бы деблокирующий удар?А кем и когда можно узнать?Ты понимаешь что в данный момент это абсолютно голословное утверждение ничем не подкрепленное и необоснованное?Не было подготовлено ни штурмовых отрядов,не было вообще никаких планов,есть твое пустое утверждение и возможно оно просто приснилось тебе или другим сектантам.Доказательства подготовки удара есть?Может такие же как удар по донецкому аэропорту или штурму Мариинки?



Tolka> Дальше он начинает отстранять местных политических деятелей, вплоть до посадки их в кутузку.
но ты же передергиваешь,покажи мне всех этих местных сейчас?Ничего что их всех устранили и слили в самой Москве?Всех пушилиных,Бородаев и прочих снимал не Стрелков,он кроме мэра Славянска никого не тронул,тот кстати и не отпирался что за дело.

Tolka> Но вот Боцман не сдал Горловку. И повернул историю. Не Стрелков-Гиркин, а Боцман. Он герой!
но ведь бывает и по другому,не так ли?Как например с той бронегруппой что прикрывала отход из Славянска,командир которой угробил всю бронегруппу за просто так.Ты можешь заглядывать в будущее и предсказывать что произойдет?Потому мы и имеем "умных" немецких генералов которые покорили Европу и дошли до Сталинграда,но почему то их все же переиграли,человек слаб и таки совершает то ли глупости,то ли ошибки.
   34.034.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AndreySe> ну можем вспомнить историю,когда большевики призвали царских офицеров и выинграли гражданскую,несмотря на классовые различия.Враг моего врага,мой друг,а какого цвета у него шаровары это не столь важно,главное чтобы на месте справлялся.Кстати,не думаю что на Донбассе очень важна роль политруков,скорее совсем не важна.

А политруками и коммисарами белых офицеров тоже ставили? Совсем не важна роль политруков? Тогда получается что в Одессе протестующие сожгли сами себя, а фашистов на майдане нет. Когда не важна так получается...

AndreySe> интересно деффки пляшут.И почему же никто не оказал помощь Стрелкову ни тогда ни ранее?Помнится до Славянска вообще ничего не доходило,ни танки,ни подкрепление так с чего это вдруг появился бы деблокирующий удар?А кем и когда можно узнать?Ты понимаешь что в данный момент это абсолютно голословное утверждение ничем не подкрепленное и необоснованное?Не было подготовлено ни штурмовых отрядов,не было вообще никаких планов,есть твое пустое утверждение и возможно оно просто приснилось тебе или другим сектантам.Доказательства подготовки удара есть?Может такие же как удар по донецкому аэропорту или штурму Мариинки?

Отошедшие части Стрелкова не выглядели изможденными голодом и оставили большой арсенал боеприпасов укропам. Что говорит о том что средства к сопротивлению не были исчерпаны.
Деблокирования не было потому что Стрелков сам ушёл нарушив приказ.

AndreySe> но ты же передергиваешь,покажи мне всех этих местных сейчас?Ничего что их всех устранили и слили в самой Москве?Всех пушилиных,Бородаев и прочих снимал не Стрелков,он кроме мэра Славянска никого не тронул,тот кстати и не отпирался что за дело.

Бородай московский. Работал вместе со Стрелковым в своё время на одного русского олигарха, который имеет обширные связи с зарубежными партнёрами, играющими в свою очередь в игру под названием "скупи задарма активы разваливающейся Украины". Но по логике этого бизнеса после скупки активов победить должна центральная власть пусть и бендеровская. Активы то должны опять в цене вырасти.

AndreySe> но ведь бывает и по другому,не так ли?Как например с той бронегруппой что прикрывала отход из Славянска,командир которой угробил всю бронегруппу за просто так.Ты можешь заглядывать в будущее и предсказывать что произойдет?Потому мы и имеем "умных" немецких генералов которые покорили Европу и дошли до Сталинграда,но почему то их все же переиграли,человек слаб и таки совершает то ли глупости,то ли ошибки.

Скажи мил человек бронегруппа Славянская у Стрелкова откуда появилсаь? Молитвами? Или может военторг?
Ну так и признай уже что человек слаб и совершает ошибки. И что Стрелков человек.
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Tolka>Совсем не важна роль политруков?
в данной войне на фронете Донбасса не важна,там люди сами знают за что воюют,им не нужна политинформация.
Tolka> Тогда получается что в Одессе протестующие сожгли сами себя, а фашистов на майдане нет. Когда не важна так получается...
а это здесь зачем?У тебя не хватает агрументов что ты несешь какую то ахинею?Ты посмотри ранние ролики интервью с ополченцами,кстати и из Одессы в том числе,они вполне мотивированны и знают за что погибают.


Tolka> Отошедшие части Стрелкова не выглядели изможденными голодом и оставили большой арсенал боеприпасов укропам. Что говорит о том что средства к сопротивлению не были исчерпаны.
что ты говоришь?Это тот самый арсенал протухших ПТУРов?Это не у Боцмана ли при обороне Горловки было не сработавших 6 ПТУРов?То есть этот хлам надо было еще и вывезти по твоему?

Tolka> Деблокирования не было потому что Стрелков сам ушёл нарушив приказ.
где доказательства подготовки этого удара?Читай Стрелкова он спросил напрямую чем ему помогут,а в ответ тишина,так о каком ударе идет речь?Он похоже только в головах кургинянских сектантов,а на деле никто не помог Славянску ни танками,ни подразделениями.Где танки,когда Славянск безнаказанно расстреливали с Карачуна?


Tolka> Скажи мил человек бронегруппа Славянская у Стрелкова откуда появилсаь? Молитвами? Или может военторг?
именно так и причем здесь тогда помощь других командиров засевших в Донецке и Луганске?
Tolka> Ну так и признай уже что человек слаб и совершает ошибки. И что Стрелков человек.
верю,сам совершаю и Стрелков не безгрешен и я его не идеализирую,у меня много вопросов к нему,в том числе и по погибшей бронегруппе.Вот только я не видел Стрелкова с двумя автоматами на камеру,в отличии от...
   34.034.0
+
-2
-
edit
 
AndreySe> в данной войне на фронете Донбасса не важна,там люди сами знают за что воюют,им не нужна политинформация.
AndreySe> а это здесь зачем?У тебя не хватает агрументов что ты несешь какую то ахинею?Ты посмотри ранние ролики интервью с ополченцами,кстати и из Одессы в том числе,они вполне мотивированны и знают за что погибают.

Почему Стрелков тогда сетовал что жители Донбасса плохо идут в ополчение? Потому что вместо идей священой войны "главнокомандующей" воспроизводил нытьё о том что "не помогают", а вопросами идеологии занимался власовец. Идейный побратим банндеровцев. Они 70 лет назад под одними знамёнами воевали.

AndreySe> где доказательства подготовки этого удара?Читай Стрелкова он спросил напрямую чем ему помогут,а в ответ тишина,так о каком ударе идет речь?Он похоже только в головах кургинянских сектантов,а на деле никто не помог Славянску ни танками,ни подразделениями.Где танки,когда Славянск безнаказанно расстреливали с Карачуна?

Не кого деблокировать - Стрелков сам ушёл. Поэтому и удара не было. Была ли подготовка я не знаю, но вот нарушение приказа и отступление Стрелкова точно было, это мне известно доподлино теперь, как и всем вам между прочим. Кого защищаем? Фантома в своей голове?

AndreySe> именно так и причем здесь тогда помощь других командиров засевших в Донецке и Луганске?

У командиров тоже противник был. Военторг и до Стрелкова доходил. Такое ощущение что вокруг Славянска оказалась вся укропская армия, а другие фиалки нюхали...

AndreySe> верю,сам совершаю и Стрелков не безгрешен и я его не идеализирую,у меня много вопросов к нему,в том числе и по погибшей бронегруппе.Вот только я не видел Стрелкова с двумя автоматами на камеру,в отличии от...

Я тебе могу фотку Кургиняна привести без автоматов. Это что изменит по существу? Это изменит факт отступления и не выполнения приказа?
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2014 в 20:53
RU я уехал #12.12.2014 20:58  @Tolka#12.12.2014 19:32
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Tolka> Как тогда ты объяснишь назначение Стрелковым "белогвардейца" Игоря Иванова на должность начальника политотдела штаба. Назначить власовца политруком в эпицентре антифашисткого сопротивления. Сильно.

Эээ ты не путай власовцев с белогвардейцами.
Более 90% власовцев кстати бывшие военнослужащие РККА.
Белогвардейцы кстати разные бывают. Были те кто служил в гестапо и пытали наших. Коммунисты кстати тоже такое были.
Были белогвардейцы которые работали на советскую разведку, потому как большевизм большевизмом, а Родина - Родиной. Белогвардеец Слащев например преподавал в академии РККА. Деникин тоже в РККА просился. Стрелков кстати сам за белых, он в реконструкциях за белых играл.

Tolka> Какой репутационный удар. Женя не любит Кургиняна ;)

И не только я. Но пусть вас это не печалит, тем более что это вас не печалит.

Tolka> У Стрелкова был приказ категрически не отступать.

Очень мудро. А материально этот приказ чем-то покреплялся?

>И говорили что деблокируют. Это говорит сам Стрелков. Он нарушил приказ и отступил. Это факты, а всё остальное это оправдания Стрелкова.

Угу. Где, как, кем готовился деблокирующий удар, какие силы привлекались? На какое время было назначенно начало операции?

Tolka> Читай интервью Стрелкова. 52 человека с ним пришли в Славянск, их встретили 150-200 человек, которые уже были организованы и настроены на сопротивление.

Что-то мне подсказывает, что среди них не было ни одного кургинянца. Буду рад если опровергните.

>Ноет про то что Россия не помогает, что для местных создаёт впечатление что власть России их сливает если "человек с мандатом из РФ" такие вещи говорит.

Местные сидят на блоках с СКС и РПГ, а к ним наведываются танки и падают гаубичные снаряды. Думаю про помощь РФ они р так были в курсе.

>Хотя помощь оружием была и военторг и до Стрелкова доходил, что видно по видео где 2 зелёные новенькие Ноны работают в Славянске перед отходом.

Да, доходил в количестве двух Нон, двух танков, 9 минометов и некоторого количества СПГ-9 и ЗУ-23.
Причем первое поступление пришло 10 июня, меньше чем за месяц до оставления Славянска. До этого отбивались чем попало.

>Потом костерит местных что они не мужики а быдло и не идут в ополчение. Хотя сам создаёт упадническую волну.

Да, оказалось что донецкие придерживали народ у себя и Стрелкову подкреплений не было. После выступления народ попер, только оружия на всех не хватало.

Tolka> Но вот Боцман не сдал Горловку. И повернул историю. Не Стрелков-Гиркин, а Боцман. Он герой!

Он герой и Стрелков герой. И Стрелков повернул историю. У Стрелкова были Славянск, Мариновка и Южный котел, Красный Луч, Иловайск и т.д.
   
1 16 17 18 19 20 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru