[image]

Про Болгарию

 
1 2 3 4 5 6 7 160
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
я.у.> Вот белорусы, братья, да?
я.у.> Братья, тока:

:facepalm:

"Мы все умрём11111" Парабеллум застрелиться от отчаяния выдали уже?
   34.034.0
BG excorporal #06.12.2014 19:31  @Bredonosec#06.12.2014 19:26
+
+4
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Ну, если впрям ВСЯ, то это цыганский квартал без вариантов. Тоже мне, экзотика.
Bredonosec> девятиэтиэтажки панельные. Стандартные, как здесь.
Ну, да.
Bredonosec> На некоторых балконах тарелки спутниковые.
Цыган без телевизора жить не может, факт.

   39.0.2171.7139.0.2171.71
LT Bredonosec #06.12.2014 21:15  @excorporal#06.12.2014 19:31
+
-
edit
 
excorporal> Ну, да.
понял :) буду знать :)
   26.026.0
RU Barbarossa #20.12.2014 14:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Господа Болгары, такой вопрос. А албанцы у вас живут? Какие с ними отношения? Есть албанские ОПГ или их местные не пущают и под корень извели.
   
BG excorporal #20.12.2014 17:23  @Jurgen BB#20.12.2014 14:03
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa> Господа Болгары, такой вопрос. А албанцы у вас живут?
Коренные? Одно или две села недалеко от греческой границы. Православные. Понаехавшие тоже есть, но в гомеопатических дозах.
Barbarossa> Какие с ними отношения?
Отношения? Большинство болгар живого албанца не видели. Но мнение, конечно, имеют, и оно в целом осторожно-отрицательное. Исторически (ну, крайние 200лет) оба народа чаще враждовали.
Barbarossa> Есть албанские ОПГ или их местные не пущают и под корень извели.
У меня нет инсайдерской информации, а СМИ не трубят о албанской мафии у нас. Наверняка есть ОПГ, но погоды они не делают.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec>> девятиэтиэтажки панельные. Стандартные, как здесь.
excorporal> Ну, да.

Что-то не очень похоже на стандартную хоть пяти, хоть девятиэтажную. Больше похоже, что это был когда-то недостроенный дом который жильцы стихийно переделали в условно жилой.
   7.07.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
PSS> Что-то не очень похоже на стандартную хоть пяти, хоть девятиэтажную. Больше похоже, что это был когда-то недостроенный дом который жильцы стихийно переделали в условно жилой.
Нет, это был нормальный дом, который жильцы раздербанили вплоть до извлечения арматуры из балконов. Вся страна с упоением наблюдала процесс (их выселяли несколько дней, прежде чем наконец разрушить этот гнойник).
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 20.12.2014 в 19:20
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
xcorporal> Нет, это был нормальный дом, который жильцы раздербанили вплоть до извлечения арматуры из балконов. Вся страна с упоением наблюдала процесс (их выселяли несколько дней, прежде чем наконец разрушить наконец этот гнойник).

Вах. Может и видео процесса подкинете?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
PSS> Вах. Может и видео процесса подкинете?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 
RU энди #20.12.2014 19:34  @excorporal#20.12.2014 18:30
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
excorporalа с упоением наблюдала процесс
В едином порыве? А почему их не разбомбили?Отстаете от мировых практик строительства демократий.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BG excorporal #20.12.2014 19:55  @энди#20.12.2014 19:34
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
энди> В едином порыве? А почему их не разбомбили?
Взорвали. Дом.
энди> Отстаете от мировых практик строительства демократий.
Строить демократию для цыган? Им нужна свобода, не демократия.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Barbarossa> Господа Болгары, такой вопрос. А албанцы у вас живут? Какие с ними отношения?

Я одного только знал, в Оряхово, варил бозу. Дед Бехар :-) А боза у него была очень вкусная.
Рядом были турки, которые пекли банички (слоенные пироги с брынзой), что в комплексе давало завтрак на большой перемене :-)

Деда уважали и побаивались. У него были вкусные яблоки и мы устраивали набеги. Если он кого-то ловил, держал дома за столом с бозой и сладостями, пока кто-то не приведет родителей.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
LT Meskiukas #25.12.2014 23:58  @excorporal#20.12.2014 19:55
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
excorporal> Им нужна свобода,
Им ВОЛЯ нужна. :D
   34.034.0
BG aspid_h #26.12.2014 02:20  @Meskiukas#25.12.2014 23:58
+
+4
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
excorporal>> Им нужна свобода,
Meskiukas> Им ВОЛЯ нужна. :D

Кое-кому из них нужен кнут и столб позора, публично, до достижения вменяемости. Мода у тутошных цыган выкристаллизовалась - врачей мордовать. Звонят в неотложку, а на месте начинают избивать приехавших врачей. Уже третий случай за месяц произошел. И все дела - под вопли христопродавцев из хельсинкского комитета, что арестовать и заводить дела против этих моральных уродов - это РАСИЗМ. Новую, неизвестную науке расу нашли христопродавцы - цыганскую!
Правда нашелся человек, который послал комитетчикам открытое письмо с вопросом "Какого лысого не выполняете требования, заложенные в ваш собственный устав и не защищаете права женщин-врачей, которых избивают на работе?"
Можно, до кучи, припомнить и старушку, которая в 74 года ухаживает за неподвижным братом-инвалидом, и у которой денег не каждый день на хлеб хватает. Этой бабушке представители муниципалитета прямым текстом сказали, что хотели бы помочь, но она - не цыганка, поэтому не в силах ничего законно сделать.
Весело у нас стоит цыганский вопрос и ответ что цыганам в точности надо вполне может скатиться до уровня "коктейль Молотова и к нему маслинку калибра 7,62".
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
a.h.> Этой бабушке представители муниципалитета прямым текстом сказали, что хотели бы помочь, но она - не цыганка

Аналогично - на своей собственной шкуре:

Дети были еще маленькими (их у меня трое), жена не работала - ухаживала за ними. У самого зарплата хоть и была среднего уровня, но, если поделить на пятерых, то получался мизер. И подсказали мне идти в соответствующие социальные органы - по закону полагаются всякие дотации молодой многодетней семье.
Насобирал необходимые справочки, захожу... На меня с удивлением посмотрели - "Вы же не цыган!!!"
:D
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU энди #30.12.2014 12:03  @TSONYO₃#30.12.2014 11:50
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
tsonyo> Насобирал необходимые справочки, захожу... На меня с удивлением посмотрели - "Вы же не цыган!!!"
Рад за вас - Цеевропа. Кстати считаю политику ЕС правильной,цыгане тоже имеют право на вашу землю.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Рад за вас - Цеевропа. Кстати считаю политику ЕС правильной,цыгане тоже имеют право на вашу землю.

Случай из жизни, для сравнения:
Здание, где размещается одна из служб муниципалитета, шесть этажей, штук сорок кабинетиков, людей (бюрократов, разумеется, а не людей =) - за сотню. Каждое утро, до начала рабочего дня, здание чистит одна уборщица - старая сасухаренная цыганка. Через день моет все полы, раз в месяц - окна.
Однажды утром вместо бабки появляются две молодые цыганки: смуглая кожа, аляповатая одежда с уклоном в блестки и надписи на английском, волосы накрашены под махагон оттенка "я безбилетник", ибо этот вырвиглаз цвет любим как раз цыганками. На вопрос охранника а какого им собственно здесь надо, был дан потрясающий ответ: свекровь заболела и послала их на свое место - убирать и мыть, где подсобка с ведрами и препаратами? И они таки заменили старушку на пару дней.
Это надо объяснять с расстановкой: цыганка не может выти на работу и посылает безработных пигалиц, потому как работа должна быть сделана на совесть.
Это же цыгане! - их по определению и на основе громадного опыта считают мастерами и большими любителями откосить от любой работы. Разрыв шаблона для неподготовленных, короче. :D

Так вот, по моему, ЭТА цыганка имеет право на нашу землю ровно в той же мере, как и я имею на нее право.

Энди, проблема не в цыганах en bloc, но проблема в паразитирующих на хребте нашего общества цыганах. Вот со вторыми рано или скорее поздно, учитывая болгарское долготерпение, вполне может случиться спонтанная дератизация со стороны общества. Причем чем беднее в становится среднестатистический болгарин, тем вероятнее это случится.
И еще - ты не уловил суть рассказа в постинге выше - на него чинуши смотрели с удивлением, т.к. от болгар ожидается лишь работать и не жаловаться, и не просить помощи, даже когда она очень нужна - чтобы паразитов было чем задабривать, а то нажалуются на расизм властей перед хельсинкским комитетем. :(
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
a.h.> И еще - ты не уловил суть рассказа в постинге
Все я уловил ,я просто искренне за вас радуюсь. Так вы скоро свое государство профукаете.Нет я совсем не призываю дружить например с нами ,но будьте мужиками в конце концов.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Все я уловил ,я просто искренне за вас радуюсь.
Ну, если ты уверен, то незачем тебя разубеждать.

энди> Так вы скоро свое государство профукаете.
Нет, не путай паразитизм и симбиоз.

энди> Нет я совсем не призываю дружить например с нами ,но будьте мужиками в конце концов.
Энди, это прозвучит грубо, но ты не в моем вкусе, чтобы я тряс перед тобой своей мужественностью :D На то у меня жена есть и крайне традиционная ориентация.
Или ты что-то другое хотел сказть? :D :D
Прикреплённые файлы:
images20O2WRAJ.jpg (скачать) [189x267, 4 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Вы отдали свой суверенитет чужим дядям .Я это и хотел сказать.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди> Вы отдали свой суверенитет чужим дядям .
А кому сейчас легко? Может что-то путное получится с ЕС.
Хотя ты должен радоваться - история показывает, что империя, включившая в себя или в зону своих интересов Болгарию, распадается. Дольше всего продержались турки, но чаша сия не минует и ЕС. :D :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди>> Вы отдали свой суверенитет чужим дядям .
a.h.> А кому сейчас легко? Может что-то путное получится с ЕС.
на самом деле хотелось бы ... России то как раз сильная и самостоятельная Европа в пользу, без разницы с Болгарией или без оной, это дело Болгарии
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
энди> Рад за вас - Цеевропа. Кстати считаю политику ЕС правильной,цыгане тоже имеют право на вашу землю.

Это было задолго до твоей Цеевропы. Хотя сейчас положение только ухудшилось...

При социализме был хоть какой-то порядок. Заставляли всех работать, и цыган тоже. Чтоб найти себе "работу получше", надо было (кроме блата, естественно) иметь образование повыше (реально) начального. Так им, в основной массе, и учиться забесплатно было лень. Поэтому устраивали их на "непрестижные" места, часто принудительным порядком. Отдачи от этого труда кот наплакал, но все же что-то было.
Мой дядя был парторгом на аккумуляторном заводе. Туда, из-за вредности, никто не хотел идти. Большинство рабочих составляли цыгане, а они, если соберутся где-нибудь компактной массой, становятся трудноуправляемыми. Дядя так с ними затр_хался, что люто их возненавидел. Я, по молодости, еще подтрунивал над ним - обзывал идейным коммунистом-расистом...
И на моем химическом заводе, где я раньше работал, в одном из цехов преобладал тяжелый физический труд. Там во времена социализма преимущественно работали цыгане. Когда их нехватало, из местной тюрьмы присылали заключенных...

Е, ты не пойми меня неправильно! У меня среди друзей много цыган...

Лучше скажи какую политику ЕС по отношению к ним считаешь правильной. А то их по всяким Европам ловят скопом и загружают в самолеты обратно в Болгарию и Румынию...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG aspid_h #30.12.2014 15:27  @TSONYO₃#30.12.2014 14:58
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
tsonyo> .... Большинство рабочих составляли цыгане, а они, если соберутся где-нибудь компактной массой, становятся трудноуправляемыми. Дядя так с ними затр_хался, что люто их возненавидел.
С пониманием был человек = )
Я через работу инженером в ГУСВ научился их "любить". Их там самые опивки собирали.
А потом ГУСВ разогнали и цыганам даже мизерного шанса научиться прямо на объекте у мастеров-строителей какой-либо профессии не осталось. Зато есть тюрьма, панель и можно клея занюхать, если на что посильнее не хватит наличности.
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru