[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 59 60 61 62 63 190

NDMG

втянувшийся

yacc>> А то я не вижу сколько в питере секонд-хендов появилось
TT> ... бизнес блевотный, меня воротит от самой мысли что можно купить то что кто-то уже носил, бэээээ.
А к машинам с пробегом как относишься? :)
   34.034.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
yacc> Успел сегодня по вчерашнему курсу бакса :)
yacc> ... смотрю он немного пошел вверх. По части курса января - у меня мнение примерно как у Орла.

Да бакс "колеблется вместе с генеральной линией партии" 59-00 - 60-50 после 11:00
Евро 72-50 - 74-50 после 14:00. А сколько Орел предсказывал то? Я не нашел чегой-то его пост.
   1414
Это сообщение редактировалось 19.12.2014 в 15:05
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AlexDrozd> Я не нашел чегой-то его пост.
55-58 для бакса.
   
MD Wyvern-2 #19.12.2014 15:10  @Bryansk Eagle#17.12.2014 13:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А вот нашел!
B.E.> Я блин не сегодня, а еще в 2011 году говорил, что категорически против "революций" и по факту за стабильность. Но при этом считал и считаю, что внутренняя политика ВВП через несколько лет приведет к экономической катастрофе, которая может вызвать большие потрясения, поэтому нужны перемены. В силу своих скромных возможностей предлагал и конкретные меры. По факту похоже, что получилось именно так как я говорил, и не надо тут зубоскалить.

Очень интересно читать про каКтострофы с сФете сегодняшнего отката ;) Т.е. Брянский наш Орел фактичски предлагает устраивать перманентную катастрофу ака Окраина ради избежания катастроф виртуальныx.... :per:
   22.022.0

NDMG

втянувшийся

Wyvern-2> Очень интересно читать про каКтострофы с сФете сегодняшнего отката ;)
Вопрос в том, были ли сегодня валютные интервенции ЦБ и на какие суммы.
   34.034.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Очень интересно читать про каКтострофы с сФете сегодняшнего отката ;)
NDMG> Вопрос в том, были ли сегодня валютные интервенции ЦБ и на какие суммы.

Вопрос в том, что если отминусовать от этой эскапады рубля субъективный фактор он же - паника xомячков - то окажется,что это обычное колебание валюты, кое тот же доллар испытывает пару раз за год....
   22.022.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Wyvern-2>>> Очень интересно читать про каКтострофы с сФете сегодняшнего отката ;)
NDMG>> Вопрос в том, были ли сегодня валютные интервенции ЦБ и на какие суммы.
Wyvern-2> Вопрос в том, что если отминусовать от этой эскапады рубля субъективный фактор он же - паника xомячков - то окажется,что это обычное колебание валюты, кое тот же доллар испытывает пару раз за год....
1. Почему хомячков?
2. Утверждаете, что рубль - г**но валюта, если он так от паники хомячков шатается? :D
   34.034.0
RU Bryansk Eagle #19.12.2014 15:45  @Wyvern-2#19.12.2014 15:10
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Wyvern-2> Очень интересно читать про каКтострофы с сФете сегодняшнего отката ;)
Ты что всерьез поверил, что все у нас нормализовалась в экономике в связи с сегодняшним "откатом"? :eek:

Wyvern-2> Т.е. Брянский наш Орел фактичски предлагает устраивать перманентную катастрофу ака Окраина ради избежания катастроф виртуальныx.... :per:
Ну если для тебя проведение адекватных реформ, честных выборов, борьба с коррупцией - это катастрофа, то считай так. Я вот не считаю это ни каким-то глобальным потрясением, ни тем более катастрофой.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Новый год Россия рубль
В Онлайн-трейде очередь на оформление Интернет-заказов. человек 20. Столько же на выдачу заказов...

// Транслировано с juick.com
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а когда там курс евро так падал?
yacc> А тут не суть падает или растет.
yacc> Они массово переводили деньги из своей валюты в другую.

тогда ты смысл не понял. смысл что если валюта уже сильно упала, и ее все равно продолжают сливать, ...
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> тогда ты смысл не понял. смысл что если валюта уже сильно упала, и ее все равно продолжают сливать, ...
Так 1) на падении заработать 2) вспомни МММ :)
   
RU sas70 #19.12.2014 16:43  @Bryansk Eagle#19.12.2014 15:45
+
+4
-
edit
 

sas70

аксакал

B.E.> Ну если для тебя проведение адекватных реформ, честных выборов, борьба с коррупцией - это катастрофа, то считай так. Я вот не считаю это ни каким-то глобальным потрясением, ни тем более катастрофой.
А что не спросить , есть ли возражения против вот этого списка:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
 

ИМХО практически равноценно ;)
   22
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

sas70> А что не спросить , есть ли возражения против вот этого списка:

по прелюбодейству есть.
   34.034.0
MD Serg Ivanov #19.12.2014 17:19  @Bryansk Eagle#19.12.2014 15:45
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

B.E.> Ну если для тебя проведение адекватных реформ, честных выборов, борьба с коррупцией - это катастрофа,
Кто про что, а вшивый про баню. ...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
arkhnchul> по прелюбодейству есть.

Мосей спускается с горы к ожидающим его евреям.
М: - Есть хорошая новость и плохая.
Е: - Ну? не томи.
М: - Сошлись на десяти.
Е: - О-о! А плохая?
М: - Прелюбодеяние вошло...
   
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Мне гораздо интереснее на кого переориентируется западный производитель? Наверное на КНР :)
ahs> Конкретно этот производитель давно там.
А будет в *опе.
Россия покупала у Европы (уже можно писать в прошедшем времени) товаров на 250 миллиардов долларов в год, одних автомобилей полтора миллиона штук. Кроме продовольствия, на которое наложено эмбарго, там и отделочные материалы, мебель, лакокраска, финская туалетная бумага и все та же мебель, и все такое прочее, - целые отрасли европейской экономики работали на российский рынок. Однако, многое из этого вполне можно или производить в России, или, в крайнем случае, купить в той же Японии - среднеценовые японские автомобили не сильно хуже лучших немецких. А японскому бизнесу санкции США в общем и целом до лампочки, там люди прагматичные.
Причем, сама Европа покупала у России много того, что купить больше не у кого. Не только титан для самолётов и ракетные двигатели. Да тот же газ. А в обмен поставляла свои изделия. Так вот, покупки у России продолжатся, ибо замены титану и газу нет, а вот замена итальянским шмоткам и испанским унитазам – есть. И вот теперь вся эта европейская торговля накрывается медным тазом, от которого никак не пострадают ни Кремль, ни Белый Дом, затеявший экономическую войну. Но европейский бизнес, понесет колоссальные потери. Падение рубля означает закрытие массы заводов, ориентированных на поставки в Россию. Потерю, с учетом реактивного эффекта, десятков миллионов рабочих мест в ЕС. Европейские товары станут для россиян золотыми и им найдут замену. Европейский бизнес, таким образом, жестко обрублен. Главным потерпевшим, как кому-то не странно это узнать, станет Европа.

Тот же немецкий автопром. Понятно, что машины немцы делают отличные, но за это производители отлично платят немецким инженерам и немецким рабочим, для чего автоконцерны постоянно то сливаются, то разливаются, то перепродают друг другу дочерние компании. Теперь всё - услуги миллионов жителей Европы производителям не требуются, поскольку их товары в России из-за курса будут недоступны. Зато этим людям требуется пособие по безработице, которое будут платить из зарплаты тех, у кого ещё есть заказы и как следствие работа. Но потери работы в Европе будут расти как снежный ком ибо в глобальном мире все взаимосвязано. Например, если итальянские компании перестанут поставлять в Россию мебель - европейским транспортным фирмам уже не нужно столько немецких грузовиков. Ну и как вы думаете, кто это дело так обставил? Зато торговля российскими товарами пошла влет. КАМАЗ, как бодро сообщил министр экономического развития, распродал все свои складские запасы.
 

Черный вторник рубля. Кто главный потерпевший?

  Дикое падение  курса рубля СМИ 16-17 декабря, пресса, как российская, так и западная, уже окрестила сначала «черным понедельником», затем когда  ралли вниз продолжилось - «черным вторником».  Этим финансовым потрясениям в России конца 2014 года  посвящена масса публикаций в самых истерических тонах:   // ari.ru
 
К слову, мы полагаем, что Кремль сейчас консультируют какие-то толковые спекулянты, скорее всего западные же. Удар такой, что Европу ждут потрясения – схлопнутся десятки тысяч предприятий. И не понадобилось даже вводить казаков в Париж или танки в Берлин. Сейчас в Европе шок, никто там не ожидал от Кремля такой пакости, и придраться не к чему. ВТО не поможет. А в ближайшие недели, шок, после осознания последствий, сменится паникой и истерикой в Европе.

А что будет с курсом, спросит читатель. Курс рубля будут медленно, по капелюшечке повышать, как это было в 2009-2011 годах, и народ опять переведет свои кровные в рубли.



Аналитический отдел АРИ

18 декабря 2014
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

arkhnchul> по прелюбодейству есть.
Согласись, тяжело себе представить человека с огромным плакатом: прелюбодействовал,прелюбодействую и прелюбодействовать буду!!! :D
   22
RU Грач #19.12.2014 18:05  @AlexDrozd#19.12.2014 13:49
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
AlexDrozd> Не, это реалисты правы,
Терминологию мы не будем оспаривать © ... такие вот особенности национальной терминолигии :)
   1414
RU я уехал #19.12.2014 18:13  @Bryansk Eagle#19.12.2014 15:45
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

B.E.> Ну если для тебя проведение адекватных реформ, честных выборов, борьба с коррупцией

Это слова, за которыми ничего не стоит. А если приглядется, то даже стоят враги с топором. Хотя Орел конечно это говорит от души.
   
RU я уехал #19.12.2014 18:16  @arkhnchul#19.12.2014 16:52
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70>> А что не спросить , есть ли возражения против вот этого списка:
arkhnchul> по прелюбодейству есть.

прелюбодеев судит Бог (Послание к Евреям, глава 13, стих 4)
   
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

я.у.> прелюбодеев судит Бог (Послание к Евреям, глава 13, стих 4)

да вроде как всех должен, по религиозным теориям, а не только.
   34.034.0

userg

старожил
★★★
ahs>... Если кому в устюге плевать на зару, так ровно так же заре плевать на устюжанина, этот испанец может Архангельскую область
Устюг в Вологодской области. Так, для сведения.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
sas70>>> А что не спросить , есть ли возражения против вот этого списка:
arkhnchul>> по прелюбодейству есть.
я.у.> прелюбодеев судит Бог (Послание к Евреям, глава 13, стих 4)
:)
«Кризис» — слово греческое, в переводе оно означает «суд». В Священном Писании слово «суд» употребляется многократно.

Замени слово «суд» словом «кризис» и читай: «Милость и кризис воспою», «от Господа придет кризис всякому», «Отец весь кризис отдал Сыну», «Время начаться кризису с дома Божия».

Прежде европейцы, если постигало их какое-то несчастье, употребляли слово «суд» вместо слова «кризис». Сейчас слово «суд» заменили словом «кризис», понятное слово менее понятным. Наступала засуха, говорили: «суд Божий!», наводнение — «суд Божий!». Начиналась война или эпидемия — «суд Божий!»; землетрясения, саранча, другие бедствия, всегда одно — «суд Божий!».

Как долго продлится кризис? До тех пор, пока надменные виновники не признают победу Всесильного. До тех пор, пока люди не догадаются непонятное слово «кризис» перевести на свой родной язык и с покаянным вздохом не воскликнут: «суд Божий!».

Назови и ты, честный отче, «кризис» «судом Божиим», и все будет тебе понятно.

Источник: Святитель Николай Сербский: РљСЂРёР·РёСЃ — это СЃСѓРґ Божий | Православие Рё РјРёСЂ
 
   34.034.0
MD Serg Ivanov #19.12.2014 20:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Биржевые курсы:
USD 59,43
EUR 72,60
Нефть 60,63

Курсы валют в Москве на сегодня, выгодный курс обмена наличной валюты в банках Москвы, котировки | Банки.ру

Выгодные курсы обмена наличной валюты в Москве. Лучшие курсы валют в банках Москвы на сегодня // www.banki.ru
 

Нижний курс покупки 48р за бакс.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 19.12.2014 в 21:53
MD Serg Ivanov #19.12.2014 20:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Белоусов: В России инфляция в 2014 году составит 10%

Помощник президента заверил, что индексация тарифов на услуги монополистов не рассматривается // www.kp.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

  • Balancer [19.12.2014 20:57]: Перенос сообщений в Бацька
  • Balancer [19.12.2014 21:23]: Перенос в новую тему Avito.Ru
1 59 60 61 62 63 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru