[image]

Збройні сили (какое будущее)

 
1 102 103 104 105 106 278
+
+4
-
edit
 

vvv39

опытный

Такие вот "сили".

«Только за одну ночь из бригады убежало 1200 бойцов» - «Только за одну ночь из бригады убежало 1200 бойцов» » Военное обозрение

Начальник штаба АТО Виктор Назаров - о героях, предателях и карманных армиях на этой войне

– Вы смерть на этой войне своими глазами видели?

– Да. Но не она страшна. Страшно то, что вечером ты с человеком разговариваешь, а утром его уже нет. Он мертв, но как бы продолжает жить в тебе. Понимаете? – генералу Виктору Назарову, как и многим офицерам высшего звена, откровенно и публично говорить о личных переживаниях непривычно и «не положено».
...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
26.12.2014 20:52, USSRNAVY: +1: Спасибо за ссылку и поддержку. Но зверствовать не будем, ладно?
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Rengl

опытный

Вот почему мне побоку на кто что сказал, а больше интересно структура, вооружение, подчинение, состав сил и дислокация - "железо". А Вам - только политика? Почему я ни сова нигде не пишу про политику а вы ее даже там находите? Вот был раньше форум - сидели люди которые "болели" техникой, кораблями, флотом, а сейчас что - одни политиканы. Вам мало других политических веток? Неужели нельзя оставить хотя бы ОДИН форум для людей "железа"?
   34.034.0
26.12.2014 21:45, 11111: -1: Не надо валить со своей больной головы на чужую здоровую. Да, еще - подучи на досуге русский язык, может пригодится, воды напиться :)
+
+6
-
edit
 

vvv39

опытный

Rengl> ... Вам мало других политических веток? Неужели нельзя оставить хотя бы ОДИН форум для людей "железа"?

Так, давай по порядку. "Назвался груздем - полезай в кузов".
Только сначала ответь честно - скоки в этом твоем видео про железо, а скоки про политику, в процентах?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ReST
RST_37

аксакал
★★
Rengl> Вот почему мне побоку на кто что сказал, а больше интересно структура, вооружение, подчинение, состав сил и дислокация - "железо". А Вам - только политика?

Ты сам своё видео смотрел?
- подготовка к АТО
- переправа в Крым

Это не политика на "Морском"?
   34.034.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Rengl> Вот почему мне побоку на кто что сказал, а больше интересно структура, вооружение, подчинение, состав сил и дислокация - "железо". А Вам - только политика? Почему я ни сова нигде не пишу про политику а вы ее даже там находите? Вот был раньше форум - сидели люди которые "болели" техникой, кораблями, флотом, а сейчас что - одни политиканы. Вам мало других политических веток? Неужели нельзя оставить хотя бы ОДИН форум для людей "железа"?

А как одно от другого, наидорожайший, отделимо? :)
Либо флажок на аватарке поменять, либо место дислокации ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

RU adv1971 #26.12.2014 21:34  @asoneofus#26.12.2014 21:13
+
+6
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Rengl>> Вот почему мне побоку на кто что сказал, а больше интересно структура, вооружение, подчинение, состав сил и дислокация - "железо". А Вам - только политика? Почему я ни сова нигде не пишу про политику а вы ее даже там находите? Вот был раньше форум - сидели люди которые "болели" техникой, кораблями, флотом, а сейчас что - одни политиканы. Вам мало других политических веток? Неужели нельзя оставить хотя бы ОДИН форум для людей "железа"?
asoneofus> А как одно от другого, наидорожайший, отделимо? :)

Ой, да ладно. IGOR_MORE нормально себя чувствует на "Морском", потому что в политику не углубляется. Хотя ярый патриот Украины. Но ведет себя нормально.
Без ПТН-ПНХ и прочих майдаунских креативов.
А остальных участников с Украины регулярно из "Морского" в "Политический" сносят, в котором участники огребают минусы и обижаются.
Чувства меры у людей нет, не могут вовремя остановиться при написании в "Морском". Ну и результат немного предсказуем - снос в политику и куча минусов от "политиканов" :)
   34.034.0
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
adv1971> IGOR_MORE нормально себя чувствует на "Морском", потому что в политику не углубляется. Хотя ярый патриот Украины. Но ведет себя нормально.

Мало с ним работаете по политической линии. Необходимо выводить человека на диалог, на политическое самовыражение. :F
А то, получается, за железом забыт живой человек!
   
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
adv1971>> IGOR_MORE нормально себя чувствует на "Морском", потому что в политику не углубляется. Хотя ярый патриот Украины. Но ведет себя нормально.
AGRESSOR> Мало с ним работаете по политической линии. Необходимо выводить человека на диалог, на политическое самовыражение. :F

Для Rengl просто нормальной темы нет для самовыражения, при условии что он не троллит.
   34.034.0
+
-1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> Ой, да ладно. IGOR_MORE нормально себя чувствует на "Морском", потому что в политику не углубляется. Хотя ярый патриот Украины. Но ведет себя нормально.
adv1971> Без ПТН-ПНХ и прочих майдаунских креативов.

Толерантность к пассивным свидомитам тебя погубит, Димон.
   
RU asoneofus #26.12.2014 22:00  @adv1971#26.12.2014 21:34
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Ой да ладно. Основа военного строительства ...
Или мы в разных ВВУЗах учились?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Runoske

опытный

Rengl> Уважаемые господа админы, а это нормально переносить контент ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ в какие-то бредовые ветки? Или у нас всё что плохое так тут, а хорошое так куда-то подальше? Прошу вернуть контент на место - он имеет прямое отношение к ВМСУ!

я обычно поступаю вот как: перенесённый пост удаляю (кнопка Инструменты → Редактировать), а в оригинальный делаю повторный пост

Как вариант, попробуй запостить здесь:

Военная составляющая событий в/на Украине

Есть политические форумы, где всё публикуются в общем котле с негодованием и эмоциями. Предлагаю разделить мух от котлет, по типу форума «Бронетанковый/Гражданская война в Сирии».// Общевоенный
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

UA Beholder44 #27.12.2014 14:55  @Беня#25.12.2014 16:54
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

arkhnchul>> экскаваторов не дали, мдя.
Беня> Судя по свинарнику вокруг они там не один день бомжуют. Могли бы уже хутор оборудовать и кобанчика откармливать. :)

Надо смотреть диалектически. Одни вот так вот оборудововались на майдане - на века, часник сажали..укроп - а потом их вынесли всех на пинках в одночасье.
Кабанчик сгинул в суматохе отступления. Видать эти творчески учитывают опыт.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #27.12.2014 15:04
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

"Собираются", "планируют" и "намерены".
Эзэрул, все наполеоновские планы свидомых пребывают в одной из этих трёх фаз - но никогда, чсх, не идут дальше этого.
 

И будет им щастье....

"Украина может сама сделать свое счастье , в том числе и вступление в НАТО. Нам для этого нужно провести экономические реформы, преодолеть коррупцию и построить… // peremogi.livejournal.com
 
Нам для этого нужно провести экономические реформы, преодолеть коррупцию и построить мощную армию, которая будет ориентироваться заранее на эти стандарты.

Только тогда нам следует подавать заявку.
Только у взрослой во всех отношениях страны примут эту заявку и мы станем равноправным членом защищенные сообщества, которое существует на земле", - резюмировал Ю.Луценко.
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #27.12.2014 18:23
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

это что получается, долг Газпрому был больше бюджета МОУ в полтора раза (по нынешнему курсу). Однако.
 



Перестрелки в Раде при принятии бюджета МО? Это точно надо в прямом эфире показывать - чемпионат мира по футболу будет в ауте по количеству зрителей.

Можно принимать ставки да то какой вариант бюджета пройдёт в окончательное голосование - точнее кто живой окажется в конце.

Опять-же пополнение бюджета - букмекерством на подобных ристалищах парламентских подзаработать. :)
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Sergofan #27.12.2014 19:00  @Beholder44#27.12.2014 18:23
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Погранцов отдали в подчинение МВД?! Хоть столько же гениально-свидомый, сколько же идиотский.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Здоровенное интервью самых известных украинских волонтеров Татьяны Рычковой и Юрия Бирюкова(источник украинский):

Интересные куски:
— Когда моя 25-я стояла в Дебальцево, приехали на БТРе тэрэошники (представители батальона территориальной обороны. — «Репортер»), бухие в жопу! — не на шутку заводится Рычкова от неприятных воспоминаний. — И начали обстреливать наших часовых, прикинь! Хорошо, что там бруствер был и они не навелись нормально. Наши посекли им колеса, выбежала наша разведка, скрутила руки и сдала в ментовку. Менты говорят: б**, вы уедете, что мы будем делать с этими дебилами?

А я когда ехала… И этот… тэрэошник. БТР сбоку, а оно лежит на дороге. Ночь. Зона АТО! Голова у него в крови, я вышла: «Тебе помочь?» — а оно пьяное. Оказывается, ехало это «оно» с выключенными фарами на БТРе, не заметило бетонные блоки вдоль дороги. Размочалило БТР, вырвало ему ось, а само вышло из БТРа и упало. И я его в зоне, где постоянные обстрелы, сопровождаю, еду со скоростью 10 км в час до его гребаного командования. Выходит командование, я им: «Ваша Варя БТР? Ваш идиот пьяный?»

— И что командование? — не верю своим ушам.

— А полковник мне говорит: «А я не знаю, мой это или нет — проверить надо!»
 


Еще про раздолбайство:
— Приведите пример таких потерь, — прошу я его.

— Да хоть в Зеленополье, когда был первый обстрел со стороны РФ (это на совести интервьюемого - Корней). В уставе написано, что нельзя ставить технику борт в борт. А ее именно так и выставили. Туда прилетела одна-единственная ракета, которая попала в грузовик с боекомплектом, и потому разнесло все остальное. В этом не виноваты генералы, Генштаб, в этом виноваты командиры среднего звена, которые не проконтролировали, как выставлена техника. И ребят много погибло, потому что водку пили, а не блиндажики копали. Или вот вспомним расстрел 51-й бригады под Волновахой. Я был на месте этого расстрела через три дня. Там не было ни одного блиндажа и ни одного окопа!

— Как это? — такая военная реальность никак не укладывается в моей голове.

— А вот так это. Ребята там просто пили водку и не думали о своей безопасности, пока не нагрянуло. Причем они же там уже месяц стояли — поставили палаточки, их никто не трогал, но вот элементарно окопаться — забыли. И все за этот месяц уже узнали, где они стояли, примелькались по полной. А потом приехали сепары — и расстреляли их. Вот смотрите! — Бирюков подзывает меня к ноутбуку и показывает фотографии, где на выжженной земле лежат свежие гвоздики, видны обломки техники, но действительно нет никаких следов укрытий.
 


Это просто песец:
— Как часто случается, что человек погиб во время боевых действий в зоне АТО, а в его документах пишут, что это случилось, например, в Запорожье по неосторожности?

— Сейчас реже, чем раньше, но случается. Опять же, это задача замполита. В лом ему оформлять кучу бумажек на рапорт по погибшему — напишет «по неосторожности». А знаешь, как на этой войне «по неосторожности» бывает? Недавно дебилы пьяные на зимней квартире набухались. Один наклонился над тарелкой с едой, второй на него нажал. Выпала подствольная граната — минус шестеро человек. Трое тяжелых, трое убитых, — Таня смотрит на меня пристально, оценивая реакцию. — И пусть они потом не воют, что их военная прокуратура сажает. Такие ведь опасны даже для самих себя! А когда я приехала в Дебальцево, 128-я механизированная гранаты в костер бросала!

— Салют решили устроить?

— Да, — безэмоционально прикуривает она сигарету.
 


Это тоже без каментов, но с выводами согласен :)
— Если при таких обстоятельствах теряют боеприпасы или технику — кого-то потом наказывают?

— Нет. «Потеря в боевых действиях».

— Значит, просто списывают и все, — констатирую. Таня молча кивает. Потом не выдерживает:

— Но по табельному оружию есть разбирательства, а по боевой технике — нет. И по бронежилетам. А это деньги, блин, государственные. Распинать надо таких! Но ничего, скоро будут разбираться и здесь. А то есть такие, что даже свое же оружие по пьяни дарят. А хоть бы и волонтерам: «Братуха, ты такой классный пацан!» А оружие, отжатое у сепаров, мешками вывозили из зоны АТО. В каких блиндажах это потом будет храниться и где всплывать? Я могу себе только представить, какой разгул преступности может ожидать нас в мирное время. Знаешь, что было после Великой Отечественной? А ведь скоро многие с сорванными башнями вернутся домой. Я-то знаю, сама уже расшаталась.
 
   22
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Еще, что доставило из интервью по ссылке выше:
— Насколько захлестнуло нашу армию мародерство?

— Ох, — вздыхает она с таким видом, что видно — этот вопрос ей давно надоел. — Не хочу, снова будут меня ненавидеть в Нацгвардии и упрекать, что я на территориальную оборону гоню. Но в их среде самое большое число случаев мародерства.

— И что же считается предметом мародерства?

— Техника, — начинает перечислять Таня и тут же осекается, что-то вспоминая. — Вообще, поскольку я с ВДВ дружу, то о них тебе и расскажу. Они после зачистки города должны передавать его другому формированию. ВДВ — это штурмовые группы, они не должны стоять месяцами на одном месте. И вот в Углегорск, например, после моих приходит Нацгвардия — вся такая красивая, экипированная и с телеканалом. Они сразу сняли наш флаг с админзадания, который повесили мои ребята, и на телекамеру водружают его заново! Я это сама видела, мы сидели под зданием, воду пили — офигели! И прикинь, как моим ребятам этот показной героизм? «Это уже четвертый город после Славянска», — говорят мне они. Уезжает телеканал. И что делают нацгвардейцы? Едут грабить супермаркет «АТБ». Я не шучу!!! Тянули сигареты, водку — все. Про тот же донецкий аэропорт тебе расскажу: когда его зачистили еще весной наши, там дьютик (магазин дьюти-фри. — «Репортер») был полный. Так вот за три дня ничего там не осталось, даже воды! Банкоматы тоже вычистили. Один офицер — не будем опять же показывать пальцем — набил себе багажник и бухлом, и баблом и идет к вертолетчикам: «Ребята, помогите переправить это на мирную землю, я хорошо заплачу». Ребята послали его, но он все же нашел способ, как это вывезти! И когда там, в аэропорту, началась настоящая бойня, когда зашла моя 25-ка уже, то как наши возмущались, что эти тварюки сидели там несколько месяцев — и ни одного окопа! Ни одной траншеи для укрытия бронетехники, никаких оборонительных сооружений! Сидели — грабили и бухали, потом вышли. Если бы они укрытия сделали, сколько жизней осенью это спасло бы! А в луганском аэропорту ребята окапывались, и это потом очень помогло держать объекты под контролем наших военных.
 
   22
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
korneyy> Интересные куски:
а потом приходят некоторые и начинают рассказывать о том что только российская стелс-пехота могла разгромить укропов.
   34.034.0
RU Sergofan #28.12.2014 18:56  @AndreySe#28.12.2014 18:26
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
korneyy>> Интересные куски:
AndreySe> а потом приходят некоторые и начинают рассказывать о том что только российская стелс-пехота могла разгромить укропов.

А вот теперь представь, ЧТО из себя представляет "ополчение", если им против вот таких вот "войск" понадобилась помощь...
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+7
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Sergofan> А вот теперь представь, ЧТО из себя представляет "ополчение", если им против вот таких вот "войск" понадобилась помощь...

Вам диван не жмёт?
   
04.01.2015 22:12, ромочко слило: +1
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
havron> Вам диван не жмёт?

Да не особо :-) Тем более что никогда на нем особо не залеживался. Но мечтаю о этом, мечтаю.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
CA AndreySe #28.12.2014 19:25  @Sergofan#28.12.2014 18:56
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Sergofan> А вот теперь представь, ЧТО из себя представляет "ополчение", если им против вот таких вот "войск" понадобилась помощь...
если там мужики типа "хмурого",то что не так?На Донбасс ехали россияне с высокой мотивацией и если не опытом бд за плечами,то как минимум с опытом службы в СА.Я высоко оцениваю свою подготовку и если там есть такие ополченцы то нет причин не побеждать.А костяк ополченцев составляли именно люди опытные и не с одной войной за плечами,так что все закономерно.
   34.034.0
RU Sergofan #28.12.2014 19:30  @AndreySe#28.12.2014 19:25
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
AndreySe> если там мужики типа "хмурого",то что не так?

То, что их очень мало. Вот прямо очень. Да, именно они вывезли на себе большую часть летних проблем. Именно такие как он держали оборону. Но не хватало, даже с "отпускниками". Против них была все-таки армия. Причем практически вся. А они - хоть и с мотивацией, но всего лишь добровольцы в разных отрядах, которые не всегда даже общаться могут нормально. Все остальные части кроме ВСУ я не упоминаю, это обычные банды в общем-то.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Выпала подствольная граната — минус шестеро человек.
 


Так взрыватель же не взведён. Этож ВОГ.

Туда прилетела одна-единственная ракета, которая попала в грузовик с боекомплектом,
 


Это как? Чё за ракета? ПТУР? Или одиночный Град? :eek:

В общем создалось впечатление, что политрук привирает.
   1414
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Anarky> Это как? Чё за ракета? ПТУР? Или одиночный Град? :eek:
Anarky> В общем создалось впечатление, что политрук привирает.
да какая разница что за ракета,разбитую и сожженную технику стоящую рядками и кучками видели,так же как и остовы палаток с койками после градов.Так что не важно какая ракета или мина прилетела,важен результат.
   34.034.0
1 102 103 104 105 106 278

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru