[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 45 46 47 48 49 190
RU я уехал #17.12.2014 11:01  @цу5кгеыугоынроы#17.12.2014 08:45
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

GOGI>> Вот меньше всего в этом другой мир виноват. Я еще весной говорил, что сейчас под соусом санкций наши экономику девальвируют.
цу5кгеыугоынроы> Сомневаюсь, что вас кто-то поддержит. Девальвация выглядит разумной. И под это дело надо было делать "общественный договор"- рейтинг позволял. Но как это провернули ... "Сечин красава" и еже с ними.

Надо учиться у Нуреке. Вот где всё стабильно. Было по 70, а потом просыпаешься хлоп, а теперь по 120 и опять же все заметьте стабильно и тихо. Такая срань как вчера просто немыслима.
И никто не бегает по обменникам - а че бегать-то? Всё.
   

TT

паникёр

ahs> Ну только не в облигации ЦБ, а вообще в любые рублевые облигации, купленные на конвертированную любую валюту. Правда с таким раскладом деньги взаймы в следующий раз дадут года через 3-4.

Ну вот на следующие 3-4 года и наберут :) Гнать бОльшую часть инвесторов, скупать их активы и все. Ту же кока-колу очень сладко бы раздерибанить, порвать на лоскуты.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

TT

паникёр

я.у.> Надо учиться у Нуреке. Вот где всё стабильно. Было по 70, а потом просыпаешься хлоп, а теперь по 120 и опять же все заметьте стабильно и тихо.

Нее, так меньше раздерибан, а паника само то. Тогда инвесторы и импортеры начинают бежать даже тогда когда нет смысла.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Sergofan #17.12.2014 11:08  @Максимка#17.12.2014 10:26
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Максимка> А он, бяка такая, пожелания всяких бензоколонок не всегда учитывает. Вот такая загогулина.

Пока ты свою страну считаешь "бензоколонкой" вот такие как ты и будут истерить на биржах, делая непонятно что и непонятно почему даже для самих себя.
   22
RU Манарага #17.12.2014 11:10  @TEvg-2#17.12.2014 11:01
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
я.у.> И никто не бегает по обменникам - а че бегать-то? Всё.

А что бегать, все казахи в Екатеринбург и Челябинск сейчас рванули, машины и телеки с компами покупать. По их курсу все в 1,5 раза подешевело. На границе очередь в 6 часов.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Bryansk Eagle #17.12.2014 11:12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Вот он ожидаемый отскок рубля. Уже до 62 сходили. Переломом тенденции на повышение это считать не стоит, рассчитывать что продлится долго тоже.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

TT

паникёр

ahs> россиянину от таких "раздеваний" плохо и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. Ладно еще чистых импортеров гоняют, хотя непонятно за что гонять тех, кто ввозит никогда не производящееся в России з-за бессмысленности, но вот инвесторов?

Россиянину от таких событий ни холодно ни горячо, подавляющее большинство не ездит за границу и живет на одну зарплату и не нуждается в валюте и не имеет возможности ее накопить в заметных количествах. Ударит конечно, импорт сильно подорожает, придется выбирать китайский и российский товар-аналог в более низких ценовых сегментах. Отложить или даже отказаться от покупки.

Импортеров приходится убивать, нет вариантов, отток валюты надо сокращать, останутся только нужные (станки, промышленное оборудование, уникальные комплектующие) и те у кого правильно бизнес поставлен, например, свои плантации за границей, заводик в Китае.

Иносранные инвесторы в подавляющем большинстве - это обычные спекулянты и паразиты. Финансовые инвесторы и инвесторы в недвижимость в принципе не нужны. Те кто скупил прибыльные пищевые, банковские и сырьевые активы тоже нафиг не нужен - это абсолютное зло, которое нужно как можно скорее уничтожить. Зачем отдавать прибыльные активы каким-то иностранным пидоргам? Производства, тут сложнее, активы долгоиграющие, могут и потерпеть несколько лет, пусть рубли инвестируют в российскую промышленность, потом хорошо заработают.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 17.12.2014 в 11:23

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Только вот резко разбогатевший Сечин же не вложится внутри РФ вне нефтянки, 100%!

А Сечин лично резко разбогател? "Роснефть"-то НЯП не частная компания, а, в сущности, государственная.
   28.028.0
+
+4
-
edit
 

Kosh

опытный

Беня> Имхо, лучшее средство для стабилизации курса публичная казнь десятка другого бояр на КП. :-)

Поддерживаю!
А следующим главой минфина и заодно ЦБ назначать Шойгу. Все равно больше не кого и шаман однако :D
   22
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

энди>> Этт несерьезно. Там снега нет.
yacc> А то я в Мурманской области не бывал :)
yacc> И, к слову, рядом совсем.

В этом году в Кировске Аншлаг на НГ, я вот тоже туда еду, и снега там нормально.
А по поводу Геша, так сейчас ценник на авиа билеты взлетит после НГ и лететь в Сиб или Кузню вовсе не станет так уж экономически выгодно.
   10.010.0
RU Sergofan #17.12.2014 11:20  @Bryansk Eagle#17.12.2014 11:12
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
B.E.> Вот он ожидаемый отскок рубля. Уже до 62 сходили. Переломом тенденции на повышение это считать не стоит, рассчитывать что продлится долго тоже.

Да-да, мы в курсе, все плохо, мы все умрем. Лиошик нам поможет, Болотная площадь, "даскокажможна путинвсеслил" ну и прочее, добавь там от себя, что ты всегда пишешь.

Реально нет понимания, что то, что творится на биржах уже на 146% не связано с реальностью?
   22
17.12.2014 14:55, Vatnik: +1: А то какая то падла заминусовала.
RU шурави #17.12.2014 11:20  @preodol#17.12.2014 10:28
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Вот не надо врать. То что написано у вас в обменниках, мантры для бедных.
шурави>> У менял курс 1,7-1,9.
preodol> В прошлом году ездил в Россию и по карточке "Виза" снимал за 1000 гривен 4500 рублей.
preodol> В этом году за 1000 гр-3300 рублей. ВТБ и Сбербанк не в курсе насчет курса у менял)))

А я только вот в октябре на незалежной был. И какой мне был смысл покупать гривны по искусственному курсу в банке, когда есть реальная цена?
   31.031.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
TT> Иносран Те кто скупил прибыльные пищевые, банковские и сырьевые
Они и не уйдут .Владелец Ротбанда насколько я знаю здесь и живет,и главный рынок у него здесь .Курс явление приходящее а реальные активы навсегда.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU VVSFalcon #17.12.2014 11:28  @AGRESSOR#17.12.2014 07:30
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Беня>>> Благородные Доны особо не нерничали.
dmirg78>> Мы тут решили фигурку Наибулиной
И.Н.> Ну и фамилия... М-да... %(
Ты ещё её отчеством поинтересуйся :D
   10.010.0
RU цу5кгеыугоынроы #17.12.2014 11:42  @шурави#17.12.2014 10:14
+
+1
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
шурави> Не понравилось США подорожание золота, пожалуйста, "скандал" со слитками наполненных вольфрамом.
почему вольфрам- всю жизнь свинец был?
   39.0.2171.7139.0.2171.71

TT

паникёр

энди> Они и не уйдут .Владелец Ротбанда насколько я знаю здесь и живет,и главный рынок у него здесь .Курс явление приходящее а реальные активы навсегда.

Я же и говорю что производственные активы не уйдут, они не ушли в 2008 году, не уйдут и сейчас, но некоторые будут вынуждены уйти, если американцы начнут применять санкции к своим компаниям ведущим бизнес в России, то погонят всех включая кока-колу. Будут вынуждены уйти, а российскому правительству стоит дополнительно надавить на них.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA preodol #17.12.2014 11:59  @шурави#17.12.2014 11:20
+
+2
-
edit
 

preodol

опытный

шурави> А я только вот в октябре на незалежной был. И какой мне был смысл покупать гривны по искусственному курсу в банке, когда есть реальная цена?

Ты подогрел фашистов, я олигархов. Все нормально. Пока живем.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> А Сечин лично резко разбогател?

Ну, ЗП порядка 15М в день. А уж разбогател он при этом или нет - это пусть каждый стабилизатор для себя решает.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
TT> Импортеров приходится убивать,
Ап стену..

Ъ: ряд автодилеров заморозил продажи в РФ из-за ослабления рубля

Так, продажи заморозили дилеры BMW Major Auto и "БорисХоф", прекратили поставки машин в салоны и некоторые автопроизводители, например Jaguar Land Rover. // ria.ru
 

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Резкое падение курса рубля парализовало продажи автомобилей у ряда российских дилеров, поскольку рынок не определился, как индексировать цены, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.
По данным издания, продажи заморозили дилеры BMW Major Auto и "БорисХоф", прекратили поставки машин в салоны и некоторые автопроизводители, например Jaguar Land Rover. В итоге из-за ажиотажного спроса на машины по старым ценам склады многих дилеров оказались опустошены.
Как сообщил один из источников: "Продажи прекратились, когда стало непонятно, по какому курсу индексировать цены". Источник издания в одном из салонов Major Auto рассказал, что, когда евро достиг 99 рублей, "было запрещено выписывать счета даже для тех, кто уже оформил договор и внес предоплату", машины отгружали только тем, кто оплатил их ранее. "Нет уверенности, что мы будем продавать машины завтра", — уточнил он.

Ажиотаж перед ростом цен оставил российских дилеров без автомобилей
По словам собеседников издания, ситуация осложнилась тем, что "производители и дистрибуторы не смогли сформировать позицию по индексации цен". К тому же, добавляют они, "из-за неопределенности ряд автопроизводителей, среди которых Jaguar Land Rover, BMW и Nissan, прекратили поставки".


РИА Новости Ъ: ряд автодилеров заморозил продажи в РФ из-за ослабления рубля | РИА Новости
Глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" и вице-президент "АвтоСпецЦентра" (дилер BMW, Skoda, Nissan и другие) Владимир Моженков подтвердил газете, что многие дилеры вчера приостановили продажи. По его словам, среди них Major Auto (BMW, Ford, Honda, Skoda, Nissan и другие) и дилеры BMW "БорисХоф" и "БалтАвтоТрейд-Т". Major Auto, утверждает Моженков, "может простоять три дня", а "АвтоСпецЦентр" будет "в среду решать, что делать". Вопрос в том, сколько у дилеров осталось машин по старым ценам.
Ситуация на рынке усугубляется ажиотажным спросом на автомобили на фоне ослабления рубля и скидками по программе утилизации. "Дилеры в 2012 году сталкивались с раздувшимися стоками и сейчас консервативно планировали запасы, но теперь машин не хватает", — говорит один из источников.


РИА Новости Ъ: ряд автодилеров заморозил продажи в РФ из-за ослабления рубля | РИА Новости
голодные россияне раскупают авто, аж прослезился..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Манарага #17.12.2014 12:24  @TT#17.12.2014 11:15
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
TT> Россиянину от таких событий ни холодно ни горячо, подавляющее большинство не ездит за границу и живет на одну зарплату и не нуждается в валюте и не имеет возможности ее накопить в заметных количествах.
Ага , учитывая, что на продукты в России тратят 40% заработка вообще замечательно.

После праздников цены на продукты могут вырасти на 15%

В сетевой рознице продукты уже подорожали на 20−25%, а в начале 2015 года цены могут вырасти еще на 15%. Об этом пишет газета «Известия». Такие данные привел исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов. По словам Карпова, рост цен коснется не только импорта, но и товаров российского производства. «В продуктах питания у нас достаточно велика доля отечественной продукции, которая все равно будет влиять на конечную стоимость импорта, потому что стоимость импорта определяется в том числе и с учетом ценовой политики российского рынка. // Дальше — www.uralweb.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Беня #17.12.2014 12:26  @цу5кгеыугоынроы#17.12.2014 11:42
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
цу5кгеыугоынроы> почему вольфрам- всю жизнь свинец был?
Вольфрамовые стержни внутри.

Плотность схожа.
   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Беня> Плотность схожа.
Плотность одинаковая с точностью до 0,5%.
   27.027.0
RU Максимка #17.12.2014 12:37  @Sergofan#17.12.2014 11:20
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Sergofan> Реально нет понимания, что то, что творится на биржах уже на 146% не связано с реальностью?
Есть понимание того, что творящееся на биржах уже бьёт по реальности самым непосредственным образом.
А еще есть понимание, что "альфа-самец" ситуацию не контролирует.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Bryansk Eagle #17.12.2014 12:38  @Sergofan#17.12.2014 11:20
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Sergofan> Реально нет понимания, что то, что творится на биржах уже на 146% не связано с реальностью?

От реальности как раз оторвались в Кремле, белом доме, Цб. А реальность, сволочь такая, настойчиво стучит в дверь и мантрами о стабильности и сказками о вставании с колен ее не проймешь.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Bell #17.12.2014 12:44  @Bryansk Eagle#17.12.2014 12:38
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
B.E.> А реальность, сволочь такая,
Ну да, только Бранский Игл обладает эксклюзивной способностью определять, что реально, а то нет.
   27.027.0
1 45 46 47 48 49 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru