[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 48 49 50 51 52 190
RU Kuznets #17.12.2014 14:30  @Манарага#17.12.2014 14:24
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Манарага> По оценкам рейтингового агентства Fitch,

эти ребята кстати еще своего слова не сказали, хотя всем и так уже все понятно, да и цб сказал что забьет на рейтинги.
   34.034.0
RU Кот_да_Винчи #17.12.2014 14:32  @Манарага#17.12.2014 14:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Манарага> Дык рефинансировать внешние займы из-за санкций не получается, а отдавать нужно, причем бакинскими.

если все дело в refinance loans то тогда КП может не вместить столько виселиц сколько потребно, ибо это уже даже не маразм а что-то запредельное.
И гложут сильные сомнения что отдавать надо одномоментно столь гигантские суммы. Нее, тут дело именно в злонамеренной скупке... и не физ. лицами...

ну и в кадровой политике - нефиг набирать на ответственные должности исключительно по критерию личной преданности вождю и курсу партии.
   11.011.0
RU Kuznets #17.12.2014 14:33  @Александр Леонов#17.12.2014 14:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> ну у нас же не совсем вже мордор)))

теперь уже совсем.

А.Л.> за образ мышления пока не сажают)))

вот именно что не сажают. на место председателя цб. его же Сам выбирает ))
   34.034.0
RU Sergofan #17.12.2014 14:35  @Кот_да_Винчи#17.12.2014 14:25
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
К.д.В.> а кадровой политикой на высшем уровне у нас занимается кто? можешь не отвечать.

"Других генералов у меня для вас нет". Да, не вырастили. И я согласен, это огромный просчет всей системы. Но начался он задолго до прихода к власти этих людей. Хотя их вина очевидна, т.к. уровень образования продолжает падать.
   22
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

Beholder44> у Коли заправишь и в расчете... Ну вот и договорились...
шутки, шутками, но в риге как известно последние годы быд новогодний бум российских туристов, на сегодня аннулировано почти все, зато массово растет туристический новгодний шоппинг отсюда в россию, многие знакомые собираются, один даже уже успел вернутся, накупил брендовой фигни подорожавшей на 10-20% в рублях , говорит это считай бесплатно :)
   34.034.0
RU AlexDrozd #17.12.2014 14:35  @Кот_да_Винчи#17.12.2014 14:28
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
К.д.В.> вполне может быть, но это не отменяет сомнительность тезиса что все дело в цене нефти.

Ну, один "эксперт" частично с тобой согласен ;)

"экономическая ситуация в России и многие решения, которые ей приходится принимать, получились не только из-за санкций. Ситуация более сложна, она включает цену на нефть и общий плохой уровень экономического управления в России — они играют существенную роль"

Джен Псаки объяснила причину падения курса рубля

Представитель Госдепа заявила, что оно вызвано "плохим уровнем экономического управления" и динамикой мировых цен на нефть // www.kp.ru
 

Любопытно, что "эльфы" не приписывают это себе в заслугу.
   1414
UA Beholder44 #17.12.2014 14:36
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Если бегло просмотреть основные выпуски новостей по «У-СМИ», складывается впечатление, что вся страна интересуется исключительно курсом рубля.
На втором месте – расценки на нефть марки «Brent».
Все, больше жителей страны вообще ничего не колышет. Ни возросшие в три-четыре раза коммунальные платежи, ни задержки с выплатой зарплат и пенсий, ни бешеный рост цен на основные продукты питания.
По барабану.
Каждый настоящий украинец начинает свой день с ознакомления с индексами на основных российских финансовых площадках.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

yacc

старожил
★★★
Kuznets> при базовом полном высшем образовании в мгу + аспирантура там же это смешно.
Вот только совершенно недавно считалось очень неплохим иметь хоть какую "западную корочку" :)
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

шурави>> положили деньги на долгосрочные депозиты.
3X> это вообще печаль, а доверие к рублю подорвано ( у населения)
Согласен. Вчера пошел вечером после работы кабак заказывать на юбелей, посмотрел что деется в Родном Питере. Это просто капец. За один день на лестничной площадке моей два соседа поставили навороченные железные двери. От метро в маршрутках народ разъезжался с коробками телевизоров, мониторов и прочей бытовой техникой. У м. Звездная видел очередь с хвостом на улице у Евросети, весь хлам там как пирожки расходился. В Юлмарте (кибермаркет) очереди не протолкнуться... метут все что есть. Вчера друг вывел все бабло из своего маленького бизнеса и затарился 6 айфонами (на 7 штук хватило), это было с утра к вечеру этих самых айфонов в продаже хрен найдешь, все скуплено или в резерве. На работе ажиотаж был весь день сотруднички в нете пытались закупить на оставшееся бабло какую либо технику, в итоге кофе-машина у одной девочки с утра была 11 килорублей а удалось купить за 18.
То что я видел это не паника, это все вспомнили 98.. и доверие... не подорвано... неееее доверие к рублю с треском просрано, теперь нужны годы что бы откатится хотя бы на середину 2000 в уровне доверия этого самого. Я думаю как бы курс сейчас административно не давили, это ничего не даст, максимум так это то что население будет скидывать валюту и тарится всем чем можно... но в рублях оставаться не будет.
ЗЫ: В кабаке цены пока стоят, но вот мне в воскр. 35 и интересно не предложат ли мне "доплатить" уже в этот прекрасный день :)
   10.010.0
MD Serg Ivanov #17.12.2014 14:43  @ромочко слило#17.12.2014 13:47
+
+1
-
edit
 
Prefect> Угу,если бы вчера сделали то что сделали сегодня,то и не было бы никакой паники
Для ЦБ паника - плохо? :)
Prefect> Lenta.ru: Финансы: Рынки: Минфин начал распродавать валютные остатки на рынке
Prefect> ЦБ сейчас это как обезьяна с гранатой, не понятно чего ожидать.
Так это ЦБ и нужно - что бы спекулянтам было не понятно чего ожидать.

Минфин: Продавать валюту будем столько времени, сколько потребуется

Минфин: Продавать валюту будем столько времени, сколько потребуется // www.rg.ru
 
По сообщению ведомства, валютные остатки составляют 7 миллиардов долларов. "Мы начали и будем продолжать", - прокомментировали продажу валюты в министерстве. Сколько будет продано валюты на сегодняшних торгах, не уточняется.

Ранее в Минфине заявили, что считают рубль "крайне недооцененным", и сообщили, что приступают к продаже своих валютных остатков на рынке. Делать это Минфин готов столько времени, сколько это понадобится, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Напомним, что министерство сохраняет и уже использующийся инструмент размещения остатков на валютных депозитах в банках, где сейчас размещено 3 млрд долларов. Следующий аукцион по размещению остатков на валютных депозитах состоится 29 декабря, планируется разместить от 2 до 3 млрд долларов.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 17.12.2014 в 14:50

3X

аксакал
★☆

Beholder44> Если бегло просмотреть основные выпуски новостей по «У-СМИ», складывается впечатление, что вся страна интересуется исключительно курсом рубля.

в том и индикатор писца когда слесарь или посудомойка начинают интересоваться и доходят до крайнего положения - "заниматься" валютными сделками то все реально плохо
   34.034.0
RU шурави #17.12.2014 14:43  @Kuznets#17.12.2014 14:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А именно, обязать банки,тем гражданам, которые не забрали свои депозиты по окончанию срока оных производить выплаты исходя из курса доллара на момент внесения денег на депозит.
Kuznets> набиуллина сказала - живите в рублевой зоне. ибо нефиг.

Тем более, я же не призываю выплачивать доллары. Только рубли, но с учётом изменившегося курса.
Как раз для того чтобы восстановить доверие граждан.))
   31.031.0
RU 16-й #17.12.2014 14:45  @Bryansk Eagle#17.12.2014 13:45
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Но при этом считал и считаю, что внутренняя политика ВВП через несколько лет приведет к экономической катастрофе, которая может вызвать большие потрясения, поэтому нужны перемены.

Разомну пальцы.
Нисколько не оравдывая литературный стиль твоих оппонентов, хочу заметить следующее. Для того чтобы увидеть, что "внутренняя политика ВВП" не представляет из себя верх совершенства много ума не надо. Можно даже давать на этом благоприятном фоне советы мышам, что им нужно срочно поежеть. А можно не давать. Сей выбор - давать советы или не давать - в основном обусловлен самомнением, что на основе той куцей информации, каковая доступна обывателю не обременённому инсайдом, можно делать фундаментальные выводы и прогнозы. Но ты должен все-таки понимать, что для значительной части аудитории, той которая означенным самомнением не обладжает, такие выводы и прогнозы звучат как банальное нытьё. Просто потому, что эта часть аудитории не видит тут практической целостности. И даже когда оно в чем-то сбывается, сути дела это не меняет.

B.E.> По факту похоже, что получилось именно так как я говорил, и не надо тут зубоскалить.

По факту получилось так как должно было получиться, если резко выйти за рамки предписанной поведенческой модели. Побьют. При чем тут твои пророческие сказания?
   

ahs

старожил
★★★★
3X> в том и индикатор писца когда слесарь или посудомойка начинают интересоваться и доходят до крайнего положения - "заниматься" валютными сделками то все реально плохо
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Еще раз нашли подтверждение слова Бисмарка о нападках на Россию и её традиционном ответе.
   11.011.0
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

шурави> Только рубли, но с учётом изменившегося курса.
ну такого даже нет в развитых гейстранах :) , хотя это был-бы правильный прецендент
   34.034.0
RU Kuznets #17.12.2014 14:47  @шурави#17.12.2014 14:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
шурави> Тем более, я же не призываю выплачивать доллары. Только рубли, но с учётом изменившегося курса.

нене. про доллары надо вообще забыть. про курс его тоже. "зачем вам курс доллара, вас и в америку-то не пускают"

шурави> Как раз для того чтобы восстановить доверие граждан.))

86% как мы знаем и так доверяют.

Ткачев: Россияне должны разделить с президентом потери из-за присоединения Крыма

«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери», — заявил руководитель Кубани // www.vedomosti.ru
 
   34.034.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> при базовом полном высшем образовании в мгу + аспирантура там же это смешно.
yacc> Вот только совершенно недавно считалось очень неплохим иметь хоть какую "западную корочку" :)

это и сейчас считается неплохо. в нормальных местах.
   34.034.0

3X

аксакал
★☆

кстати в латвии за последние 5 лет было несколько случаев раскачки банков и столько-же попыток, за такие движухи тут уголовка моментально, а за подобные попытки с нац. валютой подразумеваю участников подвели-бы сразу к стенке, но в РФ демократия... :)
   34.034.0
+
+3
-
edit
 
Kuznets> 86% как мы знаем и так доверяют.
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Ткачев: Россияне должны разделить с президентом потери из-за присоединения Крыма
«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери», — заявил руководитель Кубани
 

А тем кто не рукоплескал, можно не разделять потери? Нельзя? Я почему-то так и подумал...
   34.034.0

3X

аксакал
★☆

GOGI> А тем кто не рукоплескал, можно не разделять потери? Нельзя? Я почему-то так и подумал...
да, эти могут спать спокойно, для них курс прежний остался.. :D
   34.034.0
MD Serg Ivanov #17.12.2014 14:54  @Kuznets#17.12.2014 14:47
+
+2
-
edit
 
Kuznets> 86% как мы знаем и так доверяют.
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Ткачев: Россияне должны разделить с президентом потери из-за присоединения Крыма
Да. Без Крыма ВВП сейчас было бы много хужее.. ;)
Мастерство не купишь, опыт не пропьёшь!
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

S.I.> Да. Без Крыма ВВП сейчас было бы много хужее.. ;)
типа путинприкрыл (себя) :)
   34.034.0
RU RighteouS #17.12.2014 14:56  @paddlealex#17.12.2014 14:41
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

paddlealex> Согласен. Вчера пошел вечером после работы кабак заказывать на юбелей, посмотрел что деется в Родном Питере. Это просто капец.

Ну это по факту новогодние покупки ломанулись делать, пока есть возможность.
Я сейчас валяюсь дома с бронхитом, а надо тестю монитор брать в подарок. Придется заказывать на дом сегодня - хотя я предпочитаю в магазине щупать на битые пиксели такие вещи.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
userg> Еще раз нашли подтверждение слова Бисмарка о нападках на Россию и её традиционном ответе.

27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы

Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций


9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы

Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 70 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.
 

:D
   27.027.0
1 48 49 50 51 52 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru