[image]

Российское «вторжение» на Украину

Новости параллельной реальности
 
1 56 57 58 59 60 138
RU parohod #23.12.2014 07:25  @Vyacheslav.#22.12.2014 20:51
+
+11
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
vyacheslav> Вопрос только один, почему же они не разгромили укропов в июле, а ждали до конца августа, хитро завлекали в котлы, да?

а банально восстановить в памяти ход боевых действий религия не позволяет? Только не по веселым картинкам от Тымчука и Ко.
Весь июль и до начала августа ВСУ уничтожали сами себя в самоубийственных атаках теряя технику и личный состав без существенных результатов. И получили логичный результат. Собственно предчувствие разгрома витало в воздухе. ВСУ же продолжали воевать по картам нарисованным украинскими пропагандистами, а тем временем ополчение меняло ландшафт. Удивляться стоило бы, если бы укровояки постоянно бы побеждали, а потом вдруг случился иловайский разгром.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
23.12.2014 08:05, asoneofus: +1: За нетленку: "изменение ландшафта" (С)ДМБ
RU энди #23.12.2014 07:32  @AndreySe#22.12.2014 21:22
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
AndreySe> так со всеми,если на боеву
Я вот вспоминая сборы скажу что почти все сдали стрельбу как мин на удовл. а в основном на хор и отлично .Единственно из ПМа мазали в белый свет. На БТР все сели и проехали змейку ,хотя никто и не водил раньше.Конечно ров нам не дали преодолевать но за рулем сидели все.А если 2-3 месяца реально дрочить то я думаю вполне неплохой должен быть уровень. Слаженность ,да надо будет дальше шлифовать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
parohod, всё что ты написал это пена нашей пропаганды.

Причины разгрома ЗСУ кроются в авантюрности операции по окружению и отделению ДНР от ЛНР.
У них банально не хватило сил и средств на удержание всего фронта. Может они даже и не хотели этого, но Ополчение открыло дорогу за Соур-могилу. Вот это и был капкан. ;) ИМХО.
Восточная группировка потеряла целостность, снабжение и управление.
Вина за разгром лежит на Порошенко и командовании ЗСУ, а не на плохих солдатах.
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ReST> Вина за разгром лежит на Порошенко и командовании ЗСУ, а не на плохих солдатах.

так я солдат и не обвиняю - войска двигают генералы. А украинские генералы собственно только в октябре-ноябре открыли учебники по тактике и похоже нашли там много нового для себя.
И помимо военной безграмотности надо отметить наплевательское отношение укрогенералитета к потерям как мирного населения так и собственных войск
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ReST> Вина за разгром лежит на Порошенко и командовании ЗСУ, а не на плохих солдатах.
Котлы да, от мегаруководства. Но выучка зольдат ВСУ, а темболее нацбатов, тоже ниже плинтуса (по суте это поддерживаемые государством банды с тяжелым вооружением, не более). При чем об этом еще весной говорили. Говорили, что нельзя набрать нацианалистический сброд и сделать из него мегавоинов за короткий период (там большая часть ВУСов вообще не имет, так всякое страйкобольское-гуано), и ладно бы делали, а их просто собрали, кое-как вооружили и отправили. Отсюда высокий уровень дезертирства с одной стороны, с другой большие потери в л\с. По факту, дай им сейчас даже нормальное вооружение они все равно налажают. Именно по этому, имхо, никто и не дает. Просто сделали из так называемой "АТО" громоотвод для общества и под шумок дебильных-пассионариев утилизируют. Но лавочку пора закрывать, еще немного и это начнет работать против хунты. Тк. нацгады уже начали чето подозревать, и теперь у них в руках куча оружия.
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> так я солдат и не обвиняю - войска двигают генералы.
Да и солдаты там не очень. Все гораздо хуже, чем у нас перед первой Чечней, имхо, тогда хоть задел еще от СССР оставался, а тут зрада на зраде сидит и зрадой погоняет.
Если вспомнить как они еще перед АТО щеки надували, и где сейчас те воины? :)
   
Это сообщение редактировалось 23.12.2014 в 15:41
AT vyacheslav #23.12.2014 13:04  @parohod#23.12.2014 07:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
parohod> а банально восстановить в памяти ход боевых действий религия не позволяет? Только не по веселым картинкам от Тымчука и Ко.
parohod> Весь июль и до начала августа ВСУ уничтожали сами себя в самоубийственных атаках теряя технику и личный состав без существенных результатов. И получили логичный результат. Собственно предчувствие разгрома витало в воздухе. ВСУ же продолжали воевать по картам нарисованным украинскими пропагандистами, а тем временем ополчение меняло ландшафт. Удивляться стоило бы, если бы укровояки постоянно бы побеждали, а потом вдруг случился иловайский разгром.

А я отлично помню события лета и внимательно за ними следил. К августу положение ДНР и ЛНР было критическое, достаточно вспомнить обращения Стрелкова. И витало в воздухе предчувствие разгрома Новороссии. Как результат, уже в первой половине августа РФ стала активно втягиваться в боевые действия. И именно в августе было очевидно, что реляции кассада стали иметь мало общего с реальностью, т.к. В них отсутствовало очевидное присутствие третьей силы.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
ReST> parohod, всё что ты написал это пена нашей пропаганды.
ReST> Причины разгрома ЗСУ кроются в авантюрности операции по окружению и отделению ДНР от ЛНР.
ReST> У них банально не хватило сил и средств на удержание всего фронта. Может они даже и не хотели этого, но Ополчение открыло дорогу за Соур-могилу. Вот это и был капкан. ;) ИМХО.
ReST> Восточная группировка потеряла целостность, снабжение и управление.
ReST> Вина за разгром лежит на Порошенко и командовании ЗСУ, а не на плохих солдатах.

Я, кстати, не отрицаю, что укры сами себя загнали в котлы, как и то, что боевые возможности ополчения выросли к концу лета, и Военторг работал на всю катушку. Но это никак не противоречит тому, что в итоге пришлось проводить операцию по разгрому укроармии.
   
RU Anarky #23.12.2014 13:38  @Vyacheslav.#23.12.2014 13:04
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
vyacheslav> ...В них отсутствовало очевидное присутствие третьей силы.

А есть и другой вариант, для которого не нужна третья сила (которая почему-то невидимая), а именно - наступление ВСУ всеми имеющимися силами, вследствие чего - исчерпание резервов и оголение флангов, по которым и был нанесён удар. Это в общем-то азбука, которую знали если не ополченцы, то добровольцы из России-точно. + поставки военторга, за счёт которых удалось сформировать механизированные подразделения, задача которых как раз и есть - удар по флангам с выходом в тыл.

PS: и ещё до Иловайска был Южный Котёл, в котором сварилось не менее тысячи человек. Там тоже вторжение РФ?.
   1414
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
vyacheslav> Но это никак не противоречит тому, что в итоге пришлось проводить операцию по разгрому укроармии.

Можно чего угодно непротиворечащего напридумать, вплоть до истребления украинских танков российскими вертолетами с массовым сбитием этих вертолетов - помнишь такие сообщения украинских СМИ? Но пока нету "картинки" - это все отсекается бритвой Оккама.

Расстрелять растянувшиеся силы из имеющихся в достаточном количестве РСЗО много ума и сил не надо. Огневая мощь артиллерии сейчас столь высока, что и в 10 раз больше потерь могло быть у ЗСУ, если бы вдесятеро больше людей туда загнали.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU parohod #23.12.2014 13:49  @Vyacheslav.#23.12.2014 13:04
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
vyacheslav> А я отлично помню события лета и внимательно за ними следил. К августу положение ДНР и ЛНР было критическое, достаточно вспомнить обращения Стрелкова. И витало в воздухе предчувствие разгрома Новороссии. Как результат, уже в первой половине августа РФ стала активно втягиваться в боевые действия. И именно в августе было очевидно, что реляции кассада стали иметь мало общего с реальностью, т.к. В них отсутствовало очевидное присутствие третьей силы.

с начала июля ценной огромных потерь укры добились некоторых тактических успехов. Несмотря на потери решились еще на несколько самоубийственных атак после которых местами стали кончаться укровойска. После последовал развал фронта на юге.
Положение ополчения было тяжелым, но не критическим. У ВСУ были возможности сделать это положение критическим, но украинский генералитет сделал все чтобы нивелировать свое преимущество.
Не скоординированные по месту и времени атаки недостаточными силами без прикрытия флангов, без резервов, без надлежащего тылового обеспечения ведут к большим потерям при небольших результатах. Доказано ВСУ.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
Anarky> PS: и ещё до Иловайска был Южный Котёл, в котором сварилось не менее тысячи человек. Там тоже вторжение РФ?.

И еще немалая кучка драпанула в РФ, где немедленно зачем-то сложила оружие, хотя до того ух как дрались с ВС РФ на своей территории. Сквозь оставленную неприкрытой границу прошли, не иначе, видимо все ватники в своем монгольском запале ускакали вглубь Украины и оставили границу без замка.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Novann #23.12.2014 14:04  @Vyacheslav.#23.12.2014 13:04
+
-
edit
 

Novann

втянувшийся

vyacheslav> А я отлично помню события лета и внимательно за ними следил. К августу положение ДНР и ЛНР было критическое, достаточно вспомнить обращения Стрелкова.

А ещё можно вспомнит как Стрелков упоминал что они с весны начали готовить резервы в тылу.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Свежий пример, как делается "информационно- не окаменевшее"

Под Макеевкой террористы подорвались на фугасе

Пятеро боевиков погибли, ранены около десяти человек. // society.lb.ua
 

Особо умилил пассаж, " По "официальной" версии руководства российско-террористических войск,". :eek:
Кто это мог сообщить "официально", когда, кому - то тайна Тымчука :D
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
О! еще одна "перемога"!
Правда неделю назад, но наткнулся только.
Какие "точности и продробности"

:D


Независимое бюро новостей | У Новоазовска украинские партизаны атаковали военных РФ: 4 убиты, 8 ранены

Возле Новоазовска Донецкой области украинские партизаны атаковали 11 отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду и 59 бригаду управления Центрального военного округа РФ. Об этом в воскресенье, 14 декабря, сообщил координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт. // nbnews.com.ua
 

Ну и конечно тут же Васильева... :( . Как же "громить москалей" без неё?
   5.0.375.865.0.375.86
RU Вымпел2011 #23.12.2014 20:07  @pytnic#23.12.2014 18:54
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
pytnic> О! еще одна "перемога"!
Это цитировать надо:
«Мариупольское ОН. Р-н н.п. Новоазовск. Подразделения 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, подразделения 59-й отдельной бригады управления ЦВО (Свердловская обл.) в районе базового сосредоточения атакованы РДГ неизвестной принадлежности», – написал г-н Нойт на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что украинским партизанам удалось убить четырех российских солдат, еще 8 получили ранения.

Стоит отметить, что среди убитых оказался и старший офицер узла связи.
 

Старший офицер узла связи в составе разведывательно-диверсионной группы. Оригинально-с!
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU ahs #23.12.2014 20:13  @Вымпел2011#23.12.2014 20:07
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Вымпел2011> Старший офицер узла связи в составе разведывательно-диверсионной группы. Оригинально-с!

Боюсь представить, кого так зелегендировали :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Беня #23.12.2014 20:24  @Вымпел2011#23.12.2014 20:07
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вымпел2011> Старший офицер узла связи в составе разведывательно-диверсионной группы. Оригинально-с!
Это специально так, еще с ним должна быть папка документов СУВ. Без нее ни одна уважающая себя РДГ на задание не ходит. :)
   
RU wstil #23.12.2014 20:25  @Вымпел2011#23.12.2014 20:07
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Вымпел2011> Подразделения 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, подразделения 59-й отдельной бригады управления ЦВО
Слава Джими Уэйлсу! Если бы не было википедии - с кем бы тогда сражались и кого бы тогда побеждали бравые ВСУ?
   34.034.0
RU спокойный тип #24.12.2014 08:48  @Беня#23.12.2014 20:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Беня> Это специально так, еще с ним должна быть папка документов СУВ. Без нее ни одна уважающая себя РДГ на задание не ходит. :)

ахх)) офицер узла связи это человек сидящий в бункере )) тыловая задница типа меня в Монино
в РДГ от таких людей только один вред
они там не уточняют, это старший офицер дежурной смены или прям командир класс показывал? :-D
   34.034.0
RU asoneofus #24.12.2014 09:05  @спокойный тип#24.12.2014 08:48
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
с.т.> они там не уточняют, это старший офицер дежурной смены или прям командир класс показывал? :-D

Начальник войск связи сам лично,аха, только в гриме.
А фигли, всех поубивали - приходится генералов дёргать в разведку. Тем более, что им маскироваться проще: профили как естественные складки местности.
   
RU энди #24.12.2014 09:06  @asoneofus#24.12.2014 09:05
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
asoneofus> А проще: профили как естественные складки местности.
Ага, один женераль может собой замаскировать всю разведгруппу.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Вымпел2011 #24.12.2014 09:27
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Ходорковскому не дают покоя лавры Васильевой

Ходорковский обнародовал список погибших на Донбассе солдат РФ. ДОКУМЕНТ (23.12.14 21:55) « Фоторепортажи | Мобильная версия | Цензор.НЕТ

23.12.14 21:55 - Ходорковский обнародовал список погибших на Донбассе солдат РФ. ДОКУМЕНТ В интернете появился список российских солдат, офицеров и наемников, предположительно погибших в Украине в период с мая по ноябрь 2014... Просмотр фоторепортажа | Мобильная версия // m.censor.net.ua
 
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU Anarky #24.12.2014 09:28  @Вымпел2011#23.12.2014 20:07
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Вымпел2011> Старший офицер узла связи в составе разведывательно-диверсионной группы. Оригинально-с!

Ну всё правильно. У кровавого тирана заканчиваются орки. Говорюж, скоро мобилизация. Генерал раздал всем автоматы, а кому они не достались - сапёрные лопатки©
   34.034.0
RU asoneofus #24.12.2014 09:29  @Вымпел2011#24.12.2014 09:27
+
+3
-
edit
 
1 56 57 58 59 60 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru