[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
1 580 581 582 583 584 711
RU ADP #23.12.2014 08:19  @Памятливый45#22.12.2014 23:37
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Памятливый45> А задача уничтожения вражеского танка (бронетранспортера, грузовика, автобуса) Передельским Г.Е. Панковым М.П. вообще не рассматривалась?
С закрытых ОП неуправляемым снарядом — крайне малоэффективно. Успевают выйти из-под огня и не достигается требуемая плотность огня, как следствие — низкая вероятность выполнения боевой задачи.

Памятливый45> Ведение огня гаубицей прямой наводкой чревато получением в ответку столь же прямой наводкой из трёхдюймовки, двухдюймовки, дюймовочки, полдюймовки и трёхлинейного автомата Калашникова.
Естественно, в первую очередь, можно огрести непрямой наводкой из миномета. Однако, иногда применяют. Выкладывали видео из аэропорта Донецка с ПТО МТ-12, там ещё выбрасыватель не работал. Принципиально, так можно и гаубицу использовать.


Памятливый45> И главное, кто запрещает мобильно перемещая орудия дивизиона концентрировать огонь всех орудий на определенном объекте или подразделении?
Можно, но требует значительно большего взаимодействия и уровня мастерства. Раздельная корректировка огня каждого орудия, четкий порядок ведения огня, наличие подготовленных спецов у каждого орудия. Проще батареей накрыть после короткой пристрелки и смыться.

Памятливый45> ... подача в аэропорт Донецка из зоны, недостижимой ополченцами, почты, провианта, лекарств и боеприпасов.
??
   34.034.0
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

В Донецке ополченцы уничтожили диверсионную группу ВСУ. Украина новости.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ "НОВОСТИ НОВОРОССИИ СЕГОДНЯ". В Донецке ополченцы уничтожили диверсионную группу ВСУ. Подписывайтесь на канал - http://www.youtube.com/channel/UCh6un-cvbOsy9dgVXiTYLag Война на украине: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLXuCyOFS58jTrbXZ7z9Pq4d5lVfLsTzn
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Balancer: Не про аэропорт.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Кот_да_Винчи #24.12.2014 08:33  @AndreySe#24.12.2014 06:19
+
+3
-
edit
 
AndreySe> В Донецке ополченцы уничтожили диверсионную группу ВСУ. Украина новости. - YouTube

это которые "сами себя обстреливали ©"
дообстреливались

а, да - замозастрелились и самосожглись ©

пЫсЫ мне как мордорскому орку выделенные кадры очень симпатичны
:D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2014 в 13:22
UA vik1977ck #24.12.2014 14:53
+
+4
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Начштабу АТО: Стратегічно Іловайськ став перемогою для України.

У тактичному плані події піж Іловайськом були поразкою для українських бійців, але стратегічно – це була перемога.

В.Назаров провів історичні паралелі Іловайського котла з битвою під Бородіно.

«Битва під Бородіно не завершилася повним розгромом російської армії. Так, армія відійшла, Наполеон узяв Москву. В тактичному плані це була поразка. Але якщо говорити про стратегію, то це була перемога. Тому що це дало змогу зберегти армію, це дало можливість надалі нав’язувати свою ініціативу противникові. Навіть ціною втрати Москви. У випадку Іловайська доречно провести такі ж паралелі», – сказав Назаров.

«Тактично ми не взяли Іловайськ, а стратегічно Російська Федерація зрозуміла, що наступальні операції пов’язані з дуже великим ризиком, тому що вони не уявляли собі можливостей наших Збройних сил. Запеклі бої, які точилися і в Іловайську, і в районі Луганська, і в районі Дебальцевого, дали можливість завдати суттєвих втрат силам супротивника, зупинити їх подальше просування», – додав начштабу АТО.
 

Перевод
«Битва под Бородино не завершилась полным разгромом русской армии. Так, армия отошла, Наполеон взял Москву. В тактическом плане это было поражение. Но если говорить о стратегии, то это была победа. Потому что это позволило сохранить армию, это дало возможность в дальнейшем навязывать свою инициативу противнику. Даже ценой потери Москвы. В случае Иловайска уместно провести такие же параллели», - сказал Назаров.

«Тактически мы не взяли Иловайск, а стратегически Российская Федерация поняла, что наступательные операции связаны с очень большим риском, потому что они не представляли себе возможностей наших Вооруженных сил. Ожесточенные бои, которые продолжались и в Иловайске, и в районе Луганска, и в районе Дебальцево, дали возможность нанести серьезный урон силам противника, остановить их дальнейшее продвижение», - добавил начштаба АТО.
 


Це ж перемога братья,знову таки здобули... ;)
   

RU RighteouS #24.12.2014 18:39  @vik1977ck#24.12.2014 14:53
+
+8
-
edit
 

RighteouS

опытный

vik1977ck> Це ж перемога братья,знову таки здобули... ;)

Мифология уже вовсю, я погляжу. Погодите, через пару лет в учебниках школьных появится глава о том, как три сотни украинских спартанцев уничтожили под Иловайском всю российскую армию.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BY V.Stepan #24.12.2014 18:51  @RighteouS#24.12.2014 18:39
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
RighteouS> как три сотни украинских спартанцев уничтожили под Иловайском всю российскую армию.

Два раза! Первая победа была просто победа, а вторая — контрольная.
   34.034.0
MD Serg Ivanov #24.12.2014 20:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

По конфиденциальной информации, среди конкретных требований Европы к Украине, озвученных госпожой Хайди, есть два пункта, которые нашим «ястребам», ну просто как нож в мягкое место. Это требование совместного патрулирования Россией и Украиной зоны прекращения огня и принуждение к так называемому «забиванию столбиков» – демаркации линии фронта.

О том, что «огневые контакты» не прекратятся, пока не будет проложена четкая линия разграничения на местности, говорилось еще в сентябре в Минске. В октябре ОБСЕшники привезли в Донецк и Луганск несколько десятков специальных столбиков, с тем чтобы «метить» территорию на «вашу» и «нашу». Но «застолбить» им удалось только один участок под Новоазовском. В дальнейшем процесс был остановлен украинской стороной, так как «партия войны» посчитала, что евро-столбики – это фактически граница между Украиной и Новороссией. И нельзя этого делать, особенно в преддверии выборов.

Но выборы прошли, а столбики так и не поставили. В результате участники АТО и ополченцы ДНР-ЛНР до сих пор не знают, кому принадлежит, условно говоря, огород бабы Мани в селе Ромашки-Глюкашки. И ведут за этот гипотетический объект перманентную кровопролитную борьбу.

Короче, необходимость столбиков понимает все прогрессивное человечество, кроме Яценюка и Семенченко. И раз вопрос не решается, то и денег нам не дают. Есть шанс, что после двух раундов новых консультаций в Минске процесс «столбления», наконец, сдвинется с мертвой точки и пойдет параллельно с процессом реформ.
 

Версии.com Фабрика аналитики :: Европа – Украине: утром реформы и столбики, вечером деньги

Европа – Украине: утром реформы и столбики, вечером деньги // versii.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

vvv39

опытный

Наверное тема эта, хотя ход мыслей админов форума в последнее время совершенно загадочен.

Идет вялотекущая война: оккупанты используют автомобили ОБСЕ для прикрытия ротации ВСУ и подвоза боеприпасов - Loading...
Бойцы 4-й отдельной бригады ЛНР рассказывают об обстановке на фронте.
«Ратибор», командир 4-й роты 2-го батальона 4-й бригады, рассказал, что как такового «режима тишины» нет:
«Обстановка стабильно тяжелая, режим тишины соблюдается только во время присутствия наблюдателей ОБСЕ. После их отъезда укропы начинают стрелять по позициям ополчения.
Забавно наблюдать БТРЫ и джипы с раскраской ОБСЕ, которые сопровождают военные грузы, прикрывают ротацию противника и прикрывают выдвижение противника и попытки приблизиться к передку и закрепиться там. Все это происходит в присутствии и под прикрытием ОБСЕ.
Укропы стреляют из крупнокалиберных пулеметов, минометов, артиллерии и им идет ответка. Идет вялотекущая война.
Ребят ждут команды вперед, всем надоело это стояние», — заявил Ратибор.

Информационный центр штаба Александра Беднова. Вести с передовой.

Информационный центр штаба Александра Беднова. Вести с передовой.
Каждый Ваш клик на рекламу, это Ваша помощь нам... НАРОДНЫЙ ФРОНТ Карта Сбербанк : 4276 8520 3576 8822
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Rengl

опытный


Масштабна спецоперація військ берегової оборони триває на Одещині
UA - Масштабна спецоперація військ берегової оборони триває на Одещині. Рекордна кількість техніки задіяна, щоб тренувати форсування Дністровського лиману, висадку десанту і звільнення захопленої ворогом території. Під прикриттям авіації діють інженерні війська і морські прикордонники. Випуск ТСН.19:30 за 25 грудня 2014 року RU - Масштабная спецоперация войск береговой обороны продолжается в Одесской области.
   34.034.0
26.12.2014 18:24, 11111: -1: Оцю нечiсть ополченцы Новороссии давят на Донбассе!
+
+1
-
edit
 

Ichtios

опытный

Вроде тема временно затихла, а идут новые сообщения о активных боевых действиях. Вроде и не началось, но и не заканчивалось

под Горловкой танковый бой.
На окраине Горловки начался танковый бой.
Точное место боя — между населёнными пунктами Майорск и Шумы. Украинские войска пытаются прорваться в Горловку, армия Донецкой народной республики отбивает атаки врага.
Помимо танков ополчения, по врагу бьют самоходные артиллерийские установки.
Также звуки выстрелов из тяжелой артиллерии слышны в районе Песок и Донецкого аэропорта.
Самооборона Горловки сообщает:
Сейчас активное перемирие между Майорском и Горловкой… окраины сидят в подвалах… укроповские танки бьют по полной… все дрожит в центре. С Дзержинска за нами наблюдают… говорят, видно как к нам снаряды летят
Под обстрелом районы 6/7, Бессарабка, Ртутный, Курганка — люди сидят в укрытиям.


Сообщения от ополченца с позывным "Сыч" (о боях в районе Станицы Луганской):
"Отбились! Атака противника была отражена. Потери пока не посчитали, но с обеих сторон немало. Враг атаковал не только плавающей техникой, но и пехотой на нескольких плотах. Сейчас до сих пор минометные дуэли, но уже не так громко.

Сообщение от ополченца с позывным "Кадет":
"Сегодня Станица Луганская пережила не очень тихий день. Обстрел наших позиций в первой половине дня было только начало. Враг атаковал наши позиции в Валуйском. Мы отбились. ВСУ тут провели разведку боем. Сил тут брошено было не много - рота и 5 танков. Но поддержка ствольной Артиллерии была мощной. В итоге 5 разбитых домов.
Хочу сказать, что это все очень скоро закончится. ВСУ так и не отошли. В Минске не на что не согласились. Ну что ж - сами нарвались."
   34.034.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Шурави ссылку резместил
со свежепотерянном танке, якобы он Ополчения.
В принципе возможно, если бы не новое видео от ЗСУ, БМП то же идут без боевой раскраски.

Может видео старое?
   34.034.0
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Кажется в Луганске по полной началось
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч": "Новости не очень хорошие. Сначала нас обстреляли из ствольной и реактивной Артиллерии. Потом началась атака. Бой шел час - нас выбили из Лобочево. Потом к нам прибыло подкрепление и мы начали контрнаступление. Мы вернули Лобочево и уничтожили 2 из трех блок постов ВСУ разделяющих нас от Лопаскино. Сейчас идут артдуэли. Мы укрепляемся заново в Лобочево и теперь размещаем Укрепления возле озера Мертвое и по дороге к Лапаскино вдоль Донца.Это была последняя капля . У нас потери за вчера и сегодня - около 50 человек ранеными до десятка убитыми , 1 БМП , 2 танка и 3 Гаубиц. У укров около сотни человек "300", о "200"- не известно, 1 БМП , 2 БМД , 1 БТР, 2 танка, 5 минометов , 4 ЗУ ( на тачанках ). Днем, может быть, удастся еще уточнить информацию."
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный


Ichtios> вернули Лобочево и уничтожили 2 из трех блок постов ВСУ разделяющих нас от Лопаскино.
Ichtios> размещаем Укрепления возле озера Мертвое


   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Rengl

опытный

И немного фото. Я так понимаю, в составе сил БО есть одна Бригада МП с танками и артою? Видно что начали почать новую технику...
Прикреплённые файлы:
3RMlYiF6Cro.jpg (скачать) [950x633, 143 кБ]
 
5D83qEy703c.jpg (скачать) [950x633, 122 кБ]
 
HLOeuBg63s0.jpg (скачать) [950x633, 119 кБ]
 
IktFfoWtEwA.jpg (скачать) [950x633, 115 кБ]
 
 
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

Rengl

опытный

Rengl> И немного фото. Я так понимаю, в составе сил БО есть одна Бригада МП с танками и артою? Видно что начали почать новую технику...
Прикреплённые файлы:
4kO4AvQL_MM.jpg (скачать) [604x401, 64 кБ]
 
-NOJtnaJRoI.jpg (скачать) [950x633, 113 кБ]
 
SX15buzhJ04.jpg (скачать) [950x633, 99 кБ]
 
yC8ReodJB_g.jpg (скачать) [950x630, 116 кБ]
 
 
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

Rengl>> И немного фото. Я так понимаю, в составе сил БО есть одна Бригада МП с танками и артою? Видно что начали почать новую технику...
Прикреплённые файлы:
yhrcSJn7d6o.jpg (скачать) [950x633, 128 кБ]
 
7jUZH-_j_pE.jpg (скачать) [640x960, 85 кБ]
 
bbVNh3pdTuU.jpg (скачать) [1024x683, 25 кБ]
 
eAy0nySDJLc.jpg (скачать) [1024x682, 199 кБ]
 
 
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2014 в 17:28
+
+5
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Rengl> Масштабна спецоперація військ берегової оборони триває на Одещині - YouTube
Считаю это видео вражеским выпадом. Против кого наращиваются силы на юге бывшей Новороссийской губернии России?
Меня например выгоняли с украинских форумов за почти безобидные замечания. Почему демонстрация выпадов против России терпима на русскоязычном форуме?
   22
26.12.2014 19:43, 11111: +1: Збройнi сили = сбродные силы, а туда же пыжатся.
+
+4
-
edit
 
RU arkhnchul #26.12.2014 19:03  @USSRNAVY#26.12.2014 18:46
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

USSRNAVY> Меня например выгоняли с украинских форумов за почти безобидные замечания. Почему демонстрация выпадов против России терпима на русскоязычном форуме?

здесь вам не тут©. В смысле - здесь люди в большинстве более нормальные.
Где вы там видите "демонстрацию выпадов"?
   34.034.0
RU ждан72 #26.12.2014 19:16  @USSRNAVY#26.12.2014 18:46
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
USSRNAVY> Меня например выгоняли с украинских форумов за почти безобидные замечания. Почему демонстрация выпадов против России терпима на русскоязычном форуме?

а у нас тут филиал ФСБ. мы еще и плюсики свидомым ставим.
а как иначе инфу из за линии фронта получать?

ну нельзя же уподобляться свидомитам, надо смотреть, читать, думать. а не варится в собственном соку. ну сам подумай, какой смысл разговаривать с зеркалом? оно же ничего нового не скажет.
   34.034.0
RU USSRNAVY #26.12.2014 19:19  @arkhnchul#26.12.2014 19:03
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
arkhnchul> здесь вам не тут©. В смысле - здесь люди в большинстве более нормальные.
А вот на видео ненормальные, а потенциальные убийцы русских.

arkhnchul> Где вы там видите "демонстрацию выпадов"?
А Вы видимо не досмотрели, и не слышали, что говорит генерал Воронченко. Он сказал, что мы нечисть и нас будет уничтожать. Понятно, что это про русских, в частности русских на востоке Украины.
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU arkhnchul #26.12.2014 19:21  @USSRNAVY#26.12.2014 19:19
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

USSRNAVY> А вот на видео ненормальные, а потенциальные убийцы русских.
"вот на видео".
Вы предлагаете принимать меры по отношению к участнику форума. На основании?
   34.034.0
1 580 581 582 583 584 711

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru