[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 101 102 103 104 105 236
RU спокойный тип #18.12.2014 10:15  @Zybrilka#02.12.2014 17:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zybrilka> Так можно договориться, что любой кредит - это панадол, и что кредиты не раздувают инфляцию.
Zybrilka> Хотя до сих пор можно встретить простаков, которые верят, что если они в жизни ничего не покупали в кредит, то и процентов по чужим кредитам они не платят.

на это можно и иначе посмотреть, при массовом производстве себестоимость 1 шт снижается...если благодаря кредитам удалось продать больше и произвести больше - то отпускная цена этой 1 шт тоже будет ниже (на конкуретном рынке конечно), соответственно ты покупая не в кредит получаешь выгоду (меньшую цену) потому что кто-то купил в кредит - относительно той цены что была бы если бы кредитов не было
   31.931.9
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
ccsr> Национальное богатство может формироваться и при сокращении реального сектора экономики - банковский капитал это спокойно делает. Ты Маркса видимо не изучал, как и пример отношений США и Китая в последние годы.

Это как может быть (подчеркнуто)? Масса спекулятивных, ни чем не обеспеченных денег, без собственный промышленности (добывающая сырье не перестает быть промышленностью, если что), без надежных ВС, обеспечит "национальное богатство"? Типа мы нарисуем/наспекулируем фантики, и будем на них покупать жрачку и айфоны? Хомячки довольны, не ропщут... А что реальной промбазы, площадей под выращивание собственных продуктов такая модель не предусматривает - так это фигня, "заграница нам поможет" (тм).
Рискованная позиция, особенно в наше время...
   1414

NDMG

втянувшийся

U235> Впрочем умникам предлагаю поискать среди продукции отечественного автопрома полноприводник-универсал с приличным объемом багажника, с двигателем на 100 л/с, расходом топлива в районе 4-6 л/100км и автоматической коробкой передач и в пределах 400-450 тысяч докризисных рублей. Для меня все параметры были достаточно критичны.

Понимаю. Намного критичнее патриотизма.
Поддержи слабеющим рублем японского производителя.
А еще ты своим правым рулем кладешь прибор на принятую у тебя на Родине систему движения и повышаешь аварийность на дорогах, подвергая опасности жизнь окружающих.
Это дела.
Не страшно, патриотизм ты на форуме через бла-бла-бла наверстаешь.
А это - слова. :)
   34.034.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
NDMG> Понимаю. Намного критичнее патриотизма.
NDMG> Поддержи слабеющим рублем японского производителя.

Для начала в армии отслужи. Потом, мотаясь по командировкам, внедри в своем регионе электронную фискальную систему, с помощью которой государство собирает с коммерсантов миллионы. А потом поучи меня патриотизму. Я государству отдал намного больше, чем стоит моя машина, особенно за вычетом того, что и так с той стоимости машины ушло на ввозную пошлину. Причем отдал государству не только денег, но и часть своей жизни и здоровья. Так что учить патриотизму меня будут те, кто отдал как минимум не меньше, чем я, а не молодые дебилы, для которых патриотизм - ругательное слово, а обмануть и ограбить собственное государство - доблесть.


NDMG> А еще ты своим правым рулем кладешь прибор на принятую у тебя на Родине систему движения и повышаешь аварийность на дорогах, подвергая опасности жизнь окружающих.
NDMG> Это дела.

Сам хоть что-то реальное для государство сделай, тогда и будешь о делах заикаться.

Что до безопасности движения, то если му**ку за рулем наплевать на безопасность и удобства других, то без разницы, какой у него у руль. Равно как совершенно без разницы, какой руль, если ездишь аккуратно и осторожно. Я езжу аккуратно и осторожно, не создавая аварийных ситуаций в отличие от многих придурков считающих себя самыми умными. Вот это дела.

Я уж не говорю, что в условиях Владивостока имеющиеся на моей японской машине ABS, Brake Assist System, вместе с отличной подвеской и точным рулевым управлением, обеспечивают филиганную управляемость даже на скользкой дороге и такой уровень безопасности, который отечественным автомобилям не снился даже с левым рулем. Я на своей японке даже на гололеде перед бросившейся ночью под колеса дурой остановлюсь на таком расстоянии, на котором на кошерной Ниве размажу ее по асфальту. А можно еще и о всяких экстренных маневрах для уклонения от аварии типа перестановки вспомнить. И опять же сильно вряд ли продукция АвтоВАЗа сделает это быстрее и точнее моей японки. А пассивная безопасность, которая не только твою жизнь может спасти, но и жизнь твоих пассажиров. Увы, но пока что, если задумываться о чужой и своей безопасности, то выбор будет не за продукцией нашего автопрома, которой до японцев еще шагать и шагать.

NDMG> Не страшно, патриотизм ты на форуме через бла-бла-бла наверстаешь.
NDMG> А это - слова. :)

Это только для тебя патриотизм, равно как и многие другие вещи - слова, не имеющие никакой ценности. А для меня - это дела и часть моей жизни.
   34.034.0

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Понимаю. Намного критичнее патриотизма.
NDMG>> Поддержи слабеющим рублем японского производителя.
U235> Для начала в армии отслужи.
1.Зачем?
2.Староват я для армии. И специальность моя военная устарела.
3.В армии отслужил, значит обязательно патриот? ;)
U235> Потом, мотаясь по командировкам, внедри в своем регионе электронную фискальную систему, с помощью которой государство собирает с коммерсантов миллионы.
А кто не внедрил фискальную систему - не патриот?
U235> А потом поучи меня патриотизму.
Ни боже мой, не учу. Констатирую факты.
U235> Я государству отдал намного больше, чем стоит моя машина, особенно за вычетом того, что и так с той стоимости машины ушло на ввозную пошлину. Причем отдал государству не только денег, но и часть своей жизни и здоровья.
Не ты один. Да и не в этом дело.
U235> Так что учить патриотизму меня будут те, кто отдал как минимум не меньше, чем я,
Ну, мерятся не будем, несерьезно.

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [NDMG#17.11.14 16:02]

… Как смеешь ты, сопляк, разбрасываться оскорблениями? … Я эту обороноспосбность и создавал! Да, и теперь сижу под защитой ВС РФ и плачу налоги на ее содержание. В то время как твоя жопа прикрыта мощью армии штатов. И ты оплачиваешь её содержание. Сиди уж и не петюкай. Ты сам сделал что-то для обороноспособности своей Родины? Работа не позволяла мне делать фото, но одно у меня есть. Один из троих - НДМГ, а слева.... у тебя хватит интеллекта понять что слева? Допустим, это 1988 год. Был ли ты в…// Политический
 

U235> а не молодые дебилы, для которых патриотизм - ругательное слово, а обмануть и ограбить собственное государство - доблесть.
Вот интересно, для кого тут на форуме слово "патриотизм" ругательное? Думается, его суть понимают по-разному, вот и все. Те кто покультурнее, не стучат себя кулаком в грудь по поводу и без повода.
NDMG>> А еще ты своим правым рулем кладешь прибор на принятую у тебя на Родине систему движения и повышаешь аварийность на дорогах, подвергая опасности жизнь окружающих.
U235> Что до безопасности движения, то если му**ку за рулем наплевать на безопасность и удобства других, то без разницы, какой у него у руль. Равно как совершенно без разницы, какой руль, если ездишь аккуратно и осторожно. Я езжу аккуратно и осторожно, не создавая аварийных ситуаций в отличие от многих придурков считающих себя самыми умными. Вот это дела.
Ничего подобного. Ты же не будешь отрицать очевидного, что если бы у твоей машины был нормальный руль, то для РОССИЙСКОГО движения (правостороннего), машина была бы безопасней.
U235> ...имеющиеся на моей японской машине ABS, Brake Assist System, вместе с отличной подвеской и точным рулевым управлением, обеспечивают филиганную управляемость даже на скользкой дороге и такой уровень безопасности, который отечественным автомобилям не снился даже с левым рулем. Я на своей японке ...
U235> И опять же сильно вряд ли продукция АвтоВАЗа сделает это быстрее и точнее моей японки.
Пестня! Ты не менеджер по продажам, случаем? ;)
U235> Это только для тебя патриотизм, равно как и многие другие вещи - слова, не имеющие никакой ценности.
Тебе, конечно виднее, из-за правого руля.
   34.034.0

U235

старожил
★★★★★
NDMG> 1.Зачем?
NDMG> 2.Староват я для армии. И специальность моя военная устарела.
NDMG> 3.В армии отслужил, значит обязательно патриот? ;)

Не уклонистам других патриотизму учить

NDMG> А кто не внедрил фискальную систему - не патриот?

А кто ездит на иностранной машине - не патриот? Не пытайся мне приписать идиотизма больше, чем сказал сам. Патриотизм - он не маркой тачки определяется. Покойный Анатолий Лебедь тоже не на сермяжном Урале, а на японском Кавасаки разбился. У тебя хватит дури то же самое, что ты написал про меня, к нему применить?

NDMG> Не ты один. Да и не в этом дело.

Именно в этом. Ты написал полную чушь. И чушь оскорбительную.

NDMG> Вот интересно, для кого тут на форуме слово "патриотизм" ругательное?

Для тебя, похоже, да. Раз все, что тебе тут надо, - это оскорбить патриота.

NDMG> Ничего подобного. Ты же не будешь отрицать очевидного, что если бы у твоей машины был нормальный руль, то для РОССИЙСКОГО движения (правостороннего), машина была бы безопасней.

Моя машина и так безопасней, чем любая российская. Ибо никакой руль не компенсирует худшую управляемость и отсталость в системах активной и пассивной безопасности отечественных машин. Так что твои упреки, что я аварийность повышаю - тоже мимо кассы. Я бы ее скорее повысил, если бы отечественную машину вместо японки купил. По нашим обледенелым сопкам намного безопаснее на 4WDовой японке с отличной управляемостью и тормозами с системами активной безопасности ездить, чем с левым рулем, но с дубовой управляемостью и такими же тормозами.

NDMG> Пестня! Ты не менеджер по продажам, случаем? ;)

Я просто водитель, который разницу между отечественным и японским автопромом не теоретически знает. На автоТАЗазах мне ездить тоже приходилось. И лично мне было бы страшно ездить на них, на механической коробке и без ABS, там, где я сейчас спокойно и буднично езжу на японке.

NDMG> Тебе, конечно виднее, из-за правого руля.

Естественно виднее. Я, в отличие от тебя, на правом руле ездил и езжу. Равно как и на левом. Иногда приходилось пересаживаться по нескольку раз за день. Могу сравнить и оценить, чего реально стоят разговоры про мнимую опасность правого руля.
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2014 в 18:16

NDMG

втянувшийся

U235> Не уклонистам других патриотизму учить
Ты можешь чем-то подтвердить? Или это голословное утверждение, не подтвержденное....

U235> А кто ездит на иностранной машине - не патриот? Не пытайся мне приписать идиотизма больше, чем сказал сам.
У тебя предостаточно своего.
U235>Патриотизм - он не маркой тачки определяется. Покойный Анатолий Лебедь ...
Да что там Лебедь! У Александра Невского кобыла татарская была!
U235>У тебя хватит дури то же самое, что ты написал про меня, к нему применить?
Дури у меня не хватит. Ее у меня вообще нету.
U235> Именно в этом. Ты написал полную чушь. И чушь оскорбительную.
Это чьи слова?
Лично я, прикинув возможность некоторой экономической нестабильности после начала санкций, просто слил все свои сбережения в покупки: машину из Японии привез, пока еще не началсь свистопляска, квартиру обставил.
 

Так она и началась из-за таких как ты! :D Количество перешло в качество.
Объясню тебе, раз сам не понимаешь. Покупая японку, ты сменял рубли на валюту, следовательно способствовал в меру своих скудных сил снижению курса рубля.
Я никуда не дергался, рубли на валюту не менял, машина куплена 2 года назад, отечественного выпуска. Не ору на каждом углу, что я патриот. Так кто у нас помог Родине в трудную минуту, а кто способствовал обвалу рубля???
Бла-бла у тебя и получается.
Это раз.
Теперь два.
Ты оспариваешь очевидную вешь: если бы твоя японка была с левым рулем, она была бы безопаснее. Даже исходя из того, что ты пассажира высаживаешь на проезжую часть.
NDMG>> Тебе, конечно виднее, из-за правого руля.
U235> Естественно виднее. Могу сравнить и оценить, чего реально стоят разговоры про мнимую опасность правого руля.
Еще раз (просто интересно):
Ты утверждаешь, что в условиях правостороннего движения из двух ОДИНАКОВЫХ машин с левым и правым рулем, с одним и тем же водителем, праворулька не опаснее и вероятность создать аварийную ситуацию у ней такая же?

NDMG>> Вот интересно, для кого тут на форуме слово "патриотизм" ругательное?
U235> Для тебя, похоже, да. Раз все, что тебе тут надо, - это оскорбить патриота.
Откуда ты можешь знать, что мне надо?
Я не знаю, патриот ты или нет, но себя завсегда оправдаешь.
Не применительно к тебе. Если патриот дурак - его можно назвать дураком?
Или "патриот" - это индульгенция от всего?

Откуда берется паника? Сам же написал:
"Я, прикинув возможность некоторой экономической нестабильности (каков оборот!)... просто слил... И теперь мне уже, собственно, пофиг, какой там курс на бирже. "
Вот твоя сущность.
Патриот, япона-мама.
   34.034.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #18.12.2014 20:56  @NDMG#18.12.2014 20:55
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
U235>>
NDMG>

Хватит взаимно троллить, выглядите как два идиота
   39.0.2171.9539.0.2171.95
>>Например те же свободные художники, адвокаты или индивидуальные предприниматели.
я.у.> Т.е. паразитическая надстройка?
Как может паразитировать на вас, например тот же художник или адвокат, который не находится на содержании у государства, а зарабатывает только за счет своего труда?
Вот вы конкретно живете в деревне, насколько я понял, нигде не работаете, никаких налогов в бюджет не платите, но придет пенсионный срок, и вам оформят пенсию, пусть и минимальную. Так получается, что это вы паразитируете на тех, кто платит налоги государству, из которых вам будет выплачиваться пенсия.
я.у.> Товарищ ccsr вы как-то уклоняетесь от ответа о той пользе которую приносите Родине.
Родине я приносил много лет пользу - защищал её в рядах вооруженных сил. Вот за это мне и платят пенсию. Но мало этого, я еще работаю, и плачу налоги, чтобы облегчить государству бремя на мое содержание. Такой расклад вас устроит?
я.у.>Написали свободный художник, да еще в кавычках. Что это означает?
Это означает что я не зависим ни от кого - могу работать, могу не работать, но средства для моего существования я себе обеспечил до конца дней своих. Если конечно не изменится существующий порядок вещей.
   11.011.0
Zybrilka> Это как может быть (подчеркнуто)? Масса спекулятивных, ни чем не обеспеченных денег, без собственный промышленности (добывающая сырье не перестает быть промышленностью, если что), без надежных ВС, обеспечит "национальное богатство"?
Не берите пример только с нынешних США - вспомните как банковская система Швейцарии позволила ей развивать собственную промышленность, из-за того, что она пользовалась репутацией в деловом мире и имела высокие доходы, которые и инвестировали в собственные производства.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Zybrilka>> Это как может быть (подчеркнуто)? Масса спекулятивных, ни чем не обеспеченных денег, без собственный промышленности (добывающая сырье не перестает быть промышленностью, если что), без надежных ВС, обеспечит "национальное богатство"?
ccsr> ....вспомните как банковская система Швейцарии позволила ей ...

Ничего она ей не "позволила". Банковское право (а не система) Швейцарии, в кратком изложении звучащее примерно так: "Мы на все и всех кладем с прибором, а кому не нравится, может идти нах" существует только и исключительно только благодаря вооруженным силам Швейцарии в которых до 1971 года состояло 100% граждан, а сегодня примерно 60-70% ...
   32.032.0
RU nampuapx #19.12.2014 03:31  @Wyvern-2#19.12.2014 02:25
+
+1
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

Wyvern-2> Банковское право ... существует только и исключительно только благодаря вооруженным силам Швейцарии ...

Не упрощаешь? ;)
Гитлер не завоевал Швейцарию, так как не смог одолеть вооружённые силы Швейцарии?
Или были другие причины?
   34.034.0
MD Wyvern-2 #19.12.2014 03:45  @nampuapx#19.12.2014 03:31
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Банковское право ... существует только и исключительно только благодаря вооруженным силам Швейцарии ...
nampuapx> Не упрощаешь? ;)
nampuapx> Гитлер не завоевал Швейцарию, так как не смог одолеть вооружённые силы Швейцарии?
nampuapx> Или были другие причины?
Основной причиной НЕ осуществления операции "Ёлка" ("операция Танненбаум" ака завоевания Швейцарии) был конечно Сталинград :F Но вообще то Гитлер и штаб Вермахта четко понимали, что Швейцария принципиально неоккупируемая страна - некое подобие Чечни европЭйского масштаба.
Вообще то следует внимательно ознакомится с историей и традициями последней демократической страны Мира ;)

Для сравнения на сегодня:
Согласно принятой модели персонала, численность Бундесвера должна составить к 2011 году 204 тысяч военных и 75 тысяч гражданских. Во времена холодной войны численность бундесвера составляла 500 тысяч военных.
 


В 1995 году количество солдат в Армии Швейцарии, включая резервистов, уменьшилось до 400 тысяч. К 2004 году уменьшилось почти в два раза. В 2013 году численность ВС составила 155 тысяч человек, а к 2016 году планируется оставить 100 тысяч[1]
 

И кратенькая справочка:
Швейцария. Страна цвета хаки
Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии.
Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова, спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше винтовку) со скидкой.
Государство, способное развернуть из 22-тысячной армии за два-четыре часа (!) 650-тысячную, а за двое суток – 1.7-миллионную (!) армию: прекрасно обученную, организованную и неплохо вооружённую.
Для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв.
Представьте себе самое милитаризированное государство в мире. И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, «закромами родины», и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит.
Что на вооруженнии?
Много чего – более 800 (!) танков и бронемашин (420 Леопардов-2, 150 М-109). В стране длинной всего 300 км — 14 эскадрилий с более чем 350-ю боевыми, 120 учебными самолётами и 100 вертолётами!
В стране десятки стрелковых клубов, тиров почти столько же, сколько кафе.
 

:fal:
   32.032.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2014 в 04:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
NDMG> Ты можешь чем-то подтвердить? Или это голословное утверждение, не подтвержденное....

Что подтвердить? Что уклонист учащий других патриотизму выглядит смешно?

NDMG> Да что там Лебедь! У Александра Невского кобыла татарская была!

Вот именно. Какое отношение имеет марка моего автомобиля к моим заслугам перед государством и моему патриотизму?

NDMG> Объясню тебе, раз сам не понимаешь. Покупая японку, ты сменял рубли на валюту, следовательно способствовал в меру своих скудных сил снижению курса рубля.

Размер ввозной пошлины посмотри, а заодно - в чем она берется. Там где-то половина сменянной мной валюты из своих личных сбережений пошла в карман государства. Так что я и росту золотовалютных резервов своей страны поспособствовал. Не говоря уже о налогах, которые государство взяло с коммерсантов со всех моих сопуствующих покупок. Когда люди покупают, - это всегда благо для государство, потому что это оборот и это рост экономики, с которого в свою очередь берутся налоги и акцизы. На самом деле самое хреновое для государства, когда люди перестают покупать и копят наличность.

NDMG> Ты оспариваешь очевидную вешь: если бы твоя японка была с левым рулем, она была бы безопаснее.

Я этого не оспариваю, так как и ты этого не утверждал. Вариант моей машины с левым рулем на российском рынке представлен, но только в переднеприводном варианте. 4WD можно взять только японскую. Ну может еще с американского вторичного рынка есть, но оно до нас не доходит. А на наших обледенелых сопках 4WD важнее. Если ты на переднем приводе слетишь назад с обледенелого подъема, то бедолагам сзади, будет по барабану, с какой стороны у тебя руль.

NDMG> Еще раз (просто интересно):
NDMG> Ты утверждаешь, что в условиях правостороннего движения из двух ОДИНАКОВЫХ машин с левым и правым рулем, с одним и тем же водителем,

В том то и дело, что в реальности нет одинаковых отечественных и японских машин и твои утверждения сфероконны и не имеют смысла. Реальные японские машины безопаснее реальных изделий АвтоВАЗа за счет лучшей управляемости и систем активной и пассивной безопасности. Это уже не говоря о том, что в реалиях моего просто нет приличного выбора леворульных машин в том бюджете, что я готов был потратить. В пределах 400-450 тыс из отечественных полноприводных леворулек я мог бы взять разве что Ниву, которая несмотря на левый руль попадет в аварию намного быстрее японки, особенно если за руль моя жена сядет, которую механическая КПП просто в ужас приводит.
   7.07.0
ahs: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU nampuapx #19.12.2014 04:06  @Wyvern-2#19.12.2014 03:45
+
+2
-
edit
 

nampuapx

втянувшийся

Wyvern-2> Швейцария принципиально неоккупируемая страна - некое подобие Чечни европЭйского масштаба.

Не то чтобы я пытался принизить способности Швейцарских ВС, но, IMHO, их "мощь" - дело не первое.
Нейтральная страна в центре Европы просто всем выгодна. И, в силу своего нейтралитета, никому не угрожает.
В том числе и Гитлеру. Торговала Швейцария с Германией всю войну.
А уже потом следуют рассуждения о том, что завоёвывать Швейцарию себе дороже.
Как-то так. :)
   34.034.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Полный оффтопик, Уран, но вопрос то простой
U235> Я этого не оспариваю, так как и ты этого не утверждал. Вариант моей машины с левым рулем на российском рынке представлен, но только в переднеприводном варианте. 4WD можно взять только японскую.
Ты поддерживаешь государство, система функционирования которого устроена так, что за 15 лет единоличного правления П., промышленность так не повернулась лицом к гражданам и в товарах народного потребления банального универсала (короллы/калдины) с 4wd не создали.
Пошлины и промышленную политику настроили так, что хоть сколько то целесообразно "собирать" или полную дешевку для таксистов или "как-бы-премиум" (читай всякие SUV, s-classe/7-series). Я уж не говорю про проект "Кортеж"
Вот к тебе и "цепляются".
   39.0.2171.9539.0.2171.95

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Ты оспариваешь очевидную вешь: если бы твоя японка была с левым рулем, она была бы безопаснее.
U235> Я этого не оспариваю, так как и ты этого не утверждал.
???
NDMG> Ты же не будешь отрицать очевидного, что если бы у твоей машины был нормальный руль, то для РОССИЙСКОГО движения (правостороннего), машина была бы безопасней.

Воистину, ты ему ссылку в глаза, а он - божья роса!
   34.034.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Voennich> Ты поддерживаешь государство, система функционирования которого устроена так, что за 15 лет единоличного правления П., промышленность так не повернулась лицом к гражданам и в товарах народного потребления банального универсала (короллы/калдины) с 4wd не создали.

Государство то тут при чем? У него хватало и хватает и куда более серьезных и первоочередных проблем, чем догнать японский автопром, который в своем направлении многие десятки лет развивался. Свое мнение я не раз уже высказывал: разогнать ВАЗ, и учиться по принципу ИВС "Не надо лучше - сделайте такой же". Начать со сборки заграничных машинокомплектов и постепенно локализовывать их у нас, ибо своей школы в легковом автомобилестроении - ноль. В принципе в этом направлении тоже идут, тот же "Соллерс" наш владивостокский.

ГАЗ можно оставить. Его легкие грузовики и микроавтобусы свою нишу находят и какое-то развитие и шевеление мысли там видно. КамАЗ и Уралы, вроде тоже развиваются и реально нужную продукцию делают, да и для армии они нужны, равно как УАЗы.

Я никогда не понимал патриотизм, как поддержку отечественных, но безнадежных, производителей. Надо идти к мировому уровню, безжалостно, как садовник, выпалывая сорняки и отмершие ветки. Так вот ВАЗ и ему подобные - сорняки, тянущие отрасль на дно. Если ВАЗ постарается, я может и изменю мнение, но пока так.
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Я никогда не понимал патриотизм, как поддержку отечественных, но безнадежных, производителей. Надо идти к мировому уровню, безжалостно, как садовник, выпалывая сорняки и отмершие ветки.

Прикинь - в политике действует то же самое правило. Чтобы она была в тонусе - ее надо пропалывать. А у нас сорняки объявили себя хозяевами огорода.
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★
hcube> Прикинь - в политике действует то же самое правило. Чтобы она была в тонусе - ее надо пропалывать. А у нас сорняки объявили себя хозяевами огорода.

Вполне себе пропалывают и в политике. Вон сколько сорняков по Лондонам теперь прячутся :)
   7.07.0
RU спокойный тип #19.12.2014 11:57  @U235#19.12.2014 11:23
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235> Я никогда не понимал патриотизм, как поддержку отечественных, но безнадежных, производителей. Надо идти к мировому уровню, безжалостно, как садовник, выпалывая сорняки и отмершие ветки. Так вот ВАЗ и ему подобные - сорняки, тянущие отрасль на дно. Если ВАЗ постарается, я может и изменю мнение, но пока так.

ну Калина\Гранта\Ларгус - в общем ниче так машины для бюджтного класса - определённо ВАЗ достиг некоего оптимума в модельном ряде, надеюсь история с Мистралем не повредит планам Рено-Ниссана в РФ, там ещё конечно работать и работать но это не безнадёжно
   31.931.9
RU U235 #19.12.2014 12:01  @спокойный тип#19.12.2014 11:57
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
с.т.> ну Калина\Гранта\Ларгус - в общем ниче так машины для бюджтного класса - определённо ВАЗ достиг некоего оптимума в модельном ряде

Посмотрим. Может и действительно научатся работать на современном уровне автомобилестроения. Буду только рад, если когда встанет вопрос о следующей машине можно будет рассматривать и отечественные легковушки, причем как полноценный автомобиль, а не паллиатив.
   7.07.0
RU Максимка #19.12.2014 12:05  @U235#19.12.2014 11:23
+
+1
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

U235> Свое мнение я не раз уже высказывал: разогнать ВАЗ, и учиться по принципу ИВС "Не надо лучше - сделайте такой же".
ВАЗ нынче делает весьма годные машины. Только внешний вид хромает. Но Vesta должна решить эту проблему.
А по текущему курсу, они еще одни из самых дешевых в мире.

U235> Я никогда не понимал патриотизм, как поддержку отечественных, но безнадежных, производителей. Надо идти к мировому уровню, безжалостно, как садовник, выпалывая сорняки и отмершие ветки. Так вот ВАЗ и ему подобные - сорняки, тянущие отрасль на дно.
Именно так мыслят сторонники евроинтеграции в стране на букву У.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Буду только рад, если когда встанет вопрос о следующей машине можно будет рассматривать и отечественные легковушки, причем как полноценный автомобиль, а не паллиатив.

Не. Как полноценный - нет. Ресурс низкий, вероятность отказа высокая, а внезапный отказ - это неприятно. Не все ж в отпуск на трех Калинах могут ездить :-P

Но за ее деньги - Калина вполне адекватна. И Ларгус в общем тоже - я конечно предпочту фольксовый кэдди, а лучше - транспортер - но Медвед, вон, как раз на Ларгусе рассекает.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.12.2014 в 12:11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU johnkey68 #19.12.2014 12:08  @спокойный тип#19.12.2014 11:57
+
-
edit
 
U235>> Я никогда не понимал патриотизм, как поддержку отечественных...
с.т.> ну Калина\Гранта\Ларгус - в общем ниче так ...

Помнится стояли в Мурманске , на Лавне . Заказали такси на ночь глядя , в баньку там прокатится , короче повеселиться ;) . Приехало такси , чудо нашего автопрома . Мы когда еле в него залезли , поехали и водилу спрашиваем , мол что за тачка мужик . Тот , так покровительственно нам отвечает , а вы из какой дереви мужики если Калину !!! не знаете :) . Ну спокойно так ответили - из Владивостока ! Ну тогда все ясно , откуда вам Калину знать :D - молвил таксист .
   

1 101 102 103 104 105 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru