[image]

Энергетический кризис на Украине

Перенос из темы «Россия, Украина, газ... [5]»
 
1 21 22 23 24 25 76
+
-
edit
 

chk19

опытный

imaex>> Меня про
imaex>> зацепило. :eek:
arkhnchul> ну не умеют люди до трех считать.

:eek: Если вы везете что.-либо из страны А в страну В через страну С, то границу страны С вам прийдется пересечь четное количество раз.
   
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

chk19> :eek: Если вы везете что.-либо из страны А в страну В через страну С, то границу страны С вам прийдется пересечь четное количество раз.

там считают вроде границы, а не пересечения. Казахская, Российская, Украинская.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

chk19>> :eek: Если вы везете что.-либо из страны А в страну В через страну С, то границу страны С вам прийдется пересечь четное количество раз.
arkhnchul> там считают вроде границы, а не пересечения. Казахская, Российская, Украинская.
Границы две: Казахско-Российская и Российско-Украинская. Считать слово "Российская" будем?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
UA Beholder44 #25.12.2014 16:00
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Только гляньте на ЭТО:
Буквально за часы с утра сформировался циклон, который будет тянуть холод не с востока а с северо-запада:

Метеопост - Воздушные массы

Карта температуры воздушных масс в Европе (анализ) // meteopost.com
 

Поверить не могу. Высшие силы?

Метеопост - Карта давления

Карта приземного давления и температуры в Европе (анализ) // meteopost.com
 

В отличие от похолодания 1-7 декабря, это пойдет первым на Зап. Украину, по карте ветра похоже, он как закручиваться начало:

Метеопост - Карта ветров

Карта ветров в Европе (анализ) // meteopost.com
 

В аккурат под:
Останавливается Трипольская ТЭС (все угольные блоки, о чем ГРОМОГЛАНО заявляют чиновники из Министерства энергетики), хотя если положить руку на сердце при желании и правильном движении ягодицами некоторых должностных лиц, этого можно было избежать. На грани остановки Змиевская ТЭС. Причем тут та же ситуация.
 

Странности энергетического сектора Украины

Я уже как-то отмечал, что с энергетический сектор Украины ведет себя нелогично. Когда объявили, что резко выросли графики аварийных отключений, то я удивился ( раз… // yurasumy.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Мля, всюду зрада! :D
Bell>> Уголь из Казахстана: Казахский уголь малопригоден для украинских ТЭС, - СМИ - Казахстан, уголь, Уголь из Казахстана (23.12.14 17:46) « Экономика « Новости | Цензор.НЕТ
pytnic> Для меня "весь смак" от новостей с Цензора - в коментах!
pytnic> Чего стоит только это пассаж?-[i]" Вот уроды, казахи наверное мало отката дают, вот и не горит. Гниды заворовавшиеся горите в аду!"
Эти клоуны жалуются на высокую зольность экибастузского угля, а сами-то, сами!
В 1998 году максимальный процент зольности на добываемый уголь составлял двадцать восемь процентов. Зольность - это грубо говоря количество породы, содержащееся в отгружаемом угле. Зольность может проявлятся по различным причинам. Не очень хороший пласт, когда уголь перемежается прослойками породы. Или когда разрабатввается не очень мощный пласт. По технологии высота угольного пласта для нормальной работы добычного комплекса, должна составлять один метр двадцать сантиметров. Если пласт тоньше, то угольный комбайн подрубывает еще и породу, которая повышает общую зольность угля. Существовали кой какие коэффициенты, которые увеличивали стоимость тонны угля, в случае если шахта понижала зольность. Но это были малые деньги и никто этим не заморачивался. Потом начался процесс постепенного увеличения зольности. Апофеоза он достиг при Януковиче - премьере, когда за одну ночь, легким росчерком пера, угольная отрасль Украины увеличила добычу сразу на двадцать процентов. На двадцать процентов увеличили допустимую зольность угля. Сейчас допустимая разрешенная зольность угля может быть до шестидесяти процентов. Я сам неоднократно видел как на шахте, у которой зольность в силу геологических причин не может быть высокой, бодяжили уголь породой при отгрузке. Некоторые шахты вообще перестали выдавать породу в отвал. Вся она шла в общий угольный бункер и отгружалась заказчику. Начали даже разработку старых породных терриконов на поверхности что бы бодяжить этой породой уголь. Из документов исчезло слово уголь. Везде начал фигурировать термин "Горная масса". И вот представьте, по железным дорогам Украины перевозится субстанция, большую часть которой составляет порода, отбросы. Тратиться лишнее топливо для тепловозов, тратиться лишняя электроэнергия для электровозов. В пустую используются железнодорожные вагоны, которых не так уж и много. И в добавок на эту породу начисляется то же дотация от государства! И порода, место которой в отвалах, пропускается через топки тепловых электростанций, затем транспортируется в отвалы возле них, ухудшая без того не очень хорошую экологию.
 

Развеивание мифов об убыточности донецкого угля (репост "Уголь Украины", части №№ 0, 1, 2)

"Политическая пропаганда" . Решил выложить все опубликованные к данному моменту посты mikul_a об угольной отрасли Донецкого каменноугольного бассейна, снабдив… // k2-3300.livejournal.com
 
   27.027.0
25.12.2014 18:32, Sergofan: +1: Прекрасная ссылка
27.12.2014 07:52, johnkey68: +1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Полагаете, в Москве много желающих работать грузчиком за 9 тыр или посудомойкой сутки через сутки за 12, живя вдесятером в квартире вповалку на матрасах, постеленных на пол?
adv1971> Где вы таких дешевых работников находите?

Я не нахожу, мне грузчики и посудомойки как-то без надобности. Но за такие деньги люди эту работу в Мск выполняют, факт. Уж не знаю, насколько типичны такие цифры, но они есть.

adv1971> У меня в деревне уже три года назад минимальная "ставка" была 500 рублей в день просто канаву вырыть.
adv1971> А умеющие делать что-то еще торговались уж от 1000 руб/день, причем "день" это 8-10 часов, а не "от рассвета до заката".

А причём тут посудомойки и грузчики?
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ну что, пришла пора отделить зёрна от плевел?
Дедушка Мороз идёт спросить с нерадивых - "А не холодно ли тебе "?

Запорожцам советуют готовиться к ухудшению погоды

С субботы в городе понизится температура и пройдут обильные осадки #Запорожье #погода #коммунальщики // www.061.ua
 

Топлива для снегоуборциков на 3 (ТРИ) дня, а для обогрева ????

И как всегда "доставляют" коменты...
"...Это хорошо , зато следы на снегу хорошо видно и рашенских гнид в танках и на даунбасе поморозить как мандаблошек .А НАРОДУ С МАЙДАНА ПО ХРЕНУ МОРЗ !!!!!"
Угу - при -24 Цельсия.....
   5.0.375.865.0.375.86
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
pytnic> А НАРОДУ С МАЙДАНА ПО ХРЕНУ МОРЗ !!!!!
Хорошее пожелание. Правильное. С эволюционной точки зрения :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
GB Беня #26.12.2014 19:43  @VVSFalcon#26.12.2014 19:38
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
VVSFalcon> Хорошее пожелание. Правильное. С эволюционной точки зрения :)
Да, Дедушка судя по всему евгеникой там займется. :-)
   39.0.2171.9339.0.2171.93
RU RighteouS #26.12.2014 20:25
+
+2
-
edit
 

RighteouS

опытный

Полагаю, что морозной зрады не получится все-таки - Шоколадный заяц только что отчитался, что из России пошел уголь, да и электричество обещали поставить. Полагаю, именно с этим были связаны истерические обрубания света в Крыму.

Украина получит дополнительную электроэнергию из-за рубежа

Порошенко проанонсировал на сегодня начало импорта электроэнергии. // tek.rbc.ua
 

В Украину пошел уголь

Порошенко рассказал о разблокировке поставок угля в Украину // tek.rbc.ua
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
CA AndreySe #27.12.2014 02:21  @RighteouS#26.12.2014 20:25
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
RighteouS> Полагаю, что морозной зрады не получится все-таки - Шоколадный заяц только что отчитался, что из России пошел уголь, да и электричество обещали поставить. Полагаю, именно с этим были связаны истерические обрубания света в Крыму.
Ну вот и зачем же так?
"Энергетический кризис в Украине может быть преодолен в ближайшее время. Администрация президента Украины сообщает, что Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 000 тонн в сутки, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны", — говорится в сообщении.
 
   34.034.0
RU Massaraksh #27.12.2014 06:05  @AndreySe#27.12.2014 02:21
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RighteouS>> Полагаю, что морозной зрады не получится все-таки - Шоколадный заяц только что отчитался, что из России пошел уголь, да и электричество обещали поставить. Полагаю, именно с этим были связаны истерические обрубания света в Крыму.
AndreySe> Ну вот и зачем же так?
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

Хакеры взломали сайт Минрегионстроя Украины

На интернет-ресурсе они разместили ложное сообщение о поставках российского угля и электричества в страну. // lifenews.ru
 
   35.035.0
RU johnkey68 #27.12.2014 07:59  @AndreySe#27.12.2014 02:21
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
RighteouS>> Полагаю, что морозной зрады не получится все-таки - Шоколадный заяц только что отчитался, что из России пошел уголь, да и электричество обещали поставить. Полагаю, именно с этим были связаны истерические обрубания света в Крыму.
AndreySe> Ну вот и зачем же так?

Не мытьем так катаньем , но своего добились :( . По трупам пойдут , но халявы дождутся .
Надеюсь в следущем году проблему снабжения Крыма энергией (и не только) разрулят .
Когда шантажировать будет нечем , может начнет доходить в свидомые калганы , чего они стоят на земле нашей грешной без России .
   
RU Vatnik #27.12.2014 08:00  @Massaraksh#27.12.2014 06:05
+
-
edit
 

Vatnik

втянувшийся

Massaraksh> Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.
Massaraksh> Хакеры взломали сайт Минрегионстроя Украины - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

А Козак тогда чего повелся и сказал что по миллиону тонн угля в месяц почти подарят?
Не фэйк это, а суровая действительность.
   34.034.0

M R

втянувшийся

Россия подтвердила поставку угля на Украину

Российский вице-премьер Дмитрий Козак подтвердил, что РФ ежемесячно будет поставлять на Украину по 500 тысяч тонн угля. Цены при этом будут существенно ниже внутриукраинских. В Москве надеются, что эти меры помогут решить энергетические проблемы на Украине, а следовательно и в Крыму. // lenta.ru
 
«Мы делаем это осмысленно, в связи с тем что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок. Для того чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть», — сказал Козак.
 

в связи с этим вопрос, кто нибудь про это что нибудь знает?, ибо была инфа от 23 что один энергоблок только включили, или же американские твэлы дают знать
   38.0.2125.12238.0.2125.122
Это сообщение редактировалось 27.12.2014 в 08:17
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Vatnik>...по миллиону тонн угля в месяц почти подарят?

А может не подарят , за Крым то что то платить надо . Вот и разрулят по взаимозачетам .
   
RU Грач #27.12.2014 10:59  @johnkey68#27.12.2014 08:15
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Vatnik>>...по миллиону тонн угля в месяц почти подарят?
johnkey68> А может не подарят , за Крым то что то платить надо . Вот и разрулят по взаимозачетам .
может, там много чего может быть и даже может быть это где то правильно ... но вот как то совершенно не получается верить в то что это пойдет на пользу России ....
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU johnkey68 #27.12.2014 11:55
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Дьявол держит рубильник


Крымом, вероятно, объясняется фактический провал вчерашних консультаций в Минске – скорее всего, представитель Киева с порога заявил: «Рюсски иван, сдаффайся», после чего был послан по известному адресу.

Украина отключила Крыму свет. Отключила на следующий день после подписания официального договора о бесперебойных поставках, без предупреждения и, как принято говорить в подобных случаях, «объявления войны».

Через час после того, как энергоснабжение уже было частично восстановлено, появился официальный комментарий министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина:

«На протяжении довольно существенного периода, сегодня с утра, был отключен Крымский полуостров, после чего, буквально недавно, подключение электроэнергии было возвращено, и мы надеемся, что потребители в Крыму будут придерживаться тех лимитов, которые были согласованы в договорном режиме между компанией «Укринтерэнерго» и Крымэнерго».

Параллельно украинское агентство УНИАН смаковало беды Крыма: «Обесточенный Крым погружается в настоящий хаос, особенно это заметно на дорогах полуострова, где не работают светофоры».

Причины, по которым Украина традиционно нарушает подписанные договоренности, очевидны – это банальный шантаж. Видимо, подписание Обамой антироссийского «Акта поддержки свободы Украины» и миролюбивая риторика российских властей уверили Киев в том, что им под конец года наконец-то «поперла карта», и теперь необходимо немедленно закрепиться на захваченных позициях.

Тем же, вероятно, объясняется фактический провал вчерашних консультаций в Минске – скорее всего, представитель Киева с порога заявил: «Рюсски иван, сдаффайся», после чего был послан по известному адресу, и на этом содержательная часть «переговоров» завершилась.

продолжение [показать]

Дьявол держит рубильник » Военное обозрение

Крымом, вероятно, объясняется фактический провал вчерашних консультаций в Минске – скорее всего, представитель Киева с порога заявил: «Рюсски иван, сдаффайся», после чего был послан по извес // topwar.ru
 
   
RU Просто Зомби #27.12.2014 12:30  @AndreySe#27.12.2014 02:21
+
-7
-
edit
 
AndreySe> Ну вот и зачем же так?

А вот это уже слив.
Настоящий.

Ну что ж, кишка тонка, очевидно, против запада переть.

Предлагается утереться и считать убытки.

ПыСы.
Да, а я уж целых пять минут заколебался было, насчет тренда на распад Парашки к 2030-му году.
Не-е-е, Господню волю не переломить.
Хотя хорошая была попытка, спору нет.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
27.12.2014 14:23, Fakir: -1
27.12.2014 22:19, ADP: -1: За Парашку!
RU Испытателей_10а #27.12.2014 13:02  @Просто Зомби#27.12.2014 12:30
+
+1
-
edit
 
П.З.> А вот это уже слив.
П.З.> Настоящий.
П.З.> Ну что ж, кишка тонка, очевидно, против запада переть.
П.З.> Предлагается утереться и считать убытки.

А в чем, собственно, проблема? Экономической блокады против киевских властей и его населения никто не вводил, газ, ТВЭЛы, теперь и уголь поставляются без проблем, вот только платите. А вот с последним у киевских проблемы, но это уже совсем другая история.
Еще неизвестно, какие двигатели и другие критические вещи будут у них на этот уголь выменивать. Это только Рогозин языком за пару-тройку лет берётся от украинских поставок избавить. В любом случае, эту пару лет надо будет уже набранные российской оборонкой контракты (где используются украинские комплектующие) выполнять.

К тому же куда-то донбасский уголь надо девать, вот он и пойдёт обратно на обогрев приднепровского населения.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 27.12.2014 в 13:10
RU Bell #27.12.2014 13:08  @Просто Зомби#27.12.2014 12:30
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
AndreySe>> Ну вот и зачем же так?
П.З.> А вот это уже слив.

мда... лишьбынебыловойны
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
AndreySe>>> Ну вот и зачем же так?
П.З.>> А вот это уже слив.
Bell> мда... лишьбынебыловойны

Это было, было..

Крымчанка, дочь офицера. Год 1992

Ваш ответ будет скрыт Этот пользователь включил сохранение IP-адресов тех, кто оставляет комментарии к его журналу.  © 1999 LiveJournal, Inc. All rights reserved Мы меняемся, чтобы вам было легче и удобнее пользоваться сервисом: создавать посты, читать друзей, находить интересные вам материалы. Если у вас появились предложения, или вы заметили проблему — пожалуйста, напишите нам. Оставить отзыв Переключиться на старую версию Нашли проблему? Сообщите нам о ней! Здесь Вы также можете поделиться своими мнениями, идеями и предложениями об обновленном сервисе Your request has been filed. // Дальше — peremogi.livejournal.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
M.R.> Lenta.ru: Россия: Политика: Россия подтвердила поставку угля на Украину

Я извиняюсь, но в отличие от анонимных хакеров украинского министерства, Козак ни слова не сказал об отсутствии предоплаты или даже о конкретной дате начала поставок. Кроме того, Козак не является хозяином никакого угля. Т.е. пока какой-нибудь сибур или мечел не получит бабла, господин вице-премьер может что угодно говорить. То же самое с электроэнергией. СД какой-нибудь огк-13 конечно может внимательно выслушать рекомендации, а потом ничего не продать из-за внутренних ограничений. Которые внезапно совпадают по времени с проблемами Крыма.
   
RU Просто Зомби #27.12.2014 13:25  @Испытателей_10а#27.12.2014 13:02
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
И.1.> А в чем, собственно, проблема? Экономической блокады против киевских властей и его населения никто не вводил, газ, ТВЭЛы, теперь и уголь поставляются без проблем, вот только платите.

Газ и ТВЭЛы идут по уже заключенным договорам, а вот уголь - именно "теперь", когда у нас есть полное право не делать этого, либо обуславливать поставки.
И идет он со скидкой и не дожидаясь предоплаты.
Мы "гуманно" спасаем убийц жителей Юго-востока и откровенных фашистов, подставляя собственный народ.

Три аксиомы украинского кризиса:

1 - это НЕ НАШ кризис
2 - у нас есть собственные геополитические интересы, и
3 - главное - НЕ ПЛАТИТЬ больше.

Даже так: ГЛАВНОЕ - не платить!.
Не в смысле "фантиков", а в реальном, материальном смысле.

Я всегда был, скажем, против ввода войск, даже "крымнаш" несколько покоробил своей рискованностью, но тут есть, увы, "аксиома 2".

Если же нарушается "аксиома 3", то я лично "умываю руки".

Мне совершенно непонятна наша политика на западном направлении, но очевиден тренд на распад страны, мы жертвуем своими интересами - во имя чего?

Где мотивация-то, этого поведения?

Если Украина с нами воюет, то мы вполне можем "не явится" на эту войну, но точно также мы просто обязаны перестать с ней "дружить".

Не то, чтобы я "хотел", чтобы "они там все вымерзли", но просто с некоторых пор это стало исключительно их собственной проблемой.

Я понимаю поставки "некоторого количества" электроэнергии и/или угля В ОБМЕН на энергообеспечение Крыма, но я не могу понять и хоть чем-то объяснить взятие на себя проблемы нынешней Украины "пережить зиму", когда энергия поставляется в значимых и достаточных для этого количествах.

Притом, что даже, скажем, ростовская область по сей день обеспечена ей не в полном объеме.

У меня "марсианская" позиция относительно политике, но все-таки я пока еще "здесь живу" и считал себя до некоторой степени "обязанным" чем-то "стране пребывания".

Но теперь я уже точно ни на какие выборы не пойду, ибо "просто не понимаю", чего от меня хотят.

И пусть будет то, что будет, и на все воля Божья.

Я серьезно.
Ну, более-менее.

ПыСы.
К "Путину" у меня отдельных претензий нет.
Человек явно сделал все что мог, может даже больше.
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #27.12.2014 13:41  @ahs#27.12.2014 13:19
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ahs> Я извиняюсь, но в отличие от анонимных хакеров украинского министерства, Козак ни слова не сказал об отсутствии предоплаты или даже о конкретной дате начала поставок. Кроме того, Козак не является хозяином никакого угля.

Хозяин всего в России дал добро.

Песков подтвердил начало поставок угля без предоплаты на Украину

С учетом критической ситуации с энергообеспечением на Украине президент России принял решение о начале поставок угля, невзирая на отсутствие предоплаты, что является условием для их осуществления ... // top.rbc.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 21 22 23 24 25 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru