[image]

флуд Бяки

против всех
 
1 24 25 26 27 28 39
DE Бяка #15.12.2014 00:58  @Bredonosec#15.12.2014 00:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В сравнении с паденим цен на нефть? По результатам? Да. Ерунда.
Bredonosec> то есть, падение доходов государства (с его резервами) более значимо, нежели возможность свалиться для производителей, таких резервов не имеющих?

Производители не берут, в основной массе, кредиты за рубежом. Они берут в российских банках.
И совсем не всем российским банкам прикрыли длинные кредиты. Большинству - не прикрыли.

Так что, тут только некоторые трудности. Более на перспективу. В области приобретения заёмных финансовых ресурсов.

А вот падение доходов государства ( и производителей) от падения цен на нефть, а в скором времени ри на газ - это уже значительный фактор. Именно он привёл к обвалу рубля. А вместе с обвалом рубля к серьёзным сложностям с выплатой кредитов за рубеж.
А это - к падению кредитного рейтинга и увеличению процентных ставок.

В общем, благодаря падению цен на нефть обрушился реальный приход денег в страну. И увеличилась доля внутренних ресурсов, идущих на обслуживания текущего долга. В ущерб потреблению и развитию.

Это сейчас куда значительней тех потерь, что есть из за санкций против некоторых банков и госкомпаний..



Бяка>> Все, кто и сегодня производит. Даже в убыток.
Bredonosec> а денежку откель брать бум?
Откуда и раньше. Печатать. Девальвацию с инфляцией разгонять. Или занимать на внутреннем финансовом рынке. ИЛИ ПРОДАВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

Bredonosec> или у вас деньги бесконечные для каждого производителя?
Нет. Но у каждого производителя могут или появиться новые владельцы или новые долги. Которые сожрут будущую прибыль. В смысле, перенаправят её.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Бяка> В Голландии немного не то, о чём я написал. Там легализованы только лёгкие наркотики.
Ну вот алкоголь у нас легализован. Меньше стало алкоголиков?

Бяка> А если акциз будет не на сигареты, а на самих курильщиков - то и бессмысленно.
Ну то есть всему обчеству предлагается платить за курильщиков?
   34.034.0

ahs

старожил
★★★★
Бяка> В Германеии сегодня разрешено к применению примерно 530 тыс. специй и 520 тыс. пряностей.

Число видов покрытосеменных, по данным Angiosperm Phylogeny Website на февраль 2010 года, составляет 271—272 тысячи
 


Даже если делать по 10 продуктов с одного вида (перец горошком черный, горошком белый, красный, зеленый каждый из них молотый), чего мягко говоря не наблюдается в мире пряностей, то все равно придется регистрировать в Германии специи типа "лютика золотистого лепестки" и "лютика едкого корневища молотые"
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> Даже если делать по 10 продуктов с одного вида

Зачем гадать что и как?
Вот тебе официальный каталог.

BVL - Federal Office of Consumer Protection and Food Safety

Suche Anmelden Registrieren Sprache DeutschEnglischFranzösischItalienischD-CH Suche Anmelden Registrieren Sprache DeutschEnglischFranzösischItalienischD-CH Anmelden Registrieren Startseite Katalog Verzeichnis der Kataloge Suchen Erweiterte Suche Kodierungssuche Impressum Katalog Verzeichnis der Kataloge Matrixkodes Katalog exportieren Katalogname: MatrixkodesKatalog-Nr: 003Katalogversion: 128.00 Exportieren als: Beschreibung Exportieren als Exportieren als XML Katalogdatei SST (mit Kopfzeile) Katalogdatei CSV (ohne… // Дальше — katalogportal.bvl.bund.de
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #16.12.2014 20:57  @AGRESSOR#14.12.2014 20:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это последний год, по которому есть статистика.
И.Н.> Она не работает в этом году даже как приближение.

Естественно. Особенно учитывая последние новости.

Кстати, потом поглядим, как изменились торговые потоки.



И.Н.> Зачем? Кто Европе угрожает, можно озвучить?

И.Н.> Неужто Россия? :)
Естественно. Раз в друзьях и союзниках не состоит - знапчит угроза.

Бяка>> Запомни раз и навсегда. В Европе торговля стоит на втором месте, после безопасности.
И.Н.> Глупость это. Т.е., может, в Европе так и считают, но по факту все наоборот. Решения в сфере безопасности (любого масштаба - от частной лавочки и до государства, принцип тут один) могут приниматься только на основе достоверных данных. Если данных нет или они ложные, решения по части безопасности будут или бесполезны, в лучшем случае, или, что хуже, откровенно вредны и опасны для принимающего.


Ты, видать, не понял того, что я написал. Твой как бы ответ, вообще не связан с тем, что я написал.

Повторю попроще. Безопасность государства - первейшая забота любого правительства в Европе.
Этим не поступаются.
Торговля - вторична. Не в смысле, на втором месте, возможно на сто втором. Торговля - всегда после безопасности внешней, внутренней и социального мира.
И даже после собираемости налогов.

И.Н.> Если Европа принимает решения такого типа, как сейчас, значит, она не владеет информацией (в это поверить сложно),

Даже невозможно в это поверить. Поэтому не стоит строить на данном постулате никаких предположений.

Бяка>> Безопасностью тут никто, после ВМВ ни разу не поступился.
И.Н.> Ага-ага. Война с ветряными мельницами

Сомневаешся? А найди хоть один пример того, что тут безопасностью поступились?

Бяка>> Да ничего подобного. Просто тут такая туева хуча межэтнических и территориальных споров, что Европа просто вновь может погрязнутьв междуусобных войнах.
И.Н.> Разумно. Но! Если бы Европа этого хотела, она бы просчитала последствия Майдана задолго еще до отделения Крыма и развития сепаратизма на Донбассе.

Все эти события предсказывались как очень вероятные.
Но ты забыл главное. Ни Европа, ни США, не возглавляли или организовывали ни Майданов ни Крымов-Донбасов. Эти события базируются на внутренних противоречиях в Ккраине и на борьбе за власть.
Россия тоже, как и ЕС и США, только влияет.
И так же, как и они, не является движущей силой.

Бяка>> Поэтому - не дай бог, силовое решение обьявят прецедентом.
И.Н.> Европа в Косово сама его устроила. Чего теперь стесняться?

Устроила. И обьявила этот случай исключением, сделанным под давлением исключительных обстоятельств. Казуистика? Естественно. Но при повторении такого исключения - это становится правилом.

А никому не охота, чтобы такие события стали правилом.


Бяка>> Так что, Единая Европа - пока, это немного не то, что привыкли вы думать, о единстве.
И.Н.> Да мне насрать на Европу, если честно.
И ей на тебя.
Поэтому все в дерьме.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #16.12.2014 20:59  @Бяка#16.12.2014 20:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Может введём новую тему флуда?

Упадёт ли курс доллара или Евро ( можем пофлудить на счёт названия валюты) ниже 100 рублей, хотя бы на период празднования нового года? Просто для поднятия настроения .
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В Голландии немного не то, о чём я написал. Там легализованы только лёгкие наркотики.
wstil> Ну вот алкоголь у нас легализован. Меньше стало алкоголиков?
Главное, что легализация не увеличивает число алкоголиков.
Если Вы заметили, я о другом писал. О победе над мафией ( табачной, нарко), а не над курением или наркоманией.

Бяка>> А если акциз будет не на сигареты, а на самих курильщиков - то и бессмысленно.
wstil> Ну то есть всему обчеству предлагается платить за курильщиков?
Курильшик -это не общество, а индивидуум.

Как обкладывать индивидуально - тут очень хорошо умеют. Такой опыт, что Вы и представить себе не можете.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Бяка> Если Вы заметили, я о другом писал. О победе над мафией ( табачной, нарко), а не над курением или наркоманией.
Не, ну если поставить продажу наркотиков на легальные рельсы, то для бюджета это гут, конечно. В краткосрочной перспективе. А вот в долгосрочной - кто знает, кто знает...

Бяка> Курильшик -это не общество, а индивидуум.
А, теперь понял. Поушное облажение - подразумевает из массы налоговых резидентов курильщиков. Но вот как это сделать - мне себе представить сложно. Кляузы от "доброжелателей"?
   34.034.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
wstil> А, теперь понял. Поушное облажение - подразумевает из массы налоговых резидентов курильщиков.

Я написал "Паушальное" Не поушное.

К ушам никакого отношения не имеющее. Это, что то вроде абонементской платы. Куришь? Плати.
Живёшь в Германии - плати 4 Евро в сутки. В Болгарии - 1 Евро. Цифры - чисто с потолка. Просто прикинул средний акциз на 20-и сигаретную пачку в разных странах.

Не справедливо? Естественно. Кто то курит много, кто то меньше. Но этого не выявить. А так - просто. Куришь - плати. Выявить курильщиков просто. На любом медосмотре.

Не хочешь проходить медосмотр? Да прекрасно. Всё равно отчисления в больничную кассу с твоей зарплаты идут. Чистая прибыль для неё. В размере 387 Евро в месяц в среднем, с человека.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Бяка> Выявить курильщиков просто. На любом медосмотре.
Вызывает существенные сомнения, если не смолить как паровоз.
   34.034.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Выявить курильщиков просто. На любом медосмотре.
wstil> Вызывает существенные сомнения, если не смолить как паровоз.

Совершенно зря сомневаетесь.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #17.12.2014 21:37  @Бяка#15.12.2014 00:58
+
-
edit
 
Бяка> Производители не берут, в основной массе, кредиты за рубежом. Они берут в российских банках.
Простите, а зачем производителям нефти в сша брать кредиты в российских банках?
Это такая извращенная логика? :)

Бяка> Откуда и раньше. Печатать.
Я как-бы в курсе, что QE можно прогонять много раз. Но чтоб цена бакса при этом оставалась высокой, надо, чтоб на него был спрос.

остальной поток сознания не знаю, к чему вы выдали. Это явно не ответ мне, а беседы с самим собой.
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Даже если делать по 10 продуктов с одного вида
Бяка> Зачем гадать что и как?
Бяка> Вот тебе официальный каталог.
Бяка> BVL - Federal Office of Consumer Protection and Food Safety

Бяка что за х.рня? Какой-то каталог на 27121 позицию с сухим молоком, четырьмя как минимум видами икры, серой и прочим хламом. Это не пряности и не 500000, опять какое-то фуфло.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

DE Бяка #19.12.2014 22:19  @Bredonosec#17.12.2014 21:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Производители не берут, в основной массе, кредиты за рубежом. Они берут в российских банках.
Bredonosec> Простите, а зачем производителям нефти в сша брать кредиты в российских банках?
Bredonosec> Это такая извращенная логика? :)

Естественно. Я же не валю всё в одну кучу. И не считаю американские компании российскими.
Я не бред приносящий.

Бяка>> Откуда и раньше. Печатать.
Bredonosec> Я как-бы в курсе, что QE можно прогонять много раз. Но чтоб цена бакса при этом оставалась высокой, надо, чтоб на него был спрос.
А при чём тут бакс?

Bredonosec> остальной поток сознания не знаю, к чему вы выдали.

Не для Вашего ума, всего лишь. Ну, не всем дано.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Meskiukas #20.12.2014 00:26  @Бяка#19.12.2014 22:19
+
+1
-
edit
 
Бяка> Я не бред приносящий.
Правильно. Производящий в огромных количествах.

Bredonosec>> остальной поток сознания не знаю, к чему вы выдали.
Бяка> Не для Вашего ума, всего лишь. Ну, не всем дано.
Конечно. Чай не психиатр. Да и не всякий психиатр рискнёт осознать ту ахинею, производимую.
   34.034.0
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Meskiukas> Конечно. Чай не психиатр. Да и не всякий психиатр рискнёт осознать ту ахинею, производимую.
"Психиатры"..., а чьо это вы шастаете по этой ветке?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
ahs> Бяка что за х.рня? Какой-то каталог на 27121 позицию с сухим молоком, четырьмя как минимум видами икры, серой и прочим хламом. Это не пряности и не 500000, опять какое-то фуфло.

Там не один каталог, а кататогИ.
Всего 902 каталога.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 20.12.2014 в 17:25
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas>> Конечно. Чай не психиатр. Да и не всякий психиатр рискнёт осознать ту ахинею, производимую.
m-dva> "Психиатры"..., а чьо это вы шастаете по этой ветке?

Не обращай внимания. Он человек заслуженнвй. Много раз контуженный.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #20.12.2014 20:47  @Bredonosec#18.12.2014 22:59
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> кстати, насчет майданов-переворотов - с этим позже.

На Кубе никаких переворотов майданоподобных не понадобится.
Там просто не окажется противников нового курса партии. А потом и членов этой самой парти.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU энди #20.12.2014 20:54  @Бяка#20.12.2014 20:47
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.04.2019
Куба-сакральное место для США)))))
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #20.12.2014 21:45  @Бяка#20.12.2014 20:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Бяка> А потом и членов этой самой парти.
Ну сам и ответил почему невозможно..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #20.12.2014 23:04  @Бяка#19.12.2014 22:19
+
-
edit
 
Бяка> Естественно. Я же не валю всё в одну кучу. И не считаю американские компании российскими.
Бяка> Я не бред приносящий.
думаете, если сначала набредить, а потом пойти в отрицалово, то это поможет?
Вы сами-то почитайте, какую хрень несёте.

Бяка> Не для Вашего ума, всего лишь. Ну, не всем дано.
скорее не все увлекаются веществами, как вы.

Вася выдыхай
Укуреные еноты Песня/Soundrack: ©Горный Щит - Вася выдыхай ©Mountain Shield - Vasya Vidihai http://www.mountainshield.ru
   26.026.0

LT Bredonosec #20.12.2014 23:09  @Бяка#20.12.2014 20:47
+
-
edit
 
Бяка> На Кубе никаких переворотов майданоподобных не понадобится.
вы опять веществами закинулись по случаю выходных?
   26.026.0
DE Бяка #21.12.2014 00:24  @Bredonosec#20.12.2014 22:43
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А по вашей территории он ходить не будет.
Bredonosec> попытка дешево потроллить?
Если Вы о себе - то знак вопроса излишен.

Бяка>> При малейшей же реальной опасности интернет отключат.
Bredonosec> вы сами-то в этот бред верите? )))
Я даже знаю кто и как это сделает. Не секрет это.

>> Как и телефоны.
Bredonosec> гы )) тем боелее ))

Даже к вам позвонить из России не удасться, наступи такие времена, что комплексы выведут на настоящее развёртывание. Не то, что в США или Британию.

Вы, там у себя, тоже доступа к информации из России полностью лишитесь.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #21.12.2014 00:54  @Bredonosec#17.12.2014 20:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> я судил по себе тогда, когда рассчитывал, что вы просто ошиблись, написав очередную глупость.

Я, в отличии от Вас, глупости очередями не пишу.

Bredonosec> Но потом понял, что это ваш особый стиль - гнать феерическую пургу с великим аппломбом.
Это Вы тоже - глядя на себя .

Бяка>> Я, действительно, постирал
Bredonosec> А у меня 6 тузов.
Bredonosec> Все козырные.
Да я и не сомневаюсь, что у Вас именно так.

Бяка>> Нет у меня вонючих носков.
Bredonosec> принцессы не какают, понятно. Еще одна особенность мира по-бяке
Да. Это моя особенность. Не доводить носки до такого состояния.
Судя по всему это не вписывается в ваши гигиенические привычки.



Бяка>> А в брюках, её убьют, а потом воспользуются?
Бяка>> Ну и взгляды у Вас.
Bredonosec> эээ.. ну и фантазия у вас.
Вообще то , это Вы некрофилию предложили.



Bredonosec> Поменяли местами юбки и портянки, и тупите? ))
А Вас не поёмёшь, о чём Вы.



Бяка>> Но Медвежонок писал иное.
Bredonosec> он вообще не об этом писал.
Медвежонок пишет конкретно. Его не понять невозможно.


Бяка>> Речь идёт об армейских юбках.
Bredonosec> ну надо же, не прошло и полугода, как вы заметили.
Ту цыганскую юбку для плясок Вы считаете армейской?

Бяка>> Можно и рабочие юбки рассмотреть. Раньше женщины в них работали.
Бяка>> О чём я должен думать?
Bredonosec> Судя по вопросу, рассматривать бесполезно, ибо тупить вы намерены так же.
Как только Бредоносец понял, что я от конкретики не отойду, он с гордым видом решил удалиться.


Вопрос на засыпку.
Вы вообще, пользовались сапогами с портянками? Хотябы треть того времени, что я?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 24 25 26 27 28 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru