[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 50 51 52 53 54 190
RU шурави #17.12.2014 15:55
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Ау, мистер Путин:
Сульжик Роман Николаевич, 1974 г.р. (39 лет), г. Киев, Украинская ССР. Холост, в армии не служил, еврей.
1981-1990 физико-математическая школа № 145 г. Киева.
1991 г. эмиграция семьи в США
1991-1995 гг. Leeds University. Computer Science & Mathematics.
1995-2000 гг. работа в IT-подразделениях ряда технологических компаний в Нью-Йорке.
2000-2008 гг. вице-президент отделений банка JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне. Специализация — торговля деривативами.
2008-2011 гг. директор отделения Deutsche Bank в Москве.
С апреля 2012 г. управляющий директор по рискам Московской Биржи.
Гражданин США
Является членом совета ACIRussia – организации профессионалов финансового рынка, входит в Совет Национальной Валютной Ассоциации.
В июлe 2012 года назначен Управляющим директором по срочному рынку Московской Биржи.

Московская Биржа - Роман Сульжик, управляющий директор по срочному рынку

Роман Сульжик   Роман Сульжик  родился в 1974 году.   Окончил Leeds University, Computer Science & Mathematics в 1995 году. В 2005 году получил степень MBA в New York University Stern School of Business.  С 1995 по 2000 годы начал свою карьеру в IT-подразделениях ряда технологических компаний в Нью-Йорке. С 2000 по 2008 работал в банке JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне, занимал должность Вице Президента. Принимал участие в создании системы риск-менеджмента и занимался торговлей деривативами. // moex.com
 

Сульжик – типичный продукт западной финансовой культуры, получивший образование в элитных американских вузах и по роду своей профессиональной деятельности тесно связанный с весьма влиятельными финансовыми институтами Запада, прежде всего самих США. Характерно, что именно такие люди занимают высокие руководящие должности и в соответствующих подразделениях в России.
 
   31.031.0
EU Татарин #17.12.2014 15:55  @3X#17.12.2014 15:38
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
>Официальный курс евро на четверг вырос на 8,44 рубля, до 84,59 рубля
Блинский наш Swedbank только по 75 готов менять. :(
Нельзя в Эстонии купить рубли по официальному русскому курсу. :(

По 85 я б купил, а так - дольше ждать отката и больше жаба давит.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Кот_да_Винчи #17.12.2014 15:55  @3X#17.12.2014 15:23
+
+1
-
edit
 
3X> перманентный комплекс РФ в том что когда тебя мочат нельзя засовывать голову в песок, и войны лучше вести на чужой территории

истинно глаголешь, чадо
:D
хотя конечно тут надо
:(
   11.011.0
MD Serg Ivanov #17.12.2014 15:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
14:4220 богатейших российских миллиардеров с начала текущей недели - кризисной для финансового рынка России - потеряли около 10 млрд долларов, следует из данных Bloomberg Billionaires Index, оценивающего динамику крупнейших личных состояний.
 

- и где наш дятел революции, почему гордо не реет над волнами?
:)
14:12Рубль на Московской бирже продолжает укрепление, евро опустился на 3,85 рубля до 81,3 рубля, доллар - на 2,3 рубля до 65,2 рубля.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

TT> Россиянину от таких событий ни холодно ни горячо, подавляющее большинство не ездит за границу и живет на одну зарплату и не нуждается в валюте и не имеет возможности ее накопить в заметных количествах.

Только в 2012 г за границей отдохнуло 15 миллионов россиян. В том числе и я. Хотя я - обычный среднестатистический россиянин, работающий в обычном российском НИИ.
В этом октябре еще купил билеты во Францию на лето - но теперь я не смогу поехать, т.к. моя зарплата катастрофически обесценилась по отношению к евро, а жить там 2 недели на что-то нужно. Придется сдавать билеты.
Из-за обесценивания рубля растут цены на обычные продукты питания, т.к. они производятся или на импортном сырье, или на импортном оборудовании. Растут цены на одежду, досуг (хотя бы те же билеты в кино), технику. В октябре у меня сгорела мать с процом, - так пришлось покупать конфигурацию хуже, чем у меня была, потому что точно такая же стоит уже слишком дорого. И не только с электроникой проблемы: я собирался обновить велосипедную раму, и этого теперь я также не смогу этого сделать.
Под угрозой находятся многие сетевые магазины, кафе общепита, кинотеатры т.к. аренду они платят в долларах или евро.

TT> Ударит конечно, импорт сильно подорожает, придется выбирать китайский и российский товар-аналог в более низких ценовых сегментах. Отложить или даже отказаться от покупки.

В инет магазинах все цены привязаны к доллару. Цены на али подскочили на 20-30% уже. И это не предел, т.к. они сравнительно медленно реагируют на курс. Если раньше практически любой россиянин мог на али заказать неплохой смартфон, то сейчас таких покупателей уменьшилось в разы. "Российских", же в полном смысле этого слова гаджетов у нас на рынке нет вообще.
Так что придется отказываться от покупок по отношению ко многому: начиная от одежды (да здравствуют возвращение открытых рынков а ля 90е), и заканчивая досугом и техникой.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Akuma> Ну праздники это не только плата за отели. Это ещё и пожрать в местных ресторанах (не с собой же везти), походить там по разным злачным местам вроде музеев и прочего - народ, может, просто подумал: "Ну и фиг с ним, с рублём" ©. И списал затраты на бронирование в непредвиденные убытки.

Это смотря где, еврозона по ценам очень разная. Мы прикинули, что отель (оплаченный) в Таллине примерно половину затрат составит, не ехать пока получается "не выгодно". Да и не те деньги, чтобы их экономить, на всю жизнь все равно не растянешь ;)

Беня> В Финляндии походу полнная новогодняя зрада намечается, у меня все кто собирался ехать отказались. Плюс думаю, челноки туда за продуктами реже станут ездить.

Да, финны, возможно, больше других пролетят и по НГ и вообще. В этом году и так спад намечался.
   1414
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Да, финны, возможно, больше других пролетят и по НГ и вообще. В этом году и так спад намечался.
Зато у них будет возможность задешево в РФ надраться - водка то 2-3 евро всего за бутылку :)
   
MD Serg Ivanov #17.12.2014 16:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Медведев потребовал в короткий срок навести порядок на валютном рынке

Глава кабмина подчеркнул, что рубль сейчас недооценен, а «его курс на торгах не отражает состояние дел в экономике» // www.kp.ru
 

   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AlexDrozd>> Да, финны, возможно, больше других пролетят и по НГ и вообще. В этом году и так спад намечался.
yacc> Зато у них будет возможность задешево в РФ надраться - водка то 2-3 евро всего за бутылку :)

Так те, кто ездит в Россию надираться и те, кто на туристах из России зарабатывает (зарабатывал) как бы немного разные люди ;)
Хотя, кому то, вероятно, придется продать бизнес и уехать в Россию пить водку ;)
   1414
RU wisealtair #17.12.2014 16:09  @paddlealex#17.12.2014 15:27
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

paddlealex> Вы там были вчера вечером? или например ночью??? я был.. много интересного видел. НГ несомненно что-то внес, но первично падения рубля...

Был в воскресенье. Сколько помню, перед НГ весь декабрь обычный аншлаг. По опыту уже знаю, что подарки к НГ в Юлмарте покупать лучше в самом начале декабря, или вообще в ноябре. Иначе потом уже ничего не купить.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Беня #17.12.2014 16:09  @AlexDrozd#17.12.2014 16:05
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AlexDrozd> Хотя, кому то, вероятно, придется продать бизнес и уехать в Россию пить водку ;)
Лет через 50т это назовут "Великий финский водкамор". :)

Споил фина - спас дерево.
   
RU RighteouS #17.12.2014 16:10  @Беня#17.12.2014 15:45
+
+3
-
edit
 

RighteouS

опытный

Беня> В Финляндии походу полнная новогодняя зрада намечается, у меня все кто собирался ехать отказались. Плюс думаю, челноки туда за продуктами реже станут ездить.

Вы не поверите, но на границе Финляндии сейчас как раз некислая движуха. Вот только... в другую сторону)

На границе растут очереди из финнов, направляющихся в российские магазины

На границе растут очереди из финнов, направляющихся в российские магазины. Жители Финляндии массово начали отправляться в Россию за дешевым бензином и техникой.Например, на международном пункте ... // top.rbc.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU AlexDrozd #17.12.2014 16:13  @RighteouS#17.12.2014 16:10
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
RighteouS> Вы не поверите, но на границе Финляндии сейчас как раз некислая движуха. Вот только... в другую сторону)

Чего ж не верить, вполне естественно
   1414
RU Беня #17.12.2014 16:13  @RighteouS#17.12.2014 16:10
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
RighteouS> Вы не поверите, но на границе Финляндии сейчас как раз некислая движуха. Вот только... в другую сторону)
Ну, это и не удивительно. :) А учитывая, что добрая половина этих "финов" еще в детском саду пела "To berezka, to rybina..." логика их вполне понятна. :)
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Так те, кто ездит в Россию надираться и те, кто на туристах из России зарабатывает (зарабатывал) как бы немного разные люди ;)
Конечно.
К слову - и русских там тоже в туристическом бизнесе достаточно.
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> К слову - и русских там тоже в туристическом бизнесе достаточно.

Бизнес он такой, рисковый.

Греков жалко, только-только раскрутили направление...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Кот_да_Винчи #17.12.2014 16:23  @шурави#17.12.2014 15:55
+
-
edit
 
шурави> Ау, мистер Путин:
шурави> РОМАН СУЛЬЖИК. ФИНАНСОВАЯ ГВАРДИЯ МАЙДАНА. Роман Сульжик управляет срочным рынком Московской Биржи / Блог им. Asss / H2T.RU - блоги и сервисы для частных трейдеров: котировки, графики, академия, маркет

Сульжик – типичный продукт западной финансовой культуры, получивший образование в элитных американских вузах и по роду своей профессиональной деятельности тесно связанный с весьма влиятельными финансовыми институтами Запада, прежде всего самих США. Характерно, что именно такие люди занимают высокие руководящие должности и в соответствующих подразделениях в России.
 


вот-вот-вот. Интересно, это пятая колонна или уже шестая?
   11.011.0
RU Kuznets #17.12.2014 16:29  @шурави#17.12.2014 15:55
+
-
edit
 
RU я уехал #17.12.2014 16:32  @paddlealex#17.12.2014 14:41
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

>Вчера друг вывел все бабло из своего маленького бизнеса и затарился 6 айфонами (на 7 штук хватило), это было с утра к вечеру этих самых айфонов в продаже хрен найдешь, все скуплено или в резерве. На работе ажиотаж был весь день сотруднички в нете пытались закупить на оставшееся бабло какую либо технику, в итоге кофе-машина у одной девочки с утра была 11 килорублей а удалось купить за 18.

Фу.. айфоны, кофемашина.. покупают всякий хлам. Вот я сегодня купил плитку газовую, редуктор и шланг к ней, люстру и пять лампочек, умывальник оцинкованный 12 литровый, топор-колун, крышку для сковородки. Все это нужные вещи, шиком разве что является люстра, потому что в принципе можно было жить как и раньше с лампочкой под потолком. Еще шикнул - взял молокопродуктов, уже давно не покупал т.к. они подорожали больше всех продуктов, а тут коль скоро опять взлетят - купил и жрал творог со сметаной, варю вот щас пшенку в молоке.

Кстати почти всё отечественное. Плитка называется Ока, умывальник из Магнитогорска, колун тоже наш. Люстра подозреваю что китайская.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Фу.. айфоны, кофемашина.. покупают всякий хлам. Вот я сегодня купил плитку газовую, редуктор и шланг к ней, люстру и пять лампочек, умывальник оцинкованный 12 литровый, топор-колун, крышку для сковородки.

У них уже просто есть все из твоего списка, разве что кроме колуна, и умывальник и газовая плита, и прочее. Впрочем, плиты тоже покупают, а мне наконец-то нашлась хлебопечка на подарок - в "Эльдорадо". А то бы стыдно было перед бабулькой.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
я.у.> ... покупают всякий хлам. Вот я сегодня купил ...
Жень, читая тебя, ощущаешь себя пришельцем Константином из Сказки о Тройке ;)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
17.12.2014 17:07, Кот_да_Винчи: +1: ыыыыы )))
RU paddlealex #17.12.2014 16:40  @TEvg-2#17.12.2014 16:32
+
+1
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

я.у.> Фу.. айфоны, кофемашина.. покупают всякий хлам.

Ну дык.. он заработать планирует... в том кругу что он крутится и где был бизнес (он З/Ч для бмв барыжил потихоньку) в основном крутится контингент что айфоны уж очень сильно уважают, и при любых раскладах в цене оно (да и вся электроника) уже не будет стоить как в октябре-ноябре, даже если зеленый откатится на летние показатели

я.у.> Вот я сегодня купил плитку газовую, редуктор и шланг к ней, люстру и пять лампочек, умывальник оцинкованный 12 литровый, топор-колун, крышку для сковородки. Все это нужные вещи, шиком разве что является люстра, потому что в принципе можно было жить как и раньше с лампочкой под потолком.

а мне хорошо :) мне ЗП задерживают уже так конкретно, а сбережения еще в сентябре под стройку потратил на стройматериалы и термофоровских печурок прикупил сразу три штуки. В итоге стройка сорвалась (таджики прикормленные) слились рановато, и все теперь на даче стоит ждет своего часа. А денег просто нет :)
   10.010.0
RU Александр Леонов #17.12.2014 16:41  @TEvg-2#17.12.2014 16:32
+
+1
-
edit
 
я.у.> Фу.. айфоны, кофемашина.. покупают всякий хлам. Вот я сегодня купил плитку газовую, редуктор и шланг к ней, люстру и пять лампочек, умывальник оцинкованный 12 литровый, топор-колун, крышку для сковородки. Все это нужные вещи, шиком разве что является люстра, потому что в принципе можно было жить как и раньше с лампочкой под потолком. Еще шикнул - взял молокопродуктов, уже давно не покупал т.к. они подорожали больше всех продуктов, а тут коль скоро опять взлетят - купил и жрал творог со сметаной, варю вот щас пшенку в молоке.
я.у.> Кстати почти всё отечественное. Плитка называется Ока, умывальник из Магнитогорска, колун тоже наш. Люстра подозреваю что китайская.

Угу надо завтра пойти бензиновый снегоуборщик поискать а то мой электричечкий уже на последнем издыхании
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU я уехал #17.12.2014 16:44  @Serg Ivanov#17.12.2014 14:54
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Kuznets>> 86% как мы знаем и так доверяют.
Kuznets>> ВЕДОМОСТИ - Ткачев: Россияне должны разделить с президентом потери из-за присоединения Крыма
S.I.> Да. Без Крыма ВВП сейчас было бы много хужее.. ;)
S.I.> Мастерство не купишь, опыт не пропьёшь!

Это точно. Крым это козырный туз. Представьте что было бы если б Крым слили, как нам настойчиво советует тов. DPD. На Красной Площади бы уже скакали.

ЗЫ...
Облом. Читаю на плитке: город Воткинск. Ну я обрадовался, это ж там Тополя делают, а ниже мелкими буковками "произведено в КНР".

Вспомнилась Кин-Дза-Дза:
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2014 в 17:04
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

7-40

астрофизик

я.у.> Еще шикнул - взял молокопродуктов, уже давно не покупал т.к. они подорожали больше всех продуктов, а тут коль скоро опять взлетят - купил и жрал творог со сметаной, варю вот щас пшенку в молоке.

:eek: Я не представлял себе, что всё так грустно. :( :( Если творог со сметаной и пшёнка в молоке уже стали шиком... :( Я искренне желаю вам справиться. Я никогда не разделял ваших позиций, но я надеюсь, что у вас всё будет в порядке, и как можно скорее. Я уверен, что жители такой страны, как Россия, подобного не заслуживают. :(
   39.0.2171.7139.0.2171.71
1 50 51 52 53 54 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru