[image]

Майдан/революция в России?

Будет/не будет... Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU энди #29.12.2014 13:37  @AGRESSOR#29.12.2014 13:22
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

AGRESSOR> По мне, так экономически это вполне выгодно,
Две крайности забюрокрачивание и полная формализация всего и вся (что в принципе невозможно)и игра без правил .И то и то для бизнеса плохо.В 1 случае проблемы и согласования будут решаться годами что недополученная прибыль и налоги для общества например .Во 2 кто больше заплатит тот и прав ,и даже данная взятка ничего не гарантирует это случай всяких Зимбабве и Укропий,что тоже неприемлимо.Те надо находить некий оптимум.Ну и да ,бытовую коррупцию-под корень,обыватель ничего не должен знать как реально делаются дела.
И вообще ты представляешь во сколько обходится администрирование контроля денежных средств госслужащих? У нас таких больше миллиона кто обязан давать декларации а в США в сотни раз меньше например.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 29.12.2014 в 13:43
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> Процесс и результат находятся в диалектической взаимосвязи .

Угу, ни процесса ни результата.

>И народ

Поменьше пафоса. А то умный народ массово участвовал в МММ и совсем недавно скупал евро по 100 :D
   22
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Kosh> Угу, ни процесса ни результата.
эта ваша личная точка зрения ,от малой компетентности и знания реалий и от спермотоксикоза юношеского максимализма
Kosh> Поменьше пафоса. А то умный народ массово участвовал в МММ и совсем недавно скупал евро по 100 :D
Зачем ви тогда его хотите осчастливить своей социальной справедливостью раз вы так его презираете?Развелось тут понимаш всяких сексуальных меньшинств револьсьюнеров недотраханных.
Комми -не меньшие козлы чем либерасты,такое же дерьмо.
Всегда говорил что за красивыми словами о соц. справедливости скрывается просто социальная зависть.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 29.12.2014 в 13:54
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

AGRESSOR> Так говорят обычно те, кто не идет по инстанциям выше, вплоть до письма президенту.

Да чего там до президента, сразу до бога пиши!

AGRESSOR> Есть ли зарегистрированные случаи обнаружения коррупции гражданами, массовых жалоб от инстанции к инстанции - и нулевым результатом?

Как там поживает знаменитое шубохранилище? Про штраф в 20000 руб в курсе.
Чем дело с Табуреткиным кончилось? Чем дело с Васильевой кончилось?

AGRESSOR> Любой народ хочет спокойно жить, это перво-наперво. Это для народа и есть результат.

Хотеть нормально жить - результат?
   22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> эта ваша личная точка зрения ,от малой компетентности и знания реалий и от спермотоксикоза юношеского максимализма

Вот твои "результаты": Евгения Васильева презентовала клип на песню о тапочках Сердюкова - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

энди> Зачем ви тогда его хотите осчастливить своей социальной справедливостью раз вы так его презираете?

Ткни пальцем где я кого то хотел осчастливить?

>Развелось тут понимаш всяких сексуальных меньшинств револьсьюнеров недотраханных.

Бобануло знатно.
   22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Kosh> Как там поживает знаменитое шубохранилище?
Для упоротых все должно быть по Закону и с Доказательствами .Ваше мнение к делу не пришьешь ,живите по закону и заставляйте делать это других .Не пойман -не вор. Дебилы которые утверждают что все чиновники взяточники просто наверное никогда не видели живого чиновника.К нам приходили тетки по школьной столовой -компетентные и грамотные специалисты ,весьма доброжелательные кстати,работающие причем не за очень большие деньги.Я думаю вы получаете в разы больше.
Кстати вот ви так гневно обличаете чиновников . У меня есть нескоько знакомых.Один мой одноклассник и несколько сокурскников. Одноклассник оттарабинил на монгольской границе лет 15 ,у них там увольнялили за то что монголы им водку купленную на свои отдавал.и и это кто-то заметит.Однокурсник глава районного отделения ПФ ,в глубинке .Был учителем физики,директором школы .Его друг -глава района ,доктор сельхоз.наук сохранил единственое в районе овцеводческое хозяйство,своим трудом и знаниями ,вывел свою породу овец которая берет призы на выставках .Вы сможете этим людям сказать что они взяточники и коррупционеры?Зп у них кстати весьма скромные с учетом премии (которую могут и не дать )примерно 40-50 в месячном выражении..А без учета вообще кошкины слезы,раза в 1.5 -2 ниже.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 29.12.2014 в 15:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

.Kosh> Бобануло знатно.
Сочуствую ,воспользуйтесь бесплатной медициной.У нас социальное государство.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> Для упоротых все должно быть по Закону и с Доказательствами .

По закону, его должны снести. Оно снесено?

>Дебилы которые утверждают что все чиновники взяточники просто наверное никогда не видели живого чиновника.

Здесь кто нибудь такое утверждает? Ткни пальцем.
   22
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> Сочуствую ,воспользуйтесь бесплатной медициной.

Доктор, исцели себя сам.

>У нас социальное государство.

Вот ведь до чего проклятые комуняки страну довели, но ниче Энди все исправит!
   22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Kosh> Вот ведь до чего проклятые комуняки страну довели, но ниче Энди все исправит!
Да я не спорю ,такие как я и исправляют.На вас надежды НЕТ.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kosh> А то умный народ массово ... совсем недавно скупал евро по 100 :D

Дык, горячо любимые тобой белоленточные активно призывали скупать по любому курсу, мол, рашке капут, будет только падать курс. В результате

В результате сотни тысяч людей понесли убытки и разочаровались в своих белоленточных кумирах и их прогнозах. Один из таких от избытка чувств написал у себя в фейсбуке: "Поверил Навальному, купил бакс по 74. Чтоб ты сдох в тюрьме, сука!".
 
   34.034.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

энди> Да я не спорю ,такие как я и исправляют.

Хана социальному государству? Да, это в стиле "стабилизаторов".
   22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kosh

опытный

V.Stepan> Дык, горячо любимые тобой белоленточные активно призывали скупать по любому курсу, мол, рашке капут, будет только падать курс.

А когда курс с 23 до 35, а несколькими годами позже с 35 до 65 скакнул, никто ни в ком не разочаровывался?

«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги»

Slon спросил финансовых экспертов: что делать, чтобы не проиграть? // slon.ru
 
Юлия Цепляева,
директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка

Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая.
   22
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kosh> А когда курс с 23 до 35, а несколькими годами позже с 35 до 65 скакнул, никто ни в ком не разочаровывался?

А там власть призывала покупать по любому курсу, мол, стране капут всё равно?
   34.034.0

Kosh

опытный

V.Stepan> А там власть призывала покупать по любому курсу, мол, стране капут всё равно?

А есть разница что в лоб, что по лбу?
   22

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kosh> А есть разница что в лоб, что по лбу?

Если специально не замечать, то нет.
   34.034.0
RU я уехал #29.12.2014 15:59  @Kosh#29.12.2014 15:41
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Kosh> Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая.

Стопудово. Я правда поменял еще тенге, но курс был весной до 35, а потом Путин попросил перенести референдум 11 мая и курс упал и Сбербанк давал тока 32. А мне как на грех за сруб 200 тыр отдавать. Короче потери были немалые.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
D.Vinitski> Можно поподробнее, это когда и при каких обстоятельствах?

Нефть по 20, а местный бизнес поголовно тотально заложен в оффшорах себе же и при малейшей угрозе - сбрасывает фирмы-однодневки, как ящерица хвост. То есть платить тупо не из чего.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> Ну, для начала ты сам пишешь, что рост доходов населения составил неслабые 2,5 раза. Т.е. тезис про "Народ как был не при делах, так и остался" мощно и сразу сосёт даже согласно твоему тексту.

Ок. Смотри. Расходы на добычу нефти - постоянные. Или, скажем, они прямо пропорциональны цене нефти, как верхняя граница. Так?

Далее, степень прокрутки нефтебаксов в экономике - тоже примерно постоянная. Экономический мультипликатор, все такое. То есть доля доходов бюджета от промышленной деятельности, подпертой нефтебаксами - примерно константа. Больше нефтебаксов - больше промышленного роста.

А вот тут начинается интересное.

Если нефтебаксы выросли в шесть раз, а ВНП в 2.5 - значит, часть нефтебаксов из экономики ушла. Точнее, кто-то получил доход, ПРЕВЫШАЮЩИЙ 6-кратный рост доходов бюджета из-за роста цены нефти и сопутствующего промпроизводства.

Ну, или нефтебаксы не смогли удачно вложить с хорошим мультипликатором и тупо пролюбили неэффективно.

По обоим вариантам, ответственность несет правительство.

> Хотите бороться с коррупцией? Боритесь! Создавайте группы анонимного типа а-ля "Викиликс" или открытые, типа блога Навального, спокойно выводите воров на чистую воду.

Ты издеваешься что ли? Роскомнадзор банит уже третий по счету блог Навального.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Kosh> Хана социальному государству? Да, это в стиле "стабилизаторов".
Почему хана? Где логика? Я за социальное государства в рамках экономической ситуации и общей производительности труда.Выступаю за эволюционное поступательное развитие во всем.А вы получается по факту против? Народ презираете ,хотите несогласных стрелять .Кстати сами стрелять и головы рубить будете? Или ви слишком нежны для этого и только языком чесать? А вам известно что все революции сопровождаются катастрофическим падением уровня жизни и социально-экономического развития а так же людскими жертвами ? Вы готовы на это пойти? Из-за большой любви к народу наверное?Так?Или просто своим помелом покричать красивые лозунги по скудоумию ума своего?Ради красного словца?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 30.12.2014 в 08:02
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
hcube> Нефть по 20, а местный бизнес поголовно тотально заложен в оффшорах себе же и при малейшей угрозе - сбрасывает фирмы-однодневки, как ящерица хвост. То есть платить тупо не из чего.

У тебя весьма своеобразные представления и об экономике, и о роли цен на нефть. И о механизме формирования цены на нефть тоже. В переводе на нормальный язык - никогда.
   
RU Barbarossa #30.12.2014 10:21
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Все наверно помнят, что до украинских событий я был довольно оппозиционым. Я и сейчас в чем то опп, но я знаю что сейчас против моей Родины и против моего народа развязана война
А во время войны демократии нет. И всех кто хочет устроить тут восстание надо наказывать. Убивать конечно нельзя, нас и так мало, но выписать живительных людей просто необходимо. Ради сами же неразумных бунтовщиков.
   39.0.2171.9339.0.2171.93
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Barbarossa>я знаю что сейчас против моей Родины и против моего народа развязана война

А когда её не было то? :eek:
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ED> А когда её не было то? :eek:

Ну бывают периоды перемирия
   39.0.2171.9339.0.2171.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Barbarossa> Ну бывают периоды перемирия

Длительные или краткие?
И во время перемирий (это всё таки тоже состояние войны юридически) демократия возможна или нет?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru