[image]

А у них негров вешают. Про полицейскую жестокость в США и на Западе.

не только про Фергюссон
 
1 2 3 4 5 6 7 19
AndreySe> Коп вооружен,обучен,в бронике,против мальчика который не пытается применить то что у него в руках.Какой резон убивать если ты профи?

Как говорил один коп, когда обсуждалось какой пистолет-револьвер лучше иметь копу - "подавляющее большинство моих знакомых копов были убиты не сделав ни одного выстрела" (имеется в виду кв конкретной ситуации).
Поэтому нормальный коп будет стрелять.

И поэтому всякие похожие на настоящее оружие игрушки опаснее даже настоящего оружия. И коп и бандит начнут по вам стрелять думая, что у вас настоящее оружие.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> И поэтому всякие похожие на настоящее оружие игрушки опаснее даже настоящего оружия. И коп и бандит начнут по вам стрелять думая, что у вас настоящее оружие.
все мальчики в Америке похожи на бандитов?Я к этому и веду речь,это условный рефлекс у копа или не желание думать?Ну вот было же когда коп пристрелил инвалида в кресле,хотя тот был вооружен авторучкой.Так же как и стрельба тазерами по школьницам,видео проскакивало на ютубе,это вообще что?Ну почему знакомого дальнобойщика в Канаде скрутили копы навалившись толпой,почему сразу не пристрелили?он ведь оказал сопротивление аресту,как минимум тазера заслуживает по мнению копов.Как в тюрьме в США,когда баба в наручниках,но храбрый коп на всякий случай пальнул из тазера,ага,замаскировавшийся под тетку "железный арни",способный сломать стальные наручники.
Да нет,это простая некомпетентность,трусость,а может и садизм.
   34.034.0
RU энди #21.12.2014 20:21  @AndreySe#21.12.2014 20:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AndreySe> все мальчики в Америке похожи на бандитов?
Не удержался " и мальчики кровавые в глазах"Борис Годунов Барак Обама.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 
AndreySe> все мальчики в Америке похожи на бандитов?

не берусь утверждать про Америку, но во времена моего детства шпаны, похожей на шпану было предостаточно.

И можно вспомнить недавние "игры" негритянских мальчиков - кто с одного удара вырубит не подозревающего прохожего.

Учитывая, что в США социально-территориальная сегрегация ярко выражена, то вполне возможно, что в некоторых районах 80% негритянской молодежи - шпана.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> не берусь утверждать про Америку, но во времена моего детства шпаны, похожей на шпану было предостаточно.
и всех спешили отстреливать?
Iva> И можно вспомнить недавние "игры" негритянских мальчиков - кто с одного удара вырубит не подозревающего прохожего.
это конечно нечто,но...не уверен что в самих США воспримут идею отстреливать этих негров с энтузиазмом,как говорится "а нас то за что?" оно интернационально,явно потянет на новые протесты ибо каждый родитель будет уверять что у него чудесный малыш.Как там звучит статья о превышении мер самообороны?Ну вот что то сродни того,коп превысил свои полномочия,убивать было не обязательно,а решать степень вины имеет право только суд.А то здесь коп выступил сразу и судьей с правом решать о мерах пресечения и наказания.Нет уж,ты его "выруби",обездвижь,обезоружь,притащи в суд,а суд решит что с ним делать.
   34.034.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Iva> Учитывая, что в США социально-территориальная сегрегация ярко выражена, то вполне возможно, что в некоторых районах 80% негритянской молодежи - шпана.

модераторы проверьте это не расистские высказывания?
   11.011.0
AndreySe> Как там звучит статья о превышении мер самообороны?Ну вот что то сродни того,коп превысил свои полномочия,убивать было не обязательно,а решать степень вины имеет право только суд.

Тут я с вами не согласен. Если коп находится на патрулировании в криминогенном районе и какой то придурок вытащил пистолет - коп имеет право стрелять не дожидаясь, когда по нему начнут стрелять. А уже потом разбираться был это настоящий или игрушечный пистолет. А не ожидать - начнут ли по нему стрелять или нет.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> Тут я с вами не согласен. Если коп находится на патрулировании в криминогенном районе и какой то придурок вытащил пистолет - коп имеет право стрелять не дожидаясь, когда по нему начнут стрелять.
вот об этом и речь,сперва он применит оружие против 20летнего,потом 16ти,теперь 12ти,далее везде?То есть прецендент создан,можно и пятилетнего пристрелить,а то вдруг шкура пострадает.Так и вопрос у меня насколько правоместно было убить?Почему нельзя было вырубить тазером,почему нельзя было выстрелить в плечо или еще куда,не убивая?Почему вообще возникла ситуация что понадобилось стрелять?Там террорист,он взял заложников,он направил пистолет на полицейского и жизни того угрожала опасность?Почему в случаях с заложниками не спешат крошить всех,вызывают переговорщиков.Почему для подобных ситуаций не вызвать подкрепление в составе которого есть люди обученные вести разговору с детьми?Почему сразу убивать?А вызвать родителей?
   34.034.0
RU энди #21.12.2014 21:24  @AndreySe#21.12.2014 21:18
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Во Флориде застрелили полицейского

В городе Тарпон-Спрингс (штат Флорида) застрелили полицейского. По информации СМИ, подозреваемый задержан. В ближайшее время состоится специальная пресс-конференция, на которой будут обнародованы подробности произошедшего. 20 декабря двое полицейских были застрелены в Нью-Йорке. // lenta.ru
 

Еще одного копа грохнули.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
AndreySe> Так и вопрос у меня насколько правоместно было убить?Почему нельзя было вырубить тазером,почему нельзя было выстрелить в плечо или еще куда,не убивая?Почему вообще возникла ситуация что понадобилось стрелять?

Почему не получилось выстрелить в плечо - не знаю. И мы не разберемся без видео с двух-трех точек.

Ситуация возникла - кто-то вытащил пистолет и отказался его бросить по приказу полицейского.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> кто-то вытащил пистолет

Не "кто-то", а ребёнок.
   34.034.0
Iva>> кто-то вытащил пистолет
V.Stepan> Не "кто-то", а ребёнок.

Не ребенок, а подросток.
У Пол Пота самые жестокие охранники были 14летние.

ЗЫ такой с оружием гораздо более не предсказуем, чем взрослый.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Не ребенок, а подросток.

И чего только не узнаешь на авиабазе, оказывается, подросток уже не ребёнок

Ребёнок — постоянно растущий и развивающийся организм, на каждом возрастном этапе обладающий определёнными морфологическими, физиологическими и психологическими особенностями[3]. В постнатальном (послеродовом) периоде различают:
период новорожденности (первые четыре недели (28 дней) жизни)
грудной возраст (с 29-го дня жизни до одного года)*[4]
ясельный или преддошкольный период (до трёх лет)
дошкольный период (от трёх до семи лет)
младший школьный возраст (от семи до одиннадцати лет)
подростковый возраст (от двенадцати до шестнадцати)
 


Я уже молчу о том, что подросток в 12 лет и подросток в 16 лет — это две большие разницы.

Iva> У Пол Пота самые жестокие охранники были 14летние.

Заметь — это не я приравнял 12-летнего американца к 14-летним отморозкам Пол Пота, что были в жутких условиях выращены.
   34.034.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> Ситуация возникла - кто-то вытащил пистолет и отказался его бросить по приказу полицейского.
это вот это видео?

Tamir Rice shooting video: Footage shows Cleveland cops shoot boy 2 seconds after arriving
Update: Cleveland cop had ‘dismal’ handgun performance, former boss says http://youtu.be/rzQ200J25JI ---------------------------------------- Cleveland police on Wednesday released security camera footage showing the moment 12-year-old Tamir Rice was shot dead by a police officer after mistaking his BB gun for a real weapon.

Давай начнем с того что они прибыли по вызову о якобы вооруженном человеке.Зачем подъезжать вплотную к подозреваемому?Или они не думали что это подозреваемый,а подъехали к подстроку распросить не видал ли он кого подозрительного.Подъехав в упор,обнаружили у подростка пистолет,я вот только не понял когда был выстрел,сразу на 1.28 или это было позднее.Подростка после 1.28 не видно,он лежит на земле,не то застреленный не то уложенный приказом?Если второе,так значит подросток приказы выполнял?На принятие решение применить оружие ушло несколько секунд?
Вообще по видео совершенно не увязываются слова полицейских о том что они ему сказали показать руки или еще что либо.Там вообще сплошной экшен,вываливается один и бежит под прикрытие багажника,выскакивает второй бежит вперед машины.На каком этапе они уговаривали подростка показать руки?когда разбегались в разные стороны или он ему из окна машины это сказал?
   34.034.0
LT Bredonosec #21.12.2014 23:52  @Jurgen BB#21.12.2014 19:39
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Да нет, просто мы разные.
причем разница - именно в этом.
За это, кстати, и меня он ненавидит - что не имеет ответов на вопросы, что я задаю, а признать, что Великий Светящийся Ящик может врать - для него немыслимо.
   26.026.0
LT Bredonosec #22.12.2014 00:07  @AndreySe#21.12.2014 20:10
+
-
edit
 
AndreySe> Да нет,это простая некомпетентность,трусость,а может и садизм.
и можно поспорить на сникерс, что здесь апологеты "сша-цитадельдобра" будут оправдывать до упора. Виноваты дети, ниггеры, латиносы, кто угодно, но всё правильно.
Если же не дай бог применение силы в РФ - они будут целиком на стороне "гражданского общества, страждающего от разгула милитаризма-тоталитаризма-поцицейского террора-... (по фантазии)"

как всё это предсказуемо...
   26.026.0
+
-2
-
edit
 
Bredonosec> и можно поспорить на сникерс, что здесь апологеты "сша-цитадельдобра" будут оправдывать до упора. Виноваты дети, ниггеры, латиносы, кто угодно, но всё правильно.

Как поживщий в канаде считаю. что там полиция очень хорошая и очень доброжелательно относится к гражданам. Но иногда стреляет.

Bredonosec> Если же не дай бог применение силы в РФ - они будут целиком на стороне "гражданского общества, страждающего от разгула милитаризма-тоталитаризма-поцицейского террора-... (по фантазии)"

да, современная российская полиция такая, что ей доверия никакого :(

Bredonosec> как всё это предсказуемо...

да, опыт приводит к предсказуемости :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
AndreySe> Давай начнем с того что они прибыли по вызову о якобы вооруженном человеке.

Да, ходил полудурок и направлял пистолет на прохожих.

AndreySe> Зачем подъезжать вплотную к подозреваемому?Или они не думали что это подозреваемый,а подъехали к подстроку распросить не видал ли он кого подозрительного.Подъехав в упор,обнаружили у подростка пистолет,я вот только не понял когда был выстрел,сразу на 1.28 или это было позднее.Подростка после 1.28 не видно,он лежит на земле,не то застреленный не то уложенный приказом?Если второе,так значит подросток приказы выполнял?На принятие решение применить оружие ушло несколько секунд?

да, возможно что полудурок и в них пистолетом погрозил.


AndreySe> Вообще по видео совершенно не увязываются слова полицейских о том что они ему сказали показать руки или еще что либо.

Сложно понять. Вполне возможно, что он направил в их сторону пистолет и они сразу начали стрелять.

Т.е. в то, что они потом стали говорить, что кричали, могу поверить. Но с их стороны ситуация вполне очевидная - вызвали к кому-то кто ходил по улице с пистолетом и направлял оружие на прохожих. Теперь он направляет его на них.

Пацан заигрался :(.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Iva> Пацан заигрался :(.
Правильно -самсебяубил по украинской негритянской традиции.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 
Iva> да, опыт приводит к предсказуемости :)
только не опыт. А политика.
читайте подпись.
   26.026.0
RU Balancer #23.12.2014 01:07  @Jurgen BB#21.12.2014 16:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> А если бы твоего ребенка с игрушкой застрелили бы?

Лучший способ защитить ребёнка — держать его дома под замком и никуда не пускать. Только что потом вырастет... И если твой подросток с оружием неотличимым от боевого попрёт на полицейского... Пусть уже Дарвин тогда работает. Значит, я что-то делал не так.

Моей дочке уже в 5 лет подобное в голову бы не пришло. Она очень хорошо понимает области опасного и безопасного.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Balancer #23.12.2014 01:13  @V.Stepan#21.12.2014 21:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> И чего только не узнаешь на авиабазе, оказывается, подросток уже не ребёнок

Авиабаза пользуется старыми, устоявшимися нормами, а не инфантильными новыми.

РЕБЁНОК-нка, в знач. мн. употр. дети, -ей и (разг.) ребята, -ят, м. Мальчик или девочка в раннем возрасте, до отрочества. Груд-нойр. Р. дошкольного возраста. В семье двое детей. Как маленький р. кто-н. (неопытен или наивен, доверчив). Он уже не р. (о том, кто повзрослел, взрослеет). Ребенку ясно (о чем-н. совершенно очевидном). Взять ребенка из детдома (усыновить). Дом ребенка (лечебно-профилактическое учреждение для содержания малолетних - до 3 лет - детей, лишенных возможности воспитываться в семье). || уменьш.-ласк. ребеночек, -чка, м:, мн. ребятишки, -шек,-шкам; ребятки, -ток, -ткам. || прил. ребячий, -ья, -ье (разг.). Р. возраст.
 

V.Stepan> Заметь — это не я приравнял 12-летнего американца к 14-летним отморозкам Пол Пота, что были в жутких условиях выращены.

Раньше отрочеством считался период примерно с 7 до 15 лет. Когда человек уже сформировался как личность, но ещё не отвечает за свои поступки. Так что 12 лет — промежуточная, отроческая фаза. Уже не ребёнок, но ещё и не взрослый. В плане психологии — да, между 12 и 14 годами обычно разница есть. Перелом полового созревания чаще между этими годами случается.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

В американском Сент-Луисе полицейский застрелил темнокожего подростка

Полицейский застрелил 18-летнего подростка в американском Сент-Луисе (штат Миссури), сообщает сегодня издание St. Louis Post-Dispatch. Инцидент произошёл 23 декабря, поздно вечером. Погибший уже опознан — это 18-летний Антонио Мартин. По словам его матери, молодой человек был застрелен сотрудником местных правоохранительных органов. Ведётся расследование случившегося. // russian.rt.com
 
В американском Сент-Луисе полицейский застрелил темнокожего подростка
 
   11.011.0
RU Barbarossa #24.12.2014 21:19  @Adamkus#24.12.2014 17:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Adamkus> Новое убийство - полицейский застрелил темнокожего подростка в США

Сколкьо ж у них негров в неделю отстреливают?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #25.12.2014 02:14  @alexx188#21.12.2014 15:54
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexx188> я бы на месте полицейского действовал бы точно так-же, на мой взгляд он был абсолютно прав.

Значит, ты такой же параноик и дилетант.

В ситуации той виноваты оба. И ребенок (с родителями, не давшими должного воспитания), и сами копы. Если с родителями все ясно, то с копами на лицо системная ошибка. Полицейский, поступая на службу, должен отдавать себе отчет, как минимум, в двух вещах. Он - не судья Дредд, и в его обязанности карать людей не входит, только пресекать преступления и задерживать преступников для последующей передачи их под следствие. Во-вторых, идя на службу, он подписывается под тем, что будет рисковать. Он должен добровольно и осознанно принимать этот риск, понимая, что он не может читать чужих мыслей, и что за преступником может быть инициатива. Это означает, что коп берет на себя обязанность сначала выяснить, что человек представляет из себя риск, и только в этом случае принимать решение. Да, это риск. Но без него полиция превращается в "мстителей" и "линчевателей" под покровительством государства. Если полицейский не умеет оценивать риск, ему не место в полиции.
   34.034.0
29.12.2014 15:36, AlexDrozd: +1
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru