[image]

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Роман Носиков журналист из портала "Однако".
я никогда не слышал,не знаю и вряд ли когда узнаю,он никто и звать его никак.


Tolka> Раскручивали Стрелкова те же журналисты, восторженные блоггеры и колумнисты. "300 стрелковцев".
раскручивали не они,раскручивали боевые действия,когда пять ополченцев с РПТРом удерживали укропов на подступах.
Tolka> Как только ВСУ стала действовать более решительно, и появилась только угроза окружения, Стрелков отступил.
какой ты умный и храбрый,жаль что тебя там не было.Как не было никого из тех кто сейчас дерьмом поливает.
Вот чего ты добиваешься?Ты понимаешь что сейчас херню гонишь?
На тебе,вот так погибали люди под Славянском,с древним РПТР против современного танка.

Кто струсил,кто отступил?Где обещанная помощь,где все твои ублюдочные Кургиняны и носиковы были в этот момент?

Tolka> после его личного признания что он не выполнил прямой приказ командования? Ну мле как???
ты нарочно тупишь?Я у тебя еще когда спросил где доказательства помощи?Где доказательства того что будет деблокирующий удар?Их нет,командир по своему чутью и усмотрению уловил момент отхода.Потому что помощь в Славянск не приходила,потому что даже добровольцы в Славянск не попадали,их перехватывали в Донецке.Я тебе назвал причину по которой Стрелков оставил Славянск,потому что город уже был в ОПЕРАТИВНОМ ОКРУЖЕНИИ.Если ты это не способен понять,так может просто отвянешь уже с этой тухлятиной про приказ,потому что человек понял что его сливают и его песенка спета если он сам не возьмет судьбу в свои руки.
   34.034.0
+
-2
-
edit
 
AndreySe> ты нарочно тупишь?Я у тебя еще когда спросил где доказательства помощи?Где доказательства того что будет деблокирующий удар?Их нет,командир по своему чутью и усмотрению уловил момент отхода.Потому что помощь в Славянск не приходила,потому что даже добровольцы в Славянск не попадали,их перехватывали в Донецке.Я тебе назвал причину по которой Стрелков оставил Славянск,потому что город уже был в ОПЕРАТИВНОМ ОКРУЖЕНИИ.Если ты это не способен понять,так может просто отвянешь уже с этой тухлятиной про приказ,потому что человек понял что его сливают и его песенка спета если он сам не возьмет судьбу в свои руки.

Он офицер или атаман вооруженной группировки?
Что в твоём понимании "приказ"? Что по закону военного времени бывает с теми кто нарушил приказ?

AndreySe> Вот чего ты добиваешься?Ты понимаешь что сейчас херню гонишь?

Я хочу достучаться до вашей логики. Хотя и понимаю что рациональными доводами бороться с иррациональными по своей природе убеждениями дело тухлое практически. Но я верю в вас люди ;) Просто надо дать времени поработать. :)
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Что в твоём понимании "приказ"? Что по закону военного времени бывает с теми кто нарушил приказ?
Ну давай проверим субординацию,а Стрелков кто на тот момент и кто ему отдал приказ?


Tolka> Я хочу достучаться до вашей логики.
в чем логика?Некто Кургинян судит боевого офицера,это что ли логика?Если по логике тогда вот так-собирается военный трибунал армии Новоросии,хотя точнее ДНР.И вот этот трибунал имеет право судить Стрелкова,все,больше никто в мире не уполномочен ни судить,ни осуждать,отстань уже,а?
   34.034.0
RU энди #22.12.2014 17:12  @AndreySe#22.12.2014 17:04
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AndreySe> в чем логика?Некто Кургинян судит боевого офицера,
Мне лично не нравится в Стрелкове некоторая истеричность и славянофильство. Но он Герой без всяких ковычек.Он доказал что может. И критиканство кургинят похоже на гавканье Табаки. Масштаб личности Стрелкова и Кургиняна просто несоизмерим.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BY V.Stepan #22.12.2014 17:16  @энди#22.12.2014 17:12
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Масштаб личности Стрелкова и Кургиняна просто несоизмерим.

Поэтому предлагаю плюнуть на попытки что-то растолковать Tolka. У него чётко прошито в подкорке, что Кургинян Бох, поэтому всегда прав.
   34.034.0
CA AndreySe #22.12.2014 17:17  @энди#22.12.2014 17:12
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
энди> Мне лично не нравится в Стрелкове некоторая истеричность и славянофильство.
я сам не поклонник Стрелкова и не собираюсь ему петь дифирамбы,но другие люди не более моего имеют право "грязными руками" лезть в эту тему,их там не было.Не суди сам,да не судим будешь ИМХО
А уж после клоунады с двумя автоматами,я спокойно на эту шавку в лице Кургиняна и смотреть не могу,мля,клоун да и только.
   34.034.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
энди> Мне лично не нравится в Стрелкове некоторая истеричность и славянофильство. Но он Герой без всяких ковычек.Он доказал что он может. И критиканство кургинят похоже на гавканье Табаки. Масштаб личности Стрелкова и Кургиняна просто несоизмерим.

Он доказал так же что может отступать. Что может нарушать приказ. Что может ставить свою жизнь и жизнь своего отряда выше интересов народа, который должен защищать как министр обороны.
И если бы его не сняли он бы блестяще организовал отступление из Донецка.
Он САМ В ЭТОМ ПРИЗНАЛСЯ.
Что вам ещё надо?

Я просто не понимаю вас, умные взрослые дяди. "Не дадим Стрелкова в обиду, потому что его хотят опорочить." Ну а если бы не порочили и не сняли с должности? Стрелков бы из Донецка "эвакуировался". Он сам сказал. И не было бы ДНР. И скорей всего и ЛНР бы не было. Но Стрелков конечно "военный гений". Ну конечно...

Я могу только Процитировать Носикова:

[показать]

Долго я молчал, но

все же придется сказать, что от последних интервью Стрелка я ох**л не меньше, чем от былинного заезда Ервандыча в Донецк. Постоянное му**чье в ближайших… // roman-n.livejournal.com
 
   
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> И если бы его не сняли он бы блестяще организовал отступление из Донецка.
Tolka> Он САМ В ЭТОМ ПРИЗНАЛСЯ.
Tolka> Что вам ещё надо?
А говорят Кутузов Москву оставил,и? :D
Ты смотришь на ситуацию как типичный обыватель,извини,но сугубо гражданский или тыловая крыса.Стрелков рассуждал с военной точки зрения и по его мнению и/или опыту,оставление городов не является чем то ужасным.Можно вспомнить не только Москву,мы уже оставляли так же и Киев и Минск и Донецк,какие проблемы?
Тебе напомнить причины оставления Москвы?Ты не находишь что они и здесь в чем то схожие?Важно сохранить армию и людей.


Tolka> Я могу только Процитировать Носикова:
а я могу тебя послать к Кутузову и твой Носиков просто никто рядом с генералами и маршалами которые о оставляли города и брали их штурмом.
   34.034.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AndreySe> А говорят Кутузов Москву оставил,и? :D
AndreySe> Ты смотришь на ситуацию как типичный обыватель,извини,но сугубо гражданский или тыловая крыса.Стрелков рассуждал с военной точки зрения и по его мнению и/или опыту,оставление городов не является чем то ужасным.Можно вспомнить не только Москву,мы уже оставляли так же и Киев и Минск и Донецк,какие проблемы?

Ты не видишь проблем для ополчения в середине лета оставить Донецк? Выйти в чисто поле и сразится с ВСУ. Сильно...

AndreySe> Тебе напомнить причины оставления Москвы?Ты не находишь что они и здесь в чем то схожие?Важно сохранить армию и людей.

У ДНР нет Сибири и Дальнего Востока. Ну нет их и всё. Оставление Донецка равно смерти ДНР.
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Ты не видишь проблем для ополчения в середине лета оставить Донецк? Выйти в чисто поле и сразится с ВСУ. Сильно...
ты не ответил на вопрос кто может отдать приказ министру обороны?
Кто отдал приказ Стрелкову?

Tolka> У ДНР нет Сибири и Дальнего Востока. Ну нет их и всё. Оставление Донецка равно смерти ДНР.
Это твой вывод,а вы простите какую военную академию заканчивали?
что дает Донецк ДНР с точки зрения обороны ДНР?У тебя есть проработанный план по которому оставив Донецк ДНР погибнет,ты это можешь доказать?

Наверное жители Донецка очень благодраны своим защитникам за то что их убивают из градов каждый день.Стрелков хотел сохранить жизни людей,а вы его судить за это хотите.
   34.034.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
AndreySe> ты не ответил на вопрос кто может отдать приказ министру обороны?
AndreySe> Кто отдал приказ Стрелкову?

Видимо политическое руководство.
Это Стрелков САМ сказал что нарушил ПРИКАЗ. Стрелков расценивал это как приказ. Не как рекомендацию, пожелание или мнение. Стрелков САМ СКАЗАЛ что это был ПРИКАЗ.

AndreySe> Это твой вывод,а вы простите какую военную академию заканчивали?

Стрелков тоже академий не заканчивал. Иначе не отдыл бы половину ДНР с такой лёгкостью.

AndreySe> что дает Донецк ДНР с точки зрения обороны ДНР?У тебя есть проработанный план по которому оставив Донецк ДНР погибнет,ты это можешь доказать?

У меня есть убеждение что как тоько стрелкова сняли с должности министра обороны поперли победы. Но к сожалению все эти победы не позволили вернуть то, что с такой легкостью Стрелков оставил.

AndreySe> Наверное жители Донецка очень благодраны своим защитникам за то что их убивают из градов каждый день.Стрелков хотел сохранить жизни людей,а вы его судить за это хотите.

По твоей логике они были бы более благодарны если бы в город зашли правосеки. Из Канады видимо всё видится в таком свете ;)
   
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Видимо политическое руководство.
то есть ты не знаешь сам? :eek:
Да,тяжелый случай,зайдем так;
кто может отдать приказ министру обороны РФ?

Tolka> Стрелков САМ СКАЗАЛ что это был ПРИКАЗ.
халва халва


Tolka> Стрелков тоже академий не заканчивал. Иначе не отдыл бы половину ДНР с такой лёгкостью.
но он при этом не обсуждает тебя или Кургиняна,так кто дал вам право?Кургинян что ли взял на себя смелость руководить обороной Славянска?


Tolka> У меня есть убеждение что как тоько стрелкова сняли с должности министра обороны поперли победы. Но к сожалению все эти победы не позволили вернуть то, что с такой легкостью Стрелков оставил.
Во как,а что Мариуполь уже вернули? Можно спросить кто оставил Мариуполь?Кто держал там оборону и кто дал приказ оставить город и кто выполнил этот приказ?


Tolka> По твоей логике они были бы более благодарны если бы в город зашли правосеки. Из Канады видимо всё видится в таком свете ;)
А тебе что ли много видится,ты же нам из Донецка строчишь посты?Может из Славянска?Я тебе такой вещь скажю,лучше быть живым в оккупированном городе,нежели мертвым,но в свободном.
   34.034.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
AndreySe> кто может отдать приказ министру обороны РФ?

Верховный Главнокомандующий. ВВП.

AndreySe> халва халва

Это твои аргументы на решение проблем жизни и смерти?

AndreySe> но он при этом не обсуждает тебя или Кургиняна,так кто дал вам право?Кургинян что ли взял на себя смелость руководить обороной Славянска?

При этом Стрелков постоянно ныл что не помогают и критиковал других командиров.

AndreySe> Во как,а что Мариуполь уже вернули? Можно спросить кто оставил Мариуполь?Кто держал там оборону и кто дал приказ оставить город и кто выполнил этот приказ?

А Мариуполь был в окружении? Или просто там не нашлось актива достаточно изначально?

AndreySe> А тебе что ли много видится,ты же нам из Донецка строчишь посты?Может из Славянска?Я тебе такой вещь скажю,лучше быть живым в оккупированном городе,нежели мертвым,но в свободном.

Зачем тогда Стрелкову вообще было заходить нв Украину по такой логике? Живых было бы больше. Разрушений бы не было. Обошлось бы сравнительно небольшими полицейскими методами.
Ведь лучше же живым в окупированном чем мертвым и свободным? Так?

Вобще меня эта гибкохребетность поражает. Стрелков приехал в ДНР, заварил кашу под лозунг о "русской весне" и "русском Киеве", потом вдруг как запахло жаренным запел о желании избежать мирных жертв. А до этого мле он о чём думал?
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Верховный Главнокомандующий. ВВП.
так кто мог отдать приказ министру обороны ДНР?Ну и имя заодно назови.

Tolka> Это твои аргументы на решение проблем жизни и смерти?
а у тебя кроме мантры есть что-нибудь

Tolka> При этом Стрелков постоянно ныл что не помогают и критиковал других командиров.
это его право,никаких кургинистов и прочих там не было.Еще раз тебе повторю,его судить имеют право лишь те кто там был.

Tolka> А Мариуполь был в окружении? Или просто там не нашлось актива достаточно изначально?
Мариуполь оставлен,если ты не заметил.А как оставлен,с окружением или нет,это роли не играет.Где грозный окрик к тем кто оставил город без приказа?А может приказ был?И кто теперь отвечать будет за потерю города?А за потери бойцов которые будут при штурме города?Но ведь вам не интересно,это ведь не Стрелков виноват?Лукавите.


Tolka> Зачем тогда Стрелкову вообще было заходить нв Украину по такой логике? Живых было бы больше. Разрушений бы не было. Обошлось бы сравнительно небольшими полицейскими методами.
точно,вот этот вопрос и меня мучает.Жители сами решили свою судьбу взявшись за оружие.


Tolka> Вобще меня эта гибкохребетность поражает. Стрелков приехал в ДНР, заварил кашу под лозунг о "русской весне" и "русском Киеве", потом вдруг как запахло жаренным запел о желании избежать мирных жертв. А до этого мле он о чём думал?
а почему только думки за Стрелкова?Почему никто не вспоминает Ходоковского,Беса.Зачем освобождали Губарева?Но претензии почему то только к Стрелкову,забавные такие...
7ое апреля и где же здесь Стрелков?

Первые минуты после захвата донецкой ОГА
Пророссийские митингующие 6 апреля захватили Донецкую областную госадминистрацию. Штурмовики выталкивали и не пускали в здание отряды милиции. В здании не было света (кроме 1 этажа), взломать проводку штурмовикам пока не удалось. Собрание с обсуждением последующих действий происходит в зале облсовета.

А где здесь Стрелков?Он по вашей версии вообще за все в ответе?Ты обрати внимание что это разные места на роликах.
   34.034.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
AndreySe> так кто мог отдать приказ министру обороны ДНР?Ну и имя заодно назови.

Стрелков сказал что это был приказ. Сам твой кумир так говорит. Поспорь со Стрелковым чего мне эти вопросы задаёшь?

AndreySe> а у тебя кроме мантры есть что-нибудь
AndreySe> это его право,никаких кургинистов и прочих там не было.Еще раз тебе повторю,его судить имеют право лишь те кто там был.

Его судить имеют право все. Это не личный турнир Стрелкова, на призы Стрелкова, спонсируемый Стрелковым. Это вопросы будущего русского мира. Стрелков нытик и паникер, хотя поначалу производил впечатление героя. Такому человеку не место в командовании и не место в ряду героев.

AndreySe> Мариуполь оставлен,если ты не заметил.А как оставлен,с окружением или нет,это роли не играет.Где грозный окрик к тем кто оставил город без приказа?А может приказ был?И кто теперь отвечать будет за потерю города?А за потери бойцов которые будут при штурме города?Но ведь вам не интересно,это ведь не Стрелков виноват?Лукавите.

Дядя аксакал. Вы хоть и аксакал этого форума но фишек его не понимаете. Почитайте название темы. Подумайте.

AndreySe> точно,вот этот вопрос и меня мучает.Жители сами решили свою судьбу взявшись за оружие.

Тогда если кто-то пришёл на помощь жителям, то он должен был им помогать а не свалить в трудный момент,

AndreySe> а почему только думки за Стрелкова?Почему никто не вспоминает Ходоковского,Беса.Зачем освобождали Губарева?Но претензии почему то только к Стрелкову,забавные такие...
AndreySe> 7ое апреля и где же здесь Стрелков?

Во первых эта тема о Стрелкове.
Во вторых Стрелков претендует на занятие места героя сопротивления и одного из лиц сопротивления. Что после его действий и признаний привносит неоднозначность в антифашисткую борьбу народа Новороссии. И чем раньше Новороссия избавится от таких неоднозначностей, тем более еффективны и быстры будут её политические победы.
Политическая победа Новороссии и антифашисткого движения - вот что сейчас главное, а не отдельные личности. Даже если эти личности душки и няшки и олицетворяют извечную тоску "русской интеллигенции" по героическому поступку ;)
   
RU Balancer #23.12.2014 18:50  @AndreySe#22.12.2014 16:11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> а кто это?а что это?Что значит раскручивать?Где,когда?убери ты этого м..звона

Бесполезно. Фюрер сказал «фас!». Последователи приступили к работе.
   3939
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreySe>> а кто это?а что это?Что значит раскручивать?Где,когда?убери ты этого м..звона
Balancer> Бесполезно. Фюрер сказал «фас!». Последователи приступили к работе.

А мне его книжка (сказки) понравилась ;)
   5.0.375.865.0.375.86
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Бесполезно. Фюрер сказал «фас!». Последователи приступили к работе.
pytnic> А мне его книжка (сказки) понравилась ;)

Так одно другое не исключает. Скажем, другой фюрер рисовал неплохо:

Если бы Гитлер был нормальным лицемерным политиканом... [Balancer#23.03.14 19:15]

Картины Гитлера Картины Гитлера, Гитлер художник Городской пейзаж. Перед тем, как податься в политику, Адольф неоднократно пытался поступить в Венскую Академию искусств, чтобы развить свою карьеру в сторону… // mila-ronina.livejournal.com   // Политический
 
   3939
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
А вот новая информация от Кассада:
Сначала небольшой комментарий Стрелкова по гуманитарной работе, а потом уже сами отчеты.

"Вернулся из Ростова. Проинспектировал объекты нашего Движения и порядок отправки гум.помощи. В целом, работой ростовского филиала доволен. Недостатки исправляются. В среднем, "за ленточку" в сутки уходит от 3 до 7 автомашин (типа "Газель") с продуктами и т.п. Конечно, по сравнению с потребностью это - "капля в море", но хоть что-то.
Пообщался с ребятами из ополчения - ранеными и невредимыми. Настроение у них, мягко говоря, "не очень". У меня тоже не шибко хорошее. Параллельно со мной Ростов посещал "Великий Комбинатор", всеми силами загоняющий Новороссию обратно в состав Украины в качестве "автономии" в обмен на признание Крыма Российским. Единственное, что мешает его усилиям - это бескомпромиссная позиция "нашего дорогого партнера Петра Алексеевича" и его шайки майданных пендосских наемников - эти ни на какие "автономии" соглашаться не желают, да и Крым обещают отвоевать непременно. В общем - только на них теперь надежда. "Ирония судьбы", так сказать...
В войну Россию непременно втянут (даже если наивно полагать, что она еще в нее не втянута). Но втянут в самый невыгодный момент, когда воевать она будет совсем не готова, а силы противника намного увеличатся. Ну, есть еще вариант позорной капитуляции. Собственно, к ней Сурков дело-то и ведет. Сначала в Новороссии, а потом - в Крыму.
- о Мозговом:
Гуманитарку мы (и не только мы) ему еще кое-как провозим, а вот оружия и боеприпасов ему не дают категорически. Типа "ненадежный" - не готов в "Едыну Украину" возвращаться, как Владислав Юрьевич предписывает.
Оружие мертво в руках людей, которые не готовы им пользоваться, но зато готовы выполнить любой приказ тех, кто его дает. Остановиться под Мариуполем, например. Или терпеть 2 месяца обстрелы по мирному населению... И т.д., и т.п. А Мозговой ведет себя слишком независимо, да еще о какой-то "социальной справедливости" периодически упоминает. Непорядок! Олигархам не нравится!
 

Все логично и соответствует официальным заявлениям РФ.Закончится все это большой кровью,плохая это тактика сидеть на попе ровно при наличии сорока миллионного противника,который лихорадочно перевооружается и наводит порядок в своей армии.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Tolka> Стрелков сказал что это был приказ. Сам твой кумир так говорит. Поспорь со Стрелковым чего мне эти вопросы задаёшь?
а тебе голова зачем дана?Свои то мозги есть?

Tolka> Такому человеку не место в командовании и не место в ряду героев.
ути пути,почему же кроме Стрелкова никто не приехал в Славянск,где все те сказочные герои которым место в ряду героев?

Tolka> Дядя аксакал. Вы хоть и аксакал этого форума но фишек его не понимаете. Почитайте название темы. Подумайте.
да тупой я валенок,солдафон,устав знаю,приказы знаю,подумать не могу.Я тебе прямые вопросы задал,но ты слился.Слив засчитан.

Tolka> Тогда если кто-то пришёл на помощь жителям, то он должен был им помогать а не свалить в трудный момент,
и кто же это свалил в трудный момент?То есть удерживать город горсткой бойцов с СКСами против превосходившего противника это был не трудный момент?

Tolka> Во первых эта тема о Стрелкове.
Просто у тебя нет ответов на мои вопросы,не то мозг отсутствует,не то методичка не содеожит ответов.слив засчитан,давай до свидания.
Tolka> Во вторых Стрелков претендует на занятие места героя сопротивления и одного из лиц сопротивления.
можно пальчиком указать место где он претендует?Вот прямо ссылочку на его слова в прямой речи и на камеру.


Tolka> Политическая победа Новороссии и антифашисткого движения - вот что сейчас главное, а не отдельные личности.
отлично,кургиняна и его приспешников на Колыму
   34.034.0
US AGRESSOR #24.12.2014 08:23  @AndreySe#23.12.2014 19:51
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe> а тебе голова зачем дана?Свои то мозги есть?

Андрей, чего с зомби спорить? Эти клоуны навазелиненные до сих пор зуд унять не могут, что их "гуру" сраного с Донбасса поперли. И уж, конечно, им остается только трындеть, выстраивая одну теорию идиотичнее другой. Притом, что в жизни ничего тяжелее йуха не держали, они отлично все знают насчет обороны Славянска. Поступить по принципу царя Акбара, третьего падишаха Империи Великих Моголов - "Если хочешь что-то принизить, построй рядом нечто более величественное!" - им, увы, не под силу. Это ж надо ехать на Донбасс, добиваться военных успехов. Не, это не айс для Кургиняна и его дрессированных хомячков.
   34.034.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

AndreySe> Кто отдал приказ Стрелкову?

Справедливости ради Стрелков сам говорил, что ему запретили оставлять Славянск. Кто не уточнял.
Мы тут можем только гадать, но не стоит скидывать со счетов пусть невысокую но все же вероятность что без оставления Славянска Илловайск случился бы значительно раньше и под Славянском. Т.е. могла быть стратегическая задумка сковать основные силы ВСУ необходимостью штурма некого населенного пункта и ударить в другом направлении. Стрелкова могли об этом не информировать.
Ну это так в порядке развития некой альтернативной версии, недостатков у нее полно, но можно обсудить.
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

drsvyat> Мы тут можем только гадать, но не стоит скидывать со счетов пусть невысокую но все же вероятность что без оставления Славянска Илловайск случился бы значительно раньше и под Славянском.
Никакого Илловайска там не было бы, нечем ударять было, в Донецке сидели люди и не парились о судьбе Славянска, никакой организации, никакой помощи, перехват посылок, и это деблокирующие силы? Ха, это были бы вторые Фермопилы с точно таким концом, только после них никто бы никуда не поднялся, достаточно вспомнить как изменилась ситуация после прихода Стрелкова в Донецк, да и севкерным ветром не пахло совсем. Так что погибнув в Славянске, он бы только дал Кургиняну и прочим хомячка пафосно повод оплакивать героическую гибель себя и ополченцев, потрясая кулаками с вопросом где же помощь?! сами-то они вообще ничего не делали...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
AndreySe> а тебе голова зачем дана?Свои то мозги есть?

А у тебя есть? Персонаж сам про себя наговорил на пару трибуналов.

AndreySe> ути пути,почему же кроме Стрелкова никто не приехал в Славянск,где все те сказочные герои которым место в ряду героев?

Потому что он проходимец. Приехал в город где был сильный боевой актив. Представился полковником из РФ. Все решили что он действующий и его послала Москва. Он сам об этом рассказывает.

Не защищать местное население заметь, а решать свои вопросы "великой белой России". Раскрутил маховик противостояния, до момента когда укрохунта уже не стеснялась бомбить мирное население. Но заметь Стрелков спокойно относился что ВСУ квартал за кварталом методично ровняло Славянск. А вот как только запахло окружением, так сразу сдристнул. И как же он объяснил свой отход? Он оказывается хотел жертв мирного населения избежать.

Когда вошёл в Славянск, силой сместил власть, обстреливал блокпосты и расположение ВСУ, вызывая ответный огонь по мирному населению, и вызвая вал беженцев, его всё устраивало. А как только жаренным запахло и окружением он оглянулся и подумал "как же так мирное население страдает, надо скорей оставить город" и видимо так впечатлился этой идеей что и Донецк тоже решил оставить. Очень он впечатлительный оказался. Тонкая натура белого офицера.

AndreySe> да тупой я валенок,солдафон,устав знаю,приказы знаю,подумать не могу.Я тебе прямые вопросы задал,но ты слился.Слив засчитан.

Далее твой кумир начал ждать крымского сценария. От помощи местных авторитетов отказался, которые и организовали всё снабжение, поэтому и остался без снабжения. То есть показал себя оторванным от реальности реконструктором. Потом стал ныть что не помогают, что Путин войска не вводит, что местные не хотят воевать. Чем вносил уныние в ряды сопротивления, ибо его считали посланником Москвы и после таких заявлений решили что их сливают.

AndreySe> и кто же это свалил в трудный момент?То есть удерживать город горсткой бойцов с СКСами против превосходившего противника это был не трудный момент?

Царь не свалил. Боцман не свалил. Козицын не свалил. Бес не свалил. Ходаковский не свалил. На Саур-Могиле стояли насмерть.
Кто воевал серьёзно, а не занимался реконструкторством тот не свалил.

AndreySe> Просто у тебя нет ответов на мои вопросы,не то мозг отсутствует,не то методичка не содеожит ответов.слив засчитан,давай до свидания.

Просто Рома стоит на твоей точке зрения, а по факту ты забиваешь тему Стрелкова вопросами о личности Кургиняна.

AndreySe> отлично,кургиняна и его приспешников на Колыму

"А я ему язык покажу". Уровень интеллигентности данной дискуссии зашкаливает ;)
   22
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Balancer> Бесполезно. Фюрер сказал «фас!». Последователи приступили к работе.

Как то оскорбительно, категорично и бездоказательно, не находишь? ;)
   22
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru