[image]

Обсуждение правил форумов

 
1 8 9 10 11 12 21
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Обычно на сайтах существует такое правило, где-то писаное, где-то неписаное, хочет человек назвать свое ФИО, показать свое фото - это его личное дело.

А у нас правила — не столько даже рекомендация к действию, а необязательный инструмент подавления действий пользователей, несущих ущерб форуму. В данном случае, перепост открыто опубликованного фото вреда форуму, его атмосфере и безопасности пользователей явно не несёт. А вот в тех случаях, когда такое может быть — и срабатывает соответствующее правило. При чём срабатывает обычно так, что (как и должно быть) в открытых форумах следов простой пользователь не найдёт.

VAS63> У человека может быть масса причин не светить свои данные.

Тогда ему нечего делать в Интернете. В более-менее надёжную анонимность в нём может верить только или эксперт экстра-класса или полный лопух. Если ты не относишься к категории профессионалов в области безопасности, считай априори, что твои данные доступны всем. Так будет ближе к истине.
   3838
RU johnkey68 #13.12.2014 18:39
+
+4
-
edit
 
По моему мнению скрыть свое лицо можно .
Но если будешь выходить на какую то степень доверия с собеседником , тебя рано или поздно поймают на лжи .
Мне вот например скрывать о себе нечего : голимую порнуху , детогадство , экстремизьм и другую лабуду я не пощу . Я простой рабочий валенок (с хорошей стороны этого слова) . Чего мне ссать .
Кто хочет нарыть что то обо мне , да легко . На форуме я только что свой адрес не выложил :D . Я повторяю мне ссать нечего .
А вот с некоторыми личностями типа адика , пафнутия , люмена и прочими из пидерсии , я был бы не прочь познакомиться . НО подобные ........ догадываются о настроениях нормальных пользователей заморских чудесных агрегатов и ... все равно троллят , нехорошие редиски :D .
Если кто вычислит меня . Welcome , реальному челу - если я дома - подружимся . Гандону - лучше не подходи . Как то так .
   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> В данном случае, перепост открыто опубликованного фото вреда форуму
Ну я и написал, что это "не по конкретному последнему вопросу с фото, а в рамках "Обсуждения правил форумов". Я понял, что это фото выкладывалось ранее.
Balancer> А вот в тех случаях, когда такое может быть — и срабатывает соответствующее правило. При чём срабатывает обычно так, что (как и должно быть) в открытых форумах следов простой пользователь не найдёт.
Рад, что администрация форума придерживается столь здравой позиции :)
Balancer> В более-менее надёжную анонимность в нём может верить только или эксперт экстра-класса или полный лопух.
Это вполне верно. Полная анонимность невозможна. Но, повторю, у человека могут быть свои причины не раскрывать свою так называемую анонимность. Вот пример: на фото изображен человек в военной форме, он вполне мог участвовать в контртеррористических операциях. Конечно, сам виноват, что фото появилось в сети. Однако, террористические организации активно собирают информацию о таких военнослужащих, зачем оказывать им помощь?
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
johnkey68> Если кто вычислит меня . Welcome , реальному челу - если я дома - подружимся .

Судя по флажку, ты из Владивостока. Жаль, в обозримом будущем вряд ли буду там. Со своей стороны - доведется быть на югах - Welcome :)
   25.025.0
+
-2
-
edit
 

Inewth

опытный

Balancer> А у нас правила — не столько даже рекомендация к действию, а необязательный инструмент подавления действий пользователей, несущих ущерб форуму.

И ведь не стесняется такое писать. ;)
   34.034.0
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+1
-
edit
 
Balancer>> А у нас правила — не столько даже рекомендация к действию, а необязательный инструмент подавления действий пользователей, несущих ущерб форуму.
Inewth> И ведь не стесняется такое писать. ;)
"Люминь, самое лёгкое в мире железо"!© :p
   34.034.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
johnkey68>
VAS63> Судя по флажку, ты из Владивостока. доведется быть на югах...

Владик южнее Анапы. ;)
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
VAS63>> Судя по флажку, ты из Владивостока. доведется быть на югах...
ReST> Владик южнее Анапы. ;)

(депрессивно занудствуя и ковыряясь пальцем в носу) Все вы так, москвичи, говорите :)
   16.016.0

Inewth

опытный

Balancer>> Он делегировал тебе права выступать от его имени?
Inewth> Я о соблюдении правил, написанных тобою же.
Balancer>> Сам он мне ничего на этот счёт не сообщал. Соответственно, правило форума не нарушено.
Inewth> Тут и говорить не о чем. Сначала запрашивается согласие, потом публикуется.

Обсуждение модераториала или политики модерации [п.8]» (Я, понимаю, что чукча не читатель, но, всё же, прочти внимательно то, что сам процитировал из Правил.)
 


В моем посте нет "Обсуждения модераториала или политики модерации [п.8]»
Зато в комментарии есть
11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом.
 
   34.034.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU ИГ0РЬ #26.12.2014 17:14  @Balancer#13.12.2014 18:18
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Balancer> А у нас правила
Привет! Я вот сейчас не могу открыть ветку с правилами. До них ещё докопаться надо суметь. По идее они должны быть прибиты на главной странице форумов... Вот что отображается, когда пытаешься открыть:
Прикреплённые файлы:
4.JPG (скачать) [1600x1176, 220 кБ]
 
 
   34.034.0
RU Balancer #27.12.2014 01:45  @ИГ0РЬ#26.12.2014 17:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ИГ0РЬ> Привет! Я вот сейчас не могу открыть ветку с правилами.

Это где сейчас такая кривая ссылка? Работающие ссылки на правила в старом и новом дизайне в аттаче.

Сама ссылка: http://forums.airbase.ru/guidelines/
Прикреплённые файлы:
2014-12-27_01-31-51.png (скачать) [710x535, 178 кБ]
 
2014-12-27_01-33-48.png (скачать) [718x647, 174 кБ]
 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU ИГ0РЬ #13.01.2015 11:23  @Balancer#27.12.2014 01:45
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ИГ0РЬ>> Привет! Я вот сейчас не могу открыть ветку с правилами.
Balancer> Это где сейчас такая кривая ссылка?

Когда захожу на форумы по ссылке

Форумы Balancer'а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // www.wrk.ru
 

На главной странице старых форумов.

Форумы Balancer'а / Правила форума

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! // www.wrk.ru
 
   34.034.0
RU Balancer #14.01.2015 04:05  @ИГ0РЬ#13.01.2015 11:23
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ИГ0РЬ> Когда захожу на форумы по ссылке
ИГ0РЬ> На главной странице старых форумов

Уф, нашёл. Надо ж было увидеть мелкий всеми забытый шрифт в середине, в списке форумов, когда живые ссылки на правила есть в шапке в старом интерфейсе и в левом меню в новом :)

Исправил.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Cha-y
МГ-34

опытный

У меня т.к. называемых "твинков" штук 4 или 5 :), начиная с ...03 или 04гг.
Понимаю,что это нарушение. Но как меняю браузер или переустанавливал ОС - так проблема.Понял,что легче зарегистрироваться по-новой.
Есть ли возможность объединить все мои сообщения под одним "ником"(надеюсь, последним)?
   35.035.0
RU Balancer #10.02.2015 17:15  @БорПалыч#10.02.2015 09:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cha-y> Понимаю,что это нарушение.

Если просто так — то не нарушение. Твинки запрещено создавать только для обхода R/O. Иначе во временных банах смысла не будет, тебя отправили на две недели «париться», а ты заводишь новый аккаунт и пофиг :)

Если в банк не сидишь, то на твинки пофиг. На форумах нет бессмысленных запретов.


Cha-y> Есть ли возможность объединить все мои сообщения под одним "ником"(надеюсь, последним)?

Можно переписать все сообщения на одного автора. Перечисли id своих твинков или ссылки на профили (чтобы мне по одним именам не рыться) и укажи, на кого переписать.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

дубль
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2015 в 16:10
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

Balancer> ... Перечисли id своих твинков или ссылки на профили....
Я пытался,но,видать, образования не хватает :(
Balancer> ...чтоб мне по одним именам не рыться..
Вот это было б для меня гораздо проще :) Я переписал все свои имена с датами регистрации.Это поможет?
   35.035.0
RU Balancer #17.02.2015 01:10  @БорПалыч#16.02.2015 16:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cha-y> Вот это было б для меня гораздо проще :) Я переписал все свои имена с датами регистрации.Это поможет?

Ну, давай так хотя бы :)
   4040
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

Balancer> Ну, давай ...
2006-01-01 бпп
2009-06-29 brspvl
2011-01-20 Chay-chay
2011-03-18 МГ-34
2011-10-31 Aurihalzit
2013-04-04 Mediocrity
2013-11-14 cha-y
Cейчас я вхожу через МГ-34. Просьба все объединить на ник Cha-y
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 17.02.2015 в 15:31
RU Balancer #17.02.2015 19:58  @БорПалыч#17.02.2015 07:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cha-y> Cейчас я вхожу через МГ-34. Просьба все объединить на ник Cha-y

Уточни. Перенести все сообщения на аккаунт с которого ты пишешь (МГ-34, отображается как Cha-y) или на аккаунт cha-y ?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

Balancer> Уточни.....
На МГ-34.
А можно оставить только одно имя Cha-y,которое бы и отображалось?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [498x573, 52 кБ]
 
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 18.02.2015 в 07:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Убрана многолетняя неясность с пунктом 9.1. Теперь он звучит так:

9.1 За заведение второго аккаунта, «твинка», (или использовании ранее заведённого) при нахождении первого в R/O — немедленный бессрочный админ-бан на более поздний аккаунт и новый штраф +10 на аккаунт старый.
 


Ломал голову, как поступить с временным баном из-за второго аккаунта [IMG]MegaEvil, который после хамского поведения и R/O за оскорбления начал писать с аккаунта [IMG] MegaEvil78, но тут товарищ сам всё расставил по местам:

Модеры п***расы. Ососбенно Леонов, и прочие уроды. / Блог им. MegaEvil / Сообщество форумов Balancer.Ru

Меня заблочили у*бки модеры, Я как водится готов понести наказание за маты, но б** за балерона у которого х** встал // ls.balancer.ru
 

Так что правила модифицированы, чтобы впредь из-за таких хамов голова не болела.

И, да, поскольку человек явно нарушает правило 5.3, то ему полагается бессрочный бан.
   33
Не, ну может Леонов и неплохой модератор :D
   42.042.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Не, ну может Леонов и неплохой модератор :D

Я нередко несогласен с его решениями, но пока столь горячее возмущение появляется почему-то у совсем уж неадекватных юзеров (в неадекватной, в смысле, форме) и достаточно редко. Так что смысла что-то менять не вижу.

Против того же Vale в своё время протестовали несравнимо активнее и вполне нормальные юзеры (наряду и с неадекватами тоже, конечно) :)
   33
RU Balancer #01.01.2016 14:39  @Balancer#02.12.2015 17:01
+
+3
-
edit
 
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru