[image]

Вопрос про горы

 
RU я уехал #22.12.2014 19:03
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Подскажите пожалуйста в пределах России самые легкодоступные места расположенные на высоте 3500+, в идеале 4000+, если таковые имеются. Причем такие где в рабство не продают. В общем чем легче туда залезть, тем лучше.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Подскажите пожалуйста в пределах России самые легкодоступные места расположенные на высоте 3500+, в идеале 4000+, если таковые имеются. Причем такие где в рабство не продают. В общем чем легче туда залезть, тем лучше.

Краснодарский край если устроит 3300, а так КЧР, КБР, Осетия. В КБР поднимут на 3600м за 20 минут. В рабство не продают, грабят материально - глинтвейн по 200 за стакан и т.п.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Серокой #22.12.2014 19:17  @TEvg-2#22.12.2014 19:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
я.у.> Подскажите пожалуйста в пределах России
А что, в Казахстан обратно не пустят? На Тянь-Шань?
   
RU я уехал #22.12.2014 19:17  @ahs#22.12.2014 19:14
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Пожалуйста конкретные места.
Под доступностью подразумевался уровень тропы, по которой просто можно идти ногами.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Пожалуйста конкретные места.

Домбай, Эльбрус, Архыз. В Домбае можно очень высоко забраться на велике, квадроцикле или снегоходе - прокат очень развит. Да и посуше там, и в плане испарений и в плане облаков. Недорогие гостиницы есть везде. Знакомые еще заезжали на вечный снег в августе (т.е. точно 3,5+) на а/м ГАЗ-Волга на границе КЧР и Абхазии, но их потом оттуда турнули пограничники.

я.у.> Под доступностью подразумевался уровень тропы, по которой просто можно идти ногами.

Не просто ногами, а с телескопом и фототехникой? :D Без опыта горных походов ты с лишним грузом там и помрешь от горняшки, так что тебе прямая дорога на обжитые курорты.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU я уехал #22.12.2014 19:22  @Серокой#22.12.2014 19:17
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Подскажите пожалуйста в пределах России
Серокой> А что, в Казахстан обратно не пустят? На Тянь-Шань?

В Казахстане я знаю одно такое место - за большим алмаатинским озером. Правда там ррррр погранзона и я не знаю как там щас гоняют или нет.
Но желательно найти аналоги и в других частях планеты. Правда с америкой и ес мы в контрах, значит отпадают американские горы, альпы/пиренеи/тенериф. В южную америку очень далеко и дорого, как и в непал, да и мову нашу там не розумеют.
В сущности остается Россия. А в России тока Кавказ как я понимаю.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> В сущности остается Россия. А в России тока Кавказ как я понимаю.

На Алтае погранзона в высокогорье, а на Ключевскую сопку дорого и сыро.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU я уехал #22.12.2014 19:26  @ahs#22.12.2014 19:22
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ahs> Не просто ногами, а с телескопом и фототехникой? :D Без опыта горных походов ты с лишним грузом там и помрешь от горняшки

акклиматизируюсь потихоньку. В Киргизии я в детстве поднимался до ледника и ничего.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> акклиматизируюсь потихоньку. В Киргизии я в детстве поднимался до ледника и ничего.

Это если разово. Или ты переезжать собрался?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU я уехал #22.12.2014 19:28  @ahs#22.12.2014 19:24
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ahs> На Алтае погранзона в высокогорье, а на Ключевскую сопку дорого и сыро.

Алтай место с одной стороны очень оторванное от всего, а с другой я не знаю там легкого маршрута на приличную высоту.

>Это если разово. Или ты переезжать собрался?

Недели на две.
   

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Недели на две.

Приезжай в Домбай или Приэльбрусье и не морочь себе голову. Дешево из-за транспорта, маршруты и точки описаны даже в википедии.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

spam_test

аксакал

☠☠☠
ahs> Приезжай в Домбай
а ему вообще-то алтай поближе
   22

ahs

старожил
★★★★
s.t.> а ему вообще-то алтай поближе

И много там доступных мест с высотой +3500м?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
я.у.> Пожалуйста конкретные места.

Во: сервис с высотой пиков. Обсмотри и на восток, и на запад. Заодно и Алтай можешь глянуть и оценить доступность.

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Валентин_НН #24.12.2014 07:42  @TEvg-2#22.12.2014 19:28
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
>>Это если разово. Или ты переезжать собрался?
я.у.> Недели на две.

что-то мне подсказывает, что наш Женя не так прост, как хочет показаться.
не работает, мышей с голодухи не ест. Планирует речные круизы, турне в горы, живёт в своё удовольствие.
Ты, часом, не беглый родственник Назарбаева?
Или наоборот, у вас там партийная верхушка в предчувствии казахстанской весны готовит плацдармы для отступления? Поскольку Ростов уже занят, решили присмотреться к другим регионам России-матушки?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

U235

старожил
★★★★★
я.у.> Подскажите пожалуйста в пределах России самые легкодоступные места расположенные на высоте 3500+, в идеале 4000+, если таковые имеются. Причем такие где в рабство не продают.

По-моему "легкодоступные" и 3500+ понятия не совсем совместимые. Неальпинистам как-то проблематично на такую высоту залезть.

Если 1854м (г.Облачная) или 1933м(г.Аник) устроят, то добро пожаловать к нам в Приморский край. Последняя, правда, в совсем уж у черта на рогах в малонаселенном таежном краю на границе Приморского и Хабаровского краев находится и туда редко кто добирается,

Аник, самая высокая точка Приморского края. | Маршруты по Приморскому краю

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии, Пидан  г. Ольховаяг. Облачная г. ФалазаШкотовские водопадыКравцовские водопады Мелоградово (Ван-Чин)Чистоводное (парк драконов)река Водопаднаявершины Приморьямультиспорт в Приморье Сейчас на сайте 1 пользователь // turizm.primkray.ru
 

на Облачную же туристы регулярно ходят. Есть еще Пидан (1300+) метров. На него и простой народ массово ходит, ибо от электрички недалеко и тропа достаточно простая и натоптанная.
   7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
я.у.> В южную америку очень далеко и дорого

И в рабство продать могут. Бывает. Да и в проблемы там влипнуть тебе проще будет, чем на российском Кавказе.
Лучше и впрямь - топай на Эльбрус, красивейшая гора. Пройди по Ирыкчату (проход) - там как раз 3,5 км где-то будет высоты. Если здоровья не жалко при твоей форме. Зато "не от водки и простуд..."
   34.034.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru