[image]

Споры о праворульках

 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
yacc> ... хотя я догадываюсь что просто Япония близко :) )
И вопрос цена-качество тоже ближе к телу. ;) Когда АвтоВАЗ запиливает новую штуковину и она волей случая появляется на дорогах Владивостока, народ подшучивает: - "Вот! Богатенький Буратино поехал!" :)
   39.0.2171.6539.0.2171.65

U235

старожил
★★★★★
yacc> Вопрос-то - почему не УАЗ? :)

Птому что на УАЗе в нашем городском движении даже я, наверно, убьюсь. Не говоря уже о моей жене.
   34.034.0

yacc

старожил
★★☆
U235> То последний и стоит совсем другие деньги, и жрет бензина намного больше. Такая громада мне не нужна была.
Так бы и сказал, а не "наши не выпускают полноприводные" :)
   

U235

старожил
★★★★★
yacc> Так бы и сказал, а не "наши не выпускают полноприводные" :)

Я так и говорил. Не выпускают наши того полноприводного городского автомобиля, что мне нужен.
   34.034.0

yacc

старожил
★★☆
Android> Когда АвтоВАЗ запиливает новую штуковину и она волей случая появляется на дорогах Владивостока, народ подшучивает
Привыкли вы там после развала СССР к б/у японцам :)
И, к слову, УАЗ - не вазовский :)
   

U235

старожил
★★★★★
yacc> И, к слову, УАЗ - не вазовский :)

Да я на УАЗы особо и не гнал. За городом и в лесу сам бы с удовольствием на нем погонял по проселочным дорогам. Но ездить на нем в нашем городе лично мне страшновато
   34.034.0

Android

старожил
★★☆
yacc> И, к слову, УАЗ - не вазовский :)
Я догадался, но "пацаны не поймут" © ;)
   39.0.2171.6539.0.2171.65

yacc

старожил
★★☆
U235> Я так и говорил. Не выпускают наши того полноприводного городского автомобиля, что мне нужен.
У тебя фраза "4WD можно взять только японскую" была отдельным предложением :p
   

TT

паникёр

ждан72> вполне экономная. на трассе если захотеть можно а три литра уложится. но если просто ехать то пять летом и семь зимой.

Переднеприводная по документам ест 6 литров, добавь еще пару литров на подключаемый задний привод и городской стиль езды и получится все 8.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
я.у.> Например расход в 4 литра характерен для мелкой машины с мелким турбодизелем, по ровной дороге.

1,3 Фит со своим iVTEC-овским двигателем вполне достигает расхода в районе 4 литров на загородном шоссе на обычной шоссейной летней резине. И даже 4WDовый вариант почти не уступает по расходу летом потому что 4WD у Фита автоматически подключаемое. Задний мост включается только когда начинает пробуксовывать передний. Поэтому на дорогах с хорошим сцеплением это просто переднеприводная машина. Разумеется по скользкой дороге и в городе расходы будут больше, но все равно отличные даже в сравнении с импортными одноклассниками, не говоря уже о сравнении с отечественными авто.
   34.034.0

U235

старожил
★★★★★
TT> Переднеприводная по документам ест 6 литров, добавь еще пару литров на подключаемый задний привод и городской стиль езды и получится все 8.

Ты с полуторалитровой комплектацией путаешь. И насчет 4WD ошибаешься. Он на Хондах подключаемый и на хорошей дороге на расход не влияет
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★

U235> Птому что на УАЗе в нашем городском движении даже я, наверно, убьюсь. Не говоря уже о моей жене.

Не патриоты вы, ох не патриоты :D Ниву бери с газобаллонным, как нормальный россиянин, а то совсем твои опусы про любовь к родине не интересно будет читать :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.12.2014 в 16:20

ahs

старожил
★★★★

U235> ...и стоит совсем другие деньги...

Тащемта, это основная причина, по которой человек внезапно забывает про любые формы патриотизма, все мы грешны ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

NDMG

втянувшийся
☆★
yacc>> Вопрос-то - почему не УАЗ? :)
U235> Птому что на УАЗе в нашем городском движении даже я, наверно, убьюсь. Не говоря уже о моей жене.
А говоришь - водитель.
   34.034.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Какая странная тема появилась :-) Господа, а о чем спор?! Праворульные машины рулят, извиняюсь за выражение. У меня Nissan AD, 2000-го года рождения. В моих руках он уже более 4 лет и продавать я его не намерен ни за какие коврижки. Хотя даже по одометру пробег уже 181 000 км. Учтем, что первый раз его скручивают видимо еще в Японии... Почему не намерен:

- двигатель QG-15, 1,5 литра 105 лошадок. Не был, не состоял, не привлекался. Меняю масло, фильтры. В этом годе заменил прокладку под клапанной крышкой и уплотнитель для датчика распредвала. Они были тоже 2000-го рождения и просто задубели от старости. Нет, ничего не текло, потели немного. А так двигатель живет сам по себе. Я езжу, он работает. Тянет прекрасно. Если реально нажать педаль газа в пол - разгон очень неплох. А это далеко не спортивная машина.

- подвеска. Делал. Шаровые, рулевые тяги, сайлентблоки. Ставил корейские, они дешевле оригинала. Но до меня видимо подвеску не делали вообще.

- кузов. Были биты оба крыла и капот, но геометрия в порядке. Покрасили так себе. Но ни одного пятнышка ржавчины. Как и на порогах. Перекрашу наверное, как будет желание и средства.

- АКПП. Масло сменил на всякий случай. Хотя может и не надо было. Это все что я про нее знаю.

Все остальное в полном порядке. Машине уже более 14 лет, но с ней никаких проблем. Возил 5 человек и груз, возил более 400 кг (можно до 450), езжу постоянно. Вот нет проблем и все. Пришел, завел, сел поехал.

Ах да, забыл. Лампочки в фарах я менял еще.

Так что прав Уран что японца взял, очень прав!

А у меня вот такой:
Прикреплённые файлы:
NISSAN_AD_Van.jpg (скачать) [2992x1241, 1,51 МБ]
 
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.12.2014 в 17:00
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Sergofan> Праворульные машины рулят, извиняюсь за выражение.

Нет, золотой мой. "Хароший машина - новий машина!".

прули все еще существуют в РФ по одной единственной причине - японское законодательство, по которому к хламу причисляются еще более-менее неубитые машины.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
ahs> Нет, золотой мой. "Хароший машина - новий машина!".

Тут я не спорю. Но новую денег не было. Точнее был выбор - квартира или новая машина, выбрал первое.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Sergofan> Но новую денег не было.

Вот с этого и надо начинать. У меня когда выбора не было, был замечательный ВАЗ-2112 с пробегом, который по многим качествам уделывал (для меня) прули. Потом даже думал о пруле. А сейчас не думаю :D Покупатели же прульных алтенз и "теан" например (не знаю как там этот ниссан называется на самом деле) меня удручают своим сочетанием понторезности с нищебродностью :D Нормальным людям хватает денег и ума на октавию или дастер, или там калину и Е200. До вас это тоже доберется.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
ahs> Нормальным людям хватает денег и ума на октавию или дастер, или там калину и Е200. До вас это тоже доберется.

Ну вообще-то я себя и так нормальным считаю, да и с умом вроде дружу. Но. Октавию - да, наверное. Дастер - не знаю, возможно. Я знаком только с дизельной версией, она мне не очень нравится. Да и в наши морозы дизель греется кое-как и то на ходу. Калину - сразу нет. Лакокрасочное покрытие - на 3-, мотор ерунда, кузов будет гнить. E200 - не думал.

Я к чему писал. Да, сейчас наверное могу взять что-то из перечисленного. Но зачем, если то, что есть - устраивает? Неужели не на что потратиться кроме?

Для меня надежность машины выше ее года выпуска. Может это пока так, но пока так.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU VVSFalcon #19.12.2014 17:08  @Sergofan#19.12.2014 16:22
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sergofan> У меня Nissan AD, 2000-го года рождения ... Хотя даже по одометру пробег уже 181 000 км. Учтем, что первый раз его скручивают видимо еще в Японии...
Sergofan> ... езжу постоянно.
Хмм, не, ну не вяжется как-то. Только за 4 года "езжу постоянно" тысяч 100 накрутить должно было как минимум. Не, ну конечно если там 1 181 000км, тыды да, преклоняюсь ;)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Sergofan> Какая странная тема появилась

Появилась?! :eek:
Да ей "лет двести" уже. Всё те же аргументы и те же "понты". Ничего нового.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.12.2014 в 18:13
RU Sergofan #19.12.2014 17:55  @VVSFalcon#19.12.2014 17:08
+
-
edit
 
VVSFalcon> Хмм, не, ну не вяжется как-то. Только за 4 года "езжу постоянно" тысяч 100 накрутить должно было как минимум. Не, ну конечно если там 1 181 000км, тыды да, преклоняюсь ;)

Когда брал - было 130 тыс по-моему. Или чуть меньше. Ну т.е. еще столько же можно смело прибавить точно. Да я и не смотрел на пробег. Компрессия по цилиндрам, геометрия корпуса прочие тех. подробности - вот это интересовало. А езжу не так много по расстоянию. В пробках больше стою...

Пешком от дома до работы, не торопясь совсем - 1,5 часа, летом хожу иногда. В прошлую пятницу в городе пробки 9-10 баллов по Яндексу, ехал почти ровно 2... Кризис видать :-)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
ED> Появилась?! :eek:
ED> Да ей лет "двести" уже. Всё те же аргументы и те же "понты". Ничего нового.

Так вот и я о том же :-) Спор-то бесконечен. Хотя мне будет очень жаль, если импорт подержанных праворулек прекратится. Чисто личное мнение.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Птому что на УАЗе в нашем городском движении даже я, наверно, убьюсь. Не говоря уже о моей жене.
это ты зря ;) У меня ГАЗ-69ый был,на работу на нем ездил...по Москве,по пробкам.Оч даже доволен :D Во первых меня на дороге как бы и нету,мало того что гаишники смотрят сквозь меня,так еще и народ вокруг тоже старается не замечать.А зря,у меня железо толще,один такой об меня ударился,я вышел,посмотрел на потертую краску,хмыкнул и дальше поехал,а он,поскольку меня подрезал сзади,остался при своем помятом авто.
На самом деле очень тащился от "палки",там такое клевое переключение передач.Ну да,сцепление конечно задалбывает в пробках,но "брутальность" того стоит :D ,да и вообще,есть что то в механике такое,нашинское,мужское...пока не постарел и не обленился
   34.034.0
RU Sergofan #19.12.2014 18:45  @AndreySe#19.12.2014 18:20
+
-
edit
 
AndreySe> это ты зря ;) У меня ГАЗ-69ый был,на работу на нем ездил...по Москве,по пробкам.Оч даже доволен :D

Ты зря не принял во внимание рельеф. На ДВ это серьезно :-) Хотя ГАЗ-69 - это ДА! :-) По проходимости - не краснеет только ЛуАЗ. Японцы нервно переминаются с ноги на ногу. По железу - тушуются все.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru