[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 5 6 7 8 9 95
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Может быть. Только продажи у укров падают заметно (на десятки%)
Вы уверены что это исключительно из-за Вас, а не из-за Россельхознадзора :) ( к примеру)?
   22
RU sas70 #28.12.2014 14:17  @Кот_да_Винчи#28.12.2014 13:22
+
-
edit
 

sas70

аксакал

К.д.В.> ты хочешь сказать что украинские предприятия не выполняют указ Поросюка о запрете военно-технического сотрудничества с РФ?
А кто мешает украинскому предприятию военно-технически сотрудничать с Беларусью или Казахстаном? :)
   22
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
я.у.> Я например с тех пор не покупаю никаких товаров с украины. Специально проверяю каждый товар.
Может я ошибаюсь, но тут принцип как у торговцев на рынке - купил товар оптом на базе и продал. Так что от твоего отказа покупать или не покупать украинскую продукцию, производитель не пострадает. Он свое уже получил. Это ты российского продавца наказываешь.
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> Возьму на заметку :).С Вашего позволения.

Без проблем. Если к китайскому (правильно-китайскому) нет предубеждения.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Без проблем. Если к китайскому (правильно-китайскому) нет предубеждения.
Абсолютно.При условии наличия послепродажного сервиса :)
   22
RU я уехал #28.12.2014 14:33  @sas70#28.12.2014 14:05
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> Вы хоть каким-то коллективом в жизни руководили? Хоть на пионерском уровне?

Бригадой.

sas70> Вам открытым текстом говорится, что есть люди(и довольно много) которым ДОСТАТОЧНО того что они имеют.И "рвать жилы" за прибавку они никоим образом не собираются.
sas70> Разовые мероприятия( продолжительностью в неделю максимум) ещё куда ни шло..Но пахать по 12 часов в течении уже месяца( а если уж сильно более...)..да без выходных...Это как правило дело исключительно добровольное. :)

Принудительный труд запрещен. Это первое.
Второе. Действительно есть люди (включая меня) которые ценят свободное время и которые не согласятся разменять его на деньги.
Свободного времени лишать людей никак нельзя, но можно отказаться от него на некоторое время, чтобы потом получить дополнительный отпуск и отдохнуть.
Третье. Зачастую работодатели "на г**не сметану собирают" - заставляют перерабатывать, а полноценной компенсации в т.ч. в деньгах не дают. Дают, но неадекватно мало. Проще говоря кидают. Люди это понимают и чувствуют.
Четвертое - без выходных нельзя, иначе с ног падать будут. Рильно работать до трех месяцев по 12 часов с одним выходным. Это предел. Можно меньше. Причем нужно тогда и питание трехразовое и чтобы развозка была организована безупречно. Чтоб человек лег спать, проснулся и больше ни о чем не заботился.
   

sas70

аксакал

я.у.> Бригадой.
Без обид..Ну не похоже.Честно.
я.у.> Второе.
И последующее. А я работаю.И по 14 часов.И без выходных..и отпусков( по три года)
И сейчас на встречу поеду..ибо форс-мажор ;)
Но делаю это исключительно "по своему хотению".
Поэтому и свожу всё к мысли: если Вы не способны вдохновить людей для того что-бы они
Темно свинцовоночие,и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,но губы шепчут в лад:
"Через четыре года здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие, подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -он кроет капель
спад:"Через четыре года здесь будет город-сад!
 

только ради Крыма, а Вы априори это сделать не в состоянии , то может быть стоит вспомнить "Мы пойдём другим путём"? ;)
   22
RU я уехал #28.12.2014 15:37  @sas70#28.12.2014 15:04
+
+4
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

я.у.>> Бригадой.
sas70> Без обид..Ну не похоже.Честно.

А это и не моя стихия. Простым рабочим работать лучше. Не знаю как большим начальником, а мелким начальником значит: надо работать, организовывать работу бригады, что как правило неприятно и нелегко, отвечать за подопечных, отвечать за работу, получать люлей от вышестоящего начальства. Что касается больших начальников, то подозреваю, что над ними тоже есть начальство.

sas70> И последующее. А я работаю.И по 14 часов.И без выходных..и отпусков( по три года)
sas70> И сейчас на встречу поеду..ибо форс-мажор ;)
sas70> Но делаю это исключительно "по своему хотению".

А я так не работаю и не собираюсь. Свободное время я ценю. Но поработать ради Крыма пару месяцев - могу. А как вы по 14 часов и без отпусков три года незнамо ради чего - нет.

sas70> Поэтому и свожу всё к мысли: если Вы не способны вдохновить людей для того что-бы они
sas70> только ради Крыма, а Вы априори это сделать не в состоянии , то может быть стоит вспомнить "Мы пойдём другим путём"? ;)

Исчо раз. Я не могу придти на завод и начать там агитацию нащет давайте работать за Крым. Я на этом заводе никто, у них там есть своё начальство и свои задания. По хорошему должен собрать коллектив начальник цеха или директор и сказать: Ребята, Крым наш! В связи с этим возникла срочная необходимость ликвидировать энергетическую блокаду фашистов. Нашему заводу поручено создание оборудование для подстанции. Работа архисрочная. В связи с этим надо будет поработать! Это добровольно. Кто не хочет - никого заставлять не будем. Эта работа будет соответсвующим образом оплачена. Надо будет поработать по 12 часов, и в том числе и по субботам. За 12 часов работы вы будете получать как за 20 часов. Предприятие организует для всех бесплатное трехразовое питание на работе. Кроме того для всех будет организована развозка по домам. Кроме того всем кто примет участие будет предоставлен дополнительный месячный отпуск, это не считая основного отпуска, с бесплатной путевкой в Крым!
Кто согласен - просьба подойти к своим начальникам цехов или мастерам.

Потом надо будет обзвонить всех бывших спецов, кто ранее работал, но ушел, а также пенсионеров, кто в силах - Сан Саныч, Петрович, как себя чувствуешь? Тут такое дело, не мог бы ты выйти поработать? Потом надо будет прочесать студентов, кто проходил практику или учится по подходящей специальности. В третьих надо прочесать фирмы которые могли бы присоединиться к работе как подрядчики или взять на себя вспомогательные задачи. В четвертых надо пошукать родственные предприятия, могут ли они командировать свои бригады в помощь нашим, тут придется воспользоваться куратором от Самого.
Ну и т.д. и т.п.
Из добровольцев по новому укомплектовать бригады, составить график работ и приступать.
   
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Только надо начасть с календарно-ресурсного плана и производственной логистики.
Зачастую настолько вовлекать личный состав и не понадобится.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU я уехал #28.12.2014 15:56  @asoneofus#28.12.2014 15:46
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

asoneofus> Только надо начасть с календарно-ресурсного плана и производственной логистики.
asoneofus> Зачастую настолько вовлекать личный состав и не понадобится.

Дело говоришь.
   

sas70

аксакал

я.у.> Исчо раз. Я не могу придти на завод и начать там агитацию нащет давайте работать за Крым.
Почему? ;) Делаете своё общественное движение и идёте договариваться.А деньги возьмёте из пожертвований воодушевлённых Вами сограждан.
Тем самым вы посрамите беса накажите фашистов и поможете жителям Крыма
   22

sas70

аксакал

я.у.> Кто согласен -
я.у.> Потом надо будет обзвонить
я.у.> Ну и т.д. и т.п.
Но получается интересный коленкор.
Мне как хозяину предприятия сие нахрен не нужно( излишний гемор).Это с поставщиками насчёт сверхплановых закупок надо договариваться, энергетиками о проплате СВЕРХпланового расхода электроэнергии..с пенсионным фондом опять таки..и так далее.А раз Вы упомянули путёвки - то ещё и с налоговой :)
Более того, как хозяин предприятия я в числе тех 43% населения РФ. ;)
А Вы, я так понимаю, в числе тех самых 11%.
Так получается, что Вы каким-то образом должны или убедить меня( и те самые 43%) малость поменять свои взгляды на окружающее, или каким то образом увеличить число СВОИХ единомышленников сверх упомянутых 11 %
А иначе только и остаётся что власти поругивать... ;)
   22
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Только надо начасть с календарно-ресурсного плана и производственной логистики.
Что тоже требует и времени и сопряжения многих..цепочек.
Вон какая сейчас идёт рубка по переправе-тоннелю-мосту..
   22
RU я уехал #28.12.2014 16:41  @sas70#28.12.2014 16:30
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> Почему? ;) Делаете своё общественное движение и идёте договариваться.А деньги возьмёте из пожертвований воодушевлённых Вами сограждан.

Общественное движение уже есть. Пожертвования делаются кто сколько сможет. Только энергоснабжение Крыма не делается общественными движениями. Это задача промышленности.
   
+
+3
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> Вон какая сейчас идёт рубка по переправе-тоннелю-мосту..

Никакой рубки. Борьба за финпотоки - так это никто не отменял: как шло, так и идёт.
Только мосты, дороги, трубопроводы ... это нормальным посонам не интересно.
Они сами по себе.

PS Проработки и по мосту и тоннелю идут совсем ... не те :(
   39.0.2171.9539.0.2171.95

userg

старожил
★★★
sas70> И сейчас на встречу поеду..ибо форс-мажор ;)
sas70> Но делаю это исключительно "по своему хотению".
Вот так в воскресенье вечером и рванете? Не вызвали, не позвонили "шас тута писец", а именно так, для успокоения нервов и укрепления уверенности подчиненных?

sas70> Поэтому и свожу всё к мысли: если Вы не способны вдохновить людей для того что-бы они
Это серьезно о пропаганде Владимира Владимировича? Можете назвать примерный процент добровольцев, о ком спич, в числе строителей конкретного Кузнецк и подобных -строев?

sas70> только ради Крыма
И какой вклад лично вы и ваши коллеги/подчиненные внесли в улучшение жизни крымчан за этот год? В чем это заключалось?
   11.011.0
RU я уехал #28.12.2014 16:49  @sas70#28.12.2014 16:37
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

sas70> Мне как хозяину предприятия сие нахрен не нужно( излишний гемор).Это с поставщиками насчёт сверхплановых закупок надо договариваться, энергетиками о проплате СВЕРХпланового расхода электроэнергии..с пенсионным фондом опять таки..и так далее.

Значит вы не понимаете свою ответственность перед Родиной. Возможно и предприятием рулите незаслуженно.
Решили неординарную задачу - значит вы способный руководитель. Кроме того нацелены на результат. Возможно именно вашей фирме надо будет дать важный заказ. Возможно следует вас использовать в министерстве.

Ваша логика, всё равно что логика командира полка - а чего это мы в наступление пойдем? Атака - нужна ли она нам? Не лучше ли оставаться на месте? Мы тут подготовили рубеж, обустроили быт. Что ж всё бросить? Куда-то идти - это жертвы, лишения. Тылы отстанут, придется сухпай жрать.
   
RU спокойный тип #28.12.2014 16:54  @Android#28.12.2014 14:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Android> Может я ошибаюсь, но тут принцип как у торговцев на рынке - купил товар оптом на базе и продал. Так что от твоего отказа покупать или не покупать украинскую продукцию, производитель не пострадает. Он свое уже получил. Это ты российского продавца наказываешь.

вот не факт...если в сети типа Ашана или Пятерочки - то там товар на реализации, кроме брендованного, принадлежит он местной дочке производителя \ филиалу
   34.034.0
RU ждан72 #28.12.2014 17:01  @Android#28.12.2014 14:20
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Android> Может я ошибаюсь, но тут принцип как у торговцев на рынке - купил товар оптом на базе и продал. Так что от твоего отказа покупать или не покупать украинскую продукцию, производитель не пострадает. Он свое уже получил. Это ты российского продавца наказываешь.

так если ты его не купишь то киоскер не купит его в следующий раз. и оптовик не купит у производителя следующую партию. и даже когда товар разойдется по менее патриотичным покупателям киоскер не побежит за новой партией. зачем брать не ходовой товар?
   34.034.0

sas70

аксакал

я.у.> Общественное движение уже есть. Пожертвования делаются кто сколько сможет.
И этого "кто сколько может" дай Бог хватит на 1/320ю стоимости 1го трансформатора.А нужно больше.
Значит и проповедники нужны уровня Мавроди.Что-бы люди понесли..много
   22
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Никакой рубки. Борьба за финпотоки - так это никто не отменял: как шло, так и идёт.
Тю..значит я больше знаю за бодания Аксёнова с Минтрансом РФ ;)
   22

sas70

аксакал

userg>, а именно так, для успокоения нервов и укрепления уверенности подчиненных?
Не..для успокоения собственных нервов и уверенности :)А заодно - поздравить своего поставщика
userg> Можете назвать примерный процент добровольцев, о ком спич, в числе строителей конкретного Кузнецк и подобных -строев?
Какой был в реальности, или какой был в мемуарах "комсомольцев -добровольцев"?
userg> И какой вклад лично вы и ваши коллеги/подчиненные
Никакого.(за исключением уплаты налогов своевременно) Даже на курорты не ездили.В основном Анталья,Хорватия,Азоры,Испания.
   22

sas70

аксакал

я.у.> Значит вы не понимаете свою ответственность перед Родиной. Возможно и предприятием рулите незаслуженно.
Моя ответственность перед государством - прежде всего в уплате налогов.И я не "рулю предприятием." Я им ВЛАДЕЮ :)
А управляю - потому что мне это интересно.Станет неинтересно -буду платить зарплату управляющему.
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sas70

аксакал

я.у.> Ваша логика, всё равно что логика командира полка - а чего это мы в наступление пойдем?
Вы вообще в армии то служили? :)
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> так если ты его не купишь то киоскер не купит его в следующий раз. и оптовик не купит у производителя следующую партию. и даже когда товар разойдется по менее патриотичным покупателям киоскер не побежит за новой партией. зачем брать не ходовой товар?
Но, сначала, владелец "повесит" стоимость не проданного товара на своих работников ;)
   22
1 5 6 7 8 9 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru