[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 201 202 203 204 205 338
RU kirill111 #09.12.2014 21:55  @Jurgen BB#09.12.2014 19:32
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>> Ща дадут, и ты на ИС-7, гивитигоре и т110е5 пойдешь давить в танчиках этих сепараторов.
Barbarossa> Не оскорбляй человека, вдруг он на улитках.

?
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
И.Н.> Теперь в РФ к г**ну белоленточному у народа очень "нежное" чувство. Если все-таки приедешь, держись около ОМОНа - может, успеют спасти.
тут главное - какое отношение у народа к ОМОНу...
   34.034.0
BY V.Stepan #13.12.2014 13:41  @kirill111#09.12.2014 21:55
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
kirill111>>> ты на ИС-7, гивитигоре и т110е5
Barbarossa>> вдруг он на улитках.
kirill111> ?

Если я правильно понял, то имеется ввиду, что может быть он не в WoT, а в War Thunder на танчиках рассекает.
   34.034.0
RU Barbarossa #13.12.2014 15:51  @V.Stepan#13.12.2014 13:41
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
От Шария:

Позабавил в конце рассказ жительницы Амвросиевки, как бойцы Днепра спрашивали в один из первых дней, где тут Днепр покупаться (им якобы сказали, что везут их куда-то в "Днепр" (как я понял, область имеется в виду?))...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
взгляд на войну изнутри
часть первая [показать]
   34.034.0
CA AndreySe #17.12.2014 17:56  @AndreySe#17.12.2014 17:55
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
читать +18 мля..."всех на дно..."
часть вторая [показать]


взято тут

Дневник жительницы Северодонецка - взгляд на войну изнутри (часть 2)

Первая часть тут "3.08.2014 (…)  Вчера возили гуманитарку жителям разрушенной девятиэтажки в одном из рабочих поселков. Когда то это был прекрасный дом с… // pivopotam.livejournal.com
 
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 17.12.2014 в 18:11
17.12.2014 19:29, Sergofan: +1: За ссылку, чтобы люди знали, что там творят свидомиты...
RU Манарага #17.12.2014 18:05  @AGRESSOR#09.12.2014 06:03
+
-8
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
★★
И.Н.> Теперь в РФ к г**ну белоленточному у народа очень "нежное" чувство.
Это чувство при баксе за сотню-150 рублей заметно изменится.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
17.12.2014 21:27, ADP: -1: Поменял бы никнэйм! Зачем нашу гору позорить.
RU Старый #17.12.2014 19:02  @Sergofan#17.12.2014 14:31
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sergofan> Старый, да это прекрасно что ты работаешь в реальном секторе экономики. Пойми, твои посты по Украине вызывали такую реакцию из-за стиля изложения. А не из-за их сути. Не стоит обижаться на "патриотов", просто чуток повежливее писать мог бы.

Нет. Местным "патриотам" не понравилось их содержание. Не понравилось что я рассказал о том что что т.н. "армия Новороссии" ничего из себя не представляет и всю грязную работу как всегда пришлось делать России и её армии.
Местные "патриоты" этого не знали и сочли вражеской пропагандой. Решили что я клевещу и лью воду на мельницу. О чём не уставали говорить. Ну а так как возразить ничего не могли то занялись единственно возможным для диванных "патриотов" делом - затыканием рта штрафами и минусами.
Теперь же, наконец поняв как облажались, строят из себя целочек, мол мы не за содержание, мы за форму.

Вы забыли чтоль как меня тут обзывали адвокатом убийц, вражеским пропагандистом и проч? Как люди которые меня знают с основания Авиабазы объясняли что я не враг и не надо меня минусовать?
Теперь начинаете оправдываться, доказывать что нет, не за содержание, чисто за форму...

Sergofan> Кстати патриот слово неплохое вообще-то.

Слово неплохое. У меня в служебной характеристике написано "Настоящий патриот своей Родины".
Но есть патриоты а есть "патриоты", ура-патриоты и диванные патриоты.
Основное занятие первых - служить своей Родине, основное занятие трёх последних - перекукарекивать вражеских петухов и (в редких случаях) рвать за Родину свою собственнную жопу на британский флаг.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU АМГ1963 #17.12.2014 19:07  @Манарага#17.12.2014 18:05
+
+8
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
И.Н.>> Теперь в РФ к г**ну белоленточному у народа очень "нежное" чувство.
Манарага> Это чувство при баксе за сотню-150 рублей заметно изменится.

У кого баксов не было и нет, как и рублевых накоплений, на его рост - глубоко нас..ать. Куда страшней читать дневник, постом выше.
Читая об аде, что творится в жизни у "освобожденных" украинцев и беженцев за ту сторону фронта, почему-то прежде лезут мысли - "Так и трэба клятым сепаратистам незалежникам". В этом году сгорели все симпатии к братскому единокровному народу. К моей печали - даже сочувствие к жертвам, бежавшим от войны на укропскую сторону.
А уж к собственному г**ну белоленточному - кроме презрения - никаких чувств. Независимо от валютного курса.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Порошенко пообещал защитить власть от влияния олигархов

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что олигархи более не будут влиять на украинскую власть. Соответствующее заявление глава республики сделал в интервью Gazeta Wyborcza. Порошенко отметил, что если украинский крупный бизнес будет соблюдать закон, то сможет работать в рамках «привлекательного инвестиционного климата». // lenta.ru
 

Это он от себя предлагает власть защитить? Или свою власть от конкурентов?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Sergofan #17.12.2014 19:21  @Старый#17.12.2014 19:02
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Старый> Местные "патриоты" этого не знали и сочли вражеской пропагандой.

Ты не руби так вот, с плеча. Знали, и многие. Но зачем об этом говорить везде? Да и ты не во всем прав, на самом-то деле. Ополченцы Новороссии представляют из себя силу. Но ты же понимаешь, что это ополчение. А иногда и просто банды. А им приходится бороться с армией. Да, со слабой, наполовину беззубой, недофинансированной, но Системой. Им, на самом деле сборной солянке.

Вот ты реально веришь, что Беня, например, ничего не понимал? :-) Человек с высшим военным образованием? Ты реально веришь, что после Иловайска, после показательного драпа ВСУ никто ничего даже не заподозрил?

Старый> Теперь же, наконец поняв как облажались, строят из себя целочек, мол мы не за содержание, мы за форму.

А иногда форма стоит больше чем содержание. Быват. Особенно когда у одной из сторон слабо с фактами. Это я не о тебе, это я и свидомитах.

Старый> Теперь начинаете оправдываться, доказывать что нет, не за содержание, чисто за форму...

Да, именно так.

Старый> Но есть патриоты а есть "патриоты", ура-патриоты и диванные патриоты.

А с этим просто смириться нужно. Были, есть и будут. Ну не всем дано многое понимать. Сказать честно - у многих горло-то посильнее чем мозг :-)))
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Старый #17.12.2014 20:06  @Sergofan#17.12.2014 19:21
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sergofan> Ты не руби так вот, с плеча. Знали, и многие. Но зачем об этом говорить везде?

Чисто чтоб не сильно перья распушали. Большинство ведь не знали. А для тех кто информирован я ничего нового не открыл, тем более для заграницы.

Sergofan> Ополченцы Новороссии представляют из себя силу.

Нет.

Sergofan> Но ты же понимаешь, что это ополчение.

Если я расскажу кто они на самом деле то меня опять заминусуют и заштрафуют. :) :(

Sergofan> А иногда и просто банды.

О!

Sergofan> А им приходится бороться с армией. Да, со слабой, наполовину беззубой, недофинансированной, но Системой. Им, на самом деле сборной солянке.

То что ополченцы смогли так долго продержаться без нашей помощи говорит лишь о том что украинская армия мало отличается от них по своей боеспособности. То есть это плохо характеризует украинскую армию но не характеризует хорошо ополченцев.
Собственно хохлы побеждали лишь потому что им удалось с помощью государственного принуждения загнать народ в армию и заставить воевать. Государственное принуждение - единственный ресурс который есть у официальной власти и нет у повстанцев.

Sergofan> Вот ты реально веришь, что Беня, например, ничего не понимал? :-) Человек с высшим военным образованием? Ты реально веришь, что после Иловайска, после показательного драпа ВСУ никто ничего даже не заподозрил?

По сообщениям Бени я делаю вывод что он действительно был не в курсе дела. После того, как я предложил ему навести справки у бывших коллег которые ещё служат, его сообщения радикально изменились. То есть он действительно поинтересовался и вправду внезапно узнал правду. Кстати, Бене я не сказал ни одного плохого слова.

Sergofan> А иногда форма стоит больше чем содержание. Быват.

Когда я появился первый раз и рассказал о "слухе из курилки" то ничего грубого по форме не говорил. И на следующий день с удивлением обнаружил что у меня заткнут рот. За две недели пока я не мог ответить мне наговорили такого что моё "хамство" на этом фоне выглядит детским лепетом.
Рот мне заткнули не за то как я говорил а за то что говорил. Тем кто говорил то что патриоты желали слышать рот не затыкали независимо от формы.

Sergofan> Особенно когда у одной из сторон слабо с фактами. Это я не о тебе, это я и свидомитах.

В данном случае требовалось лишь приземлить непомерные восторги диванных патриотов.
Что касается фактов, то здесь ведь не суд. Не требуются прокуроры и следователи с доказательствами вины, адвокаты с доказательствами невиновности и судьи которые устанавливают степень вины и определяют меру наказания. "Здесь" в смысле как и локально форума так и глобально всего мира. Ни США и Европа не доказывали нашей вины ни мы не доказывали своей невиновности.
Официальное заявление что на Украине нет наших войск наш МИД сделал в средине сентября когда их действительно вывели.

Sergofan> А с этим просто смириться нужно. Были, есть и будут. Ну не всем дано многое понимать. Сказать честно - у многих горло-то посильнее чем мозг :-)))

Да я б с радостью смирился и не только смирился а с удовольствием дал бы им выставить самих себя идиотами как поступил с резунистами и опровергателями американцев на Луне. Я ж в своё время требовал не затыкать им рот в Лунном. Но они мне начали затыкать рот. Поведение хорошо знакомое по опровергательским форумам. А мне не нравится когда мне затыкают рот. Так что с кукареканьем диванных патриотов я "смирюсь" с радостью, а вот с тем что мне затыкают рот - нет.
И то что некогда славная Авиабаза превратилась в опровергательский форум меня расстраивает.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Порошенко пообещал защитить власть от влияния олигархов
Balancer> Это он от себя предлагает власть защитить? Или свою власть от конкурентов?

Похоже не врут, что он бухает не просыхая уже несколько месяцев. Вот и лезут перлы.
Хотя тогда получается, что бухает он на пару со спичрайтером :)
   34.034.0
LT Bredonosec #17.12.2014 21:46  @Старый#17.12.2014 20:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Старый> Чисто чтоб не сильно перья распушали. Большинство ведь не знали. А для тех кто информирован я ничего нового не открыл, тем более для заграницы.

во-первых, "не знали" чего? Украинских укуренных рассказов про "киборгов, отбивающих натиск последних путинских резервов из алтайской горной бронетанковой милиции и беломедведьей бронекавалерийской дивизии"? Или участия добровольцев?
Если первое, то к этому только сала на закусь можно предложить. Если второе, то это не тайна, но смысл лить воду на мельницу агитпропа фашистов - в чем состоит? Игры в блааародство со злобными животными? Или желание изобразить д'Артаньяна?
   26.026.0
+
+11
-
edit
 

downpour

старожил

Я, на следующей неделе, в Луганск поеду, едем гумпомощь везти в детдома и больницы, отчёт напишу, постараюсь и фоток наделать.
   
NDMG> Конечно. В советское время. Увльнение спеца и назначение дурака не било по карману руководителя.
И сейчас личные пристрастия играют громадную роль - во многих коммерческих структурах начальники изгоняют подчиенного не в силу его профессиональных качеств, а потому что бывают конфликты. Это хорошо проглядывается даже в крупном бизнесе, когда приходит новый большой начальник назначает своих людей. Даже в Газпроме это наблюдалось неоднократно.
NDMG>>> - гордиться надо только если хозяин?
ccsr>> Необязательно. Но независимость от работодателя дорогого стоит. Особенно для некоторой категории мужчин.
NDMG> Не понял.
Да что уж тут понимать - если нужда заставит то некоторые либо будут терпеть начальника самодура, или же надо сносить нужду и уходить. Выбор остается за самим мужчиной.
NDMG> NDMG>> О как. Старый - из партии опровергонцев? :D
ccsr>> Он из партии "рэволюционэров".
NDMG> Просветите, кто это.
Это так надо понимать, что он здесь корчил великого военного специалиста, сообщая всем, что только ему одному известно об участии наших военнослужащих в боевых действиях на Донбассе, хотя все и так давно поняли, что без российских военнослужащих там вряд ли обходилось(как они там оказались - это другой вопрос). Но вопрос звучит по другому - были ли там наши ШТАТНЫЕ подразделения и участвовали ли они в боях с украинской армией. А этого не было и не могло быть в принципе, потому что тогда был бы другой сценарий этого конфликта. Так что надувание щек было налицо, а вот реальных фактов ведение бевых действий хотя бы нашей отдельной ротой он не привел. То же и со сбитым Боингом повторилось - щеки раздул, а фактов - ноль.
NDMG> NDMG>> А вы как считаете? По Луне.
ccsr>> Считаю что не высаживались, но облет был.
NDMG> Палиатив какой-то. Может вы бывали немножко беременным?
NDMG> И много на Абазе единомышленников палиативщиков? :)
Не знаю сколько - зайдите в лунный, там шло обсуждение. А что, облет Луны как-то доказывает сам факт высадки?
ccsr>> Вы видимо не поняли, что Старый бахвалился, что он работает в высокотехнологической области, и все военные пенсионеры должны ему завидовать, чем напомнил мне старый анекдот про сантехника из аэропорта - "Не могу без авиации...."
NDMG> Это не анекдот на самом деле - трагедия.
Если человек всю жизнь проработал сантехником в аэропорту, то какая может быть трагедия, если он найдет такую же работу, но в другом месте?
NDMG> ЗЫ По Вашей версии мы монополисты по лунному грунту! У нас мало, но настоящий!
Я это не утверждал. К слову, что мешало американцам использовать такой же способ доставки грунта? Кстати в лунном один из авторов подробно описал алгоритм работы посадочных модулей без астронавтов.
   9.09.0
RU Старый #18.12.2014 00:46  @Bredonosec#17.12.2014 21:46
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bredonosec> во-первых, "не знали" чего? Украинских укуренных рассказов про "киборгов, отбивающих натиск последних путинских резервов из алтайской горной бронетанковой милиции и беломедведьей бронекавалерийской дивизии"? Или участия добровольцев?
Bredonosec> Если первое, то к этому только сала на закусь можно предложить. Если второе, то это не тайна, но смысл лить воду на мельницу агитпропа фашистов - в чем состоит? Игры в блааародство со злобными животными? Или желание изобразить д'Артаньяна?

Это претензия на иронию? Попытка сострить?
А вы знаете как убого выглядят попытки тупого острить?
Таким как вы на такие сообщения я невзирая на политкоректность отвечаюю одно и то же:
Тупому "патриоту" никогда не понять чего он не знает. Ибо чтобы чтото понять нужны хотя бы зачатки интеллекта, а откуда они у "патриота"? Остаётся бедняге только острить тупить. Приволочь сюда тупое кукареканье своих украинских коллег (ихних петухов) про киборгов и арктическую пехоту и пытаться их перекукарекать. Удел тупого патриота. Перекукарекивать петухов противника.

Давайте проверим способны ли вы чтото понять. Повторяю для вас в 21-й раз: вы не знали о вторжении регулярных российских войск на территорию Украины в конце августа, разгроме ими южного фланга украинских войск, окружении ими (российскими войсками) иловайского котла и взятии Тельманова и Новоазовска.
Спорим что вы опять ничего не поняли и так и не смогли ничего узнать?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Старый #18.12.2014 01:17  @ccsr#17.12.2014 23:31
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Но вопрос звучит по другому - были ли там наши ШТАТНЫЕ подразделения и участвовали ли они в боях с украинской армией.

Этого вопроса никогда не было. С самого начала было известно что наши войска там действовали не штатными подразделениями а сводными батальонными тактическими группами - одна БТГ от каждого полка.
Оппоненты теперь переводят стрелки на штатность подразделений в надежде соскочить.

ccsr> А этого не было и не могло быть в принципе, потому что тогда был бы другой сценарий этого конфликта.

:eek: :eek: :eek: Чего не было? Батальонных тактических групп??? :eek: Или гор сгоревшей техники укропов с валяющимися вокруг десятками трупов? Или вы как опровергатель начнёте доказывать что они сами себя перебили?
Поняв что вторжение было вы теперь переводите стрелки на "зато в боях не участвовали"? Трудно поучаствовать в бою если при твоём приближении противник убегает. Но если б хохлы оказали сопротивление то были бы и бои примерно с тем же финалом. Только потери у хохлов были бы 100%.

ccsr> Так что надувание щек было налицо, а вот реальных фактов ведение бевых действий хотя бы нашей отдельной ротой он не привел. То же и со сбитым Боингом повторилось - щеки раздул, а фактов - ноль.

По вашему и фактов пребывания американцев на Луне нет.
Однако чего это вы так интересуетесь доказательствами? Псака, чтоли?
У Псаки проблема с фактами, хотите чтоб я ей подкинул? ;)

Представляю душераздирающую картину. Очередной брифинг в Госдепе. Сияющая Псака со свёрнутым листом ватмана размера А0 выходит к кафедре и торжествующе глядя на Мэтью Ли произносит:
-Ну, Мэтью, наконец то у меня есть для вас решающее доказательство!
-Вау! - удивляется Мэтью, -и?
Псака разворачивает ватман, там на бело-голубом фоне сине-серым написаны вроде знакомымии буквами совершенно непонятные слова.
-Что это??? - фигеет Мэтью
-Это нотариально заверенный скриншот! - торжествующе произносит Псака.
-Скриншот ЧЕГО? :eek:
-Сообщения Старого Ламера на форуме Балансера!
-Сообщения О ЧЁМ? :eek:
-О разговорах в его заводской курилке!
Публика в обмороке, Ли в экстазе.

ccsr> Считаю что не высаживались, но облет был.
Ясный пень! Американцы на Луну не высаживались, наши войска в донбасс не вторгались. Но обход границ был! :) Чего ещё от вас ждать...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
18.12.2014 01:25, ReST: +1: "Псака со свёрнутым листом ватмана" :)

  • Balancer [18.12.2014 01:45]: Перенос сообщений из Старый
  • Balancer [18.12.2014 01:47]: Перенос сообщений из Старый
CA AndreySe #18.12.2014 02:20  @Старый#18.12.2014 01:17
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Старый> С самого начала было известно что наши войска там действовали не штатными подразделениями а сводными батальонными тактическими группами - одна БТГ от каждого полка.
Старый> Оппоненты теперь переводят стрелки на штатность подразделений в надежде соскочить.
есть такая байка от Суворова,о том как учения,вроде бы "Днепр-74" или что то того,отыграли сводными подразделениями из офицеров.Мол со всего союза нагнали офицеров которых переодели в форму рядовых,усадили в танки,укомплектовали пехоту...мда,надо полагать в сводные БТГ точно так же набрали добровольцев со всего полка?как вы себе представляете воевать такими сводными ротами?А главное как такими сводными ротами еще и врага бить?
Не,я понимаю,все они профи,прямо как хоккеисты НХЛ,их обратно всех в сборную призвали,они вышли на лед и порвали всех,ведь именно так было?И даже могу предположить откуда у этой версии ноги растут,это те самые попавшие в плен десантники,вот они то и похожи на бойцов сведенных в сводное подразделение,но какова боевая эффективность такого подразделения?И если эти сводные БТГ разбили в пух и прах укропов,при этом практически не понеся потерь...походу уровень ВСУ тогда просто ниже плинтуса,то есть отрицательный в энной степени.
   34.034.0
EU m-dva #18.12.2014 03:23  @Старый#18.12.2014 01:17
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Старый> : Или гор сгоревшей техники укропов с валяющимися вокруг десятками трупов?
Не десятками, а больше тысячи, много больше.
   
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
AndreySe> И если эти сводные БТГ разбили в пух и прах укропов,при этом практически не понеся потерь...походу уровень ВСУ тогда просто ниже плинтуса,то есть отрицательный в энной степени.
В сравнении с БТГ,- так и есть, отрицательный в энной степени.
В сравнении с ополчением,- равный.
Что собственно говоря и видно по ходу боевых действий.
Ни одна из сторон после Иловайского котла не показала каких либо военных успехов, топчутся на одном месте.
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m-dva> Ни одна из сторон после Иловайского котла не показала каких либо военных успехов, топчутся на одном месте.
вообще то после котла у них официально перемирие с 5го сентября

m-dva> В сравнении с БТГ,- так и есть, отрицательный в энной степени.
m-dva> В сравнении с ополчением,- равный.
год назад "лучшие экипажи" на танковом биатлоне с места по неподвижной мишени попасть не могли,даже более того,саму мишень найти были не в состоянии.А тут вдруг спешно понабрав с миру по нитке вдруг получили боеспособные сводные части?А как же пресловутая боевая слаженность,да и вообще?
Тебе завтра в бой,я командир,пойдешь?Я-нет,я лучше со своим экипажем,а не с кем попало...
   34.034.0
RU asoneofus #18.12.2014 09:08  @Старый#18.12.2014 01:17
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Старый>

Поржал от души. Хотя, не смешно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #18.12.2014 09:12  @Старый#17.12.2014 20:06
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> Ополченцы Новороссии представляют из себя силу.
Старый> Нет.

Sergofan>> А им приходится бороться с армией. Да, со слабой, наполовину беззубой, недофинансированной, но Системой. Им, на самом деле сборной солянке.
Старый> То что ополченцы смогли так долго продержаться без нашей помощи говорит лишь о том что украинская армия мало отличается от них по своей боеспособности.

Ну вот ты сам себя опровергаешь. Да, разумеется это очень плохо характеризует украинскую армию. Но ведь это армия. И после Славянска они уже перестали стеснять себя хоть в чем-то. Бросили в бой все что было, практически, плюс сброд из тербатов и нацгвардии. И все равно мы не видели панического бегства отрядов ополчения. Так как же можно утверждать, что силу они из себя не представляют? Представляют. И сопоставимую с ВСУ. Т.е. немного, но есть.

Старый> Собственно хохлы побеждали лишь потому что им удалось с помощью государственного принуждения загнать народ в армию и заставить воевать. Государственное принуждение - единственный ресурс который есть у официальной власти и нет у повстанцев.

Точно. И не имея этого ресурса в ополчение из местных, подчеркиваю, из местных, было набрано 10-15 тысяч человек. По разным оценкам. Как же это не сила? Люди шли воевать не по принуждению. С разными мотивами шли, но шли. И воевали, между прочим. Удерживая, например, Саур-Могилу или половину Иловайска. Хотя и не все, да. Кто-то в тылу "порядки наводил".


Старый> Так что с кукареканьем диванных патриотов я "смирюсь" с радостью, а вот с тем что мне затыкают рот - нет.

Ну... Ну не мирись, что еще можно сказать :-)))) Но насчет рта - ты не прав. Все-таки штрафы были за общение, а не за его тему. Да и что такое штраф на форуме? Ну был и прошел.

Старый> И то что некогда славная Авиабаза превратилась в опровергательский форум меня расстраивает.

Меняется форум потихоньку, согласен. Что делать, и жизнь меняется.
   22
1 201 202 203 204 205 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru