[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 46 47 48 49 50 190
RU Sergofan #17.12.2014 12:46  @Bryansk Eagle#17.12.2014 12:38
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
B.E.> От реальности как раз оторвались в Кремле, белом доме, Цб.
Максимка> А еще есть понимание, что "альфа-самец" ситуацию не контролирует.

И только форумные "специалисты" Максимка и Брянский Орел ЗНАЮТ как надо. Жалость какая, не слушают их... Может вам, молодые люди, чего принять от завышенной самооценки? Ну или идите и сами попытайтесь "ситуацию контролировать". Я не то чтобы в вас верю, но хоть повеселимся.
   22

RU Беня #17.12.2014 12:51  @Bryansk Eagle#17.12.2014 12:38
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> От реальности как раз оторвались в Кремле, белом доме, Цб. ...
У меня склад подорожал вчера раза в два. :) Причем походу уйдет даже неликвид пролежавший 1,5 года. :) Вчера счет с соучредителем выставили, 1Ска пересчитала сумму, посмотрели, плакали обнявшись. :)
О-о, звякну ка я сейчас на пару заводов, скажу что для них персонально готов до НГ цены заморозить при условии одномоментного заказа. :)
   
RU я уехал #17.12.2014 12:52  @цу5кгеыугоынроы#17.12.2014 11:42
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

шурави>> Не понравилось США подорожание золота, пожалуйста, "скандал" со слитками наполненных вольфрамом.
цу5кгеыугоынроы> почему вольфрам- всю жизнь свинец был?

У свинца наскока помню плотность 13, у вольфрама с золотом по 19 и разница менее 1% отсюда смысл разбодяжить вольфрамом. Хотя это тока от взвешивания помогает (превед тов. Архимеду), а скажем магнитные свойства или просвечивание гаммой из кобальтовой пушки или тому подобные методы помогают и без пилы.
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
Bell> Плотность одинаковая с точностью до 0,5%.

Угу, а у свинца меньше почти на треть, в наши времена фокусы со свинцом не катят.
   13.0.782.22013.0.782.220

3X

аксакал
★☆

Правительство и ЦБ всерьез взялись за то, чтобы остановить "вакханалию" на российском валютном рынке, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов в среду журналистам.
 
   34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
я.у.> ... Хотя это тока от взвешивания помогает (превед тов. Архимеду), а скажем магнитные свойства или просвечивание гаммой из кобальтовой пушки или тому подобные методы помогают и без пилы.

Проще — акустический тест. У золота очень маленькая скорость звука, вставки из других металлов обнаруживаются на раз. Уже обсуждалось где-то на АБазе.
   13.0.782.22013.0.782.220

ahs

старожил
★★★★
TT> Россиянину от таких событий ни холодно ни горячо

Ой вэй, да с банальным инсулином будет ж.


TT> Иносранные инвесторы в подавляющем большинстве - это обычные спекулянты и паразиты.

А наши тогда вообще паразитические маньяки и бандиты. Что они в последнее время и демонстрируют. От них вложений в реальный сектор куда меньше, чем от иностранцев, серьёзно. И проблема даже не в девальвации как таковой, а в продолжающихся качелях.

Что касается порки некачественных инвесторов, то наш ЦБ продемонстрировал удивительный фокус с выплескиванием ребёнка без выплескивания грязной воды. Если они щас не сделают невероятный фортель какой-нибудь, то в программу ВШЭ надо вводить обязательное сеппуку в момент вручения диплома.
   
US Иван Нью-Джерсийский #17.12.2014 13:04  @Bell#17.12.2014 12:44
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 
B.E.>> А реальность, сволочь такая,
Bell> Ну да, только Бранский Игл обладает эксклюзивной способностью определять, что реально, а то нет.

Есть такая порода овец. Убедили уже себя, что Россия такая-сякая плохая, нахально полезла во внутренние дела Крайны, незаконно отжимает полуострова, поддерживает "бандитов". Такие в 40-х верили, что немцы несут счастье освобождения от большевизма, вот-вот пивопроводы из Баварии протянут. Они ссутся понимания неприятных им истин; и готовы ради комфорта для себя признать и уверовать в любую хрень и ложь, лишь бы только прекратились непроизвольные мочеиспускания в произвольное время. Им ссыкливо признать, что их родной стране брошен вызов, что вылез упырь, которого плохо закопали в 45-м. Им проще признать, что "все хорошо, все как прежде", просто Россия себя неправильно ведет.
   34.034.0
Balancer: ;
Штраф у пользователя AGRESSOR забрал пользователь johnkey68
; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
17.12.2014 15:01, Vatnik: +1: Нет, все-таки, что за сволочь минусует?

3X

аксакал
★☆

ahs> надо вводить обязательное сеппуку в момент вручения диплома.
это если они в несознанке рубль уронили, а если по плану..., правда тогда экстренные совещания ночью не собирают :(
   34.034.0
RU johnkey68 #17.12.2014 13:10
+
+3
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Ответственность за ситуацию, в том числе и кадры, в последние 10 лет минимум несет один конкретный человек, и ты знаешь кто.
Kosh> 15, уже 15 лет. Причем с заоблачными полномочиями и 3-мя ручными ветвями власти.

ну, справедливости ради, первые годы там держали видимость приличий в финансово-экономической сфере, поэтому я считаю от увольнения касьянова. ровно 10 лет в этом году.
   34.034.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> наш ЦБ продемонстрировал удивительный фокус с выплескиванием ребёнка без выплескивания грязной воды. Если они щас не сделают невероятный фортель какой-нибудь, то в программу ВШЭ надо вводить обязательное сеппуку в момент вручения диплома.

при чем тут ВШЭ??
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> при чем тут ВШЭ??

При трудоустройстве части выпкскников
   
EU Татарин #17.12.2014 13:18  @Kuznets#17.12.2014 13:16
+
+8
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Kuznets> при чем тут ВШЭ??
При том, что это заведение поставляет России типа-экономистов.
При этом рассадник запредельной гнуси.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
17.12.2014 13:25, Sandro: +1: Именно! Я вообще не понимаю, почему её не разогнали ещё
RU Kuznets #17.12.2014 13:21  @Татарин#17.12.2014 13:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> при чем тут ВШЭ??
Татарин> При том, что это заведение поставляет России типа-экономистов.
Татарин> При этом рассадник запредельной гнуси.

зовите Глазьева, говорю же. пора уже. лучше ужасный конец.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> при чем тут ВШЭ??
ahs> При трудоустройстве части выпкскников

набиуллина закончила мгу.
   34.034.0
17.12.2014 14:11, ahs: +1: за прошлые заслуги прежде всего, все руки не доходили
RU Fakir #17.12.2014 13:23  @Татарин#17.12.2014 13:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets>> при чем тут ВШЭ??
Татарин> При том, что это заведение поставляет России типа-экономистов.

Не уверен, что их так много в ЦБ и эконом-финансовой части правительства.

"Источников экономистов" еще много и помимо вышки - Плешка, РЭШка, АНХ, экономфаки (МГУ и не только) и пр. и пр. и пр.
   28.028.0

3X

аксакал
★☆

Операция по спасению от банкротства «Роснефти» еще раз показывает, что сначала — ближний круг, а потом уж женщины и дети.

«Резкое падение рубля на этой неделе было связано с нефтью в меньшей степени, чем с загадочным «размещением облигаций» государственным российским нефтяным гигантом, которое было косвенным путем профинансировано ЦБР».
 


В понедельник «Роснефти» пришлось выпустить заявление, в котором опровергалось, что полученные за облигации рублевые средства будут использованы для покупки иностранной валюты, чтобы компания смогла рассчитаться по своему внушительному внешнему долгу, но....

«Рубли взаимозаменяемы: рынки увидели в этом денежную эмиссию ЦБ, ускорившую крах рубля, уже и без того разрушительно сказывающийся на сбережениях и образе жизни простых россиян»
 


тут еще не сказано сколько дружественных банков спасали выдавая им рубли
   34.034.0
RU Фагот #17.12.2014 13:33  @Манарага#17.12.2014 12:24
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
TT>> Россиянину от таких событий ни холодно ни горячо, подавляющее большинство не ездит за границу и живет на одну зарплату и не нуждается в валюте и не имеет возможности ее накопить в заметных количествах.
Манарага> Ага , учитывая, что на продукты в России тратят 40% заработка вообще замечательно.
Манарага> После праздников цены на продукты могут вырасти на 15%

Нда.. 20-25 + 15 = рост 35-40%... прекрасно. У меня в семье наверное 50% тратится на еду. А еще в квартире надо отделку делать, стройматериалы тоже подорожают сильно, т.к. отечественных почитай что и нет.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

3X

аксакал
★☆

а могли теоретически пропихнуть ярды Китаю (разместить у них) чтобы тот перекредитовал нуждающихся гигантов РФ?

хотя нафига, сказали-же: русский народ и не такие перетрубасы терпел.., переживет и это
   34.034.0
RU Bryansk Eagle #17.12.2014 13:45  @AGRESSOR#17.12.2014 13:04
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
И.Н.> Есть такая порода овец. Такие в 40-х верили, что немцы несут счастье освобождения от большевизма, вот-вот пивопроводы из Баварии протянут. Они ссутся понимания неприятных им истин; и готовы ради комфорта для себя признать и уверовать в любую хрень и ложь, лишь бы только прекратились непроизвольные мочеиспускания в произвольное время. Им ссыкливо признать, что их родной стране брошен вызов, что вылез упырь, которого плохо закопали в 45-м. Им проще признать, что "все хорошо, все как прежде", просто Россия себя неправильно ведет.

Sergofan> И только форумные "специалисты" Максимка и Брянский Орел ЗНАЮТ как надо. Жалость какая, не слушают их... Может вам, молодые люди, чего принять от завышенной самооценки? Ну или идите и сами попытайтесь "ситуацию контролировать". Я не то чтобы в вас верю, но хоть повеселимся.

Ребята, вас самих не воротит от собственного высокомерия? Я понимаю, что вам дан зеленый свет на "пренебрежительное высокомерие", приписывание оппонентам собственных измышлений, флейм, клевету, оскорбления и т.п. Это Максимке Леонов может безнаказанно лепить штрафы за вполне нормальные посты.
Но вы же взрослые мужики не превращайтесь в унылое г**но. Не согласны - спорьте, а не переходите на личности.

Я блин не сегодня, а еще в 2011 году говорил, что категорически против "революций" и по факту за стабильность. Но при этом считал и считаю, что внутренняя политика ВВП через несколько лет приведет к экономической катастрофе, которая может вызвать большие потрясения, поэтому нужны перемены. В силу своих скромных возможностей предлагал и конкретные меры. По факту похоже, что получилось именно так как я говорил, и не надо тут зубоскалить.
Когда дело запахло керосином, я писал практические советы форумчанам. Сейчас делаю тоже самое, так как оказывается многие уверовавшие в стабильность до сих пор хранят все сбережения в рублях. Я тут блин ни слова не написал ни про болотную, ни про Крым, ни про "кац предлагает сдаться. Просто обсуждаю текущую ситуацию, делаю прогнозы. В ответ же опять тонны хамства и тупых наездов, приписывания мне собственных измышлений...

Короче, нормально общаться на базе все еще не вариант.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Александр Леонов: ;
Штраф у пользователя Bryansk Eagle забрал пользователь Alex 129
; предупреждение (+1) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+3
-
edit
 

RighteouS

опытный

3X> Операция по спасению от банкротства «Роснефти» еще раз показывает, что сначала — ближний круг, а потом уж женщины и дети.

Среди 170 тыс. сотрудников "Роснефти" (не считая смежников) нет ни одной женщины? И детей им, наверное, трудовым договором заводить запрещают.

Мне самому очень не нравится непрозрачность, с которой была проведена сделка, но лицемерие наших СМИ просто поражает - такое впечатление, будто все эти 600+ миллиардов персонально в карман Сечина разместили. Гражданам неплохо бы вспомнить, как спасали крупнейшие компании банковского сектора в США во время кризиса 2008-го, а также сколько г**неца и некрасивых схем там выросло.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
ahs> Что касается порки некачественных инвесторов, то наш ЦБ продемонстрировал удивительный фокус с выплескиванием ребёнка без выплескивания грязной воды.
Угу,если бы вчера сделали то что сделали сегодня,то и не было бы никакой паники

Минфин начал распродавать валютные остатки на рынке

Минфин начинает продажи своих валютных остатков для стабилизации курса рубля. Объем этих остатков составляет около 7 миллиардов долларов. В сообщении подчеркивается, что Минфин считает рубль «крайне недооцененным». Ранее Банк России увеличил максимальные объемы валютных аукционов РЕПО с 1,5 до 5 миллиардов долларов. // lenta.ru
 

ЦБ сейчас это как обезьяна с гранатой, не понятно чего ожидать.И да,доставляют комменты, про глупый народ побежавший в обменники, курс рубля всего то на 20% за полдня подорожал.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
3X> тут еще не сказано сколько дружественных банков спасали выдавая им рубли

Что любопытно. а ведь банки крутят деньги не только полученные от ЦБ. Ведь поверив в стабильность рубля многие из граждан положили деньги на долгосрочные депозиты.
Сейчас довольно значительная часть граждан эти деньги в панике снимает, но банкам плевать, они давно их конвертировали в валюту и заработали на скачке, а сейчас ещё дополнительно зарабатывают выкупая у тех же граждан рубли по грабительскому курсу.
Вот и предлагаю нашему доблестному правительству как одну из мер по стабилизации рынка.
А именно, обязать банки,тем гражданам, которые не забрали свои депозиты по окончанию срока оных производить выплаты исходя из курса доллара на момент внесения денег на депозит.
   31.031.0
RU я уехал #17.12.2014 13:54  @Kuznets#17.12.2014 13:22
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Kuznets>>> при чем тут ВШЭ??
ahs>> При трудоустройстве части выпкскников
Kuznets> набиуллина закончила мгу.

Набиуллина закончила Йель. Как и Навальный. А еще с Набиуллиной в Йеле в одной группе учился некий Андрей Шевченко:
Активний учасник Євромайдану — приєднався до протестів у перший вечір — 21.11.2013, очевидець розгону Майдану у ніч на 30.11.2013, учасник оборони Майдану 11.12.2013 та 18-20.02.2014 р. Впродовж протестів займався звільненням євромайданівців від незаконного затримання, захистом євромайданівців під час їхнього перебування у лікарнях, СIЗО, судових процесах.

Короче это одна шайка. Я еще про Навального давно говорил - кто закончил Йель надо вязать прямо по спискам. Сколько еще нужно жертв, чтобы понять простую вещь: Йель рассадник сатанизма, там только враги.
   
1 46 47 48 49 50 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru