[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 6 7 8 9 10 95

userg

старожил
★★★
sas70> Не..для успокоения собственных нервов и уверенности
Понимаю

sas70> Какой был в реальности, или какой был в мемуарах "комсомольцев -добровольцев"?
Вспоминаю я, как одного активного "комсомольца-добровольца" опознал на старости лет истинный выживший "строитель" как конвоира на нашем судострое.


sas70> Никакого
Я несколько куе, даже по нынешнему курсу, девочек свозил в Ялту.
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> Тю..значит я больше знаю за бодания Аксёнова с Минтрансом РФ ;)

Все знают. Вопрос в том, что пока Аксёнову надо.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

sas70

аксакал

userg> Вспоминаю я, как одного активного "комсомольца-добровольца" опознал на старости лет истинный выживший "строитель" как конвоира на нашем судострое.
А какая разница?Или Вы считаете что "идейных" и врямь не было вообще?
userg> Я несколько куе, даже по нынешнему курсу, девочек свозил в Ялту.
Ну..летом курс был ещё вполне.А сейчас, кстати, вполне может всё поменяться.
   22
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Все знают. Вопрос в том, что пока Аксёнову надо.
Вопрос в том что пока Аксёнова не снять :)
   22

userg

старожил
★★★
sas70> А какая разница?Или Вы считаете что "идейных" и врямь не было вообще?
Ха, огромна. Отстоял на вышке, получил НГВДшную пенсию, похоронил ровесников, подорвавших здоровье на более опасных объектах и пошел гнать пропаганду. Идейные конечно были, но их мало до пенсии дожило.

sas70> Ну..летом
Обещал повторить, придется.
   11.011.0
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> Вопрос в том что пока Аксёнова не снять :)

Да и незачем. Пообтешется.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

sas70

аксакал

userg> Ха, огромна.
Нравится мне "Алая аура протопарторга" :) Лукина.Есть там эпизод превращения пьяной драки механизаторов в танковое сражение :)
Да и незачем. Пообтешется.
 

Вопрос не в вежливости и манерах.А в том что у него есть свои интересы. За которые он будет биться.
И не всегда эти интересы совпадают с интересами чиновников государевых
   22
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
я.у.> А я так не работаю и не собираюсь. Свободное время я ценю. Но поработать ради Крыма пару месяцев - могу. А как вы по 14 часов и без отпусков три года незнамо ради чего - нет.
Жень, а от "пару месяцев", как от козла молока.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

RU я уехал #28.12.2014 21:36  @VVSFalcon#28.12.2014 21:09
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> Жень, а от "пару месяцев", как от козла молока.

В среднем от отдельного гражданина РФ требуется гораздо меньше человекочасов.
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
sas70> Нравится мне "Алая аура протопарторга" :) Лукина.
Спасибо, начало понравилось.

Читать "Алая аура протопарторга" - Лукин Евгений Юрьевич - Страница 1 - ЛитМир.net

Читать книгу онлайн "Алая аура протопарторга" - Лукин Евгений Юрьевич - бесплатно, без регистрации. // www.litmir.me
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2014 в 22:03
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sas70> Но, сначала, владелец "повесит" стоимость не проданного товара на своих работников ;)

ну наши владельцы любят перевешивать свои ошибки на подченненых, у нас это называется Эффективный менеджмент и этим гордятся.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> ну наши владельцы любят перевешивать свои ошибки на подченненых, у нас это называется
"Командир всегда прав.Если командир не прав -смотри пункт 1" :D
   22
+
+1
-
edit
 

12345

втянувшийся

userg> Это серьезно о пропаганде Владимира Владимировича? Можете назвать примерный процент добровольцев, о ком спич, в числе строителей конкретного Кузнецк и подобных -строев?
Точнее - конкретной Магнитки. Процент не скажу, но вот, например, был такой знаменитый ракетный Генконструктор-двигателист, соратник Королева - Исаев, он работал в то время на той самой Магнитке отнюдь не зэком. За 30-е годы не скажу - тогда не жил, а вот БАМ строили обычные строители, а отнюдь не зэки, как многие думают. За энтузиазм и за очень приличные деньги. Это с запада. А с востока - обычные солдаты железнодорожных войск. Безо всякого форс-мажора и без зэков.
В 30-е, как мне рассказывал отец, тоже, кроме энтузиазма, было очень грамотно организованное материальное стимулирование. Да и зэки, в общем-то , работали почти в таких же условиях. Только по принуждению и матстимулирование было другим, в том числе и досрочным освобождением.
   
+
-1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
12345> Точнее - конкретной Магнитки.
Современный промышленный город Новокузнецк был образован 3 июля 1931 года решением Президиума ЦИК СССР из посёлка Сад-город (с 1929 года) при строящемся металлургическом заводе.
 

Маяковский о Кузнецкстрое писал (интересно, что строители КМК «соревновались» со строителями Магнитки)

12345> Процент не скажу, но вот, например,
Интересная тема.
Вначале работы шли медленно – не хватало рабочей силы. Ее привлекали двумя способами – вольным наймом и вербовкой. Первый источник представляли крестьяне из близлежащих деревень, а второй инструмент позволял путем оргнабора (проводился наркоматом труда РСФСР) привозить на стройку жителей европейской части страны. Если в мае 1929 года на площадке работали только 450 человек, то к середине сентября численность рабочих выросла до 4100 человек.
 

ГУЛАГ позже подключился
В 1931 году число рабочих «Кузнецкстроя» выросло до 50 тысяч. Еще около 30 тысяч человек были на строительстве железных дорог и рудников. Естественно, что собрать такое количество людей одним только оргнабором было невозможно. По данным исследователя-краеведа Л.И. Фойгт, до 62% строителей Кузнецкого комбината были раскулаченными крестьянами и заключенными (Л.И. Фойгт. Сталинск в годы репрессий. Новокузнецк. 1993-1995)
 


12345> В 30-е, как мне рассказывал отец, тоже, кроме энтузиазма, было очень грамотно организованное материальное стимулирование.
Забавно о топ-менеджерах
Первым начальником вновь созданной строительной организации был назначен Ф.Т. Колгушкин (1187-1937). В советской историографии его обычно называют «крупным» хозяйственником, но на самом деле это был типичный представитель тогдашнего среднего звена советских руководителей с типичной биографией. Без серьезного образования (исключен из Череповецкой семинарии), отсидка в тюрьме, после октябрьского переворота был начальником Петроградской электростанции, затем стал начальником Петроградского отделения Промбанка. После гражданской войны работал в Ленинградском областном ВСНХ и Сибирском краевом СНХ, после же эпопеи с руководством «Кузнецкстроем» занимал пост директора Верх-Исетского завода. В 1937 году расстрелян в Свердловске.
 

Кузнецкий металлургический комбинат им. И.В. Сталина (1929 - 1945)

Кузнецкий меткомбинат им. И.В. Сталина в конце 30-х годов В декабре 1925 года XIV съезд ВКП (б) одобрил проведение индустриализации в стране. С этого момента принято… // su-industria.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

я.у.> Какая же это "перед ВОВ", когда людей сжигают, расстреливают, пытают, официально морят голодом?

1936 г. гражданская война в Импании. Совеские добровольцы рубятся с немцами и итальянцами... а торговля между СССР и рейхом идет. В методичке такого не пишут.
   34.034.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Torin> 1936 г. гражданская война в Импании. Совеские добровольцы рубятся с немцами и итальянцами... а торговля между СССР и рейхом идет. В методичке такого не пишут.

Кстати, США торговали с немцами вплоть до открытия второго фронта, НЯЗ. И после войны ещё была анекдотическая история с имуществом американских компаний, уничтоженным бомбардировками. В Германии. Правительство выплатило компенсацию. Очень нефиговую, т.к. автопром по факту был наполовину американским, вроде химия ещё, не помню точно.
   13.0.782.22013.0.782.220
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AXT> Кстати, США торговали с немцами вплоть до открытия второго фронта, НЯЗ.

Слышали об этом. Через швейцарские порты.
У них и конвои были специальные для этого. Надо же было отбиваться от британских подводников и авиации.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU DustyFox #31.12.2014 17:01  @Бяка#31.12.2014 16:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
AXT>> Кстати, США торговали с немцами вплоть до открытия второго фронта, НЯЗ.
Бяка> Слышали об этом. Через швейцарские порты.
Бяка> У них и конвои были специальные для этого. Надо же было отбиваться от британских подводников и авиации.

Позиция понятная. Но довольно глупая. Географию в школе учили не только Вы. Если у Швейцарии морских портов нет, то у Испании и Португалии их с избытком. Про Швецию не будем? Тоже те еще "демократы"...
   
DE Бяка #31.12.2014 17:31  @DustyFox#31.12.2014 17:01
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DustyFox> Позиция понятная. Но довольно глупая. Географию в школе учили не только Вы. Если у Швейцарии морских портов нет, то у Испании и Португалии их с избытком. Про Швецию не будем? Тоже те еще "демократы"...

Ну, Вы новичёк, поэтому не знаете, как тут уж не помню кто, уверял, что экспорт из США шёл через Швейцарию.

Про Испанию и Португалию - помним.
Вот только небыло с ними торговли у США. Латиносы - да, торговали. Они и через Макао гнали товар в Японию. Сколько? Ну, сами можете посмотреть, сколько там было бананов в магазинах Германии и Японии во время войны.
А Франко был себе на уме. Он с Адольфом не сближался. Поэтому и выжил.

Что касается портов Швеции, то до них добраться ещё сложнее, чем до портов Германии.
Не совсем вы ас, в Географии.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU DustyFox #31.12.2014 17:59  @Бяка#31.12.2014 17:31
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Бяка> Не совсем вы ас, в Географии.

Возможно в географии и не ас, но для понимания ситуации это необязательно. Скорость движения тектонических плит на поставки из Штатов в 3-й Рейх уже после фактического вступления американцев в войну, влияет не сильно Полагаю скандал собственно в САСШ в 1942 г. в связи с поставками нефтепродуктов американцами Гитлеру, о котором известно даже нелюбопытным, для Вас доводом не является. То, что везли не сразу в Данциг, видимо сразу делает эти поставки абсолютно кошерными. Я Вас правильно понял?
Да, на этом форуме я новичок. Но это не означает, что родился полчаса назад. И информацию добывать умею, при желании. Данная информация же не требует даже умения читать между строк, в открытом доступе хоть залейся.
Про поставки из Штатов через порты Швеции намекнули Вы, а не я! Шведы и своего добра изрядно фрицам везли. Так, что даже бритты всерьез рассматривали вариант расхреначить эту богадельню с поставками вдребезги и пополам. Руки коротки только оказались. Или тоже разрыв шаблона? Нуачо самые демократичные демократы же!
   
Это сообщение редактировалось 31.12.2014 в 18:11
DE Бяка #31.12.2014 18:45  @DustyFox#31.12.2014 17:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DustyFox> Возможно в географии и не ас, но для понимания ситуации это необязательно. САСШ в 1942 г. в связи с поставками нефтепродуктов американцами Гитлеру, о котором известно даже нелюбопытным, для Вас доводом не является.


Да полно в сети жутких рассказов о том, что гнусная Стандарт-Ойл гнала нефть на испанские Канары, а оттуда прямиком в Германию или в танки ПЛ.

Я бы может и поверил в это, если бы не знал, что Стандарт Ойл не существует с 1911г.

В общем - это из области рассказов о том, как Екатерина Вторая Аляску продала.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #31.12.2014 18:48  @DustyFox#31.12.2014 17:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
DustyFox> Про поставки из Штатов через порты Швеции намекнули Вы, а не я!

Вообще то, ВЫ. Когда риторически намекнули про Швецию.

Так какие же товары шли из США в Швецию? Посмотрим, что из этого шведы в Германию могли гнать.

А главное - чем?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU DustyFox #31.12.2014 19:23  @Бяка#31.12.2014 18:48
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Про поставки из Штатов через порты Швеции намекнули Вы, а не я!
Бяка> Вообще то, ВЫ. Когда риторически намекнули про Швецию.
Ой...))) А про Стандарт Ойл нериторически намекнули Вы!))))))))))))))))) Я ни слова именно про эту контору не говорил! ;)
Бяка> Так какие же товары шли из США в Швецию? Посмотрим, что из этого шведы в Германию могли гнать.
Бяка> А главное - чем?
Не знаю, а Вы? Почему на придуманные Вами вопросы из ненашей реальности должен отвечать я? Уточните плз, где я писал о поставках из САСШ в 3-й рейх во время WWII именно через Швецию. Швеция помянута как яркий образец страны очень плотно сотрудничавшей с Гитлером во время войны. Практически до наступления ему полного 3,14здеца. Или я должен и про поставки из Штатов через порты Швейцарии, впервые появившиеся в Вашем же посте, тоже ответ держать? В ответ на что, собсно, и появилось мое первое высказывание в этой ветке, с упоминанием понятной, но глупой позиции. Извините, но с Вашими личными тараканами о военно-морских свершениях Швейцарской конфедерации, разбирайтесь в одиночестве!
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> ну наши владельцы любят перевешивать свои ошибки на подченненых, у нас это называется
sas70> "Командир всегда прав.Если командир не прав -смотри пункт 1" :D
я так понимаю это девиз "эффективного менеджера". именно это и кончается майданами.
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #31.12.2014 19:40  @ждан72#31.12.2014 19:36
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72>>> ну наши владельцы любят перевешивать свои ошибки на подченненых, у нас это называется
sas70>> "Командир всегда прав.Если командир не прав -смотри пункт 1" :D
ждан72> я так понимаю это девиз "эффективного менеджера". именно это и кончается майданами.

Майданом кончается, когда парикмахеры и таксисты(отсыл к ©) начинают думать, что именно они "эффективные менеджеры"...
   
1 6 7 8 9 10 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru