[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 2 3 4 5 6 7 95
RU я уехал #27.12.2014 22:10  @sas70#27.12.2014 22:04
+
+1
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> И пропускная - соответствующая для энергоснабжения полуострова? ;)

А разница в протяжке - минимальна.
Намного дороже - да. Так для гос-ва это не деньги.

sas70> Да,а подстанции владельцы на входе и выходе тоже за два дня монтировали?

За два месяца - реально.
   

3X

аксакал
★★
sas70> Не знаю "чего сложного".Знаю сколько это делалось при строительстве завода
есть еще самые дорогие в мире дороги, заводы строящиеся в 5 раз дольше аналогичных в бразилии, и подстанции тоже :)
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

АМГ1963> Наверное возможности частного владельца строящейся в Сибири турбазы, и Российской Федерации - несколько разные. ;)
Возможно мощности потребляемые турбазой..и всего навсего лесоперерабатывающим заводиком на 500 000 по входу разные...
А если взять мощность потребляемую БРАЗом...В Сибири :)
И сопоставимые мощности потребляемые "Крымским титаном"....
   22
Это сообщение редактировалось 27.12.2014 в 22:17

3X

аксакал
★★
sas70> Только вот на полуостров времянки не хватит :)
железная логика: не хватит и Х.. с ним, какая разница полная тьма или частичная, 10 тыс. погибших или миллион, ну-ну...
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> За два месяца - реально.
Уважаемый..Вы сколько подстанций мощности хотя бы под аллюминивый заводик -смонтировали? ;)
   22

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
3X> есть еще самые дорогие в мире дороги, заводы строящиеся в 5 раз дольше аналогичных в бразилии, и подстанции тоже :)
а можно поподробнее с цифрами и фактами?
   34.034.0

sas70

аксакал

3X> железная логика: не хватит и Х.. с ним, какая разница полная тьма или частичная, ну-ну...
Нет, Высоцкий вспоминается: "Слушай, слышишь..под землёю город строють..."
Вы о том какие мощности по генерации существуют в Крыму на сегодняшний день -готовы сказать?
Включая военные мощности и передвижные станции.. :D
   22

sas70

аксакал

3X> есть еще самые дорогие в мире дороги, заводы строящиеся в 5 раз дольше аналогичных в бразилии, и подстанции тоже :)
Конечно есть :).И Олимпиада самая дорогая ;)
   22

3X

аксакал
★★
AndreySe> а можно поподробнее с цифрами и фактами?

Самые дорогие дороги в мире

Строить дороги стоит дорого. По всему миру - цены разные. Почему же в России строят самые дорогие дороги? Узнай все о ценах при строительстве магистралей и где находится самая дорогая дорога в мире. // www.uznayvse.ru
 

Новости, анализ, прогнозы в сфере экономики и бизнеса, общества и политики

Проект ведущего российского делового журнала "Эксперт" // expert.ru
 
   34.034.0
RU я уехал #27.12.2014 22:19  @sas70#27.12.2014 22:13
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> За два месяца - реально.
sas70> Уважаемый..Вы сколько подстанций мощности хотя бы под аллюминивый заводик -смонтировали? ;)

Я этот процесс наблюдал у нас. Кстати кидали вторую 500-ку Экибас-Юг. Прилетал Назарбаев на четырех вертолетах, а я ему рукой махал. А наши начальники перед этим тренировались выкрикивать "нам не нужен другой президент!"

Обычно конечно больше времени уходит в спокойном режиме, но если напрячься по военному то за пару месяцев подстанцию собрать можно.
Посмотрите например на темпы запуска заводов в эвакуацию в 1941-м году.
   

ahs

старожил
★★★★
3X> на гос уровне только проект будут делать 1 год...

Все вы такие умные, пока сами не брались делать, чтоб потом быстренько в тюрьму не сесть.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
sas70> Впрочем ВРЕМЯНКУ могут кинуть и сейчас.

Я в ЖЖ встретил комментарий от внезапно электрика, в котором было заявлено, что требуемые 800 МВт выдаст любой атомоход :D
Страна непуганых шариковых, ля.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

3X

аксакал
★★
sas70> Конечно есть :).И Олимпиада самая дорогая ;)
как насчет сбербанк покупает usd 58 продает 100? (спред почти 100% !!!)
а в европе невозможно установить курсы валют в банке со спредом более +\- 2-5% от курса ЦБ
вот по причинам этого и прочих мелочей и молчит РФ как в топике сказано! :(
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 27.12.2014 в 22:26
RU я уехал #27.12.2014 22:21  @sas70#27.12.2014 22:15
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> Вы о том какие мощности по генерации существуют в Крыму на сегодняшний день -готовы сказать?
sas70> Включая военные мощности и передвижные станции.. :D

Полгига там мощностей, включая олимпийские станции. Крым жрет гиг.
   

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>> а можно поподробнее с цифрами и фактами?
3X> Самые дорогие дороги в мире, самая дорогая дорога в мире
а не наброс ли?Я так по МКАДу в Москве совсем другие цифры слышыл в свое время.Если мне память не изменяет то тогда спор стоял кому отдать,немцам,которые кстати просили вроде 170 или нашим за 210,проблема лишь в том что не помню в чем это было заявлено.
Да и навскидку по гуглу выдаются весьма разные цифры

Дороги в Москве в 2011 г. будут строиться по 1,6 млрд рублей за километр

Власти Москвы собираются построить в столице 23,89 км дорог в 2011 году. На эти цели будет выделено 38 млрд рублей. По грубым подсчетам получается, что один километр московской дороги обойдется в 1,6 // www.rb.ru
 

так что для начала надо определится где же истина...но при этом ни на минуту не сомневаюсь что Лужков круто наварил,точнее его успешная бизнес-леди
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Я этот процесс наблюдал у нас. Кстати кидали вторую 500-ку
Так вот, уважаемый.Для того что-бы Вам поставить подстанцию..необходимой мощности,Вам будут нужны трансформаторы..И(ой)их не делают "на склад", а только под заказ.Ибо изделия штучные.Делать их Вам будут минимум полгода.И неважно на Невском трансформаторном,Самарском или на Сименсе за валюту. Это если "по военному", забив на уже принятые заказы.
Вторая альтернатива - демонтировать где -нить подходящий, перевезти и смонтировать ;) Правда вряд ли это обрадует тех, на кого сия "раскулаченныа" подстанция СЕЙЧАС работает
   22

3X

аксакал
★★
AndreySe> а не наброс ли?
это фигня, так еще и самые дорогие в мире корабли строят, качество правда.... :(
вот и молчит РФ... а кто виноват?
все ведь складыается из таких казалось-бы мелочей...
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Крым жрет гиг.
Один "Крымский титан" жрёт 120 МВт. При номинале ;)
   22
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
3X> это фигня, так еще и самые дорогие в мире корабли строят, качество правда.... :(
3X> вот и молчит РФ... а кто виноват?
3X> все ведь складыается из таких казалось-бы мелочей...
куда деваться,кругом засада.То был совок и народ был недоволен,теперь развитой капитализм,а народ опять недоволен.Надо в школах ввести в программу обязательное изучение О'Генри,чтобы потом не удивлялись.
   34.034.0

sas70

аксакал

ahs> Я в ЖЖ встретил комментарий от внезапно электрика, в котором было заявлено, что требуемые 800 МВт выдаст любой атомоход :D
ПАТЭС "Академик Ломоносов"(2016 год) будет давать только 70 МВт. Это как бы в 10 раз меньше "любого атомохода"
Билибинская АЭС даёт 48 МВт.
   22

sas70

аксакал

3X> а в европе невозможно установить курсы валют в банке со спредом более +\- 2-5% от курса ЦБ
Человек который обрушил фунт стерлингов
   22

ahs

старожил
★★★★
sas70> ПАТЭС "Академик Ломоносов"(2016 год) будет давать только 70 МВт. Это как бы в 10 раз меньше "любого атомохода"

Вот ее и все атомоходы к Крыму и подгоним прямо завтра. А если не хватит, то еще пару РПКСН. Через Босфор.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU я уехал #27.12.2014 22:40  @sas70#27.12.2014 22:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> Так вот, уважаемый.Для того что-бы Вам поставить подстанцию..необходимой мощности,Вам будут нужны трансформаторы..И(ой)их не делают "на склад", а только под заказ.Ибо изделия штучные.Делать их Вам будут минимум полгода.И неважно на Невском трансформаторном,Самарском или на Сименсе за валюту.

Совершенно верно. Тока полгода тож терпимо. Кстати можно и быстрее.

>Это если "по военному", забив на уже принятые заказы.

Ну само-собой. Родине надо - сделаем.

sas70> Вторая альтернатива - демонтировать где -нить подходящий, перевезти и смонтировать ;) Правда вряд ли это обрадует тех, на кого сия "раскулаченныа" подстанция СЕЙЧАС работает

И это еще вернее. У нас например есть резервные. Есть и вновь строящиеся объекты. Есть трансформаторы и на заводах в высокой степени готовности для кого-то. Прочесать страну - нужное реквизировать. Юзеры потерпят - Крым важнее (конечно бабло за трансформер заплатить надо).
   

sas70

аксакал

ahs> Вот ее
Только в 2016м..не раньше :).Остальные атомоходы на берег дадут ещё меньше.Даже если их в стеночку, всей кучей в Севастополе поставят
   22

3X

аксакал
★★
sas70> Человек который обрушил фунт стерлингов
про курс понятно, а спред на продажу\куплю дело другое
   34.034.0
1 2 3 4 5 6 7 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru