[image]

Устав ВМФ

Перенос из темы «Форма одежды личного состава ВМФ»
Теги:флот, устав
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+3
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

shhturman> ...Вопрос явно спорный...
"...Если заблудился, доверься лошади. Она тебя выведет..."© :)
Я сам был и корабельным офицером и некоторое время флагманским специалистом 120 бррк 7 опэск
Противопоставление этих должностей знал. И споры велись такие же, только в более корректной форме.
А уволившись, осталось в памяти только хорошее. :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU garry69 #24.12.2014 09:55  @seabear3666#24.12.2014 08:54
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

seabear3666> да причем тут столы? там нет места и условий для нормальных занятий
Как раньше специалистов готовили, не подскажете? Или их небыло совсем?
seabear3666> ИМХО это Ваши фантазии.
Не люблю я фантазировать, в прочем убеждать Вас ни в чем не собираюсь. Думаете что этого небыло - думайте.
seabear3666> первые сборы на занятия по специальности проведены в апреле 2013 года. Куда Вы их посылали? И о чем рассказываете?
ТОВВМУ, специалисты БЧ-1, месяц и даты не скажу. Не помню.
seabear3666> неукомплектованные корабли в море не выходят. прекратите нести чушь.
Да, тяжелый случай. Выходят (с учетом того, что разговор о прошлом - выходили) и еще как.
garry69>> Помните историю с затоплением машинного отделения на "Прибалтике"?
seabear3666> не знаю, могу узнать. когда это было?
21 марта 2010 года. Поинтересуйтесь, много интересного узнаете.
seabear3666> С должности командира корабля в 2000, командира соединения в 2010 году, Уважаемый, не так много утекло, Вам не кажется?
Кажется что слишком быстро Вы забыли о корабельной службе. Странно, что уйдя с должности командира соединения Вы не знаете случай затопления машинного отделения корабля на ВПЗ.
seabear3666> Слушайте, я Вам о конкретных вещах - а вы мне лозунги лепите, как на базаре. Какое соединение выходит в море в полном составе с кораблями укомплектованными на 60 %? Вы не в курсе укомплектованности плавсостава. Сообщите еще, что на БС корабли ходят неукомплектованные
Так Вы в штабе, я так понял служите. Поинтересуйтесь об укомплектованности соединений, и их составе, ну хотя-бы в 2011 - 2012 году, особенно в месяцах май-июль и ноябрь-январь. Потом наложите на это график выходов кораблей в море. Много интересного узнаете.
А вот на БС корабли ходят укомплектованными. Рассказать как и за счет кого они комплектовались? И как ходили в море корабли не вышедшие на БС?
seabear3666> Слушайте, вопрос укомплектованности выходящих в море кораблей контролируется, мягко говоря, значительным количеством надзорных органов. Учитывая, что вопли типа ваших частенько превращаются в анонимные или фиктивно подписанные письма во все инстанции от святейшего синода до ООН эти вопросы на флоте проверялись только прокуратурой не менее 6 раз за этот год. На соединениях есть корабли выведенные в резерв по неукомплектованности. Есть восстанавливающие ТГ с низким процентом укомплектованности.
Слушайте, я понимаю что говорить "Все хорошо прекрасная маркиза" - это главное для командования, но ведь надо хоть голову иногда включать. Как работает наша прокуратура и надзорные органы я знаю не хуже Вас. Как ходили в море корабли - видимо лучше. Люди из ниоткуда не рождаются. Если укомплектованность соединения 70%, то выйти в море с укомплектованностью 100% оно физически не может. Правда на ТОФ это получается. Не подскажете каким образом?
seabear3666> Единственный способ доукомплектоваться - контрактники. Контрактник будет служить только если жить будет по-человечески. Все то о чем я говорил по распорядку делалось с этой целью...
Вот в том и проблема, что в погоне за мифическими целями, вы и думать не хотите в какие условия вы ставите действующих корабельных начальников, на них командованию ТОФ глубоко наплевать, ведь указание МО - контрактники, кого волнуют офицеры.
Ваша позиция мне действительно ясна и понятна. Плохо когда у офицеров штабов и кораблей оказываются противоположные служебные приоритеты.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU shhturman #24.12.2014 10:14  @БорПалыч#24.12.2014 09:48
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> ...Вопрос явно спорный...
Cha-y> "...Если заблудился, доверься лошади. Она тебя выведет..."© :)
Cha-y> Я сам был и корабельным офицером и некоторое время флагманским специалистом 120 бррк 7 опэск
О большинстве флагманских специалистов 159-й бррзк, с которыми мне довелось служить и у которых довелось учиться - остались самые лучшие воспоминания. К сожалению, с "уходом" бригады начали "уходить" и грамотные спецы, которые могли не только показать, но и научить... А потом дело дошло и до "разгрома" звена флагманских специалистов соединения - мне просто интересно узнать, в каком пытливом мозгу штабного работника родилась умная мысль лишить соединение рзк должности флагманского специалист радиоразведки?
Cha-y> Противопоставление этих должностей знал.
Было дело... По делам взаимодействия посетил как-то в Североморске нашего бывшего комбрига, пребывавшего в должности командира бригады плк, для согласования документов по учениям и прочему бла-бла-бла. На свою беду в этот момент в его каюту вошел его ЗЭМЧ с планом показного учения по БЗЖ... Может день у него не задался, может еще что-то случилось, но его план учения, изложенный на одном листочке А4, был разорван на мелкие кусочки и втоптан в палубу флагманской каюты... Последовавшее за этим действо со стороны адмирала в адрес каперанга в присутствии, хоть и старшего офицера, но младшего по званию, заставило меня тихонько испариться из каюты и подождать окончания бури за дверью...
Cha-y> А уволившись, осталось в памяти только хорошее. :)
На прощании командир соединения попросил: "Борисыч, пожалуйста, не пиши мемуары" ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU seabear3666 #24.12.2014 10:16  @garry69#24.12.2014 09:55
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

garry69> Как раньше специалистов готовили, не подскажете? Или их небыло совсем?
В учебных отрядах их готовили по десяти а потом шести месячной программе. Служили раньше дольше.
garry69> ТОВВМУ, специалисты БЧ-1, месяц и даты не скажу. Не помню.
ну беспредметный разговор.
garry69> Да, тяжелый случай. Выходят (с учетом того, что разговор о прошлом - выходили) и еще
как.
ну хоть выяснили что речь идет о неопределенном прошлом.
garry69> Кажется что слишком быстро Вы забыли о корабельной службе. Странно, что уйдя с должности командира соединения Вы не знаете случай затопления машинного отделения корабля на ВПЗ.
А что странного? всю жизнь прослужили на одном флоте?
garry69> Так Вы в штабе, я так понял служите. Поинтересуйтесь об укомплектованности соединений, и их составе, ну хотя-бы в 2011 - 2012 году, особенно в месяцах май-июль и ноябрь-январь. Потом наложите на это график выходов кораблей в море. Много интересного узнаете.
В мае и ноябре никто на боевую подготовку не ходит - в ВС РФ это подготовительный период - не в курсе? Да и в декабре - январе все задачу К-1 сдают - нет?
garry69> И как ходили в море корабли не вышедшие на БС?
Только если можно конкретно.
garry69> Правда на ТОФ это получается. Не подскажете каким образом?
Еще раз - какое конкретно соединение и когда?
garry69> Вот в том и проблема, что в погоне за мифическими целями, вы и думать не хотите в какие условия вы ставите действующих корабельных начальников, на них командованию ТОФ глубоко наплевать, ведь указание МО - контрактники, кого волнуют офицеры.
При чем здесь МО РФ? Их указания частенько меняются. А за "действующих корабельных начальников" я бы на вашем месте не расписывался. "Мифическими целями"... Когда командующий прет бочками селедку и красную икру, раздает стадионы под рынки а полигоны под пляжи - это славный малый. даже если он "внимание снимаю". Главное чтобы не мешал спокойно жить. А если флот из морей не вылезает, а командующий лично "лезет" в распорядок дня, чтобы что-то изменить, в болоте резко просыпаются лягушки.
garry69> Плохо когда у офицеров штабов и кораблей оказываются противоположные служебные приоритеты.
Я бы вел речь исключительно о ваших и моих личных разногласиях.
   
RU БН181 #24.12.2014 10:29  @seabear3666#24.12.2014 08:54
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
garry69>> Флагманские специалисты соединений ... вопрос с учебной базой решался на уровнях кафедр. И занятия проводили сами флагманские специалисты, без привлечения преподавателей.
seabear3666> Т.е. проверить было ли это на самом деле невозможно? тогда и это вычеркиваем. ИМХО это Ваши фантазии.

Аналогичные "фантазии" имелись, например, в ВМИРЭ.
Вопросы решались на уровнях кафедр. Т.е., в сетке учебных занятий и в "звонковой" нагрузке ППС института "концов" этой учебы Вы не найдете. Правда, если очень захотеть и постараться, то найдется где-то в делах письмо к НИ с просьбой допустить л/с такой-то в/ч для проведения занятий на базе такой-то кафедры. И на нем - соответствующая резолюция.
В реале, правда, преподаватели зачастую участвовали в процессе, но это уже на уровне добрых отношений с кафедрой. Официально, занятия проводили приехавшие с л/с офицеры.
   11.011.0
RU shhturman #24.12.2014 10:34  @seabear3666#24.12.2014 10:16
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
garry69>> Как раньше специалистов готовили, не подскажете? Или их небыло совсем?
seabear3666> В учебных отрядах их готовили по десяти а потом шести месячной программе. Служили раньше дольше.
Вы забыли про поступавших на флот призывниках, миновавших учебные отряды, и проходивших подготовку непосредственно на кораблях. У нас таких со второй половины 90-х было большинство. За исключением артиллеристов и , может быть, радистов, они быстрее осваивали свою специальность на кораблях (я про НК). А о "учебках" прошедшие их стены отзывались практически одинаково - кроме плаца и шагистики и плаца и метлы (лопаты для снега) ничего не делали...
seabear3666> В мае и ноябре никто на боевую подготовку не ходит - в ВС РФ это подготовительный период - не в курсе? Да и в декабре - январе все задачу К-1 сдают - нет?
Вы не совсем правы - если мне стояла задача выйти на БС в феврале, или состоять в боевом дежурстве, то и в декабре и в январе я нарезал полигоны возле Кильдина, не обращая внимания на подготовительный период... Правда, справедливости ради,так было не каждый год...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU garry69 #24.12.2014 10:44  @seabear3666#24.12.2014 10:16
+
+2
-
edit
 

garry69

опытный

seabear3666> В учебных отрядах их готовили по десяти а потом шести месячной программе. Служили раньше дольше.
Ну как их обычно готовили даже вспоминать не хочется, не считая того, что были еще и "сорокапятисуточники" которых и старались набрать в больших количествах
seabear3666> А что странного? всю жизнь прослужили на одном флоте?
Всю на одном.
seabear3666> В мае и ноябре никто на боевую подготовку не ходит - в ВС РФ это подготовительный период - не в курсе? Да и в декабре - январе все задачу К-1 сдают - нет?
Вы график выходов кораблей наложите, если у Вас такие существуют. Удивитесь что и в это время корабли в море выходят. Кстати корабельные соединения не блистали высокой укомплектованностью и в другие месяцы.
seabear3666> Только если можно конкретно.
Экстренный сбор личного состава со всех соединений флотилии с выламыванием рук и оголении части экипажей. Для Вас это новость? Любимые флотом контрактники на бпк уже не знали на каком корабле служат, т.к. теряли ориентировку после нереального количества перебрасывания с корабля на корабль.
seabear3666> Еще раз - какое конкретно соединение и когда?
Года я Вам назвал, соединения - их не так много, захотите узнать - узнаете.
seabear3666> Когда командующий прет бочками селедку и красную икру, раздает стадионы под рынки а полигоны под пляжи - это славный малый. даже если он "внимание снимаю". Главное чтобы не мешал спокойно жить. А если флот из морей не вылезает, а командующий лично "лезет" в распорядок дня, чтобы что-то изменить, в болоте резко просыпаются лягушки.
Вы уж про нынешнего командующего не рассказывайте. Бессеребренник, блин :D ТОФ - флот маленький. Поинтересуйтесь о его небольшой роли в одном недавнем большом уголовном деле.
И в каком состоянии корабли из морей не вылезают, я тоже хорошо знаю. И то что корабли в море ходят - заслуга ну никак не его, а тех кто молча матерясь с некомплектом людей, без выходных и отпусков, на загибающейся (а иногда и поломанной) технике выполняет поставленные задачи. А насчет "внимание снимаю", так слышал я (да и видел) все еще хуже стало, сильно хуже.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+2
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

shhturman> ... "Борисыч, пожалуйста, не пиши мемуары" ;)

«…Господи, как это замечательно: заниматься делом, за которое могут убить или даже посадить в тюрьму!..»©
Подвину тему несколько в другую сторону, но потом вернусь.
Написать мемуары без документов в принципе невозможно, иначе это просто рассказы о службе.
Из всех мемуаров флотских начальников – адмиралов прошлого века, коими я обладаю, мне более всех нравится 6-томник адмирала А.П.Михайловского (правда, 6-го тома у меня нет).
У И.Капитанца много теории…
У И.Хмельнова 1/3 –оправдания по уголовному делу, 1/3 – передрал у того же Капитанца, 1/3 - мне было интересно.
И.Касатонова вовремя не купил, а сейчас прям какой-то раритет – нигде нет. А интересно было бы прочесть, что он пишет о СФ.
А У Михайловского всего в меру.
Теперь об Уставе ВМФ. Тот же Михайловский, встав у руля КСФ, с недоумением рассказывает, что в Уставе он не нашел статьи об обязанностях …командующего флотом :eek:
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU shhturman #24.12.2014 11:02  @БорПалыч#24.12.2014 10:59
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Cha-y> Написать мемуары без документов в принципе невозможно, иначе это просто рассказы о службе.
"Двадцать лет на флоте в письмах домой" - не слишком пафосно? ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

shhturman> "Двадцать лет на флоте в письмах домой"...
Не встречал :( . Это Ваше произведение?
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Cha-y
МГ-34

опытный

garry69> Ну как их обычно готовили даже вспоминать не хочется...
Сразу скажу, что речь идет только о специалистах РТС 8-х годов 20 века.
Чтобы из УО пришли бойцы и сразу бы влились в БП корабля, необходимо, чтобы эти УО имели соответствующую мат.базу. Комплексов РТС – дофига и чуть больше. Некоторой матчасти нет даже в ВВМУ,что уж говорить об УО.
С вступлением новых кораблей того периода предпочтительней было брать бойцов 2-го вида( или 1-го ,забыл) , т.е. без УО.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU seabear3666 #24.12.2014 11:11  @garry69#24.12.2014 10:44
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

garry69> Ну как их обычно готовили даже вспоминать не хочется,
ну все не слава богу... нет выхода...
garry69> Всю на одном.
а вот мне довелось на двух
garry69> Вы график выходов кораблей наложите, если у Вас такие существуют. Удивитесь что и в это время корабли в море выходят.
Послушайте, как только кончаются лозунги - начинается "не помню, не знаю, посмотрите"... вы свои трескучие фразы подтверждаете исключительно тезисом - "я от простого народа супротив начальства, за правду!!!" - а дальше - пшик. Какие графики, вы что в море на БП в ноябре - декабре, мае ходили? Или СБР за дальний поход считаем?
garry69> Экстренный сбор личного состава со всех соединений флотилии с выламыванием рук и оголении части экипажей. Для Вас это новость?
Нет не новость. только это никакого отношения к заданному мной вопросу не имеет. Да, доукомплектовывали и доукомплектовываем, есть такое. Сколько служу. ну не нарожали бабы.... Только это вы опять съехали с темы. Вы себе сами противоречите. Выше вы утверждали что корабли в море с 60% экипажа на БП ходят.
garry69>Любимые флотом контрактники на бпк уже не знали на каком корабле служат, т.к. теряли ориентировку после нереального количества перебрасывания с корабля на корабль.
а что делать? главное чтобы они навыки не потеряли, и желательно сексуальную ориентацию.
seabear3666>> Еще раз - какое конкретно соединение и когда?
garry69> Года я Вам назвал, соединения - их не так много, захотите узнать - узнаете.
Так разговор не ведут. Это явное неуважение - "я 3,14зданул брякнул - а вы разбирайтесь". В полном составе, насколько мне известно крайний раз выходила в 2011 г ТГ мрк на Камчатке - там 4 корабля и около 90% контрактников. А больше - никто, никогда.
garry69> Поинтересуйтесь о его небольшой роли в одном недавнем большом уголовном деле.
а вы расскажите. что вы опять юлите и косите? Я у вас интересуюсь. Осветите.
garry69> И в каком состоянии корабли из морей не вылезают, я тоже хорошо знаю. И то что корабли в море ходят - заслуга ну никак не его, а тех кто ... .
Вы в БЧ-1 не из КВВМПУ попали? Слезьте с броневика.
   
RU БН181 #24.12.2014 11:12  @shhturman#24.12.2014 11:02
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
shhturman> "Двадцать лет на флоте в письмах домой" - не слишком пафосно? ;)

Даже круто :)
Жил на БС в каюте с вертолетным техником, который писал письма жене каждый день. Очень огорчался, что по разным причинам в прошедшем году написал и отправил ей только 283 письма. Считал это очень низкой цифрой.
   11.011.0

Cha-y
МГ-34

опытный

БН181> ... отправил ей только 283 письма...
Так он о своей любви к жене писал, а не о любви к морю :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU shhturman #24.12.2014 11:18  @БорПалыч#24.12.2014 11:08
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> "Двадцать лет на флоте в письмах домой"...
Cha-y> Не встречал :( . Это Ваше произведение?
В мучительном процессе написания... :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Cha-y
МГ-34

опытный

shhturman> В мучительном процессе написания... :)
Желаю успехов.Только не уподобляйтесь А.Покровскому
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU БН181 #24.12.2014 11:25  @БорПалыч#24.12.2014 11:16
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
БН181>> ... отправил ей только 283 письма...
Cha-y> Так он о своей любви к жене писал, а не о любви к морю :D

Почем Вы знаете, коллега?!?
Может он писал ей тогда как раз о том, с каким "му**ком" ему в одной каюте приходится жить :)
   11.011.0
RU garry69 #24.12.2014 11:29  @seabear3666#24.12.2014 11:11
+
-
edit
 

garry69

опытный

seabear3666> ну все не слава богу... нет выхода...
Не так. Просто не надо ничего выдумывать.
seabear3666>... Какие графики, вы что в море на БП в ноябре - декабре, мае ходили? Или СБР за дальний поход считаем?
Смею предположить, что в дальних походах я побывал достаточно, поэтому СБР за выход в море не считаю. Называть соединения я не буду, на что есть причины. В принципе, такая ситуация была на всех соединениях. Если хотите подробней - я сказал как и где искать.
seabear3666> Нет не новость. только это никакого отношения к заданному мной вопросу не имеет. Да, доукомплектовывали и доукомплектовываем, есть такое.
Если Вы чуть внимательнее прочитаете мой пост, то обнаружите что данная запись относится к кораблям выходящим на БС, именно к ответу на Ваш вопрос по поводу укомплектованности кораблей БС.
seabear3666> В полном составе, насколько мне известно крайний раз выходила в 2011 г ТГ мрк на Камчатке - там 4 корабля и около 90% контрактников. А больше - никто, никогда.
Это не правильная информация.
seabear3666> Вы в БЧ-1 не из КВВМПУ попали?....
Не угадали.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU shhturman #24.12.2014 11:34  @БН181#24.12.2014 11:25
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
БН181> Почем Вы знаете, коллега?!?
БН181> Может он писал ей тогда как раз о том, с каким "му**ком" ему в одной каюте приходится жить :)
ЗачОт... ;)
shhturman>> В мучительном процессе написания... :)
Cha-y> Желаю успехов.Только не уподобляйтесь А.Покровскому
Вот поэтому и написал "мучительно"... :) Да и с возрастом суждения молодости в отношении некоторых начальников и сослуживцев смягчаются, что ли... А писем - огромная полная коробка, мать сохранила...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU seabear3666 #24.12.2014 12:14  @garry69#24.12.2014 11:29
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

garry69> Смею предположить, что в дальних походах я побывал достаточно, поэтому СБР за выход в море не считаю. Называть соединения я не буду, на что есть причины. В принципе, такая ситуация была на всех соединениях. Если хотите подробней - я сказал как и где искать.
Бывают такие штуки в жизни - приезжаешь соединение проверять с плановой проверкой - стоит дежурный по соединению Валера. Пытаешься с ним разговаривать а он "не тпру не ну ни кукареку" - добрейший Степаныч его своей широкой спиной прикрывает. А стоит в интернет под ник залезть - ну Цицерон. Семь вязанок дров тебе навалит.
Про ведущую роль командующего флотом в хищениях топлива рассказывать не будем? пропустили?
garry69> Не угадали.
Лучше я дальше не буду угадывать, а?
   
RU shhturman #24.12.2014 12:43  @seabear3666#24.12.2014 12:14
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
seabear3666> Про ведущую роль командующего флотом в хищениях топлива рассказывать не будем?
Просто вспомнилось...
Над соединением на сопке возвышались несколько топливных цистерн уже давно не существующей топливной базы. К нам она не относилась никоим боком, как впрочем, и к ТРБ, на "территории" которой они и мы (наш причал с полоской берега - там вообще была смешная схема разграничения "полномочий") размещались...
Шли годы, цистерны никто не трогал, они ржавели...
Появляется "ходок" от "предпринимателей Североморска", который предъявляет бумаги на утилизацию данных емкостей. Командир соединения - они не мои, мне пофиг, но визы комфлота, напротив окон которых они стоят, и флотских контрразведчиков будь любезен - предоставь...
Проходит небольшое время - соответствующие бумаги предоставляются и работники допускаются к цистерне, где и производят огневые работы... Все оканчивается хорошо, тот же "ходок" спустя какое то время, как это принято говорить в деловых кругах - "заносит долю" за утилизацию... Но, как известно, аппетиты растут, ведь разрезали только одну, а их там несколько...
Следующая разделывается по той же схеме, но тут случается печалька - на дне цистерны оказалось мало-мало топлива, которое как бабахнет, и как загорится... И это - как мы помним - напротив окон командующего... А память о событиях в этом районе от мая 1984 года еще свежа...
Шум поднялся невероятный - и снимем, и засудим, и "кругом воры" и прочая прочая прочая... все это продолжалось до того момента, пока затравленный со всех сторон офицер не поднял телефонную трубку и не позвонил папе одного из тех, чья подпись стояла на разрешительных документах... Скажу только, что абрревиатура ведомства "папы" состояла из трех букв...
на следующий день все стихло, как будто ничего и не было... Вообще ничего... Но осадочек остался... :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU seabear3666 #24.12.2014 12:57  @shhturman#24.12.2014 12:43
+
+1
-
edit
 

seabear3666

опытный

shhturman> на следующий день все стихло, как будто ничего и не было... Вообще ничего... Но осадочек остался... :)
это громко, но мелочи. на Камчатку приезжал "серьезный мужчина" с накладными и платежными поручениями на 5 катеров 205 проекта, расстреляных в 70-е. Катера он приобрел в Москве. Искал по-моему даже под плавпирсами... не нашел
   
RU garry69 #24.12.2014 12:59  @seabear3666#24.12.2014 12:14
+
-
edit
 

garry69

опытный

seabear3666> Про ведущую роль командующего флотом в хищениях топлива рассказывать не будем? пропустили?
Про хищения топлива не я сказал. :D Конечно не будем, мы же не суд, не прокуратура и не следствие.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
Это сообщение редактировалось 24.12.2014 в 13:11
RU Lot-2 #24.12.2014 13:07  @seabear3666#24.12.2014 12:57
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
seabear3666> это громко, но мелочи. на Камчатку приезжал "серьезный мужчина" с накладными и платежными поручениями на 5 катеров 205 проекта, расстреляных в 70-е. Катера он приобрел в Москве. Искал по-моему даже под плавпирсами... не нашел
Интересно, а нашёл он потом тех, в Москве, кто катера ему продал? :)
   34.0.1847.13134.0.1847.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU seabear3666 #24.12.2014 13:19  @Lot-2#24.12.2014 13:07
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

seabear3666>> это громко, но мелочи. на Камчатку приезжал "серьезный мужчина" с накладными и платежными поручениями на 5 катеров 205 проекта, расстреляных в 70-е. Катера он приобрел в Москве. Искал по-моему даже под плавпирсами... не нашел
Lot-2> Интересно, а нашёл он потом тех, в Москве, кто катера ему продал? :)
Как он их искал... Звонил со Златоустинского переулка, спрашивал где тот генерал-майор, который командует ОРВи ВМФ. У меня в определенный момент сложилось впечатление что мой телефон - единственный где ему отвечали. (это было в "домобильную" эпоху).
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru