[image]

А у них негров вешают. Про полицейскую жестокость в США и на Западе.

не только про Фергюссон
 
1 2 3 4 5 6 7 19
US AGRESSOR #25.12.2014 02:24  @Balancer#23.12.2014 01:07
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Моей дочке уже в 5 лет подобное в голову бы не пришло. Она очень хорошо понимает области опасного и безопасного.

Аналогично.
Моя Дашка, к примеру, как девочка, играть с пистолетиками вряд ли будет, не ее интерес. Но она отлично знает, что такое оружие; не только иногда стреляет, но прекрасно уже понимает, какого рода опасность держит в руках. Я просто изначально, когда первый раз дал ей в руки оружие, как со взрослой с ней говорил - объяснил технику безопасности, возможные последствия любой дурости и шалостей с оружием - чем это может кончиться и для нее, и для окружающих. Поэтому я с самого начала ни разу не видел, чтобы она баловалась как-то с оружием (хотя вообще подурить она часто непрочь) или не относилась к нему серьезно.
   34.034.0
BY V.Stepan #25.12.2014 09:49  @Balancer#23.12.2014 01:13
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Авиабаза пользуется старыми, устоявшимися нормами, а не инфантильными новыми.

И напрасно. Продолжительность жизни увеличилась, сама жизнь усложнилась, ответная реакция организма очевидна — продолжительность детства выросла, дабы лучше подготовить ребёнка к жизни. Пусть ребёнок и находится в подростковом возрасте, всё равно он остаётся ещё ребёнком по поведению. Уж поверь отцу 15-летнего сына, причём далеко не самого глупого (учится в гимназии на "8-10". Если бы не ленился, то и на "9-10" мог бы четверти заканчивать. Но это надо конкретно "пахать", а у него со здоровьем проблемы, так что я не особо на него из-за этого "наезжаю", прошу только, чтобы без "7"-ок заканчивал). Так вот — вроде, и не глупый, вроде, и не безответственный, вроде, неплохо смотрится на фоне сверстников, когда те к нам в гости заходят, а всё равно как начнёт "за жизнь" рассуждать, так дитё ещё конкретное.

Если я ещё 15-16-летнего готов из детей исключить (причём, скорее, 16-летнего), то 12-летний практически однозначно ребёнок. Понятно, что бывают исключения, но в основной своей массе дети детьми они в этом возрасте.
   34.034.0
RU kirill111 #25.12.2014 12:02  @AGRESSOR#25.12.2014 02:14
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
alexx188>> я бы на месте полицейского действовал бы точно так-же, на мой взгляд он был абсолютно прав.
AGRESSOR> Значит, ты такой же параноик и дилетант.


Со своим уставом да в чужой монастырь..
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU kirill111 #25.12.2014 12:05  @AGRESSOR#25.12.2014 02:24
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer>> Моей дочке уже в 5 лет подобное в голову бы не пришло. Она очень хорошо понимает области опасного и безопасного.
AGRESSOR> Аналогично.
AGRESSOR> Я просто изначально, когда первый раз дал ей в руки оружие, как со взрослой с ней говорил -


Все-таки ты еще дитё. В высшей степени было бы ошибкой думать разговаривать с детьми, как со взрослыми. С одними - проходит, с другими - нет. Дети.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
US AGRESSOR #25.12.2014 12:17  @kirill111#25.12.2014 12:05
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Все-таки ты еще дитё. В высшей степени было бы ошибкой думать разговаривать с детьми, как со взрослыми. С одними - проходит, с другими - нет. Дети.

Не-а. Это ты не в курсе. Как раз именно разговаривать с детьми и надо как со взрослыми. Но не просто говорить, а смотреть, насколько они тебя понимают, и если не очень, то корректировать общение по конкретному вопросу. Вот если этот момент упускать, то могут быть проблемы. Лично я стараюсь, по возможности, не упускать. Если бы я понял, что информация об опасности оружия не доходит до моей дочери, то не стал бы его давать ей в руки.

С другой стороны, "говорить как со взрослым" подразумевает доносить до ребенка информацию без прикрас, а не отмену любви, воодушевления, наставления или похвалы - в тех ситуациях, где это требуется.

kirill111> Со своим уставом да в чужой монастырь.

Здесь один монастырь, на всю планету. Принципы одинаковы.
   34.034.0
26.12.2014 11:59, Beholder44: +1: Здесь один монастырь, на всю планету
RU kirill111 #25.12.2014 14:06  @AGRESSOR#25.12.2014 12:17
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Не-а. Это ты не в курсе.

кАНЕШН-КАНЕШН.


AGRESSOR>Как раз именно разговаривать с детьми и надо как со взрослыми. Но не просто говорить, а смотреть, насколько они тебя понимают, и если не очень, то корректировать общение по конкретному вопросу.

Я тоже так думал раньше. Это заблуждение, универсальность такого подхода.
Как-то так.

AGRESSOR> С другой стороны, "говорить как со взрослым" подразумевает доносить до ребенка информацию без прикрас,

Ото ж.

AGRESSOR> Принципы одинаковы.

Становишься ты американцем, внутренние дела США во всем мире. Что в одной культуре хорошо, в другой - не обязательно.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
LT Bredonosec #25.12.2014 14:52  @kirill111#25.12.2014 14:06
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Не-а. Это ты не в курсе.
kirill111> кАНЕШН-КАНЕШН.
ребят, ну чего опять сраться за пустое?
   26.026.0
US AGRESSOR #25.12.2014 20:33  @kirill111#25.12.2014 14:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> кАНЕШН-КАНЕШН.

Ну, такой вот у меня подход. Допускаю, что дети разные, и к некоторым этот подход не очень подходит в силу каких-то проблем с развитием в эмоциональной, нравственной и сфере восприятия.

kirill111> Становишься ты американцем, внутренние дела США во всем мире. Что в одной культуре хорошо, в другой - не обязательно.

Ты предвзят. :)
"Нежное отношение" ко мне так мешает? Ведь, по-моему, понятно, что охрана правопорядка в развитых странах стоит на одних и тех же принципах, т.к. одни и те же цели по мере оптимизации приводят к очень схожим или даже одинаковым методам их достижения. Но нет же - усрусь, но не подамся!
   
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Если я ещё 15-16-летнего готов из детей исключить (причём, скорее, 16-летнего), то 12-летний практически однозначно ребёнок. Понятно, что бывают исключения, но в основной своей массе дети детьми они в этом возрасте.

Ребенок не ребенок. Проблема в том, что ребенок с детства должен знать "нельзя". Именно с детства с малых лет. "Воспитывать надо пока поперек лавки лежат"©

А когда нельзя не знает - то и будет "ребенком" и в 12 и в 16 и в 25.

И проблема в США только нарастает - ребенка родителям наказывать нельзя, поэтому все чаще будет наказывать жизнь. В том числе и так жестоко и необратимо, как в обсуждаемом случае.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU kirill111 #25.12.2014 22:23  @AGRESSOR#25.12.2014 20:33
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Ты предвзят. :)

Нет.

AGRESSOR> "Нежное отношение" ко мне так мешает?

Нет.

AGRESSOR>Ведь, по-моему, понятно, что охрана правопорядка в развитых странах стоит на одних и тех же принципах,


Скорее, не развитых, а западных.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BG aspid_h #26.12.2014 02:50  @kirill111#25.12.2014 14:06
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
AGRESSOR>>Как раз именно разговаривать с детьми и надо как со взрослыми. Но не просто говорить, а смотреть, насколько они тебя понимают, и если не очень, то корректировать общение по конкретному вопросу.
AGRESSOR>> С другой стороны, "говорить как со взрослым" подразумевает доносить до ребенка информацию без прикрас,
kirill111> Ото ж.
Тут я с Агги скорее соглашусь, изходя из собственного опыта. Моя Аля где-то с пяти-шести лет натаскивалась (!) на осторожное обращение с ножами, включая кухонные. Сегодня, а ей уже восемь, она хотела побыстрее достать из упаковочного пластика SD карту, аж скакала от нетерпения. Но когда я попросил ее принести мой складник, лежащий вместе с документами и ключами, так она принесла, внимательно раскрыла и подала именно рукояткой ко мне.
Значит воспитание действует.
Да и до этого было множество случаев, чтобы она подхошла и попросила у меня нож, а для меня нож с инструментам по типу швейцарского армейского - EDC предмет, как ключи от дома, есть постоянно. Аля отходит с ножом, открывает его не сразу, а там, где он нужен, отрезает что-то и потом сразу же возвращает нож мне. Не играется с острым предметом, не забывает рядом со срезанными цветами (наиболее частые жертвы =), относится к предмету ответственно.
   34.034.0
IL alexx188 #26.12.2014 06:46  @AGRESSOR#25.12.2014 02:14
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AGRESSOR> Значит, ты такой же параноик и дилетант.
Зато я жив. В полиции я не служил, но в армии в таких ситуациях сначала стреляют, а потом уже разбираются был пистолет игрушечный или нет. В таких ситуациях нельзя сомневаться и мешкать, это может стоить мне жизни.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alexx188> Зато я жив. В полиции я не служил, но в армии в таких ситуациях сначала стреляют, а потом уже разбираются был пистолет игрушечный или нет. В таких ситуациях нельзя сомневаться и мешкать, это может стоить мне жизни.

Поэтому в нормальных местах улицы и патрулируют полицейские, а не военные. Полицейские наоборот, приучены все же сначала думать и разбираться в ситуации, а уже потом стрелять. Иначе слишком много убитых ни за хрен собачий гражданских образуется.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Проблема в том, что ребенок с детства должен знать "нельзя".

Ну, и можешь ты мне продемонстрировать хоть одного ребёнка, который абсолютно управляемый, который чётко знает все "можно" и "нельзя" и всегда их выполняет? Да взрослые таким похвастаться не могут, что уж от детей требовать. Теоретик, блин, "поперёк лавки".
   34.034.0
US AGRESSOR #26.12.2014 20:04  @alexx188#26.12.2014 06:46
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Значит, ты такой же параноик и дилетант.
alexx188> Зато я жив.

Ну, в пределе, если полицейский так хочет сохранить свою жизнь и здоровье, ему лучше вообще не идти ни в один темный переулок, не выезжать ни на один вызов, а еще лучше - вообще уволиться из полиции и идти ловить бабочек. Выживаемость при ловле бабочек существенно повышается по сравнению с ловлей преступников. А оставшимся в полиции храбрецам предлагаю выдать по танку и выдать разрешение валить всех направо и налево, чтобы избежать любых угроз в принципе. Выживаемость, опять же, существенно выше, чем ездить на легковушке и допускать приближение к себе непонятных граждан.
   
LT Bredonosec #26.12.2014 20:24  @AGRESSOR#26.12.2014 20:04
+
-
edit
 
AGRESSOR>А оставшимся в полиции храбрецам предлагаю выдать по танку и выдать разрешение валить всех направо и налево, чтобы избежать любых угроз в принципе.
где-то была исповедь старого полицейского из ЛА, где он в похожем стиле, но только с цифрами описывает, что ранее на задержание ходил один и с наручниками, а теперь едет наряд в 30 человек с брониками, дробовиками, и снайперами.
Очень красиво описано было. Не помнишь, где?

в теме про самооборону точно есть, но листать её заколебусь.
   26.026.0
V.Stepan> Ну, и можешь ты мне продемонстрировать хоть одного ребёнка, который абсолютно управляемый, который чётко знает все "можно" и "нельзя" и всегда их выполняет?

Все???
Не фиг переводить в предел на бесконечность - абсурд получите гарантированно.

А так чем больше понимает и выполняет - тем целее. Кто совсем по тупому не выполняет - тот покойник - несчастные случаи с такими происходят гораздо чаще.

V.Stepan> Да взрослые таким похвастаться не могут, что уж от детей требовать. Теоретик, блин, "поперёк лавки".

Двое дочерей 27 и 14.
Так что не теоретик :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Не фиг переводить в предел на бесконечность - абсурд получите гарантированно.

А нефиг утверждать, что "если воспитывать, то проблем не будет". Да, воспитывать надо, но это не даёт гарантии от того, что в момент Х какой-то оправдываемый тобой коп не решит, что "этот ребёнок дико опасен, его пристрелить надо".

Iva> Двое дочерей 27 и 14.

Незаметно. Допустим, про переходный возраст первой ты уже забыл, но вот по второй должен воочию наблюдать.
   34.034.0
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Незаметно. Допустим, про переходный возраст первой ты уже забыл, но вот по второй должен воочию наблюдать.

Про первый возможно забыл - тогда проблемы были поэтому, возможно, они заслонили проблему переходного возраста.

А сейчас - не знаю, почему-то пока не заметно :).
Возможно что дело именно в том, что воспитанием надо заниматься с мальства, а не когда "вдруг" начался переходный возраст :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Возможно что дело именно в том, что воспитанием надо заниматься с мальства, а не когда "вдруг" начался переходный возраст :)

Ну-ну. Воспитание никак не даёт гарантии на отсутствие проблем в переходном возрасте. Перестройка организма под влиянием гормонов штука крайне сложная и противоречивая. Так что точно теоретик.
   34.034.0
V.Stepan> Ну-ну. Воспитание никак не даёт гарантии на отсутствие проблем в переходном возрасте. Перестройка организма под влиянием гормонов штука крайне сложная и противоречивая. Так что точно теоретик.

Гарантий не дает, но очень помогает в их решении :)

ЗЫ. при воспитании важно, что бы ваши слова не расходились с вашими же поступками.
И если вы стараетесь противостоять влиянию окружающего (толпы, телевидения и т.д.) - то необходимо иметь друзей с похожими взглядами - что бы дети видели, что может быть по другому. И не только их родители "особые" или "долбонутые" :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 28.12.2014 в 22:02

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> Гарантий не дает, но очень помогает в их решении :)

Далеко не факт. Очень далеко. Тут, скорее, индивидуальные особенности организма роль играют. Химию воспитанием очень тяжело победить. И от попыток самоутверждения в переходный возраст никуда не деться.
   34.034.0
US AGRESSOR #29.12.2014 07:16  @V.Stepan#29.12.2014 06:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> И от попыток самоутверждения в переходный возраст никуда не деться.

Может, сей процесс и непредсказуем из-за гормонов, но то, что влиять на него по ходу процесса возможно - это стопудово. С переменным успехом, но можно вполне. По крайней мере, не допустить уж совсем чрезмерных перекосов - вполне.
   34.034.0
BY V.Stepan #29.12.2014 07:20  @AGRESSOR#29.12.2014 07:16
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> С переменным успехом, но можно вполне. По крайней мере, не допустить уж совсем чрезмерных перекосов - вполне.

С такой формулировкой абсолютно согласен. С переменным успехом практически гарантированно можно.
   34.034.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US AGRESSOR #29.12.2014 07:29  @V.Stepan#29.12.2014 07:20
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> С такой формулировкой абсолютно согласен. С переменным успехом практически гарантированно можно.

Это просто из воспоминаний. Секция бокса, где я до армии занимался, была почти целиком только одними "трудными" забита. Да и я сам был не совсем уж "простой". В общем, сейчас понимаю, что воздействие на нас через авторитет людей, добившегося много в этой области, воспитывавших нас и учивших превозмогать в первую очередь самих себя - сильное было воздействие. Среди нас были те, кто взрослых, в т.ч. и ментов, и своих родителей ни во что не ставил, но боялись тренеров, боялись упасть в глазах тех, кто нас понимал и учил побеждать себя. Тех, кто не смотрел на нас как на вошь, которую хочется просто раздавить. Тренера не смотрели что было или что будет, они меняли именно то, что было в их руках.

Для себя я вынес, что любой "трудный" подросток легко ломается авторитетом человека, в котором заинтересован так или иначе. Главное, найти ему такого человека с авторитетом. Это может быть и родной отец, и тренер, и даже учитель в школе.

Но не всем везет найти. Увы.
   34.034.0
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru